Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #78


Новости России #78

Сообщений 721 страница 750 из 1814

721


Жадность и глупость.

Отредактировано The loyal liberal (24-04-2024 10:12:12)

722

#p556974,Элипс написал(а):

а зачем всех? оставить только законопослушных и нужных только в определённых отраслях экономики.  Зачем нам гасты которые занимают нишу в сфере обслуживания и питания? вот на грязную работу на стройках пжлста

   Как именно оставить только законопослушных, если для этого требуется сначала оставить "только законопослушных" среди тех, кто должен будет выбирать этих самых законопослушных среди прочих? Меня всегда забавлял этот парадокс - мы живём далеко не в законопослушном обществе, притерпелись, притерлись, привыкли, перестали замечать. Но как только в поле нашего зрения попадают точно такие же как мы "законопослушные" иностранцы, привносящие в наш привычный мир свой национальный колорит, мы вдруг вскипаем!!! А чего бы это? Они ведь просто живут по тем же самым нашим правилам, только на свой манер. И может быть, когда мы наведём порядок У СЕБЯ, порядок у мигрантов наступит автоматически- по умолчанию?

723

724

#p556993,Шам.АН написал(а):

Как именно оставить только законопослушных, если для этого требуется сначала оставить "только законопослушных" среди тех, кто должен будет выбирать этих самых законопослушных среди прочих? Меня всегда забавлял этот парадокс - мы живём далеко не в законопослушном обществе, притерпелись, притерлись, привыкли, перестали замечать. Но как только в поле нашего зрения попадают точно такие же как мы "законопослушные" иностранцы, привносящие в наш привычный мир свой национальный колорит, мы вдруг вскипаем!!! А чего бы это? Они ведь просто живут по тем же самым нашим правилам, только на свой манер. И может быть, когда мы наведём порядок У СЕБЯ, порядок у мигрантов наступит автоматически- по умолчанию?

Да просто - судимым въезд закрыть, кто нарушил миграционное  законодательство и ук въезд закрыть.
Многие области уже вообще отказались от иностранной рабочей силы и ничего.
Это нормально ужесточать миграционную политику и направить её в нужное русло.
А вот пускать её на самотёк это чревато для государства. уже растёт в обществе недовольство

725

#p556993,Шам.АН написал(а):

Как именно оставить только законопослушных, если для этого требуется сначала оставить "только законопослушных" среди тех, кто должен будет выбирать этих самых законопослушных среди прочих? Меня всегда забавлял этот парадокс - мы живём далеко не в законопослушном обществе, притерпелись, притерлись, привыкли, перестали замечать. Но как только в поле нашего зрения попадают точно такие же как мы "законопослушные" иностранцы, привносящие в наш привычный мир свой национальный колорит, мы вдруг вскипаем!!! А чего бы это? Они ведь просто живут по тем же самым нашим правилам, только на свой манер. И может быть, когда мы наведём порядок У СЕБЯ, порядок у мигрантов наступит автоматически- по умолчанию?

У себя мы никогда не наведем порядок.
Это не значит, что не надо стараться наводить.
Но вся история говорит о нашей бардачности, взяточничестве и кумовстве.

Но на эти наши пороки ещё и сбросили лавину мигрантов.

Вот тут мы реально можем уже не сдюжить.

В школе я пыталась работать с трудными ребятами.
Была отличницей и не понимала, что же с этими ребятами не так.
Мне учителя их давали на поруки, на перевоспитание, и я от всей души хотела им помочь и очень старалась.
Многим из них удалось благодаря моей помощи вырваться из порочного круга и начать получать хотя бы тройки.
За несколько занятий я умудрялась донести до них суть школьной программы за многие годы.

К чему я это пишу?
Я заметила, что у наших трудных ребят, даже уже побывавших в колонии, при всём их антураже и кураже совесть есть.

А вот мигранты по отношению к нам другие.
Им нас не жалко.
Они нас просто тупо ненавидят.

Поэтому добавление к нашей огромной преступности ещё и мигрантов-преступников может вызвать явление резонанса в обществе.

Я бы предложила двойной контроль.
И миграционная госслужба, и работодатель должен знать где его мигрант.
Если мигрант пропал, то работодатель должен сразу сообщать в миграционную службу, которая введёт все данные мигранта в поиск по видеофиксации.
Больше цифровизации.
Если взяли мигранта, то весь соцпакет.
Работодатель его везде страхует.
Работа миграционной службы с гражданами.
Бабушек подключать.
Только появилась в доме нехорошая квартира с мигрантами-сразу сигнал в миграционную службу.

Запрет работы в такси-их кормушка вполне может быть и для наших ребят кормушкой.

И как правильно писал Стас, кому нужен этот Садовод?
Оцепить и прям весь департировать.
Зачем нам это мигрантское гнездо?
В чем польза народу от такого рассадника?

На стройках порядок.
Вижу своими глазами.
Бытовки, мангал у них, всегда шашлычком приятно пахнет, в футбол любят играть.
Никаких проблем и претензий.

В качестве младшего медицинского персонала тоже никаких претензий.
Делали мне зубы.
Сидел мальчик спокойно трубочку слюновыводящую держал.

Главное-это контролировать популяцию и не допускать перекоса по национальности.
Из разных стран по-немногу.

726

#p557000,Элипс написал(а):

Да просто - судимым въезд закрыть, кто нарушил миграционное  законодательство и ук въезд закрыть.
Многие области уже вообще отказались от иностранной рабочей силы и ничего.
Это нормально ужесточать миграционную политику и направить её в нужное русло.
А вот пускать её на самотёк это чревато для государства. уже растёт в обществе недовольство

Вы или не слышите или не слушаете - кто будет ужесточть миграционную политику? Если те -же самые кто давал разрешение на вьезд судимым, и не выгонял тех кто нарушил миграционное законодательство и тем более УК, то все закончится очередной кампанейщиной. Месяца на два-три, а потом вернется к старому. Анекдот про бывший бордель, который попытались переделать в гостиницу и вске время кровати переставляли... и как не ставили все равно получался бордель, а не гостиница.

727

#p557027,Шам.АН написал(а):

Вы или не слышите или не слушаете - кто будет ужесточть миграционную политику? Если те -же самые кто давал разрешение на вьезд судимым, и не выгонял тех кто нарушил миграционное законодательство и тем более УК, то все закончится очередной кампанейщиной. Месяца на два-три, а потом вернется к старому. Анекдот про бывший бордель, который попытались переделать в гостиницу и вске время кровати переставляли... и как не ставили все равно получался бордель, а не гостиница.

ох... в каких то областях эту проблему решили кардинально а почему в других нельзя? На то она и миграционная служба что бы заниматься этим, а если не справляются, то надо снимать начальничков.
не понимаю я тебя Шаман...

728

#p557037,Элипс написал(а):

ох... в каких то областях эту проблему решили кардинально а почему в других нельзя? На то она и миграционная служба что бы заниматься этим, а если не справляются, то надо снимать начальничков.
не понимаю я тебя Шаман...

  Уже решили? Ну  дай-то бог. Только вот одно непонятно- если пробему оказалось так легко решить "в каких-то областях", то отчего так долго тянули с ее решением? Что-то тут "не так".

729

#p557041,Шам.АН написал(а):

Уже решили? Ну  дай-то бог. Только вот одно непонятно- если пробему оказалось так легко решить "в каких-то областях", то отчего так долго тянули с ее решением? Что-то тут "не так".

Не томите.
Знаете как решить, говорите.
Понятно, что сама служба и крышует.
Как и везде.
После 90х кто стал крышевать?
Правильно-силовики.
Громкие скандалы с оборотнями во всех погонах все помнят.

Проблему кардинально народ мог решить в марте, но не решил.

Поэтому никакого порядка не будет.
Будет как в гостинице.
Одних будут менять на других таких же в одной системе ценностей и стиле работы.
Круговую поруку никто ещё не отменял.

Но с мигрантами они, крнечно, особенно просчитались.
Как говорится, жадность фраера погубит.
Это уже вообще ужасно беспредельничают.

Что же делать, Шаман?
Будем какую-то петицию всем форумом составлять?
Или что?
Я готова что-то сделать для русского народа и себя.
Но не знаю что :dontknow:

Да я уже пыталась сделать-голосовала за Даванкова.
Давала сигнал.
А как ещё можно дать сигнал законным способом?

Отредактировано Лариса (24-04-2024 11:41:23)

730

#p557012,Лариса написал(а):

Я заметила, что у наших трудных ребят, даже уже побывавших в колонии, при всём их антураже и кураже совесть есть.

А вот мигранты по отношению к нам другие.
Им нас не жалко.

У них тоже есть совесть но она работает только в своем для них круге.

731

732

#p556909,Сирота написал(а):

У нас пишут что Кадырову скоро кирдык, какая то железа у него барахлит, весь Мир ждут большие перемены.

А Путин уже 4 раза умер. Сам видел :yep:

733

#p556897,Сирота написал(а):

Именно, пока только осторожные пощёчины, проверка, прощупывание, желательно что бы драка и не началась, хохлов на место поставьте и хватит.

Что мы будем иметь с того чтобы не ставить на место каймаса ну и тебя заодно вместе с ним? Есть достойные предложения?

734

#p557058,KUB написал(а):

А Путин уже 4 раза умер. Сам видел :yep:

Это двойники. А Путин в холодильнике под Мавзолеем лежит.

735

#p557060,KUB написал(а):

Сообщение от Сирота
Именно, пока только осторожные пощёчины, проверка, прощупывание, желательно что бы драка и не началась, хохлов на место поставьте и хватит.

Что мы будем иметь с того чтобы не ставить на место каймаса ну и тебя заодно вместе с ним? Есть достойные предложения?

Нацистские русофобские Вымираты бесполезно лечить - только стирать...

736

#p557000,Элипс написал(а):

Сообщение от Шам.АН
Как именно оставить только законопослушных, если для этого требуется сначала оставить "только законопослушных" среди тех, кто должен будет выбирать этих самых законопослушных среди прочих? Меня всегда забавлял этот парадокс - мы живём далеко не в законопослушном обществе, притерпелись, притерлись, привыкли, перестали замечать. Но как только в поле нашего зрения попадают точно такие же как мы "законопослушные" иностранцы, привносящие в наш привычный мир свой национальный колорит, мы вдруг вскипаем!!! А чего бы это? Они ведь просто живут по тем же самым нашим правилам, только на свой манер. И может быть, когда мы наведём порядок У СЕБЯ, порядок у мигрантов наступит автоматически- по умолчанию?

Да просто - судимым въезд закрыть, кто нарушил миграционное  законодательство и ук въезд закрыть.
Многие области уже вообще отказались от иностранной рабочей силы и ничего.
Это нормально ужесточать миграционную политику и направить её в нужное русло.
А вот пускать её на самотёк это чревато для государства. уже растёт в обществе недовольство

может, я чего-то не понимаю, но неужели для въезда в Россию из "государств" очень Средней Азии так трудно ввести визы и обязательную дактилоскопию? это будет считаться "разжиганием межнациональной розни"?

737

#p557066,Одиссей написал(а):

может, я чего-то не понимаю, но неужели для въезда в Россию из "государств" очень Средней Азии так трудно ввести визы и обязательную дактилоскопию? это будет считаться "разжиганием межнациональной розни"?

Тут геополитика.
Плата за дружбу.
Как только закроется граница-появится интеграция с G7.
Видимо так.

738

Гм...

= Революция в умах: Россия стремительно краснеет на фоне роста неравенства

Симпатии к Владимиру Ленину достигли максимальных с советских времен 67%, показал апрельский опрос. Негатив всего у 16% россиян (баланс оценок: +51%). Особенно его чтят люди старше 55 лет и младше 24 лет. Большая часть россиян уже против выноса тела Ленина из Мавзолея.

Все больше граждан за плановую экономику (62% в 2021 г.), нежели капитализм (24%). Советскую систему считают лучшей 49%, нынешнюю – 18%, а западную демократию – 16%.

К концу 2023 г. желающих жить при социализме стали рекордные 48%, а капитализм предпочли 5%, показал опрос ИСПИ РАН.

Также:
80% положительно оценивают советскую эпоху, а 63% сожалеют о разрушении СССР;
59% считают, что при коммунизме больше плюсов (обратное полагают 18%);
50% положительно относились в 2023 г. к Октябрьской революции 1917 г. (отрицательно – 21%);
43% хотели бы организации общества по идеям коммунизма (против – 38%).

Оговоримся, что не все хорошо осведомлены о реалиях СССР. И далеко не все считают себя социалистами: среди молодежи их 28%, еще 20% – либералы, 13% – консерваторы. Симпатии к Советскому союзу сочетаются у большинства с поддержкой власти, не скрывающей свой антисоветизм.

Такие противоречия во взглядах закономерны, учитывая содержание почти 40 лет пропаганды. Но кризис и рост неравенства дали импульс левым идеям. По данным WID, в 2022 г. 1% самых состоятельных семей РФ владели 47,65% чистых богатств. А 50% бедной части россиян — всего 3,1%. Разница накопленных богатств выросла уже до 764 раз, тогда как при СССР была около 50.

Экономика и доходы населения 10 лет стагнировали. Зависимость от Китая, ставшего первой экономикой мира, заставила задуматься, как могла развиваться страна, не будь перестройки и реставрации капитализма. Господство олигархов стало полным разочарованием и привело к потерям большим, чем ВОВ. А противостояние с Западом поставило вопрос: зачем нам модель экономики, заранее запрограммированная на обслуживание чужих интересов, а не своих.

@ravenstvomedia

https://t.me/glazieview/5346

Ну в комментах на разные новости и материалы, как бы есть такое... Причем от молодёжи... И эти не смотря на то, что времена СССР говонос поливают.

Отредактировано stas (24-04-2024 13:17:53)

739

#p557068,Лариса написал(а):

Сообщение от Одиссей
может, я чего-то не понимаю, но неужели для въезда в Россию из "государств" очень Средней Азии так трудно ввести визы и обязательную дактилоскопию? это будет считаться "разжиганием межнациональной розни"?

Тут геополитика.
Плата за дружбу.
Как только закроется граница-появится интеграция с G7.
Видимо так.

1. дружба с кем, с кишлаками? а она очень нужна?
2. Джи-7 никогда не отменят въездные визы для обитателей кишлаков - даже ради мифической "интеграции"...

740

#p557079,Одиссей написал(а):

1. дружба с кем, с кишлаками? а она очень нужна?
2. Джи-7 никогда не отменят въездные визы для обитателей кишлаков - даже ради мифической "интеграции"...

Думаю, что нужна.
Если там не будет наших баз, то будут базы НАТО, например?

Американцы могут просто платить или кредитовать с дисконтом.

А мы нет.
Мы завозим их людей, а их люди отправляют домой свои зарплаты.
Тут такие хорошие финпотоки идут.

Отредактировано Лариса (24-04-2024 13:26:58)

741

#p557089,Лариса написал(а):

Сообщение от Одиссей
    1. дружба с кем, с кишлаками? а она очень нужна?
    2. Джи-7 никогда не отменят въездные визы для обитателей кишлаков - даже ради мифической "интеграции"...

Думаю, что нужна.
Если там не будет наших баз, то будут базы НАТО, например?

а где в Средней Азии базы России? я знаю только одну - пограничную на границе с Афганом...

742

#p557092,Одиссей написал(а):

а где в Средней Азии базы России? я знаю только одну - пограничную на границе с Афганом...

А если закроем границу, думаешь что НАТО не подсуетится геополитически, чтобы между нами, Китаем и Ираном вклиниться во всех отношениях?

743

#p557071,stas написал(а):

Гм...

    = Революция в умах: Россия стремительно краснеет на фоне роста неравенства

    Симпатии к Владимиру Ленину достигли максимальных с советских времен 67%, показал апрельский опрос. Негатив всего у 16% россиян (баланс оценок: +51%). Особенно его чтят люди старше 55 лет и младше 24 лет. Большая часть россиян уже против выноса тела Ленина из Мавзолея.

    Все больше граждан за плановую экономику (62% в 2021 г.), нежели капитализм (24%). Советскую систему считают лучшей 49%, нынешнюю – 18%, а западную демократию – 16%.

    К концу 2023 г. желающих жить при социализме стали рекордные 48%, а капитализм предпочли 5%, показал опрос ИСПИ РАН.

    Также:
    80% положительно оценивают советскую эпоху, а 63% сожалеют о разрушении СССР;
    59% считают, что при коммунизме больше плюсов (обратное полагают 18%);
    50% положительно относились в 2023 г. к Октябрьской революции 1917 г. (отрицательно – 21%);
    43% хотели бы организации общества по идеям коммунизма (против – 38%).

    Оговоримся, что не все хорошо осведомлены о реалиях СССР. И далеко не все считают себя социалистами: среди молодежи их 28%, еще 20% – либералы, 13% – консерваторы. Симпатии к Советскому союзу сочетаются у большинства с поддержкой власти, не скрывающей свой антисоветизм.

    Такие противоречия во взглядах закономерны, учитывая содержание почти 40 лет пропаганды. Но кризис и рост неравенства дали импульс левым идеям. По данным WID, в 2022 г. 1% самых состоятельных семей РФ владели 47,65% чистых богатств. А 50% бедной части россиян — всего 3,1%. Разница накопленных богатств выросла уже до 764 раз, тогда как при СССР была около 50.

    Экономика и доходы населения 10 лет стагнировали. Зависимость от Китая, ставшего первой экономикой мира, заставила задуматься, как могла развиваться страна, не будь перестройки и реставрации капитализма. Господство олигархов стало полным разочарованием и привело к потерям большим, чем ВОВ. А противостояние с Западом поставило вопрос: зачем нам модель экономики, заранее запрограммированная на обслуживание чужих интересов, а не своих.

    @ravenstvomedia

https://t.me/glazieview/5346

Ну в комментах на разные новости и материалы, как бы есть такое... Причем от молодёжи... И эти не смотря на то, что времена СССР говонос поливают.

Отредактировано stas (Сегодня 17:17:53)

В то время как политики и чиновники высокопарно вещают о патриотизме и рассказывают, как правильно воспитывать русскую молодёжь, их собственные отпрыски давно осели за границей и связи с Родиной и своим народом давно не чувствуют. А иногда позволяют себе совершенно спокойно поливать страну, в которой они родились, грязью.

Автор: Отдел расследований "Первого русского"

В то время пока Орск уходил под воды реки Урал, хлынувшие потоками через прорванную дамбу, сын местного мэра Василия Козупицы, Николай, как выяснилось, сопереживал несчастьям земляков издалека - в Арабских Эмиратах, где у него имеются 90-метровые апартаменты в Дубае стоимостью более 30 млн рублей.

Как раз в эти тяжелейшие дни наводнения супруга Николая Козупицы, Наталья, опубликовала в своём ТГ-канале яркие фотографии, как семейство нежится под эмиратскими пальмами. И радовалась, что закончился мусульманский праздник Рамадан, длящийся месяц, в течение которого в ОАЭ действуют различные ограничения вроде закрытых кафе.

Пока у одних потоп, у других - отдых//Скриншот из ТГ-канала Натальи Козупицы

Мэр, который за несколько дhttps://tsargrad-tv.turbopages.org/tsargrad.tv/s/investigations/na-koj-mne-vasha-perm-zhizn-i-vyskazyvanija-sbezhavshih-za-granicu-detej-dejstvujushhih-chinovnikov_989752?last_related=1&turbo_feed_type=full

744

#p557092,Одиссей написал(а):

а где в Средней Азии базы России? я знаю только одну - пограничную на границе с Афганом...

Таджикистан - 201 база (примерно 7,5 тыс чел.). Поддержка таджико-афганской границы и, главное, обеспечение нашего объекта контроля космического пространства. Базирование в Душанбе и Курган-Тюбе.
В других республиках - тоже технические, связанные с космосом, объекты (например, в Казахстане).

Отредактировано vv9m83 (24-04-2024 13:42:52)

745

#p557099,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Одиссей
а где в Средней Азии базы России? я знаю только одну - пограничную на границе с Афганом...

Таджикистан - 201 база. Поддержка таджикской границы и, главное, обеспечение нашего объекта контроля космического пространства.
В других республиках - тоже технические, связанные с космосом, объекты (например, в Казахстане).

так о 201-й базе я и говорил... а с Байконура Россия уходит...

746

#p557100,Одиссей написал(а):

так о 201-й базе я и говорил... а с Байконура Россия уходит...

С Байконура уходит (долго еще будет уходить, пока Восточный полностью не достроят), но полигоны ПВО/ПРО нужны казахстанские (в Капустин-Яре - только пос...ть сесть, и то места не хватит.).

747

#p557102,vv9m83 написал(а):

С Байконура уходит (долго еще будет уходить, пока Восточный полностью не достроят), но полигоны ПВО/ПРО нужны казахстанские (в Капустин-Яре - только пос...ть сесть, и то места не хватит.).

ну да? там вообще то и ядерные испытания были.

748

#p557095,Лариса написал(а):

Сообщение от Одиссей
а где в Средней Азии базы России? я знаю только одну - пограничную на границе с Афганом...

А если закроем границу, думаешь что НАТО не подсуетится геополитически, чтобы между нами, Китаем и Ираном вклиниться во всех отношениях?

здесь палка о двух концах или даже трёхсторонние тиски...
а получить по "наглой рыжей морде"© сразу с трёх сторон это весьма сомнительное удовольствие...

749

#p557106,Элипс написал(а):

ну да? там вообще то и ядерные испытания были.

Это первые. Потом до хрена где были (в т.ч. и на Урале), "маскируемые" под мирные взрывы, гашение скважин и т.д. Не один ли хрен, где процесс изучать. Подороже только процесс изучения ...
Э-э-... В Капустин-Яре тоже были, даже воздушные. Товарищ в Ленинске (Волгоградская обл.) наблюдал сам школьником (говорил, что стеклышки коптили). Предупреждали, чтоб по домам сидели, но фигушки. "По открытым данным, начиная с 1950-х на полигоне Капустин Яр проведено как минимум 11 ядерных взрывов (на высоте от 300 м до 5,5 км), суммарная мощность которых составляет примерно 65 атомных бомб, сброшенных на Хиросиму. " Там "основное" оружие ПВО испытывали - ракеты с ядерной БЧ.

Отредактировано vv9m83 (24-04-2024 14:30:27)

750

#p557114,vv9m83 написал(а):

Это п5ервые. Потом до хрена где были (в т.ч. и на Урале), "маскируемые" под мирные взрывы, гашение скважин и т.д. Не один ли хрен, где процесс изучать. Подороже только процесс изучения ...
Э-э-... В Капустин-Яре тоже были, даже воздушные. Товарищ в Ленинске (Волгоградская обл.) наблюдал сам школьником (говорил, что стеклышки коптили). Говорил, что предупреждали, чтоб по домам сидели.

а я туда на стрельбы ездил в 1981 году... а потом много раз ездил на Ахтубу через Волжский, Ленинск и Кап.Яр.
Раньше на ту сторону надо было переезжать через волжскую ГЭС по дамбе.

потом построили "танцующий мост" переехав через который сразу попадаешь на Среднюю Ахтубу


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #78