Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России 3


Новости России 3

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p17205,Брук написал(а):

но старики, они же рекламе верят

вот именно. я понимаю, полоски. только в том же интернете они опять же в два раза дешевше.

32

#p17207,MaxHo написал(а):

вот именно. я понимаю, полоски. только в том же интернете они опять же в два раза дешевше.

Ты ещё найди 70-летнюю бабулю, заказывающую лекарства в интернете

33

#p17210,Брук написал(а):

Ты ещё найди 70-летнюю бабулю, заказывающую лекарства в интернете

вот тебе скоко лет? шо ж ты всех остальных своих сверстников дураками-то щитаешь. нынешние семядисятилетние уже икстишки с эйтишками застали.

34

#p17203,MaxHo написал(а):

ну просвети меня. наверное это десятилетний солярис стоит на вторичке миллион, да? или семилетний рио? или шо? ну давай, размажь меня фактажом по страничке...

Зачем мне тебя размазывать? Просто пятилетний крузак стоит пару лямов, а то и более. У зятя пятилетний BMV X5, он отдал 1,6 млн

35

#p17213,Брук написал(а):

Просто пятилетний крузак стоит пару лямов, а то и более.

да нащот крузака я уже поглядел. всё равно массовые модели за лимон не найдёшь.

#p17213,Брук написал(а):

BMV X5

это шо ишшо за новости.

36

#p17215,MaxHo написал(а):

это шо ишшо за новости.

Ну, не ту букву написал, у меня с иностранными языками всегда были проблемы. Я и свой VW неправильно пишу, через F

37

#p17172,Брук написал(а):

Власти придумали новый способ заработать на автомобилистах

Каждый год правительство и власти залезают в карман автомобилистов всё глубже и глубже, выворачивая их наизнанку и вытрясая из них всё до последней копейки. Но им всё мало, так что на подходе очередная поборская инициатива правителей, состоящая в том, чтоб взять под контроль все сделки на вторичном рынке автомобилей.

Правительство разрабатывает государственную аукционную платформу для продажи машин. По сути, это говорит о том, что автовладельцы больше не смогут сами продавать свои машины из рук в руки. Им придется выставлять свою машину на аукцион. Естественно, это будет не бесплатно. Зарабатывать на автомобилистах будут и дилеры, и государство.

Правительство просто пытается навести порядок в вашем коррумпированном государстве. Нужно убрать спекулянтов, остановить продажу краденных машин и машин собранных из разных частей. Всё это в пользу граждан. Да, за это надо платить. Чего вы ноете? В 90е было лучше?

38

#p17217,Каспар написал(а):

Правительство просто пытается навести порядок в вашем коррумпированном государстве. Нужно убрать спекулянтов, остановить продажу краденных машин и машин собранных из разных частей. Всё это в пользу граждан. Да, за это надо платить. Чего вы ноете? В 90е было лучше?

С водой не надо выплескивать ребёнка. Есть масса способов отследить ворованные машины, например, при регистрации машины в ГАИ, а так выходит, что нельзя будет продать даже старый Жигуль соседу без мзды государству. За что?

39

#p17219,Брук написал(а):

С водой не надо выплескивать ребёнка. Есть масса способов отследить ворованные машины, например, при регистрации машины в ГАИ, а так выходит, что нельзя будет продать даже старый Жигуль соседу без мзды государству. За что?

Нельзя, что бы деньги при продаже переходили из рук в руки, минуя государство. Вспомни зарплаты в конвертах, а потом эту вонь, которую вы подняли при повышении возраста выхода на пенсию, как результат недоплаты в казну. Дело не только в ворованных машинах.

40

#p17217,Каспар написал(а):

Правительство просто пытается навести порядок в вашем коррумпированном государстве. Нужно убрать спекулянтов, остановить продажу краденных машин и машин собранных из разных частей. Всё это в пользу граждан. Да, за это надо платить. Чего вы ноете? В 90е было лучше?

А причём здесь аукцион? Ворованное можно и на нём продать.

41

#p17221,Каспар написал(а):

Нельзя, что бы деньги при продаже переходили из рук в руки, минуя государство.

А без дилера нельзя это сделать? Придумали новую кормушку.

42

#p17222,Олег Пермский написал(а):

А причём здесь аукцион? Ворованное можно и на нём продать.

Сомнительно. Там надо подавать документы и их будут проверять компетентные лица. И дело не только в ворованных машинах. Аукцион это конкурентность, а значит возможность продавца получить бОльшую сумму. Все эти продажи от двери до двери, из рук в руки, они незаконны и смахивают на спекуляцию. Правильно правительство сделало. Привыкните.

43

#p17221,Каспар написал(а):

Нельзя, что бы деньги при продаже переходили из рук в руки, минуя государство. Вспомни зарплаты в конвертах, а потом эту вонь, которую вы подняли при повышении возраста выхода на пенсию, как результат недоплаты в казну. Дело не только в ворованных машинах.

Что значит «минуя государство»? Причём тут государство, если это мои деньги, я уже однажды их отдал за эту машину, а теперь просто хочу вернуть часть. И государство для этого мне совсем не нужно, это МОЁ. Так можно договориться и до того, что и поломанный стул я тоже должен выставлять на аукцион, а не отдать соседу за бутылку

44

да, перевелись мужчины у москалей...
редки стали как зубы у пинчука

олечка глацкая, умница-красавица-спортсменка-комсомолка, вынуждена ножки закидывать на старого папика, женатого к тому ж...

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/1/7/1/12357171.jpg

45

#p17227,Брук написал(а):

Что значит «минуя государство»? Причём тут государство, если это мои деньги, я уже однажды их отдал за эту машину, а теперь просто хочу вернуть часть. И государство для этого мне совсем не нужно, это МОЁ. Так можно договориться и до того, что и поломанный стул я тоже должен выставлять на аукцион, а не отдать соседу за бутылку

Да я не против. У нас в Новой Зеландии машины продаются из рук в руки. Кто хочет, может воспользоваться услугами дилера, но получит меньше. Зато нет гемороя с рекламой, объявлениями и оформлением документов. Он всё сделает за деньги, и он же уплатит налог государству со своей прибыли. И с квартирами и домами точно такая же история. Но тут речь идёт о России. Россия великая страна и все её решения должны быть великими. Смиритесь. Или уезжайте, и любите и хвалите Россию издалека, отрыгивая зарубежной колбасой, как некоторые участники нашего форума.
Ты ведь на баррикады не пойдешь, как французы (там, кстати, правительство отменяет налог на топливо, из-за которого три недели идёт восстание)? Ну повоняешь тут на форуме, ну в кухне перед женой кулаком по столу... И всё. Жизнь ведь продолжается. Смирись.

46

#p17172,Брук написал(а):

Власти придумали новый способ заработать на автомобилистах

ни ссылки, ни фамилии, ни хрена...

из какой помойки новость?

47

#p17229,Каспар написал(а):

Да я не против. У нас в Новой Зеландии машины продаются из рук в руки. Кто хочет, может воспользоваться услугами дилера, но получит меньше. Зато нет гемороя с рекламой, объявлениями и оформлением документов. Он всё сделает за деньги, и он же уплатит налог государству со своей прибыли. И с квартирами и домами точно такая же история. Но тут речь идёт о России. Россия великая страна и все её решения должны быть великими. Смиритесь. Или уезжайте, и любите и хвалите Россию издалека, отрыгивая зарубежной колбасой, как некоторые участники нашего форума.
Ты ведь на баррикады не пойдешь, как французы (там, кстати, правительство отменяет налог на топливо, из-за которого три недели идёт восстание)? Ну повоняешь тут на форуме, ну в кухне перед женой кулаком по столу... И всё. Жизнь ведь продолжается. Смирись.

Физрук, в ФРГ ты тоже должен платить налог при продаже своей машины, даже если ты продаёшь её в частном порядке

48

#p17235,Tra написал(а):

в ФРГ ты тоже должен платить налог при продаже своей машины

и в РФ тоже должен. речь идет о введении дополнительного сбора.

49

из рук в руки и кинуть могут. вон, разрешили квартирами торговать. тыщи стариков убиты или на улице.

50

#p17159,тюбик написал(а):

про круги ада кант говорил ?нифига себе .

Да нам что Кант, что Данте.

51

#p17203,MaxHo написал(а):

ну просвети меня. наверное это десятилетний солярис стоит на вторичке миллион, да? или семилетний рио? или шо? ну давай, размажь меня фактажом по страничке...

Трёхлетний "Фольксваген Туарег".

52

#p17254,Andrew_Raev написал(а):

Трёхлетний "Фольксваген Туарег".

Покажите мне, где продают, я возьму. а то везде 2-2,5...

Может, Тигуан всё-таки?

Отредактировано Брук (04-12-2018 14:26:15)

53

#p17225,Каспар написал(а):

Сомнительно. Там надо подавать документы и их будут проверять компетентные лица. И дело не только в ворованных машинах. Аукцион это конкурентность, а значит возможность продавца получить бОльшую сумму. Все эти продажи от двери до двери, из рук в руки, они незаконны и смахивают на спекуляцию. Правильно правительство сделало. Привыкните.

Аукцион можно и без дилеров устроить, по компьютеру, а при постановке на учёт машину всё равно проверяют.
Дилеры давно уже стали в экономики пятым колесом, пусть идут канавы копать.

54

#p17262,Олег Пермский написал(а):

а при постановке на учёт машину всё равно проверяют.

квартиру тоже проверяют. а стариков и психов бездомных не убавляется.

55

#p17255,Брук написал(а):

Может, Тигуан всё-таки?

тогда ты два возьмёшь...

56

#p17266,MaxHo написал(а):

квартиру тоже проверяют. а стариков и психов бездомных не убавляется.

Можно подумать, что если в сделке будет дилер участвовать то что-то изменится.

57

#p17267,MaxHo написал(а):

тогда ты два возьмёшь...

Да не, мне своего хватает. Но Туарег - хорошая машина. Правда, жрёт до хрена. Но за лям трёхлетку - фантастика

58

президент театра... это ж надоть...
а прилепин-то мощно продвинулся.

59

#p17302,MaxHo написал(а):

президент театра... это ж надоть...

Это называется почётная ссылка. Должность придумывается специально, чтобы и человека не обидеть, и отодвинуть подальше от реальной работы.

60

#p17307,Брук написал(а):

Это называется почётная ссылка.

ну и назвали бы почотным директором или худруком... президентша...


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России 3