Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России-2


Новости России-2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

#p16526,Брук написал(а):

Сообщение от тюбик

    на сэкономленные деньги построят сотни и тысячи  кинжалов и авангардов .и наши дети и внуки будут жить в России .а не в глобальном мире

Твои дети и внуки будут жить с кинжалами, авангардами, атомными бомбами  и с голой жопой.

а у твоих мозги заплывут салом .и жопа будет размером с холодильник

932

Зачесались...

Скандал с двойным гражданством телеведущего Сергея Брилева не утихает уже неделю. Выяснилось, что замглавы ВГТРК Брилев является подданным Великобритании. Сам журналист сообщил, что никогда не скрывал от руководства телеканала «Россия-1» этого факта и считает, что может работать на государственном телеканале с двойным гражданством. В соцсетях россиян громче других звучит предложение либо сдать британский паспорт, либо искать новую работу. Ситуация с телеведущим показала, что звезд эфира с двойным гражданством на федеральных каналах достаточно много: россияне вспомнили израильское гражданство Ивана Урганта и Владимира Соловьева, а также черногорское — ведущей «Первого канала» Екатерины Андреевой. «URA.RU» выяснило у журналистов, политологов и депутата Госдумы, как решить существующую проблему и вернуть доверие телезрителей.
Одним из первых, кто отреагировал на скандал с Брилевым, стал известный телеведущий Владимир Познер. «Мне сказали, что существует закон, при котором человек не может занимать руководящий пост в российском СМИ, если у него есть второе гражданство. Я сказал, что в таком случае Сергей Борисович [Брилев], должен сдать свой английский паспорт или отказаться от должности», — высказал свою точку зрения корреспонденту «URA.RU» Познер. Он подчеркнул, что руководство «России-1» должно было в обязательном порядке проверить двойное гражданство Брилева, прежде чем назначать его на высокий пост. «Или нужно было отменить положение, согласно которому сотрудник с двойным гражданством не может занимать руководящую должность. Для меня это не проблема, это дело „второго канала“ и самого Брилева», — резюмировал известный телеведущий.
Коллеги Брилева по телеканалу «Россия-1» наложили табу на обсуждение данной темы. Телеведущие Ольга Скабеева и Владимир Соловьев не стали делиться своими мыслями с корреспондентом «URA.RU» о ситуации с двойным гражданством своего начальника. Ранее пресс-служба ВГТРК дважды отказалась комментировать всплывший факт: сначала после публикации Фонда борьбы с коррупцией, а уже позже — после признания со стороны Брилева того, что он является подданным Великобритании.
По мнению главного редактора радиостанции «Говорит Москва» Сергея Доренко, информация о гражданстве Брилева негативно отражается на восприятии телезрителями информации. «Беда в том, что у России нет ощущения единства. Нас учит жить человек, принадлежащий и давший клятву иным странам. Он [Брилев] присягнул на верность Соединенному Королевству. Это не преступление, это выбор. В этом случае он должен сказать: я принес присягу на верность другой стране, будучи взрослым, в сознании, я верен другой стране, товарищи. Я защищаю ее интересы», — сказал Доренко в авторской программе «Говорит Москва
Руководитель интернет-издания The Bell Александр Амзин считает, что этические требования к журналистам намного выше, чем к другим профессионалам. «Журналист не может освещать тему, в которой у него есть конфликт интересов. Если журналист скрывает от аудитории конфликт интересов, у той есть основания ему не доверять. Это вопрос доверия, а не вопрос законности», — написал Амзин на своей официальной странице в Facebook.
Некоторые депутаты Госдумы и пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков более спокойно отнеслись к разоблачению известного телеведущего с двойным гражданством. Так, единоросс Виталий Милонов не считает преступлением иметь двойное гражданство. Однако, отметил он, данный сотрудник не может освещать политические темы. «Если канал считает Брилева талантливым журналистом, то его берут на работу. Отрицать тот факт, что человек не имеет легальной возможности высказать государственную точку зрения, например, о конфликте между Великобританией и Россией, нельзя. Это нехорошо. Но здесь вопросы к руководству „России-1“, а не к Брилеву», — рассказал Милонов в беседе с корреспондентом «URA.RU». В свою очередь, Песков отметил, что президент знает самого журналиста и его именитых коллег и не понимает, почему возникла «такая шумиха».
По мнению завсегдатая политических ток-шоу «России-1» и «Первого канала», политолога и члена Общественной палаты РФ Сергея Маркова, риторика журналистов с двойным гражданством сильно отличается от коллег, которые его не имеют. «Если вы обратите внимание, то программа Сергея Брилева отличается от программы Дмитрия Киселева [ведущий „России-1“]. У последнего — жесткая патриотическая позиция, у Брилева — „давайте дружить с Западом“ и не расчесывать конфликтные темы. Он всегда хочет уйти от таких тем. Серьезная недвижимость за границей и вообще гражданство Великобритании, несомненно, влияет на это. К тому же он присягал на верность королеве», — уточнил Марков в беседе с корреспондентом «URA.RU».
По его словам, ситуация с ведущим «России-1» должна стать катализатором масштабного запроса на раскрытие интересов лидеров общественного мнения. «Сергей Брилев не скрывал, а общество и не требовало. Возможно, сейчас мы придем к тому, что общество начнет требовать предоставления существенных интересов от людей, которые представляют интересы», — уточнил он.

933

#p16532,Брук написал(а):

ситуация с ведущим «России-1» должна стать катализатором масштабного запроса на раскрытие интересов лидеров общественного мнения. «Сергей Брилев не скрывал, а общество и не требовало. Возможно, сейчас мы придем к тому, что общество начнет требовать предоставления существенных интересов от людей, которые представляют интересы»

А если глянуть выше и таки посмотреть  у кого двойное гражданство в Правительстве РФ, Госдуме, СовФедерации и Администрации Президента..................
Здесь лёжка может быть настоящих врагов, нежели в СМИ.

934

#p16533,Ларион написал(а):

А если глянуть выше и таки посмотреть  у кого двойное гражданство в Правительстве РФ, Госдуме, СовФедерации и Администрации Президента..................
Здесь лёжка может быть настоящих врагов, нежели в СМИ.

Зато войны не будет. Разве эти отщепенцы допустят, чтобы русские воевали с теми странами, где им тепло и уютно, а их детям вообще комфортно?

935

#p16526,Брук написал(а):

Сообщение от тюбик

    на сэкономленные деньги построят сотни и тысячи  кинжалов и авангардов .и наши дети и внуки будут жить в России .а не в глобальном мире

Твои дети и внуки будут жить с кинжалами, авангардами, атомными бомбами  и с голой жопой.

про жвачку уже не актуально http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

936

#p16522,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Брук

    чтобы картошка нормальной уродилась, семя должно быть 50-100 грамм. Учите матчасть

Не знаю, но мать рассказывала, что картошку сажали глазками. А уж что там из неё вырастало, я не в курсе.

Мы тоже пробовали, — получилось, вот только не прижилось это у нас, слишком хлопотно чтобы получить такую экономию, тем более, что сажать так нужно всегда уже проросшие глазки, чтобы они могли немедленно укоренится.

937

#p16541,Олег Пермский написал(а):

Мы тоже пробовали, — получилось, вот только не прижилось это у нас, слишком хлопотно чтобы получить такую экономию, тем более, что сажать так нужно всегда уже проросшие глазки, чтобы они могли немедленно укоренится.

Вот экономисты, блин... Что вам там в Перми, война или голод?
Тут не знаешь, куда семенную картошку девать, бесплатно никто не берёт потому что не хотят маленькую чистить, а они глазками сажают... Какой-то дурдом...

938

#p16544,Брук написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Мы тоже пробовали, — получилось, вот только не прижилось это у нас, слишком хлопотно чтобы получить такую экономию, тем более, что сажать так нужно всегда уже проросшие глазки, чтобы они могли немедленно укоренится.

Вот экономисты, блин... Что вам там в Перми, война или голод?
Тут не знаешь, куда семенную картошку девать, бесплатно никто не берёт потому что не хотят маленькую чистить, а они глазками сажают... Какой-то дурдом...

лорх есть ?если есть. возьму .

939

#p16544,Брук написал(а):

Вот экономисты, блин... Что вам там в Перми, война или голод?
Тут не знаешь, куда семенную картошку девать, бесплатно никто не берёт потому что не хотят маленькую чистить, а они глазками сажают... Какой-то дурдом...

дурдом - эт когда семенную картошку имеешь

940

#p16478,Брук написал(а):

Это история, товарищ. И к сожалению для Вас подтверждаемая документами. Недавно мне понадобилось разыскать одного товарища, работавшего на шахтах Мосбасса во время войны, так я много начитался разного, увы, не всегда приятного. И как с голоду умирали, и как убежать пытались, а их ловили и возвращали, и как самоубийством жизнь заканчивали. Но это война, во время которой моя мать получила медаль " За доблестный труд". И тоже рассказывала про суп из лебеды и картофельные глазки. Это только у вас родня пирожными во время войны питалась.

Умереть от голода в тылу можно было только от потери или кражи карточек. Люди на предприятиях были застрахованы от такой беды тем, что у них питание было организовано по другому принципу — там были столовые. Там умирали только от болезней и возраста, то есть от того, от чего умирали и в мирное время.
Вот скажем, почему в Мотовилихе умерло на заводе 5000 человек? А вот разделим их на 4 года войны, учтём ежедневную работу по 12 часов, и количество работников завода — и много получалось умерших? Я не знаю сколько на заводе работало народу во время войны, но в 50-х было примерно 50 тыс, в 1992 году 22 тыс. Никто домой не ходит, и среди них больные и старики.

941

#p16544,Брук написал(а):

Вот экономисты, блин... Что вам там в Перми, война или голод?
Тут не знаешь, куда семенную картошку девать, бесплатно никто не берёт потому что не хотят маленькую чистить, а они глазками сажают... Какой-то дурдом...

У нас картошки всегда было море, но на нескольких лунках решили поставить опыт, чтобы лучше знать возможности картошки.
Интересно же.

942

#p16547,Олег Пермский написал(а):

Умереть от голода в тылу можно было только от потеря или кражи карточек. Люди на предприятиях были застрахованы от такой беды тем, что у них питание было организовано по другому принципу — там были столовые. Там умирали только от болезней и возраста, то есть от того, от чего умирали и в мирное время.
Вот скажем, почему в Мотовилихе умерло на заводе 5000 человек? А вот разделим их на 4 года войны, учтём ежедневную работу по 12 часов, и количество работников завода — и много получалось умерших? Я не знаю сколько на заводе работало народу во время войны, но в 50-х было примерно 50 тыс, в 1992 году 22 тыс. Никто домой не ходит, и среди них больные и старики.

Ну откуда вы это знаете, вас же там не было? Вы читаете, что там всё было хорошо, про столовые, про карточки, а я слушаю свою маму, которая ребёнком жила и работала там, в деревне, из которой забрали всё, что можно съесть, чтобы отправить на фронт и вам, Мотовилиху. А колхозники перебьются лебедой... Я читаю рапорты НКВД, которые контролировали работу шахт  Мосбасса, там  в 1942 году действительно был ужас потому что Тульская область после освобождения была голодным краем. А у вас всё хорошо: все сыты, нормы, столовые...

943

#p16549,Брук написал(а):

Вот скажем, почему в Мотовилихе умерло на заводе 5000 человек? А вот разделим их на 4 года войны, учтём ежедневную работу по 12 часов, и количество работников завода — и много получалось умерших?

Война длилась 1411 дней. 3,5 человека в день на одном заводе - многовато будет даже для сытной Мотовилихи...

Отредактировано Брук (01-12-2018 22:32:50)

944

Россияне не поверили главе Пенсионного фонда России (ПФР) Антону Дроздову. Он пообещал, что в 2019 году будет принят закон об индивидуальном пенсионном капитале, который подразумевает перевод пенсий в частные фонды.

Пользователи соцсетей увидели в идее Дроздова «новый механизм по отбиранию денег». Россияне также решили, что государство пытается снять с себя ответственность за пенсии и не согласились отдавать свои деньги в негосударственные пенсионные фонды. «А потом эти НПФ куда-нибудь денутся, а так как они не государственные, то и спрашивать будет не с кого… Молодцы», — пожаловался agent_anonimus. С ним согласился человек под ником timshipilov: «Спасибо, благодетели, это уже было однажды. Чуть ли ни манну небесную сулили. Однако бабло у народа в итоге таки опять отобрали. Заботливые!» Пользователь Серёга Носков был еще жестче.

Но некоторые постарались разобраться в проблеме. «Тогда надо отменять подоходный налог с зарплаты. И с полученной в полном размере зарплаты без всяких вычетов самому делать накопления», — размышлял Виктор Сергеевич. Правда, он так и не смог разобраться в идеях Дроздова. «Я уже запутался, памагитиии», — пожаловался пользователь.

945

#p16551,Брук написал(а):

Война длилась 1411 дней. 3,5 человека в день на одном заводе - многовато будет даже для сытной Мотовилихи...

И сделаем поправку на возраст работников. Сколько там было 50 и 60-летних, которые там жили безвылазно?

Продолжительность жизни в СССР: 1939 год — 47 лет, 1955 год — 64 года.

946

#p16555,Олег Пермский написал(а):

Продолжительность жизни в СССР: 1939 год — 47 лет, 1955 год — 64 года.

это из оперы - в 80х не было мобильных телефонов

947

#p16549,Брук написал(а):

Ну откуда вы это знаете, вас же там не было? Вы читаете, что там всё было хорошо, про столовые, про карточки, а я слушаю свою маму, которая ребёнком жила и работала там, в деревне, из которой забрали всё, что можно съесть, чтобы отправить на фронт и вам, Мотовилиху. А колхозники перебьются лебедой... Я читаю рапорты НКВД, которые контролировали работу шахт  Мосбасса, там  в 1942 году действительно был ужас потому что Тульская область после освобождения была голодным краем. А у вас всё хорошо: все сыты, нормы, столовые...

Я знаю организацию питания на заводе, — никто никогда не станет отпускать людей на обед домой, если человеку только до дома нужно добираться час, а ещё нужно поесть и вернутся. Мне на Мотовилихинском от проходной до цеха нужно было идти аж 20 минут, а на "Машиностроителе" полчаса.

948

#p16558,Tra написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Продолжительность жизни в СССР: 1939 год — 47 лет, 1955 год — 64 года.

это из оперы - в 80х не было мобильных телефонов

Нет и отдельной статистики по военным годам, потому что переписи не проводили. Из этих двух дат можно прикинуть среднюю продолжительность жизни на этот период.

949

#p16563,Олег Пермский написал(а):

Нет и отдельной статистики по военным годам, потому что переписи не проводили. Из этих двух дат можно прикинуть среднюю продолжительность жизни на этот период.

есть статистика роста количества мобильников начиная а1980 по 2018 и какова средняя продолжительность жизни одного мобильника?

950

#p16566,Tra написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Нет и отдельной статистики по военным годам, потому что переписи не проводили. Из этих двух дат можно прикинуть среднюю продолжительность жизни на этот период.

есть статистика роста количества мобильников начиная а1980 по 2018 и какова средняя продолжительность жизни одного мобильника?

Тогда давай по минимуму — 47 лет.

951

я исхожу из того, что вы про антибиотики слышали

952

#p16568,Tra написал(а):

я исхожу из того, что вы про антибиотики слышали

А я из того, что люди не могли в годы войны жить лучше, чем после войны.

953

нахера тогда эти тупые цифры - 39 и 55 год

Отредактировано Tra (02-12-2018 00:20:45)

954

#p16570,Tra написал(а):

нахера тогда эти тупые цифры - 39 и 55 год

Чтобы подумать и самостоятельно ввести поправки.

955

#p16572,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Tra

    нахера тогда эти тупые цифры - 39 и 55 год

Чтобы подумать и самостоятельно ввести поправки.

иногда так и кажется - таким как ты - так и надо

956

#p16562,Олег Пермский написал(а):

Я знаю организацию питания на заводе, — никто никогда не станет отпускать людей на обед домой, если человеку только до дома нужно добираться час, а ещё нужно поесть и вернутся. Мне на Мотовилихинском от проходной до цеха нужно было идти аж 20 минут, а на "Машиностроителе" полчаса.

Господи, какой ужас...Человек судит о войне по нынешним годам. Всё, я умолкаю, я соглашаюсь с тем, что в войну люди питались лучше, чем сейчас, им давали 200 грамм копчёной колбасы на завтрак и шницель на обед. Верю!!!

957

#p16532,Брук написал(а):

Зачесались

Так не чешись, а вымойся наконец.

958

#p16578,Alex_S написал(а):

Так не чешись, а вымойся наконец.

плохо читать умеешь? это наши СМИ зачесались, отправь ИМ свой совет

Отредактировано Брук (02-12-2018 01:08:33)

959

#p16530,тюбик написал(а):

жопа будет размером с холодильник

интересные  картины  возникают в вашем воображении

960

#p16569,Олег Пермский написал(а):

люди не могли в годы войны жить лучше

«Ему привозили свежие овощи, живых барашков и птицу».
Кто пировал в блокадном Ленинграде, пока тысячи людей умирали с голоду.

https://lenta.ru/articles/2018/12/02/leningrad/


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России-2