Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #78


Новости России #78

Сообщений 751 страница 780 из 1814

751

#p557123,Элипс написал(а):

а я туда на стрельбы ездил в 1981 году... а потом много раз ездил на Ахтубу через Волжский, Ленинск и Кап.Яр.
Раньше на ту сторону надо было переезжать через волжскую ГЭС по дамбе.

потом построили "танцующий мост" переехав через который сразу попадаешь на Среднюю Ахтубу

Я в Ленинске в 1973 (?) г был дня 3 у товарища. Мы туда на Ахтубу рыбу побродить съездили с ребятами (заодно и Волгоград посетили). Даже фотки сохранились.

Отредактировано vv9m83 (24-04-2024 14:44:59)

752

753

#p557066,Одиссей написал(а):

может, я чего-то не понимаю, но неужели для въезда в Россию из "государств" очень Средней Азии так трудно ввести визы и обязательную дактилоскопию? это будет считаться "разжиганием межнациональной розни"?

  Это будет считаться нарушением целой кучи международных договоров и соглашений ранее подписанных между нашими странами. Тех самых соглашений которые Россия старательно пропихивала все последние 20 лет.

Отредактировано Шам.АН (24-04-2024 14:55:26)

754

#p557133,Элипс написал(а):

Танцующий мост

Здорово загулял.... Представляю чувства тех, кто ехал....

755

#p557047,Лариса написал(а):

Знаете как решить, говорите.
Понятно, что сама служба и крышует.

  Так я уже же и писал - наводить порядок именно в службе...  И как только там будет порядок, служба сама уже наведёт порядок везде где должна. А бороться с последствиями не ликвидируя причину - сизифов труд.

756

#p557140,Шам.АН написал(а):

Так я уже же и писал - наводить порядок именно в службе...  И как только там будет порядок, служба сама уже наведёт порядок везде где должна. А бороться с последствиями не ликвидируя причину - сизифов труд.

Угу...
Жене как-то заграничный паспорт понадобился, в Молдавию к маме съездить (ввели загранпаспорта, а она об этом поздно узнала). Прорвался к начальству в иммиграционной службе - нету бланков, только через 2 мес. по очереди. Вышел расстроенный в общий отдел (думаю, кого привлечь к решению проблемы). Инспектора наперебой объясняют, как тяжело сейчас с паспортами, советы дают. Вышел в коридор. За мной инспектор вышла. Поговорили, посоветовала зайти через дорогу в турбюро. Сходил, заказал путевку и через три дня уже был у жены загранпаспорт (а от турпутевки отказался).

Отредактировано vv9m83 (24-04-2024 15:14:35)

757

#p557140,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Лариса
    Знаете как решить, говорите.
    Понятно, что сама служба и крышует.

Так я уже же и писал - наводить порядок именно в службе...  И как только там будет порядок, служба сама уже наведёт порядок везде где должна. А бороться с последствиями не ликвидируя причину - сизифов труд.

вопрос незнающего иностранца: какой % работников ФМС находится "на кормлении" у "ОПГ-диаспор"?

758

#p557056,The loyal liberal написал(а):

Убийство в Донецке Рассела Бентли...

А он точно убит?

759

#p557145,Одиссей написал(а):

вопрос незнающего иностранца: какой % работников ФМС находится "на кормлении" у "ОПГ-диаспор"?

  Это то -же самое что спросить какой процент коррупционеров заседает в ГД, какой процент взяточников в каждом министерстве по отдельности и желательно по годам.

Отредактировано Шам.АН (24-04-2024 15:26:40)

760

#p557151,Шам.АН написал(а):

Это то -же самое что спросить какой процент коррупционеров заседает в ГД, какой процент взяточников в каждом министерстве по отдельности и желательно по годам.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 15:26:40)

Шаман, что делать-то?
Как от коррупционеров везде стране избавиться?
Кто избавит?
Есть идеи?

761

#p557151,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Одиссей
вопрос незнающего иностранца: какой % работников ФМС находится "на кормлении" у "ОПГ-диаспор"?

Это то -же самое что спросить какой процент коррупционеров заседает в ГД, какой процент взяточников в каждом министерстве по отдельности и желательно по годам.

то есть рецептов борьбы с коррупцией нет и не будет? зачётно...
а почему бы не попробовать "китайский рецепт"?

Отредактировано Одиссей (24-04-2024 17:23:52)

762

Песков о публикациях, что замминистра обороны Иванов подозревается в госизмене: сейчас много перетолков, нужно ориентироваться на официальную информацию.

Насчёт госизмены не удивлюсь. Всегда говорил, что где-то наверху идёт утечка... Да такая, что  у хохлов и в западных СМИ российские планы быстрее публиковали ссылаясь на данные из  МИ6 и ЦРУ, чем наши войска  приказы получали...

763

Рассказывали такую историю.
Один сотрудник полиции честно служил, ничего не нажил, только верой и правдой служил, дослужился к их пенсии до подполковника, в должности повысили.
Положили ему оклад совсем какие-то копейки.
Он когда участковым был, то все из мелкого бизнеса ему несли со всех сторон подарки.
А тут и звание, и должность, куча работы, огромная ответственность и оклад маленький.

Начальник оказался коррупционером.
Пообещал ему так подбрасывать, чтобы с голоду не умер.

Вот дошёл до подполковника он.
Из всех благ только квартиру получил за всю жизнь.
Даже машина наша была.
Есть такое понятие честный мент.

Ну и что же.
Получил пенсию и сразу ушёл со службы.
Не смог работать с начальником-коррупционером, который заставлял дела разваливать.
Выжили хорошего специалиста и честного человека.

Хотя в данной истории случился хэппи енд.
Знакомый устроил его на хорошую работу в службу безопасности.
Там он сразу себе иномарку и дачу купил.
А бывшего начальника-коррупционера сняли.

Как-то всё же ловят их.
Потом опять какая-то гнида заводится...

764

#p557192,stas написал(а):

Насчёт госизмены не удивлюсь. Всегда говорил, что где-то наверху идёт утечка... Да такая, что  у хохлов и в западных СМИ российские планы быстрее публиковали ссылаясь на данные из  МИ6 и ЦРУ, чем наши войска  приказы получали...

Но это вряд ли он.
Его 5 лет вели.
Да и стройкой он там занимался и снабжением.
Не тот профиль.

765

766

В Обнинске задержали похитителей которые  ранее избили и похитили участника СВО

По информации правоохранителей, в конце февраля банда напала на мужика, избила его, посадила в багажник его же машины, после чего они поехали в неизвестном направлении. Судя по всему, его хотели убить и закопать где-то в лесу, а машину присвоить себе.

К счастью, мужику удалось освободиться по пути и покинуть автомобиль, после чего он сразу же пришёл к сотрудникам полиции, которые начали искать преступников. И вот сейчас вся банда была найдена и задержана.

@kedmi

https://t.me/c/1266440079/55465

Национальность и фамилии не называют, но по лицам в видео и месте обитания и так понятно, кого задержали.
А вообще кучно пошло. Похоже власть начала наводить порядок. На фиг тут непонятные мутные личности во время войны. Надеюсь это не разовые акции.

Отредактировано stas (24-04-2024 17:51:40)

767

#p557195,Лариса написал(а):

Но это вряд ли он.

Спорить не буду... Но

В Кремле не отрицают и не подтверждают информацию  о том, что Тимур Иванов подозревается в госизмене. Дословно: "Нужно ориентироваться на официальную информацию. Какие-то рассуждение – ни что иное как спекуляция вокруг этого дела. Нужно ориентироваться на следствие и ждать решение суда".

Он зам Минобороны. По сути мог иметь доступ к информации даже не по своему профилю. Особенно с нашим раздолбайством...

768

О! Нашел по поводу Германии... Ну когда там понаехавшик начали указывать местным как им жить

⭕️ «Студенты-мусульмане относятся к Корану серьезнее, чем к законам»: В Германии новый поворот - многие немецкие школьники хотят принять ислам, чтобы «не отличаться от одноклассников и не быть аутсайдерами в школе».

«Все больше родителей немецких детей обращаются в консультационные центры, потому что их дети-христиане хотят принять ислам, чтобы не быть аутсайдерами в школе.  Дело в том, что в последние годы в Германии количество детей-мусульман резко увеличилось. В некоторых случаях дети из христианских семей в классах оказываются в меньшинстве.
Из-за высокого уровня иммиграции за последние восемь лет доля мусульманских подростков и детей в школах значительно возросла. Кроме того, многие дети происходят из строго религиозных семей: в частности, это зачастую мигранты из Сирии, Афганистана и Сирии. По словам сотрудника госбезопасности, мальчики-мусульмане в некоторых школах давят на девочек, которые ведут себя слишком «по-западному» — не носят платок или начинают встречаться со сверстниками.
В некоторых крупных городах Германии — таких, как Берлин, Франкфурт или Эссен — есть школы, где доля учеников-мусульман превышает 80%»

А как так получилось? А у нас не так же идет?

@babelturo

769

Стас, да ужас.
Я тут всё свой спальник хвалила.
Типа всё тип-топ.
Но это на моей улице.
Пошла на соседнюю улицу мимо дома нового по реновации.
Там сделали новую современную детскую площадку.

Площадка битком-ни одного нашего ребёнка.

Я остановилась-смотрю на них, открыв рот.
Смотрю мужчина у этой новостройки тоже стоит смотрит на них с безнадегой на лице.

Ещё наш подъезд образцово-показательный с двумя дверями с кодовыми замками.
Тоже всегда было тихо.
А тут уборщица мне рассказала, что в наш подъезд наркоманы заходили и в другой крайний тоже повадились.
Там даже замки перекодировали.
Говорят, что из-за аптеки в доме.
Это удобно очень.
Но вот народ так опустился, что уже даже до своего дома из аптеки не доходят, бегут в наш дом скорей колоться.
Уборщица рассказала, что вены уже у них дырявые, всю лестницу кровью залили, народ из квартир выходил даже им помогал, потом кто-то полицию вызвал.
Вопиющий случай.
Это при том, что за домом полиция ведёт видеонаблюдение.
Люди совсем уже опустились.

770

#p557170,Лариса написал(а):

Шаман, что делать-то?
Как от коррупционеров везде стране избавиться?
Кто избавит?
Есть идеи?

Менять идею личного обогащения как критерий жизненного успеха на какую нибудь другую.

#p557174,Одиссей написал(а):

то есть рецептов борьбы с коррупцией нет и не будет? зачётно...
а почему бы не попробовать "китайский рецепт"?
Отредактировано Одиссей (Сегодня 17:23:52)

    Это с нашими-то коммунистами???!!! Совсем страну угробить хочешь?

771

#p557214,Лариса написал(а):

Стас, да ужас.
Я тут всё свой спальник хвалила.
Типа всё тип-топ.
Но это на моей улице.
Пошла на соседнюю улицу мимо дома нового по реновации.
Там сделали новую современную детскую площадку.
Площадка битком - ни одного нашего ребёнка.
Я остановилась - смотрю на них, открыв рот.
Смотрю мужчина у этой новостройки тоже стоит смотрит на них с безнадегой на лице.

по мнению защитников мигрантов из племени "мульти-культи" так и должно быть - "ещё больше мигрантов - хороших и разных!"

772

#p557228,Одиссей написал(а):

по мнению защитников мигрантов из племени "мульти-культи" так и должно быть - "ещё больше мигрантов - хороших и разных!"

Может быть у вас в Германии есть защитники мигрантов?
Ты вас с нами не путай!
За всю жизнь не встретила ни одного защитника мигрантов среди русских.
Я ещё самая лояльная.
Остальные как Стас, и даже радикальнее вплоть до уже самых ужасных скинхедов.
Уже в ближнем Подмосковье такие есть.
Тоже тревожная крайность.

773

#p557224,Шам.АН написал(а):

Это с нашими-то коммунистами???!!! Совсем страну угробить хочешь?

:yep:

774

#p557224,Шам.АН написал(а):

Менять идею личного обогащения как критерий жизненного успеха на какую нибудь другую.

 

Ахаха, ну вы шутник.
Люди не меняются.

Разными рождаются.

Приведу пример.
У меня как обычно чудеса)

Зашёл разговор со свекром и свекровью.
Если кошелёк с деньгами будет лежать, что сделаете?

Свекровь говорит, что возьмёт себе.
Свекр весь расстроился, покраснел и говорит, что прожил больше 40 лет с человеком с такими низкими моральными качествами.
Я сказала, что себе не возьму, буду искать хозяина, что-то предпринимать.
Свекровь сказала, что мы идиоты, сам виноват, кто потерял, нечего рот разевать.
И если ей на сдачу дадут больше денег, то она возьмёт себе как будто и не заметила излишек.
Тут мы со свекром и совсем уже обалдели.

Всё бы ничего.
Кармическая реакция случилась прям на следующий день.

Зашла в кассу в банке.
Там скамеечка для сумки, а под скамеечкой лежит пачка 1000 рублёвых целая, то есть 100000. Давно это было. Тогда приличная сумма.

Конечно, позвала кассира, показала.
Все не могли поверить, что такие люди существуют.
Я спокойно могла бы взять пачку и положить в свою сумку.
Кассир ничего вообще не заметила бы.
Но я не взяла.

А есть такие, кто идёт в дорогой ресторан и ложку домой прихватывает.

Поэтому давайте обратимся к нашей истории.
При всех крали, при всех идеях крали.
Но был, пожалуй, один период, когда вроде не крали?

Вроде при Сталине как-то народ попритих и не крал.
Да?
А почему?
Какие были методы против воров у власти?

775

#p557231,Лариса написал(а):

Сообщение от Одиссей
по мнению защитников мигрантов из племени "мульти-культи" так и должно быть - "ещё больше мигрантов - хороших и разных!"

За всю жизнь не встретила ни одного защитника мигрантов среди русских.

достаточно осмотреться здесь на форуме...

776

#p557240,Одиссей написал(а):

достаточно осмотреться здесь на форуме...

А ты уверен, что они русские?

777

#p557241,Лариса написал(а):

А ты уверен, что они русские?

Послушайте, не будем превращаться в зеркальное отражение мигрантов. Шам.Ан прав: начинать наводить порядок нужно со своих служб, чиновников, законов.
Захар Прилепин
Белая раса на марше. Стыдобина.
https://dzen.ru/b/Zidmj_ut0nvvlXUl

778

#p557272,Пани Тыква написал(а):

Послушайте, не будем превращаться в зеркальное отражение мигрантов. Шам.Ан прав: начинать наводить порядок нужно со своих служб, чиновников, законов.
Захар Прилепин
Белая раса на марше. Стыдобина.
https://dzen.ru/b/Zidmj_ut0nvvlXUl

Мне думается, что не успеем навести порядок, нас просто всех вырежут.

Теоретики смешны.

Надо идти двумя параллельными путями: и ограничивать, обелять, планировать миграцию.
И наводить порядок в своих службах.

Тогда мы попадём в яблочко и достигнем процветания России самым быстрым и безопасным двойным путём.

Отредактировано Лариса (24-04-2024 22:04:23)

779

#p557272,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Лариса

    А ты уверен, что они русские?

Послушайте, не будем превращаться в зеркальное отражение мигрантов. Шам.Ан прав: начинать наводить порядок нужно со своих служб, чиновников, законов.
Захар Прилепин
Белая раса на марше. Стыдобина.
https://dzen.ru/b/Zidmj_ut0nvvlXUl

Пожалуй, я завтра продолжу тему мигрантов на ветке "История. Гибель цивилизации". Всё ж таки история мигрантов с римских легионеров идёт и 2 тысячи лет насчитывает. А тут её с разбегу хотят разрешить.
Рим решения не нашёл, погиб. Византия не нашла, погибла. А вот западная цивилизация в XIX веке нашла. А вот сейчас не находит. Да и мы в том же направлении движемся. Только с отставанием на 40 лет.

780

#p557273,Лариса написал(а):

Мне думается, что не успеем навести порядок, нас просто всех вырежут.

Да мы не вегетарианцы вообще-то. Мы стрелять будем.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #78