Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Образование » О проблемах образования


О проблемах образования

Сообщений 151 страница 180 из 239

151

#p478855,Лиза написал(а):

В пять вечера? Хуже только, если совсем не учиться.

Ещё одна школа в микрорайоне на подходе. Отделкой занимаются. К следующему учебному году точно сдадут.

152

"Школьницу привезли в петербургскую больницу после попытки самоубийства. Она рассказала о ранней половой жизни.
14-летнюю госпитализировали накануне утром, стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 8 сентября. По предварительной информации, причиной страшного поступка стали неудачные отношения, во время которых в феврале этого года она лишилась девственности.
По факту проводится проверка." 08.09.2023 https://www.fontanka.ru/2023/09/08/72683225/

Малолетняя дурочка. И раньше такие были, не раз сталкивался. На путь истинный наставляли, иногда пинками под зад. О правах и папах кричали, как нынешние либералы....
Насколько понимаю, сейчас их больше....

Отредактировано vv9m83 (08-09-2023 11:00:00)

153

"В Томской области женщина пришла в школу и заставила одноклассницу сына извиняться на коленях за якобы разбитый телефон. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.
По данным источника, инцидент произошел в апреле минувшего года в селе Кожевниково. Во время прогулки после учебы школьники бросали друг в друга рюкзаки, и в какой-то момент у одного из мальчиков повредился находящийся в сумке гаджет. Вернувшись домой, он рассказал о произошедшем матери и обвинил в поломке телефона свою одноклассницу.
На следующий день женщина пришла в школу, нашла одноклассницу сына и стала орать на нее. Она требовала у девочки номер матери, а в конце заставила ее просить прощения на коленях. Школьница выполнила все требования, однако вскоре у нее развилось психологическое расстройство и смешанная тревожная и депрессивная реакция." 08.092023 https://www.mk.ru/incident/2023/09/08/r … nyakh.html

Хреново и пацан поступил, и мама.

Отредактировано vv9m83 (08-09-2023 11:08:24)

154

"11 сентября в 07:50 в единственную школу хутора Красный Десант Неклиновского района попытался войти девятиклассник с ножом. Подростка остановила вахтерша и дежурная учительница. Его вытеснили на улицу, где дедушка первоклассницы помог обезоружить нападавшего.
...
Пожилой мужчина, обезоруживший школьника, госпитализирован в таганрогскую БСМП. Собеседник редакции в органах заявил, что его состояние тяжелое." 11.09.2023 https://www.chita.ru/text/incidents/202 … /72693755/
Чеканутый - в маске не узнают. Кино насмотрелся....
А дед- молодец.

Отредактировано vv9m83 (11-09-2023 22:39:30)

155

Ух ты!
Сегодня у нас что-то интересненькое!

Давайте и мы проголосуем!

Проведём на нашем форуме разговор о важном вместе с нашими школьниками:

На внеурочном занятии «Разговоры о важном» из младшеклассников (1-2 классы) сделают юных избирателей и предложат выбрать президента сказочной страны, следует из материалов на сайте курса.

Занятие пройдет 25 сентября и будет приурочено к 30-летию создания Центризбиркома России. Чтобы лучше объяснить, как работает процедура избрания, для школьников проведут выборы президента, где кандидатами выступят Карабаса-Барабас, Золушка, Лиса Алиса, Баба-яга и Винни-Пух. Для каждого персонажа предусмотрена собственная предвыборная программа.

Единственным положительным персонажем при этом является Золушка, которая обещает сделать жизнь избирателей лучше за счет совместных усилий и говорит о том, что «семейный очаг должен согревать каждую семью».

Лиса-Алиса обещает построить «идеальный город» с игровыми автоматами, которые «увеличат ваш капитал во много раз». Баба-яга пригрозила «и лешего заставить работать». Винни-Пух же, напротив, пообещал «со всеми договориться» и «все для всех сделать». «Горшочек с медом и воздушный шарик каждому избирателю», — сказано в его программе.

А так звучит отрывок из предвыборного заявления Карабаса-Барабаса: «Жизнь — это большой кукольный театр, в котором у каждой куклы свое место, свое назначение. Я организую вам большую сцену и хорошую зарплату».

В опубликованных на сайте курса сценариях написано, что учителя в ходе занятий должны позитивно высказаться о российской избирательной системе. Говоря о 30-летии ЦИК, педагогов попросили отметить, что за время работы комиссии «объективность, прозрачность, точность результатов выборов вышла на самый высокий уровень».

https://dzen.ru/a/ZQehU3z4n2RGGUYO

156

Я за Карабаса-Барабаса!
Люблю размах и да, каждый сверчок должен знать свой шесток.
Главное, что его театр будет приносить хороший доход.
Правильно.
Главное обеспечить доходы, а уж куда их потратить куклы сами решат.
Правильный подход.

КАРАБАСА-БАРАБАС

157

Итак, у нас 5 кандидатов:

1. ЗОЛУШКА.

2. БАБА ЯГА.

3. ЛИСА АЛИСА.

4. ВИННИ ПУХ.

5  КАРАБАСА-БАРАБАС.

ГОЛОСУЕМ! ОБЕСПЕЧИВАЕМ 100% ЯВКУ НА ВЫБОРЫ! КТО НЕ ПРОГОЛОСУЕТ, С ТОГО-ШТРАФ-СТИХОТВОРЕНИЕ :flag:

158

#p481539,Лариса написал(а):

Итак, у нас 5 кандидатов:
1. ЗОЛУШКА.
2. БАБА ЯГА.
3. ЛИСА АЛИСА.
4. ВИННИ ПУХ.
5  КАРАБАСА-БАРАБАС.

ГОЛОСУЕМ! ОБЕСПЕЧИВАЕМ 100% ЯВКУ НА ВЫБОРЫ! КТО НЕ ПРОГОЛОСУЕТ, С ТОГО-ШТРАФ-СТИХОТВОРЕНИЕ :flag:

я за Карабаса! Карабас - это наше всё!  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/874189.gif

159

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif 

160

Почему не другие:

Золушка-это лимита, из грязи в князи.

Винни-Пух- ну это самое ужасное. Не только всё сам съест, но ещё и остальных оберёт до нуля.

Баба-Яга-тема Гулага, все в лагеря, рабский труд за миску супа.

Лиса Алиса-это Чубка с дырой в нанофирме.
Коррупция, откаты, лохотроны и лохи.

И только один Карабас-Барабас знает как делать деньги, сам ест, но и другим даёт.
Но!
Играть надо по его правилам.
И это правильно!
Иначе лебедь, рак и щука вся растянут и разворуют.
Сильный и справедливый лидер.

161

#p481559,Лариса написал(а):

Почему не другие:

Золушка-это лимита, из грязи в князи.

Винни-Пух- ну это самое ужасное. Не только всё сам съест, но ещё и остальных оберёт до нуля.

Баба-Яга-тема Гулага, все в лагеря, рабский труд за миску супа.

Лиса Алиса-это Чубка с дырой в нанофирме.
Коррупция, откаты, лохотроны и лохи.

И только один Карабас-Барабас знает как делать деньги, сам ест, но и другим даёт.
Но!
Играть надо по его правилам.
И это правильно!
Иначе лебедь, рак и щука вся растянут и разворуют.
Сильный и справедливый лидер.

Где же он справедливый? Кнут был, а пряник забыл. Да и не нужен им пряник, они же куклы, без еды проживут, то есть опять экономит, рабовладелец.  А тянет он добро только в свой кошель.  Такую пургу в школе несут, еще удивляемся, что образование у нас страдает

162

#p481561,Крошка енот написал(а):

Где же он справедливый? Кнут был, а пряник забыл. Да и не нужен им пряник, они же куклы, без еды проживут, то есть опять экономит, рабовладелец.  А тянет он добро только в свой кошель.  Такую пургу в школе несут, еще удивляемся, что образование у нас страдает

Крошка Енот, вы по сказке пишете.
Прочитайте, пожалуйста, статью.
Там у Карабаса-Барабаса иная предвыборная программа, отличается от книги.

163

А кому вы отдаёте свой голос, Крошка Енот?
Против всех голосовать нельзя!)))

164

#p481562,Лариса написал(а):

Крошка Енот, вы по сказке пишете.
Прочитайте, пожалуйста, статью.
Там у Карабаса-Барабаса иная предвыборная программа, отличается от книги.

Важно не то, какая у него предвыборная программа. Все прекрасно знают этих героев, точно как и оригиналов, узнаём их гораздо ранее, по их поступкам и делам. А программа только подкрепляет результаты. Так и в случае со сказочными персонажами. Карабас - это криминогенный элемент. Если нужно выбрать, тогда - Золушка.

165

#p481564,Крошка енот написал(а):

Важно не то, какая у него предвыборная программа. Все прекрасно знают этих героев, точно как и оригиналов, узнаём их гораздо ранее, по их поступкам и делам. А программа только подкрепляет результаты. Так и в случае со сказочными персонажами. Карабас - это криминогенный элемент. Если нужно выбрать, тогда - Золушка.

Итак, 2 голоса за Карабаса и 1 голос за Золушку.

Только, Крошка Енот, читаем буквально:

А так звучит отрывок из предвыборного заявления Карабаса-Барабаса: «Жизнь — это большой кукольный театр, в котором у каждой куклы свое место, свое назначение. Я организую вам большую сцену и хорошую зарплату».

Вот такой кандидат, а не сказочный персонаж буквально, который хотя бы в предвыборной программе гарантирует большое поле для деятельности и хорошую зарплату.
То есть стабильный доход.

Лиса Алиса тоже говорит о доходах, но связанных с риском, по аналогии с игрой на бирже.
Зато можно сразу разбогатеть!

Золушка нам что предлагает?
Совместные усилия.
То есть колхоз.
Ну эту лабу мы уже делали.
Колхоз развалился.
В любом колхозе кто-то будет колхознее, начнёт тянуть одеяло на себя, опять расслоение страны "непуганных идиотов".
Опять из-под полы, цеховики, теневеки.
Ну и возврат к рынку, к естественной человеческой природе.

Винни-Пух-все для всех сделать. Ну это инфантилизм какой-то. Человек сам на многое способен.

Ну и Баба-яга прообраз работы без зарплаты, вся страна-зона. По типу рабского труда. Недостатки отсутствия стимула всем известны.

Это было лирическое отступление.

  Голосование продлится до 22.00 пятницы 22 сентября.

Важен голос каждого форумиста!

Отредактировано Лариса (18-09-2023 15:23:28)

166

Один инфантил, трое из криминала. Остаётся только Золушка. Вот только боюсь, что Карабас с Бабой Ягой её удавят ненароком.

167

#p481569,Andrew_Raev написал(а):

Один инфантил, трое из криминала. Остаётся только Золушка. Вот только боюсь, что Карабас с Бабой Ягой её удавят ненароком.

Почему Карабас из криминала?
Типа Трампа в Америке, судя по программе.
Похож на крупного бизнесмена.
Себе смог заработать, готов своим опытом и с народом поделиться.
Характерно для частного бизнеса.
Хозяева нормально дают заработать сотрудникам, которые на них хорошо работают. Никогда не обижают, лечат, отдыхать дают, чтобы эффективнее сотрудник работал.
Понимают эту кухню.

168

Промежуточный итог:
2 Карабас-2 Золушка.

А вот что делать, если равное число голосов?
Тогда будем кидать монету :idea:
Орёл или решка :D

169

Скачала себе приложение: орёл или решка.
Таким образом и выберем победителя!

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/227/t451897.jpg

Назову кандидата, если приложение выдаст ОРЁЛ то он победитель :flag:

170

ЧЛЕНЫ ВАШЕЙ СЕМЬИ И ДРУЗЬЯ ТОЖЕ МОГУТ УЧАСТВОВАТЬ В ГОЛОСОВАНИИ

Спрошу вечером сына.
Интересно, кого он выберет :D

171

#p481571,Лариса написал(а):

Почему Карабас из криминала?

Так в сказке было.

172

Интересно, а как вы себе представляете, что лидер огромной державы обладает просто положительными человеческими качествами?

Разве это очень важно для продавливания наших интересов в мире.
Да акулы империализма сожрут эту Золушку со всеми ресурсами.

Тут же опыт руководителя нужен, железная воля и сильный кулак, хитрость, смекалка, расчёт, наглость, харизма, всех прогнуть.
А не хоровод на полянке в детском саду водить.

Из этой Золушки не только внутренние Карабасы будут верёвки вить, но и внешние ноги вытрут.

Не могу я вас понять.
Зачем такой президент, как Золушка. :dontknow:

173

#p481576,Лариса написал(а):

Интересно, а как вы себе представляете, что лидер огромной державы обладает просто положительными человеческими качествами?

Не, Илью Муромца придётся нанять. Или хотя бы Алёшу Поповича. :)

174

#p481576,Лариса написал(а):

Не могу я вас понять.
Зачем такой президент, как Золушка.

Вообще-то, как известно, у Золушки есть принц. Которому палец в рот не клади. Да и тётушка - волшебница. Ряху могут начистить кому угодно.

175

#p481582,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Лариса

    Не могу я вас понять.
    Зачем такой президент, как Золушка.

Вообще-то, как известно, у Золушки есть принц. Которому палец в рот не клади. Да и тётушка - волшебница. Ряху могут начистить кому угодно.

"придя с бала Золушка быстро сняла с ног хрустальные салатницы..."©  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/491282.gif

176

Ааааа....
Кажется не придётся бросать монетку.

Интересно.
Сын не смотрит тв и не подвержен пропаганде в колледже.
Дома тоже вообще не подвержен.
Только воспитан патриотом.

Пришёл домой.
Я сразу.
Вот проводится эксперимент в школах по выборам...

Он сразу: конечно, Путин Владимир Владимирович.

Надо выбрать из сказочных персонажей.
Перечисляю.
Читаю предвыборную программу.

Сразу ответил: Золушка.

А потом удивился, а зачем это всё со сказочными персонажами. :dontknow:
Такой серьёзный)))

Мне часто кажется, что в нашей семье ребёнок-это я :D

177

#p481597,Лариса написал(а):

Ааааа....
Кажется не придётся бросать монетку.

Интересно.
Сын не смотрит тв и не подвержен пропаганде в колледже.
Дома тоже вообще не подвержен.
Только воспитан патриотом.

Пришёл домой.
Я сразу.
Вот проводится эксперимент в школах по выборам...

Он сразу: конечно, Путин Владимир Владимирович.

Надо выбрать из сказочных персонажей.
Перечисляю.
Читаю предвыборную программу.

Сразу ответил: Золушка.

А потом удивился, а зачем это всё со сказочными персонажами. 
Такой серьёзный)))

Мне часто кажется, что в нашей семье ребёнок-это я

Хороший тест. Организаторы определяют, что молодым избирателям впаривать.....

178

#p481628,vv9m83 написал(а):

Хороший тест. Организаторы определяют, что молодым избирателям впаривать.....

А ваш выбор?
А ваших внуков, (если и они захотят ответить)?
Может быть, как и мой, скажут: дедушка, ты что, зачем такие сказочные выборы?

179

#p481664,Лариса написал(а):

А ваш выбор?
А ваших внуков, (если и они захотят ответить)?
Может быть, как и мой, скажут: дедушка, ты что, зачем такие сказочные выборы?

Внуки малы. на политику внимания не обращают. На учебу и будущее - тоже.
Э-э- ... А я в данном случае не голосовал бы.

180

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t285044.png


Вы здесь » Запасной аэродром » Образование » О проблемах образования