Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Новой Зеландии


Новости Новой Зеландии

Сообщений 61 страница 90 из 1156

61

#p36641,Nika написал(а):

Сообщение от Элипс

    это ж надо было угодить в такую дыру

  не  дыра,а исключительно  благоустроенное место для  спокойной жизни. Помню в 90-е  ,попасть    в NZбыло труднее чем     Австралию

Отредактировано Nika (Сегодня 01:00:26)

космический мусор туда все сваливают .

62

#p36672,тюбик написал(а):

космический мусор туда все сваливают .

понимаю, известный психологический приём самоуспокоения   завидующих" всем кто  за кордоном"

63

#p36785,Nika написал(а):

завидующих" всем кто  за кордоном"

Вот что интересно, русские завидуют всем, кто за кордоном, но ни один русский на закордонные форумы не лазит. А тут - кого только нет: смотавшиеся в пиндостан, Новую Зеландию, Израиль. Ну и сидели бы в своих раях, наслаждались, чего вы к нам-то все лезете?

64

#p36806,Grace написал(а):

чего вы к нам-то все лезете?

Ну вы же должны знать как там плохо )

65

#p36811,Image написал(а):

Ну вы же должны знать как там плохо )

Я уже давно наблюдаю за этими свалившими. Нет, я не против,  хотите валить - валите,  мы плакать не станем, просто когда сваливший начинает ходить на российские форумы и уверять всех, что теперь он счастлив, да ещё хаять российскую жизнь и учить оставшихся в России как жить, это первый признак того, что никакого счастья у него нет, он просто пытается оправдать свой неудачный отъезд враньём о счастливой жизни за бугром. У меня достаточно много друзей, приятелей и родственников, сваливших в разные страны. Живут нормально, не жалуются. НИ ОДИН из них НИ НА ОДИН  российский форум не ходит. Им там и без нас хорошо, иначе чего было валить?

Отредактировано Grace (02-02-2019 15:58:25)

66

#p36816,Grace написал(а):

Я уже давно наблюдаю за этими свалившими. Нет, я не против,  хотите валить - валите,  мы плакать не станем, просто когда сваливший начинает ходить на российские форумы и уверять всех, что теперь он счастлив, да ещё хаять российскую жизнь и учить оставшихся в России как жить, это первый признак того, что никакого счастья у него нет, он просто пытается оправдать свой неудачный отъезд враньём о счастливой жизни за бугром. У меня достаточно много друзей, приятелей и родственников, сваливших в разные страны. Живут нормально, не жалуются. НИ ОДИН из них НИ НА ОДИН  российский форум не ходит. Им там и без нас хорошо, иначе чего было валить?

Отредактировано Grace (Сегодня 12:58:25)

Грейс, ну настольгируют оне. но не хотят признаться

67

#p36816,Grace написал(а):

я не против,  хотите валить - валите

Куда? Мы все на одной планете, мы все земляне. Всё живое на планете мигрирует и человек как частичка этого мира. Это нормально. Бог создал Землю и каждой твари по паре, границ он не создавал )

68

#p36818,Image написал(а):

Куда? Мы все на одной планете, мы все земляне. Всё живое на планете мигрирует и человек как частичка этого мира. Это нормально. Бог создал Землю и каждой твари по паре, границ он не создавал )

Ещё скажи, что Бог повелел каждому, кто мигрировал на другое место, обосрать прежнее место пребывания  и тех, кто там остался.

69

#p36817,Элипс написал(а):

Грейс, ну настольгируют оне. но не хотят признаться

Какая-то странная разновидность ностальгии.  Ностальгия - это возвращение к утраченной культуре, родным местам, друзьям... А эти, видимо, ностальгируют по своей коммунальной квартире, в которой они с соседями гавкались, и сюда приходят продолжить недогавканное из-за отъезда.

70

#p36821,Grace написал(а):

Ещё скажи

Ну что вы, это не так. Ругают власть, как правило, но не народ.

71

#p36823,Image написал(а):

Ну что вы, это не так. Ругают власть, как правило, но не народ.

Пусть свою ругают. Нашу мы и без них поругать сможем. Как пел ВСВ:
И не интересуйтесь нашим бытом,
мы сами знаем, где у нас чего.

72

#p36822,Grace написал(а):

Какая-то странная разновидность ностальгии.  Ностальгия - это возвращение к утраченной культуре, родным местам, друзьям... А эти, видимо, ностальгируют по своей коммунальной квартире, в которой они с соседями гавкались, и сюда приходят продолжить недогавканное из-за отъезда.

есть такое. это своего рода психологический комплекс или защитная реакция психики, выражающаяся в когнитивном диссанансе, когда вроде и ностальгия по родине и одновременно некоторая враждебность, призваная оправдать свою иммиграцию

73

#p36831,Элипс написал(а):

враждебность, призваная оправдать свою иммиграцию

ну, то же самое и я говорила

74

#p36785,Nika написал(а):

Сообщение от тюбик

    космический мусор туда все сваливают .

понимаю, известный психологический приём самоуспокоения   завидующих" всем кто  за кордоном"

я завидовать ?у меня нет такого комплекса .

75

#p36806,Grace написал(а):

Вот что интересно, русские завидуют всем, кто за кордоном, но ни один русский на закордонные форумы не лазит.

ещё как ходят, просто вы не знаете этих форумов

76

#p36838,Nika написал(а):

ещё как ходят, просто вы не знаете этих форумов

Ну, это только какие-нибудь пригожинские проплаченные ребята, они за это деньги получают, остальным и на своих форумах неплохо.

77

#p36826,Grace написал(а):

Как пел ВСВ:
И не интересуйтесь нашим бытом,
мы сами знаем, где у нас чего.

"О златоустом блатаре
рыдай, Россия!
Какое время на дворе –
таков мессия".

78

#p36956,Image написал(а):

рыдай, Россия!

Чё рыдать-то?  Хорошо живём. Машины кругом красивые, и на бензин у всех есть, хоть и орут, но пробки меньше не становятся, квартиры,дома -- всё есть, тока зарабатывай, компы, смартфоны, стиралки, холодильники, телики и прочие гаджеты. Часть народа по привычке на дачах отдыхает,  жо"пом кверху, часть в Таиланде, магазины полнёхонькие, тиятры кругом, кино, и прочих культур-мультур в изобилии, в библиотеке можно книгу заказать для почитать, какую хочется. Дорого? А нигде жить забесплатно не получается.  Так что всё у нас оченно  неплохо.

79

#p37031,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Чё рыдать-то?  Хорошо живём.

Катерина, это о Высоцком строчки.

80

#p36818,Image написал(а):

... Бог создал Землю и каждой твари по паре, границ он не создавал )

он и педерастов не создавал, но все как то самозарождаетесь... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

81

#p37248,лоцман написал(а):

но все как то

http://www.cwer.ru/media/files/u2498103/090/obezyana_v_tvoey_golove.jpg

82

#p36816,Grace написал(а):

НИ ОДИН из них НИ НА ОДИН  российский форум не ходит

http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif  Во завернула та! Но, тю, вранье, как вычеркнуть то приличное количество годков и другое построение понимания жизненнова пространства. Вот все и тусуются - хохлы с хохлами, русские с русскими, и даже более узко - русские/хохлы/казахи, граждАне со Средней азии будут тусоваться с такими же. Ну не с местными жеж, с ними... трудно. В первом же следующем поколении никто на форумы расейcксие ходить не будет. А то что начинают тута некоторые с Новой зеландии свои трюселя и ванну с протухшей водой выставлять - это от недостатка воспитания. А где у этова воспитания корни?

83

#p37031,Просто ГЕНИЙ написал(а):

хоть и орут, но пробки меньше не становятся,

у тебя, в черском, пробки? ахринеть...

84

#p37307,Byzantium написал(а):

А то что начинают тута некоторые с Новой зеландии свои трюселя и ванну с протухшей водой выставлять

не завидуй - понимаю, в торонто так не пошикуешь - не тот климат

85

#p37313,Местный написал(а):

в торонто так не пошикуешь - не тот климат

Какое Торонто? Вот жеж разоблачил, а я там ни разу не был. Говорят тама не очень интересно

86

#p37318,Byzantium написал(а):

Какое Торонто?

а где?

87

#p37307,Byzantium написал(а):

Во завернула та! Но, тю, вранье

Вы, видимо, в свободное время детектором лжи подрабатываете.
Что за бесцеремонные обвинения? Если вас там ностальгия бьёт круглые сутки, то это вовсе не означает, что у всех так. Не надо всех мерить по себе.
За последние годы из России уехало примерно 1,5 миллиона человек. На нашем форуме примерно десяток эмигрантов. Это сколько же русскоязычных форумов надо?
Если эмигранты и пасутся на форумах, так это чаще всего ВК и ОК, но там никто никого не поучает как жить и не хает страну, из которой уехал (а именно об этом шла речь выше)

88

#p37354,Grace написал(а):

Что за бесцеремонные обвинения? Если вас там ностальгия бьёт круглые сутки, то это вовсе не означает, что у всех так

Ха опять, при чем тут я и моя ностальгия? Я посмотрю кругом - она вообще мизерная. Вы вообще себя читаете, че вы такие агрессивные? Если такие убогие все эти эмигранты зачем с ними лаятся то, им поминать плохим словом? А ишо панимашь "Grace"
Зы Помню прилетаю в Домодедово спросил чета простенькое у блондинки в форме, а она на меня как рявкнет! До сих пор вспоминается, гы-гы-гы.

89

#p37327,Местный написал(а):

а где?

Севернее

90

#p37592,Byzantium написал(а):

Зы Помню прилетаю в Домодедово спросил чета простенькое у блондинки в форме, а она на меня как рявкнет! До сих пор вспоминается, гы-гы-гы.

да ладно  тебе , я  несколько  раз в США и обратно Аэрофлотом летала -  мне  понравилось , народ весёлый ,  бортпроводники  свои  в доску , коньяком поили

Отредактировано Nika (11-02-2019 17:17:08)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Новой Зеландии