Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #78


Новости России #78

Сообщений 1171 страница 1200 из 1814

1171

#p561322,vv9m83 написал(а):

С бауманцами на целине вместе был (в Стрежевом), разговаривал не с одним, посему знаю, как учили у них, кто учил и т.д.
У себя в институте два раза преподаватели уговаривали экзамен пересдать (сразу же, как оценку ставили, в результате их ошибки - 4 ставили вместо 5, т.е. не пересдать, а прийти на другой день с разрешилкой). Смешно было, когда за час до вручения диплома декан уговаривал сходить сдать один экзамен за 3 курс ("красный" диплом будет). Отказался. Вижу, перебирает губами, что-то сказать хочет и не может. Я ему: "Назовите еще раз дураком". Он посмотрел на меня и засмеялся ("Дурак" - он на 3-м курсе сказал мне, когда разговаривали вдвоем. Он был научным руководителем у меня на 3-м курсе. Я научную реальную работу сделал (расчет камеры сгорания боевого лазера), сдал ему и "сбежал" - больше месяца у него не появлялся, и на лекции к нему не ходил, вот он меня "поймал" перед сессией и разговаривали о науке и как работать нужно).
За что благодарен институту - самостоятельности и дисциплине не только учили, но "вбивали" ее. Причем, многие преподаватели, а не единичные экземпляры.
Наша специальность была в КАИ, Бауманке и в Физтехе. В КАИ ее уже нет (одно название, а суть другая, общепромышленная), в Бауманке и Физтехе - не знаю. В Физтехе было название то же, а суть другая - ядерная физика, атомщики.
Не знаю, как в других вузах, но по "своему" институту вижу - уровень подготовки сейчас упал. Да и в бауманке тоже (внук товарища учится на новом "модном" факультете, посему - известно).

Работал я в питерском Физтехе вместе с одной обладательницей красного диплома. Когда требовались университетские знания, не раз, не два и не десять выяснялось, что я что-то помню, а она нет. Хоть красного диплома у меня и близко не было, выяснилось, что я знания в долговременную память запихивал, а она - в короткую. Так что уровень подготовки оценивать очень сложно.

1172

#p561487,Andrew_Raev написал(а):

Работал я в питерском Физтехе вместе с одной обладательницей красного диплома. Когда требовались университетские знания, не раз, не два и не десять выяснялось, что я что-то помню, а она нет. Хоть красного диплома у меня и близко не было, выяснилось, что я знания в долговременную память запихивал, а она - в короткую. Так что уровень подготовки оценивать очень сложно.

Есть такая тенденция - у нас все, кто с медалью поступали - вылетели из института (вернее, сами ушли), а девушки с "красными" дипломами (была такая) на работе резко от мужа-троечника отстала.

1173

#p561507,vv9m83 написал(а):

Есть такая тенденция - у нас все, кто с медалью поступали - вылетели из института (вернее, сами ушли), а девушки с "красными" дипломами (была такая) на работе резко от мужа-троечника отстала.

Нет такой тенденции, есть тенденция что как правило вылетали, те кто поступил после школы из других городов, и стал жить в общаге. А обычно когда домашний мальчик или девочка отрывается от маминой юбки, начинается свободная жизнь гулянки, посиделки под гитару до утра и другие радости жизни. И не понимают, что институт это не школа, там тебя как правило знают с первого класса, и если что знают твой уровень и на что ты способен, а вот в институте ты для преподов чистый лист и если даже вдруг загулял, даже если мозги есть, тебя никто тащить не будет.

А по поводу женщины, особенно если это техническая работа, то женщине, что бы достигнуть карьерного роста как мужчине должна быть на три, а то и четыре головы его сильнее. Если нет, то для продвижения карьеры всегда выберут мужчину. Потому что женщина, это декрет, бесконечные больничные,не возможность отправить в командировку, и задерживать на сверхурочные.

1174

#p561743,Хельга написал(а):

Нет такой тенденции, есть тенденция что как правило вылетали, те кто поступил после школы из других городов, и стал жить в общаге. А обычно когда домашний мальчик или девочка отрывается от маминой юбки, начинается свободная жизнь гулянки, посиделки под гитару до утра и другие радости жизни. И не понимают, что институт это не школа, там тебя как правило знают с первого класса, и если что знают твой уровень и на что ты способен, а вот в институте ты для преподов чистый лист и если даже вдруг загулял, даже если мозги есть, тебя никто тащить не будет.

Казанских (местных, из Казани) на 26 человек было 2 человека в группе, насколько помнится. К концу в группе осталось 16 человек (декан на встрече выпускников как-то выразился, что лучше нас за историю специальности был только "золотой выпуск" - больше был % окончивших). Никого не исключили за неуспеваемость - сами ушли (кто двойку за сессию пересдал - со следующего месяца стипендию получает). Последний ушел из института на 4-м курсе (в октябре) - мой товарищ. Не так давно выяснилось, что у меня товарищ (с медалью школу окончил) у нас в группе месяц учился и перевелся в ракетчики (ЖРД). Как-то я его не запомнил в группе. Как он выразился: "Месяц поучился, и ну вас на фиг, яйцеголовых".

Отредактировано vv9m83 (06-05-2024 02:34:56)

1175

"Подозреваемые в убийстве американского журналиста Рассела Бентли с псевдонимом "Техас" были задержаны и в настоящее время сотрудничают с правоохранительными органами по информации, предоставленной адвокатом вдовы.
"Расследование начато, проводится судебно-медицинская экспертиза по обнаруженным останкам. Подозреваемые, причастные к этому преступлению, находятся под стражей и активно сотрудничают с правоохранительными органами," " 06.05.2024 https://www.mk.ru/politics/2024/05/06/p … zhany.html

Подозреваемые тоже какие-нибудь ополченцы или сотрудники тыловой охраны.

Отредактировано vv9m83 (06-05-2024 03:45:55)

1176

#p561759,vv9m83 написал(а):

"Подозреваемые в убийстве американского журналиста Рассела Бентли с псевдонимом "Техас" были задержаны и в настоящее время сотрудничают с правоохранительными органами по информации, предоставленной адвокатом вдовы.
"Расследование начато, проводится судебно-медицинская экспертиза по обнаруженным останкам. Подозреваемые, причастные к этому преступлению, находятся под стражей и активно сотрудничают с правоохранительными органами," " 06.05.2024 https://www.mk.ru/politics/2024/05/06/p … zhany.html

Подозреваемые тоже какие-нибудь ополченцы или сотрудники тыловой охраны.

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 07:45:55)

Как пишут в обсуждениях это в/с 5 бригады им. Захарченко. Бывший Оплот.
Начали и в центральной прессе писать. Разрешили.

А про Мангушева-Берега уже год молчок.

Отредактировано The loyal liberal (06-05-2024 05:32:15)

1177

Первая новость в ленте.
И позитивная.
Поддерживаю.
Пора навести порядок в сети Интернет, убрать анонимность и дополнить статьи УК составами преступлений, совершаемых с помощью сети Интернет.

За оскорбления на форумах должно быть наказание для преступника не только в виде бана, но также на каждом форуме должна быть кнопка "Пожаловаться", и на основании этих жалоб ИИ будет делать анализ постов и выписывать администратмвные штрафы по ВК ID.
Уверена, что скоро так и будет.
А пока:

Интернет-ресурсы должны будут сохранять для силовых ведомств и передавать по их требованию не только IP-адрес пользователя, но и его сетевой порт, следует из проекта постановления правительства, подготовленного Минцифры. Документ опубликован 27 апреля на портале проектов нормативных актов. Первым на него обратил внимание Forbes.

Проект предполагает внести изменения в перечень данных, которую должны хранить организаторы хранения информации (ОРИ), добавив номер сетевого порта пользователя и ОРИ.

https://www.rbc.ru/technology_and_media … pplication

Отредактировано Лариса (06-05-2024 08:19:18)

1178

Лора, а если преступник проживает в германии?

1179

#p561788,Элипс написал(а):

Лора, а если преступник проживает в германии?

Интересный вопрос.
Видимо поступить радикально-заблокировать доступ в рунет, если нет обмена данными с Германией.

1180

и станет форум типо того где слон обретается с двумя себе подобными.

1181

"Отлученный от всех эфиров, и выбывший из всех информационных повесток, ныне опальный политолог Евгений Сатановский, решил поделиться своим мнением по поводу того, что на самом деле происходит в настоящее время в российских коридорах власти." 06.05.2024 https://24tnews.ru/20240506/82845-pytin … -v-rossii/

Никакого особого переворота не происходит. На мой взгляд, просто "независимых" воров удаляют.

1182

#p561783,Лариса написал(а):

За оскорбления на форумах должно быть наказание для преступника не только в виде бана, но также на каждом форуме должна быть кнопка "Пожаловаться", и на основании этих жалоб ИИ будет делать анализ постов и выписывать администратмвные штрафы по ВК ID.

Интересно, когда наконец-то ИИ начнет подменять наших чиновников в их административных функциях? Если ему можно доверить функции следствия и суда, то уж в вопросах управления он точно не подведет. А уж насколько меньше он будет воровать!!!

1183

#p561815,Шам.АН написал(а):

Интересно, когда наконец-то ИИ начнет подменять наших чиновников в их административных функциях? Если ему можно доверить функции следствия и суда, то уж в вопросах управления он точно не подведет. А уж насколько меньше он будет воровать!!!

Как интеллект повысится, так аккумуляторные склады создавать будет и к электросетям присасываться.....

1184

#p561507,vv9m83 написал(а):

Есть такая тенденция - у нас все, кто с медалью поступали - вылетели из института (вернее, сами ушли), а девушки с "красными" дипломами (была такая) на работе резко от мужа-троечника отстала.

Вот потому что тебя в свое время не ушли, пожалели, ты как то на троеножии проскакал, ты сейчас и несешь откровенную пургу. Ты у нас и чтец и жнец и металлург и самиЦт. Вот только ни инженерной склепки в голове ни технической терминологии в постах, но в каждой бочке затычка.

1185

#p561815,Шам.АН написал(а):

Если ему можно доверить функции следствия и суда

Нет. Учитывая хотя бы дикие по абсурду косяки с начислением штрафов камерами фиксирующими нарушения ПДД. Там процент брака порядка 30%
Кстати по ИИ. Кто то по моему Дробышевский со товарищи шутки ради задал чат боту написать лекцию по палеонтологии. Потом начали проверять ссылки на источники данные этой хренью, две научные статьи вообще не существуют в природе, пять проверенных наугад показали что либо такого раздела в источнике нет, либо материал использовался некорректно в своей, недопустимой интерпретации.

А теперь самое страшное для любителей скакать в кастрюле с логотипом ИИ.
Первый постулат: Невозможно создать искусственный интеллект не разобравшись как работает естественный ТЧК

Второй постулат: любой программный продукт не имеющий жесткого алгоритма опасен.

Третий постулат: любой чиновник уровня руководителя ЖЕКа т е не принимающий гибких прогностических решений может быть заменен дешевеньким счетно решающим устройством прямо сейчас, есть одна проблема как этот железный ящик будет похмельных дворников и сантехников на трудовой подвиг воодушевлять?

1186

#p561809,vv9m83 написал(а):

Евгений Сатановский, решил поделиться своим мнением по поводу того, что на самом деле происходит в настоящее время в российских коридорах власти

А хоть один прогноз Сатановского сбылся? Ну кроме совсем уж очевидных. Можно примеры такой сбычки в студию?

1187

#p561817,vv9m83 написал(а):

Как интеллект повысится, так аккумуляторные склады создавать будет и к электросетям присасываться.....

   Так зачем повышать-то?

1188

#p561832,Шам.АН написал(а):

Сообщение от vv9m83 
Как интеллект повысится, так аккумуляторные склады создавать будет и к электросетям присасываться.....

   Так зачем повышать-то?

Я вообще не понял куда Василий опять собрался присасываться, может вы поработаете переводчиком его опусов?

1189

#p561833,KUB написал(а):

Я вообще не понял куда Василий опять собрался присасываться, может вы поработаете переводчиком его опусов?

поясняю...

#p561815,Шам.АН написал(а):

ИИ ... А уж насколько меньше он будет воровать!!!

#p561817,vv9m83 написал(а):

Как интеллект повысится, так аккумуляторные склады создавать будет и к электросетям присасываться.....

#p561832,Шам.АН написал(а):

Так зачем повышать-то?

Отредактировано Шам.АН (06-05-2024 10:38:52)

1190

#p561834,Шам.АН написал(а):

Сообщение от KUB 
Я вообще не понял куда Василий опять собрался присасываться, может вы поработаете переводчиком его опусов?

поясняю...

Сообщение от Шам.АН 
ИИ ... А уж насколько меньше он будет воровать!!!

Сообщение от vv9m83 
Как интеллект повысится, так аккумуляторные склады создавать будет и к электросетям присасываться.....

Сообщение от Шам.АН 
Так зачем повышать-то?

Яснее не стало, какое то в огороде будина а в Киеве дядька.

1191

#p561833,KUB написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    Сообщение от vv9m83
    Как интеллект повысится, так аккумуляторные склады создавать будет и к электросетям присасываться.....

       Так зачем повышать-то?

Я вообще не понял куда Василий опять собрался присасываться, может вы поработаете переводчиком его опусов?

Это не Василий, а ИИ научится воровать и копить сокровища, балда. :)

1192

#p561836,KUB написал(а):

Яснее не стало, какое то в огороде будина а в Киеве дядька.

ИИ, в отличие от чиновников не будет воровать, пишу я. Василий отвечает,  - когда ИИ слегка поднакопит интеллекта, то начнет воровать аккумуляторы и электричество.

1193

#p561843,Шам.АН написал(а):

когда ИИ слегка поднакопит интеллекта, то начнет воровать аккумуляторы и электричество.

Ну ти ж дывысь!?
Опять что ли магнитный бури? :D

1194

#p561832,Шам.АН написал(а):

Сообщение от vv9m83 
Как интеллект повысится, так аккумуляторные склады создавать будет и к электросетям присасываться.....

   Так зачем повышать-то?

В принципе, полезно, как быстрая справочная система, но человека, по-моему, не сможет заменить. Есть такая вещь как интуиция. Ее перебором вариантов (и даже каких-то аналогов) не заменить, по-моему.
Э-э-... На ЗиКе нач бюро удивлял - сидим, спорим, что считать будем, какие элементы изделия "опасны" и в каких условиях. Встанет за спинами, папиросу разминает, потом ткнет пальцем в чертеж: "Вот здесь посмотрите" и идет курить. И довольно часто угадывал. Спросил его, как определяет, а он (типа): "Не понравилось."
Э-э-№2... Тут ИИ сети телефонные на пользователях отрабатывают. Пару лет назад внук показал, что на многие вопросы отвечают и беседы с пользователем ведут. Посмотрел - интересно, ну и попросил внука: "Загони ее в ж..у, чтоб призналась, что тупая." Он спросил, с какого вопроса начать - да с любого, хоть с погоды за окошком. Около часа загонял, и все-таки загнал. Потом и интерес у внука пропал к разговорам с ИИ - короткие справочные вопросы и усе, да еще научил, что перепроверять ответы нужно. А внук потом сестренку "доставал" с этим ИИ.

Отредактировано vv9m83 (06-05-2024 11:20:11)

1195

#p561783,Лариса написал(а):

За оскорбления на форумах должно быть наказание для преступника не только в виде бана, но также на каждом форуме должна быть кнопка "Пожаловаться", и на основании этих жалоб ИИ будет делать анализ постов и выписывать администратмвные штрафы по ВК ID.

Предлагаю на этом не останавливаться и установить прослушку на каждую кухню. И нехай ИИ штрафует.
Думаю, Лариса разорится на штрафах!  http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

1196

#p561850,Пинчук написал(а):

Сообщение от Лариса

    За оскорбления на форумах должно быть наказание для преступника не только в виде бана, но также на каждом форуме должна быть кнопка "Пожаловаться", и на основании этих жалоб ИИ будет делать анализ постов и выписывать администратмвные штрафы по ВК ID.

Предлагаю на этом не останавливаться и установить прослушку на каждую кухню. И нехай ИИ штрафует.
Думаю, Лариса разорится на штрафах!  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

Пинчук в своем репертуаре . восьмерки тухесом крутит. :crazyfun:

1197

Была юмореска , ещё в советское время, как на стройку робота прислали, а через неделю он и материться научился и водку пить и штукатуров за жопу щипать.

1198

#p561788,Элипс написал(а):

Лора, а если преступник проживает в германии?

а если в литве, то что, "понять и простить"©?

1199

Дроны ВСУ ударили по автобусу и машине. Шестерых убило сразу, 35 человек ранено... двое детей

сейчас придёт Каймас и расскажет нам про распятого мальчика

1200

#p561850,Пинчук написал(а):

Предлагаю на этом не останавливаться и установить прослушку на каждую кухню. И нехай ИИ штрафует.
Думаю, Лариса разорится на штрафах!

Почему так думаете?
У меня на кухне тишина.
Я уж лет 20 как гостей домой не приглашаю.
С подругами и компаниями всегда в общепите встречаемся.

И знаете, у меня какой-то слишком рациональный мозг :D, как пошла инфа о прослушках, подглядках, цифровом рабстве, чипировании, то я уже сейчас живу настолько юридически чистой прозрачной и белой жизнью, что хоть завтра чип мне можно ставить, и то, увы, облом, ни одного штрафа.

К чипированию готова. :flag:

Отредактировано Лариса (06-05-2024 12:46:57)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #78