Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Новой Зеландии


Новости Новой Зеландии

Сообщений 1141 страница 1156 из 1156

1141

#p539705,Каспар написал(а):

Далеко от всех. Когда-то это было проблемой, о которой все говорили. А теперь, в свете происходящего в странах где я жил раньше, это огромное приемущество.
Климат, природа, уровень и качество жизни, доброжелательные жители, покой и стабильность. Что ещё нужно, что бы встретить старость...

Ну ты там прежде побывал или наобум поехал на пмж?

1142

#p539708,Элипс написал(а):

Ну ты там прежде побывал или наобум поехал на пмж?

Да я уже рассказывал. Меня через интернет нашёл президент спортклуба - они искали тренера для своей команды. У меня в СССР были успехи - ученики были призёрами олимпийских игр и чемпионами мира и европы. Подписал контракт на год, с возможностью продлевания. Они меня за свой счёт перевезли в Веллингтон, поселили в доме отдельном, дали машину. Президент этот миллионер, владелец сети супермаркетов. Два года отработал, федерация мне предложили тренировать национальную сборную для чемпионата мира в Риме в 1994 году и предложили типа гринкард (прво на жительство). В 1995 готовил женскую команду к Кубку Мира в Сиднее, в 1998 Чемпионат мира в Перте. Потом проедложили остаться и получить гражданство... Я подумал - ехать оброатно в Израиль... У сына младшего уже английский был родным языком и он готовился в университет. Я и остался.

1143

#p539750,Каспар написал(а):

Да я уже рассказывал. Меня через интернет нашёл президент спортклуба - они искали тренера для своей команды. У меня в СССР были успехи - ученики были призёрами олимпийских игр и чемпионами мира и европы. Подписал контракт на год, с возможностью продлевания. Они меня за свой счёт перевезли в Веллингтон, поселили в доме отдельном, дали машину. Президент этот миллионер, владелец сети супермаркетов. Два года отработал, федерация мне предложили тренировать национальную сборную для чемпионата мира в Риме в 1994 году и предложили типа гринкард (прво на жительство). В 1995 готовил женскую команду к Кубку Мира в Сиднее, в 1998 Чемпионат мира в Перте. Потом проедложили остаться и получить гражданство... Я подумал - ехать оброатно в Израиль... У сына младшего уже английский был родным языком и он готовился в университет. Я и остался.

Понятно.. я не знал.  ну тут, как говорится, судьба.
Райский остров, друзьями наверное обзавёлся, а с близкими теперь можно по интернету общаться.

1144

#p539750,Каспар написал(а):

Да я уже рассказывал. Меня через интернет нашёл президент спортклуба - они искали тренера для своей команды

#p539750,Каспар написал(а):

в Риме в 1994 году и предложили типа гринкард (прво на жительство). В 1995 готовил женскую команду к Кубку Мира в Сиднее, в 1998

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/244/887412.png

1145

У нас и в Австралии в Четверг Anzac Day (поминают погибших солдат в Первой Мировой войне). Многие не работают, делают себе длинный конец недели, до Воскресения.
Вдруг позвонил сын из Сиднея, сказал что купил только что билеты и завтра прилетает к нам с внуком на 4 дня.... Соскучились. Жена меня сразу со списком в супер и на кухню, к верстаку. Готовит то, что они любят. Приятный сюрприз.

1146

#p556584,Каспар написал(а):

У нас и в Австралии в Четверг Anzac Day (поминают погибших солдат в Первой Мировой войне). Многие не работают, делают себе длинный конец недели, до Воскресения.
Вдруг позвонил сын из Сиднея, сказал что купил только что билеты и завтра прилетает к нам с внуком на 4 дня.... Соскучились. Жена меня сразу со списком в супер и на кухню, к верстаку. Готовит то, что они любят. Приятный сюрприз.

шо, НЗ тоже участвовала в 1МВ?  не знал.

а я в воскресенье со своей внучкой гулял по жуковскому парку. она ещё пока не ходит, но уже может стоять

1147

#p556593,Элипс написал(а):

а я в воскресенье со своей внучкой гулял по жуковскому парку. она ещё пока не ходит, но уже может стоять

Класс. Сейчас внучка мир познаёт .

1148

#p556584,Каспар написал(а):

Вдруг позвонил сын из Сиднея, сказал что купил только что билеты и завтра прилетает к нам с внуком на 4 дня.... Соскучились. Жена меня сразу со списком в супер и на кухню, к верстаку. Готовит то, что они любят. Приятный сюрприз.

Это хорошо .
А что они у вас любят ?

1149

#p556584,Каспар написал(а):

Вдруг позвонил сын из Сиднея, сказал что купил только что билеты и завтра прилетает к нам с внуком на 4 дня.... Соскучились. Жена меня сразу со списком в супер и на кухню, к верстаку. Готовит то, что они любят. Приятный сюрприз.

Какая прелесть! Я наверное не смогла бы жить так далеко от любимых людей. Если не в одном городе, то хотя бы в одной стране.

1150

#p556788,Талия написал(а):

Какая прелесть! Я наверное не смогла бы жить так далеко от любимых людей. Если не в одном городе, то хотя бы в одной стране.

У нас в стране такие расстояния, что .... . Я учился в Казани, а сестра училась в Иркутске....

1151

#p556788,Талия написал(а):

Какая прелесть! Я наверное не смогла бы жить так далеко от любимых людей. Если не в одном городе, то хотя бы в одной стране.

У евреев так принято, не даром ведь их называют "жид пархатый", Каспар сам то от куда вылупился?

1152

#p556792,vv9m83 написал(а):

У нас в стране такие расстояния, что .... . Я учился в Казани, а сестра училась в Иркутске....

Я понимаю. Но если ЧТО, то можно доехать, да хоть пешком дойти.

1153

#p556798,Сирота написал(а):

У евреев так принято, не даром ведь их называют "жид пархатый", Каспар сам то от куда вылупился?

:rolleyes: "пархатый" не значит что он пархает ))  "пархатый" значит болеющий паршой ))

1154

#p556798,Сирота написал(а):

У евреев так принято, не даром ведь их называют "жид пархатый", Каспар сам то от куда вылупился?

Я не знаю, как принято у евреев. Искать место потеплее и посытнее?

1155

#p556804,Талия написал(а):

Я не знаю, как принято у евреев. Искать место потеплее и посытнее?

Скоро узнаешь и поймёшь когда их муслимы попрут нах.

1156

#p556802,Элипс написал(а):

"пархатый" не значит что он пархает ))  "пархатый" значит болеющий паршой ))

:D Да в курсе я.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Новой Зеландии