Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » История » Иван Ильин.


Иван Ильин.

Сообщений 61 страница 90 из 516

61

#p556030,тюбик написал(а):

Сообщение от vv9m83

    Сообщение от тюбик

        ну .а как он должен был реагировать на смерть своего сына ?что ему Родина когда на троне там сидит дьявол ?хорошо что вы с Димой такие правильные и чистинькие как снежинки .

    А как Тарас Бульба реагировал? Он сам сына пришиб за неправильное поведение.

ракетчик .ты поинтересуйся судьбой Шмелева .че болтать глупости ?

Кому он нужен этот Шмелев? Рухлядь.

62

#p556030,тюбик написал(а):

ракетчик .ты поинтересуйся судьбой Шмелева .че болтать глупости ?

У Вас Шмелев видимо один, а для меня Шмелевых - много. И все - разные....

63

#p555990,The loyal liberal написал(а):

Не первый раз я ловлю Раева за руку когда он подкидывает антисоветские фальшаки.

Раз фальшак, то в данном случае приношу извинения. Хотя обычно ты глупости пишешь.

64

#p556035,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от тюбик

    Сообщение от vv9m83

        Сообщение от тюбик

            ну .а как он должен был реагировать на смерть своего сына ?что ему Родина когда на троне там сидит дьявол ?хорошо что вы с Димой такие правильные и чистинькие как снежинки .

        А как Тарас Бульба реагировал? Он сам сына пришиб за неправильное поведение.

    ракетчик .ты поинтересуйся судьбой Шмелева .че болтать глупости ?

Кому он нужен этот Шмелев? Рухлядь.

я Лето Господне с удовольствием читаю .мне наверное нужен .

65

#p556034,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от тюбик

    Сообщение от The loyal liberal

         Диагноз подтвердился. :)

    слился паразит комуняцкий .

Учишься у меня понемногу, фашист.

умный любит учиться .дурак любит учить .(Антон Палыч )

Отредактировано тюбик (21-04-2024 13:03:25)

66

#p556039,тюбик написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Сообщение от тюбик

        Сообщение от The loyal liberal

             Диагноз подтвердился. :)

        слился паразит комуняцкий .

    Учишься у меня понемногу, фашист.

умный любит учиться .дурак любит учить .(Антон Палыч )

Отредактировано тюбик (Сегодня 17:03:25)

Точно, ты все какую то херню пытаешься толкнуть с видом учителя.

67

Вроде картина для меня как-то начала проясняться.
Перед Путиным стояла задача победить коммунизм.
А кто может победить красных?
Конечно, белые.
Не может же идеологическое поле после ухода красных из гегемонии остаться пустым :dontknow:

Тогда, видимо, и реанимировали этих белых философов и писателей.

А у них что главное-победить коммунизм.
Красная Армия-это армия коммунистов, а значит фашизм с их точки зрения годился для победы над коммунизмом, при этом они могли сами и не разделять ценности фашистов.
На войне с коммунизмом все средства хороши.

Ну и через белое движение пытаются сейчас возродить любовь к отчизне, патриотизм, традиционные ценности.

То есть стирают из памяти совок, а он вообще не хочет стираться, а цветёт пышным цветом и пахнет в регионах во всех своей красе каких-то депрессивных 80х СССР.

Плюс белыми сейчас оказались совсем не те белые, а носители либеральной культуры и новые русские, сколотившие состояния в условиях рыночной экономики.

Этих не переделаешь, их милостливо выпустили из страны.

Получается, что вся пропаганда Дугина-Ильина предназначена молодёжи.
Кто-то вырос уже при капитализме, кто-то растёт, поэтому им легко можно привить новую идеологию-идеологию Российской империи.

Так что ли?

68

#p556047,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от тюбик

    Сообщение от The loyal liberal

        Сообщение от тюбик

            Сообщение от The loyal liberal

                 Диагноз подтвердился. :)

            слился паразит комуняцкий .

        Учишься у меня понемногу, фашист.

    умный любит учиться .дурак любит учить .(Антон Палыч )

    Отредактировано тюбик (Сегодня 17:03:25)

Точно, ты все какую то херню пытаешься толкнуть с видом учителя.

я тебе ничего не толкаю и тебя ничему не учу .нужен ты мне как медведю градусник .

69

#p556052,тюбик написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Точно, ты все какую то херню пытаешься толкнуть с видом учителя.

я тебе ничего не толкаю и тебя ничему не учу .нужен ты мне как медведю градусник .

Тогда кому ты толкаешь херню? :)

70

#p556051,Лариса написал(а):

Вроде картина для меня как-то начала проясняться.
Перед Путиным стояла задача победить коммунизм.
А кто может победить красных?
Конечно, белые.
Не может же идеологическое поле после ухода красных из гегемонии остаться пустым :dontknow:

Тогда, видимо, и реанимировали этих белых философов и писателей.

А у них что главное-победить коммунизм.
Красная Армия-это армия коммунистов, а значит фашизм с их точки зрения годился для победы над коммунизмом, при этом они могли сами и не разделять ценности фашистов.
На войне с коммунизмом все средства хороши.

Ну и через белое движение пытаются сейчас возродить любовь к отчизне, патриотизм, традиционные ценности.

То есть стирают из памяти совок, а он вообще не хочет стираться, а цветёт пышным цветом и пахнет в регионах во всех своей красе каких-то депрессивных 80х СССР.

Плюс белыми сейчас оказались совсем не те белые, а носители либеральной культуры и новые русские, сколотившие состояния в условиях рыночной экономики.

Этих не переделаешь, их милостливо выпустили из страны.

Получается, что вся пропаганда Дугина-Ильина предназначена молодёжи.
Кто-то вырос уже при капитализме, кто-то растёт, поэтому им легко можно привить новую идеологию-идеологию Российской империи.

Так что ли?

счас идея непрерывности истории и что в истории России было всё ценно .идея хорошая но народ тупой и закомлексованный .привык жить простыми истинами .коммуняки так народ научили ..либо враг либо нет .идея русской цивилизации .русского мира .

Отредактировано тюбик (21-04-2024 13:37:30)

71

#p556054,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от тюбик

    Сообщение от The loyal liberal

        Точно, ты все какую то херню пытаешься толкнуть с видом учителя.

    я тебе ничего не толкаю и тебя ничему не учу .нужен ты мне как медведю градусник .

Тогда кому ты толкаешь херню? :)

тому кто читает .и у кого мозги есть .

Отредактировано тюбик (21-04-2024 13:36:07)

72

#p555767,Лариса написал(а):

Можно ли учения философа Ивана Ильина взять за основу философской доктрины государства Российского?

Вы всерьёз про "учение"?
Может просто его размышления на тему... ?  В России таких "мыслителей" каждый второй, и только каждый десятый записывает свои мысли, и всё... развития этих "учений" нет.
Значит тупичОк получается, холостой выстрел.

73

#p556062,Ларион написал(а):

Вы всерьёз про "учение"?
Может просто его размышления на тему... ?  В России таких "мыслителей" каждый второй, и только каждый десятый записывает свои мысли, и всё... развития этих "учений" нет.
Значит тупичОк получается, холостой выстрел.

Да так оно... Сейчас и Путин от этой херни дистанцируется...

74

#p556062,Ларион написал(а):

Вы всерьёз про "учение"?
Может просто его размышления на тему... ?  В России таких "мыслителей" каждый второй, и только каждый десятый записывает свои мысли, и всё... развития этих "учений" нет.
Значит тупичОк получается, холостой выстрел.

Ларион, "мыслителей" много, но не каждого имя присваивают центру государственной идеологической пропаганды под руководством Александра Дугина, ни при шарашкиной конторе, а при инкубаторе политиков, идеологов, будущих пропагандистов, которые будут в будущем строить мировоззрение россиян.

75

#p556065,Лариса написал(а):

Ларион, "мыслителей" много, но не каждого имя присваивают центру государственной идеологической пропаганды под руководством Александра Дугина, ни при шарашкиной конторе, а при инкубаторе политиков, идеологов, будущих пропагандистов, которые будут в будущем строить мировоззрение россиян.

Да как присвоили "сгоряча", так потихонечку и "высвоят" обратно. А иначе бы дугинские слова уже на стенах висели и никаких "Бессмертных полков" с портретами дедов и прадедов, втыкавших штыки в зады "шмелевцев - дугинцев" не было бы.
Э-э-... Мечутся современные идеологи по разным углам, чтоб только о социализме и коммунизме будущее поколение страны не читало и не знало. Вон, даже обществоведение отменили в школах.... Умора.....

76

77

78

#p556026,тюбик написал(а):

ну .а как он должен был реагировать на смерть своего сына ?что ему Родина когда на троне там сидит дьявол ?хорошо что вы с Димой такие правильные и чистинькие как снежинки .
вот смотри Марина Цветаева студента чахоточного любила .и подарила ему куртку .любовь закончилась .она эту куртку у него отобрала .студент умер .от тоски ихолода .чего теперь Марину не читать ?

Отредактировано тюбик (Сегодня 12:35:12)

А как я должен реагировать и миллионы других русских? У меня два деда погибло в той войне и один, кстати, под Москвой. Более того отец одного деда был репрессирован.
Но он не восхвалял гитлера и не перешёл на сторону врага, а пошёл защищать свою Родину. Даже Деникин не опустился до того что бы встать на сторону гитлера.

79

#p556097,Элипс написал(а):

Сообщение от тюбик

    ну .а как он должен был реагировать на смерть своего сына ?что ему Родина когда на троне там сидит дьявол ?хорошо что вы с Димой такие правильные и чистинькие как снежинки .
    вот смотри Марина Цветаева студента чахоточного любила .и подарила ему куртку .любовь закончилась .она эту куртку у него отобрала .студент умер .от тоски ихолода .чего теперь Марину не читать ?

    Отредактировано тюбик (Сегодня 12:35:12)

А как я должен реагировать и миллионы других русских? У меня два деда погибло в той войне и один, кстати, под Москвой. Более того отец одного деда был репрессирован.
Но он не восхвалял гитлера и не перешёл на сторону врага, а пошёл защищать свою Родину. Даже Деникин не опустился до того что бы встать на сторону гитлера.

Подпись автора

    В действительности всё иначе, чем на самом деле..

у человека было горе и человек жаждал отмщения

80

Предлагаешь понять и простить?
Был я в прошлом году в доме-музее шмелёва в Алуште, в профессорском уголке ради интереса... открыли его аккурат в 1993 году, когда начали реабилитировать всяких лженициных..  что и привело к развалу страны

81

#p556111,Элипс написал(а):

Предлагаешь понять и простить?
Был я в прошлом году в доме-музее шмелёва в Алуште, в профессорском уголке ради интереса... открыли его аккурат в 1993 году, когда начали реабилитировать всяких лженициных..  что и привело к развалу страны

Подпись автора

    В действительности всё иначе, чем на самом деле..

прощать необязательно .а понять необходимо .

82

Ну а вообще я думаю что Путин хочет перенять экономическую составляющую ээээ... Муссолини по сути строил корпоративное государство... что то подобное строится сейчас в России

83

#p556072,The loyal liberal написал(а):

Буквальный перевод: "Когда настанет день, товарищ?"

84

#p556113,тюбик написал(а):

прощать необязательно .а понять необходимо .

В революцию и гражданскую много кто погиб и пострадал, но это не повод желать Родине краха.

85

#p556116,Элипс написал(а):

Сообщение от тюбик

    прощать необязательно .а понять необходимо .

В революцию и гражданскую много кто погиб и пострадал, но это не повод желать Родине краха.

Подпись автора

    В действительности всё иначе, чем на самом деле..

у каждого человека своё устройство психики

86

#p556115,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

Буквальный перевод: "Когда настанет день, товарищ?"

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

Куда ты лезешь , Раев?
Буквальный перевод
"Когда будет светло, товарищ?"
  Фештейн, полиглот ты наш доморощенный?
Не люблю я таких людей. :)

87

#p556114,Элипс написал(а):

Ну а вообще я думаю что Путин хочет перенять экономическую составляющую ээээ... Муссолини по сути строил корпоративное государство... что то подобное строится сейчас в России

Государственный капитализм - это не корпоративное государство. Существует очень много отраслей, где он никаких корпораций даже не пытается создать. Причём это с/х, производство ТНП, розничная торговля, мелкий бизнес. И это больше 50% занятых.
Да и какие ныне организации пытаются осуществлять "союз труда и капитала"?

88

#p556119,The loyal liberal написал(а):

Куда ты лезешь , Раев?
Буквальный перевод
"Когда будет светло, товарищ?"

Quand - когда,
fera - будет,
jour - день.
Компрене, балбес необразованный?

89

#p556121,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Куда ты лезешь , Раев?
    Буквальный перевод
    "Когда будет светло, товарищ?"

Quand - когда,
fera - будет,
jour - день.
Компрене, балбес необразованный?

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

Балбесина, слово товарищ меняет перевод.  Умывал я тебя, умывал, а тебе все не терпится снова помыться. :)

90

#p556120,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Элипс

    Ну а вообще я думаю что Путин хочет перенять экономическую составляющую ээээ... Муссолини по сути строил корпоративное государство... что то подобное строится сейчас в России

Государственный капитализм - это не корпоративное государство. Существует очень много отраслей, где он никаких корпораций даже не пытается создать. Причём это с/х, производство ТНП, розничная торговля, мелкий бизнес. И это больше 50% занятых.
Да и какие ныне организации пытаются осуществлять "союз труда и капитала"?

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

КОРПОРАТИВНОЕ ГОСУДАРСТВО - термин, используемый для обозначения одной из государственных форм авторитаризма, при которой основные коллегиальные органы формируются из представителей профессиональных корпораций, строго отобранных правительством.
     ты ещё скажи , что все пущено на самотек.


Вы здесь » Запасной аэродром » История » Иван Ильин.