Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #78


Новости России #78

Сообщений 121 страница 150 из 1814

121

"Российская система ПВО сбила 12 беспилотников над шестью регионами. Среди них области: Курская — три дрона, Тамбовская — три, Белгородская — два, Брянская — один, Липецкая — один. Также впервые была атакована республика Мордовия, делится Минобороны РФ. Глава республики Артем Здунов заявил о двух дронах." 11.04.2024 https://ura.news/news/1052754345

Далеко от нас еще......

"В течение ночи с 10 на 11 апреля российские средства противовоздушной обороны сбили над Мордовией два разведывательных беспилотных летательных аппарата ВСУ.
...
место крушения БПЛА указывает на то, что их целью был не военный объект в Мордовии, а Казань, столица Татарстана." 11.04.2024 https://www.mordovmedia.ru/mordovia/naz … nikov.html

Вполне возможно...

Отредактировано vv9m83 (11-04-2024 17:25:21)

122

#p552935,vv9m83 написал(а):

новостные порталы «НГС.Новости» в Новосибирске

Блудливый ресурс. Новости он, вроде, доносит до новосибирцев, особенно ЧП, но параллельно может давать советы как обустроиться релокантам. Когда первые нетвойнисты сдриснули куда-то в сторону Грузии, НГС размещал истории тех, кто благополучно реализовал свою мечту не воевать за свою Родину. Всеядненько так...

123

#p552971,Шам.АН написал(а):

и  менее кастрированное про эту войну.

Это "Обыкновенный фашмзм" - кастрированное кино?!

124

#p552972,vv9m83 написал(а):

Для этого таланты и деньги нужны, а с этим - тяжеловато во всех областях деятельности.

Михаил Ромм говорил, что его буквально тошнило, когда он просматривал архивную немецкую кинохронику. Это очень тяжёлая и кропотливая работа. Не представляю, кто бы взялся за это снова да ладом. Пока всё, за что берутся, больше смахивает на искажение. Да хотя бы "А зори здесь тихие".

125

#p552976,vv9m83 написал(а):

Глава Минстроя Ирек Файзуллин не согласился с версией о том, что дамбу в Орске повредили грызуны. Об этом министр сообщил журналистам по время осмотра мест подтоплений в Оренбурге.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/10/t323288.jpg

126

#p553073,stas написал(а):

Кто вообще про сусликов ляпнул?! Ну ладно бы бобры... Да и то - бобры дамбы строят, а не разрушают...
Этих сусликов за ушко, да на солнышко...

127

#p553075,Пани Тыква написал(а):

Этих сусликов за ушко, да на солнышко...

Кстати, Урал протекает по территории Казахстана. Не подсуропили ли нам братья-казахи насчёт сброса вод реки?

128

Это в Астрахани было... "Мультинационалы" подъехали на парковку, открыли окна, двери и музыку слушали.
Гаишники приехали и сказали: -"ребята, вы чего, у нас траур!", а они им в ответ -"Это у вас траур! А у нас праздник!"
Те, недолго думая, вызвали оперов, а опера особо не разбирались и не церемонились с ними!

129

130

#p553085,IMHO написал(а):

без комментариев

На территории посольства Украины в Москве вывесили российский флаг и Знамя Победы https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/683593.gif 
МОСКВА, 11 апреля. /ТАСС/. Российский флаг и Знамя Победы подняты на территории посольства Украины в Леонтьевском переулке в Москве, передает корреспондент ТАСС.
Договор аренды на земельный участок, где располагается комплекс зданий посольства Украины, был расторгнут мэрией Москвы в качестве ответной меры на решение Киевского горсовета о расторжении договора аренды земельного участка посольства РФ на Украине. При этом, как заявили ТАСС в МИД РФ, это не влияет на неприкосновенность самого здания посольства, остающегося в государственной собственности Украины. В настоящее время посольство закрыто, но тем не менее за забором можно увидеть развевающиеся два флага, поднятых на флагштоке перед зданием дипмиссии.

МИД РФ 22 февраля 2022 года объявил об эвакуации персонала загранучреждений на Украине для обеспечения их безопасности. Президент РФ 24 февраля заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции на Украине. Позднее в тот же день президент Украины Владимир Зеленский заявил о разрыве дипломатических отношений с РФ, а МИД Украины - об эвакуации дипломатов. С тех пор здания посольств Украины в Москве и России в Киеве пустуют.
https://news.mail.ru/politics/60624358

131

#p553063,Пани Тыква написал(а):

Это "Обыкновенный фашмзм" - кастрированное кино?!

    И много у Рома про венгерских, прибалтийских, французских, румынских, крымскотатарских, чеченских, хорватских, албанских, скандинавских и иных фашистов? Про братскую в те времена Польшу?  Я уже молчу про наших, доморощенных, русских нацистов.  Италия и Германия - остальное низзьяааа...

Отредактировано Шам.АН (12-04-2024 05:31:28)

132

#p553075,Пани Тыква написал(а):

Кто вообще про сусликов ляпнул?! Ну ладно бы бобры... Да и то - бобры дамбы строят, а не разрушают...
Этих сусликов за ушко, да на солнышко...

Местный губернатор вроде... Типа грызуны дырочки прокопали в дамбе, по которым вода ее и размыла... А так да... У сусилков есть конкретные фамилии...

Отредактировано stas (12-04-2024 06:23:03)

133

#p553078,Пани Тыква написал(а):

Кстати, Урал протекает по территории Казахстана. Не подсуропили ли нам братья-казахи насчёт сброса вод реки?

И они тоже... Уже официально даже по ТВ говорят.. Дескать там сброс воды усиленный идёт из-за сильного паводка..

134

#p553106,stas написал(а):

Местный губернатор вроде... Типа грызуны дырочки прокопали в дамбе, по которым вода ее и размыла... А так да... У сусилков есть конкретные фамилии...

Отредактировано stas (Сегодня 06:23:03)

   Строго говоря он прав - в подобном сооружении и в самом деле суслики могли накопать дырок, ослабив "конструкцию". Просто этот дурак не подумал, что для подобного "гидротехнического объекта" потраченный бюджетный миллиард явно многовато. Настолько явно, что его перл больше похож на явку с повинной.

135

#p553078,Пани Тыква написал(а):

Кстати, Урал протекает по территории Казахстана. Не подсуропили ли нам братья-казахи насчёт сброса вод реки?

#p553107,stas написал(а):

И они тоже... Уже официально даже по ТВ говорят.. Дескать там сброс воды усиленный идёт из-за сильного паводка..

    Не понял о чем речь - вся оренбургская область выше Казахстана  по течению. Это мы можем им подсуропить, а они нам как??!!!

136

#p553110,Шам.АН написал(а):

Не понял о чем речь - вся оренбургская область выше Казахстана  по течению. Это мы можем им подсуропить, а они нам как??!!!

География, це москальская лженаука  :yep:

137

#p553107,stas написал(а):

Сообщение от Пани Тыква 
Кстати, Урал протекает по территории Казахстана. Не подсуропили ли нам братья-казахи насчёт сброса вод реки?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И они тоже... Уже официально даже по ТВ говорят.. Дескать там сброс воды усиленный идёт из-за сильного паводка..

Ну ладно Тыква, женщина обремена большой семьёй, но ты, Стас.. Как можно быть таким дибилом? Казахстан южнее Оренбурга. Или река течёт на север? Они нассали в реку и паводок усилился? И напустили грызунов? Об этом в твоём телевидении говорят?

138

#p553127,Каспар написал(а):

Ну ладно Тыква, женщина обремена большой семьёй, но ты, Стас.. Как можно быть таким дибилом? Казахстан южнее Оренбурга. Или река течёт на север? Они нассали в реку и паводок усилился? И напустили грызунов? Об этом в твоём телевидении говорят?

    ВОт чем ты мне нравишься, абориген, так тем, что тебя удобно носом в твое собственное невежество тыкать. Ты так спешишь показать всему миру глубину и обширность собственной эрудиции!!! Вместо того, чтобы задать спокойный вопрос и попытаться самому на него ответить.
Ниже Орска в Казахстане имеется целый комплекс гидротехнических сооружений - Актюбинское водохранилище, Магаджановское водохранилище. Вот с последним и связывают резкий подьем уровня Урала. Оно находится на притоке Урала и сброс воды из него в теории, мог повлиять на уровень ... Так ли это или нет - я не знаю, но сходу именовать других "дибилами" может только сильно комплексующий и неуверенный в себе ... гм... гм... персонаж.
А могли и скинуть воду из Магаджанговского, а чтобы не создавать проблемы у себя, "придавить" Актюбинское. Так даже более вероятно.

Отредактировано Шам.АН (12-04-2024 08:45:32)

139

#p553132,Шам.АН написал(а):

Так ли это или нет - я не знаю, но сходу именовать других "дибилами" может только сильно комплексующий и неуверенный в себе ...

Это не сходу, Шаман. Это результат долгих наблюдений за твоей тут деятельностью.

#p553132,Шам.АН написал(а):

А могли и скинуть воду из Магаджанговского, а чтобы не создавать проблемы у себя, "придавить" Актюбинское. Так даже более вероятно.

Опять "могли бы..." "Вероятно..." Ну разве это не дебилизм?

140

ИМХО там жёлчью изошёл, доказывая, что в Китае Россия может покупать любые чипы, и платить юанями... Мол Китай он с Россией... Ну там руку задрать во время голосования в ООН, это да... Но это ведь ни к чему не обязывает. У Китая свои дела с америкосами. Табачок, он всегда врозь...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ряд китайских банков перестали принимать платежи в юанях из России из-за угрозы вторичных санкций 

Павел Брун
руководитель компании «МастерПроф»
«Отражается все это плачевно. Когда эта информация появилась, у китайцев Новый год был, и мы уже не особо понимали, что дальше делать. Потому что есть заказы, которые нам нужно доплачивать, то есть по ним была сделана предоплата, и заказы уже начали производиться или были произведены, и нам нужно произвести по ним постоплату, чтобы забрать. Мы это сделать не можем, потому что платежи до них не доходят. Мы не можем сделать предоплату, чтобы запустить заказы, потому что точно так же платежи до Китая не доходят. Китайские наши партнеры и поставщики тоже немножко в шоке, они не ожидали, что такие проблемы возникнут. Потому что только-только, буквально месяц назад прошло сообщение о том, что Bank of China начинает напрямую работать с Россией и все процессы будут идти через него. Все китайские поставщики ринулись открывать счета в Bank of China, и вроде как эта проблема должна была решиться. Прошло буквально несколько недель, и оказалось, что Bank of China панацеей не является. Поэтому все ждут, что будет дальше. Ну, вот параллельно есть еще проблема и с доставкой грузов, потому что санкции коснулись не только банков, но и перевозчиков, не очень понятно, как вывозить товар из Китая. Сейчас те деньги, которые были отправлены нами в начале месяца в Китай, до сих пор до китайских наших поставщиков не дошли. То есть они их видят на корсчетах, но воспользоваться ими не могут. Банки отправили нам запросы, анкеты, которые нужно заполнить, китайские банки я имею в виду, мы их заполнили, указывая там 12 пунктов, по-моему, что везем, куда везем, какие коды ТНВЭД и так далее. Мы это все заполнили, но тем не менее движения денег пока не произошло. Поэтому деньги и им не зачисляются, и нам назад не возвращаются».
https://www.bfm.ru/news/546517#:~:text=Около десятка китайских банков перестали,и еще шести банках поменьше.

141

#p553136,Каспар написал(а):

Это не сходу, Шаман. Это результат долгих наблюдений за твоей тут деятельностью.

   Интересно, что наблюдаешь ты за мной, а "дибилами" именуешь совсем других))))

142

#p553110,Шам.АН написал(а):

Не понял о чем речь - вся оренбургская область выше Казахстана  по течению. Это мы можем им подсуропить, а они нам как??!!!

Когда ожидается повышенный приток воды с Алтая, из Новосибирского водохранилища начинают загодя сбрасывать воду, чтобы паводок с Алтая не тормозить.
Не называйте только это женской логикой: если на пути большой воды поставить искусственную преграду, то она начнёт разливаться вширь, а если обеспечить беспрепятственный сброс, то она просвистит мимо.
Я посмотрела: устье Урала раньше состояло из 19 рукавов, в последнее время осталось всего 2. Когда-то Урал, стало быть , был более полноводным и было ему куда стекать беспрепятственно.

143

Вот тут большая статья, содержащая фамилии "сусликов": https://dzen.ru/a/Zhgqvzla-giJuXIE

Орск был обречён: Диверсия государственного масштаба в русском тылу

Город Орск в Оренбургской области затопило буквально за считанные часы – из-за того, что не выдержали обе дамбы, построенные для сдерживания напора Урала во время половодья. Чиновники заявили, что всё дело в аномальных объёмах растаявшего снега, а генподрядчик строительства гидротехнического сооружения и вовсе обвинил в его разрушении каких-то грызунов. Царьград, однако, выяснил, что возведение велось с нарушениями, плюс есть и серьёзные вопросы по его содержанию. И, наконец, о предстоящем размахе половодья "ответственные лица" в регионе и на местах были предупреждены, но почему-то пальцем не пошевелили ни чтобы укрепить дамбы, ни чтобы заранее эвакуировать, по крайней мере, людей из зоны бедствия.

ОТДЕЛ РАССЛЕДОВАНИЙ "ПЕРВОГО РУССКОГО"

144

#p553158,Пани Тыква написал(а):

Когда ожидается повышенный приток воды с Алтая, из Новосибирского водохранилища начинают загодя сбрасывать воду, чтобы паводок с Алтая не тормозить.

Это я понимаю. Я не понимаю когда утверждается противоположное))))

#p553078,Пани Тыква написал(а):

Кстати, Урал протекает по территории Казахстана. Не подсуропили ли нам братья-казахи насчёт сброса вод реки?

#p553107,stas написал(а):

Дескать там сброс воды усиленный идёт из-за сильного паводка..

145

#p553062,Пани Тыква написал(а):

Блудливый ресурс. Новости он, вроде, доносит до новосибирцев, особенно ЧП, но параллельно может давать советы как обустроиться релокантам. Когда первые нетвойнисты сдриснули куда-то в сторону Грузии, НГС размещал истории тех, кто благополучно реализовал свою мечту не воевать за свою Родину. Всеядненько так...

Да я все смотрю, когда материалы ищу. Ну и очень интересно, когда о моей (или других форумистов) нравственности идеологической тут коллеги беспокоятся.

146

#p553127,Каспар написал(а):

Ну ладно Тыква, женщина обремена большой семьёй, но ты, Стас.. Как можно быть таким дибилом? Казахстан южнее Оренбурга. Или река течёт на север? Они нассали в реку и паводок усилился? И напустили грызунов? Об этом в твоём телевидении говорят?

https://dzen.ru/a/ZhYb3hYQjFj8S4zh

Специалисты говорят, что добавил воды здесь и чрезвычайный сброс воды Магаджановского водохранилища соседей-казахов в Актюбинской области. Ширина прорыва дамбы здесь была зафиксирована длиной около 30-35 м, а глубина образовавшегося проёма 15 м. По пути следования потока идёт река Табантал, один из крупных притоков Илека. Илек попадает в Актюбинское водохранилище, затем идёт в Оренбургскую область — Соль-Илецк, Акбулак, Илек. После чего река Илек впадает в Урал.

И ещё

Чтобы не допустить переполнения сети водохранилищ, в Казахстане усиленно сбрасывали воду, которая теперь топит русский Курган.

Это как бы для сведения любителям географии. Про Казахстан не я сказал, а в новостях по ТВ..

Отредактировано stas (12-04-2024 12:28:22)

147

#p553184,stas написал(а):

https://dzen.ru/a/ZhYb3hYQjFj8S4zh

И ещё

Это как бы для сведения любителям географии. Про Казахстан не я сказал, а в новостях по ТВ..

Отредактировано stas (Сегодня 10:28:22)

Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу». —
«Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!» —
«Помилуй, мне еще и отроду нет году», —
Ягненок говорит.
«Так это был твой брат». —
«Нет братьев у меня».
— «Так это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи». —
«Ах, я чем виноват?»
— «Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Сказал — и в темный лес Ягнёнка поволок.

148

С днём космонавтики кстати всех!

149

Рекомендую )))) Учитывая фразу "перевод С Иркутска", ролик весьма интересен)))

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/t264842.gif
16 минут морочить голову мошенникам, это  суметь!!!

Отредактировано Шам.АН (12-04-2024 12:56:10)

150

не дай бох такую жену ))


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #78