Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Клуб ХОЛОСТЯКОВ


Клуб ХОЛОСТЯКОВ

Сообщений 1681 страница 1710 из 1715

1681

#p528138,Andrew_Raev написал(а):

А у меня пираты gosuslugi взломали. Жду неприятностей.

Куда звонить если взломали госуслуги?
8-800-100-70-10
Если вы столкнулись с подобным мошенничеством, сообщите в МВД и на горячую линию поддержки портала Госуслуг по номеру: 8-800-100-70-10 или через платформу обратной связи: clck.ru/akaFJ.

Что делать, если аккаунт взломали.
Выберите удобный центр обслуживания.
Возьмите с собой паспорт и СНИЛС.
Предъявите документы сотруднику центра и скажите, что хотите восстановить пароль от Госуслуг.
Сотрудник центра обслуживания проверит документы, спросит актуальный телефон или адрес электронной почты и пришлёт одноразовый пароль.
При первом входе на Госуслуги используйте этот одноразовый пароль и СНИЛС в качестве логина.
Смените полученный пароль.

1682

Ну вот, позвонила невестка, попросила провести тренировку с внуком (сын, видимо, рассказал), а то сидит скучает. Час позанимались, сидя на диване. Объяснил, чему буду учить (только защита), разобрали несколько ситуаций реальных, определили ошибки.
Э-э-... Соображает, оказывается. Только каждый второй-третий вопрос неправильно отвечал, но после указания, что решение ошибочно, исправлялся более-менее. Правда, он понял с самого начала: объяснил, что чем "подлее" поступит и неожиданнее, тем лучше - все, что запрещается тренером использовать в первую очередь (похоже, на соревнования не попадет больше, но заниматься карате будет в качестве ОФП - порадовал меня). Вспомнили стычки его с 1-го класса и он сам рассказал, где у него ошибки были.
Э-э-№2... Народу не хватает. Придется в качестве "мешков" использовать себя, сестру и отца. Возможно, зал придется снимать с "мешками" занятий на 5-7.
Ну и глаза заблестели, интересно ему стало "задачки" решать - "схватка должна быть выиграна до её начала" - определить позиции, тактику, "вес" и порядок приемов. Ну и выяснили для себя, что каратэ подходит для того, чему учить буду, лучше, чем любые виды борьбы (да и лучше бокса). Следующая тема - защита стулом или табуретом. Связать человека стулом или табуретом. Предложил подумать (правда поопасался, что сестре достанется - как связать). Ну и работа с коробком спичек - пусть думает, как использовать.

Отредактировано vv9m83 (28-01-2024 16:44:50)

1683

#p528240,vv9m83 написал(а):

Ну вот, позвонила невестка, попросила провести тренировку с внуком (сын, видимо, рассказал), а то сидит скучает. Час позанимались, сидя на диване. Объяснил, чему буду учить (только защита), разобрали несколько ситуаций реальных, определили ошибки.
Э-э-... Соображает, оказывается. Только каждый второй-третий вопрос неправильно отвечал, но после указания, что решение ошибочно, исправлялся более-менее. Правда, он понял с самого начала: объяснил, что чем "подлее" поступит и неожиданнее, тем лучше - все, что запрещается тренером использовать в первую очередь (похоже, на соревнования не попадет больше, но заниматься карате будет в качестве ОФП - порадовал меня). Вспомнили стычки его с 1-го класса и он сам рассказал, где у него ошибки были.
Э-э-№2... Народу не хватает. Придется в качестве "мешков" использовать себя, сестру и отца. Возможно, зал придется снимать с "мешками" занятий на 5-7.
Ну и глаза заблестели, интересно ему стало "задачки" решать - "схватка должна быть выиграна до её начала" - определить позиции, тактику, "вес" и порядок приемов. Ну и выяснили для себя, что каратэ подходит для того, чему учить буду, лучше, чем любые виды борьбы (да и лучше бокса). Следующая тема - защита стулом или табуретом. Связать человека стулом или табуретом. Предложил подумать (правда поопасался, что сестре достанется - как связать). Ну и работа с коробком спичек - пусть думает, как использовать.

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 13:44:50)

Василий, ты прости, но мне кажется что ты рехнулся.. Дементия прогрессирует. С внуком занятия по карате, зал снимать с мешками будешь, выиграть до схватки... тут ответ прост - пока он в стойку становится, а ты ему ногой по яйцам... И всё. Бой выигран до боя. И мешки не нужны. Тлько берегись себя в этом упражнении за мешок выдавать, иначе заговоришь потом тоненьким голосом...

1684

#p528126,vv9m83 написал(а):

Если из одного класса, то парнишка по развитию отстает на пару лет от девочки (да и раньше почти так же было. По крайне мере - по себе сужу).

с параллельного, но он второгодник, так што будем отшивать на кой нам дурак-дураком, коли сами по балбесологии кандидатскую можем защитить без аспирантуры https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/953003.gif 
Но они меня накалывают на раз-два, девчонки соседские позвали её гулять, я отпустила, но с братиком в довесок(он и сдал сестричку), ну и видать соседские девчонки сразу созвонились с жанихом и гуляли все вместе, но братец пришел на 7 минут раньше, так што 7 минут  моя кикимора была без присмотра https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/445228.gif

1685

#p528401,Каспар написал(а):

Василий, ты прости, но мне кажется что ты рехнулся.. Дементия прогрессирует. С внуком занятия по карате, зал снимать с мешками будешь, выиграть до схватки... тут ответ прост - пока он в стойку становится, а ты ему ногой по яйцам... И всё. Бой выигран до боя. И мешки не нужны. Тлько берегись себя в этом упражнении за мешок выдавать, иначе заговоришь потом тоненьким голосом...

1. Занятия не по карате, а по самбо (ч2).
2. Зал - потому что дома обязательно что-нибудь расколотим- слишком много в любом помещении бьющихся предметов. Летом так где-нибудь в лесу или в углу в парке рядом с домом можно работать. Для того, чтоб заинтересовать занятиями, начал разговор с ним с удара ножом (попросил ударить, заодно и проверить, как отношение к людям). В конце концов внук ложку взял (долго выбирал, чем бить будет) - ложка в другую комнату улетела.
3. А на хрена стойки нужны? Это же не спорт.  Да и мешки нужны только для отработки удара. И со стороны виднее, как выполняет.
4. Скорее, если удар опасный, я ему что-нибудь поломаю.

Отредактировано vv9m83 (30-01-2024 07:08:42)

1686

#p528236,Хельга написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    А у меня пираты gosuslugi взломали. Жду неприятностей.

Куда звонить если взломали госуслуги?
8-800-100-70-10
Если вы столкнулись с подобным мошенничеством, сообщите в МВД и на горячую линию поддержки портала Госуслуг по номеру: 8-800-100-70-10 или через платформу обратной связи: clck.ru/akaFJ.

Что делать, если аккаунт взломали.
Выберите удобный центр обслуживания.
Возьмите с собой паспорт и СНИЛС.
Предъявите документы сотруднику центра и скажите, что хотите восстановить пароль от Госуслуг.
Сотрудник центра обслуживания проверит документы, спросит актуальный телефон или адрес электронной почты и пришлёт одноразовый пароль.
При первом входе на Госуслуги используйте этот одноразовый пароль и СНИЛС в качестве логина.
Смените полученный пароль.

Спасибо. Я восстановил доступ к Госуслугам и сменил пароль.

1687

#p528236,Хельга написал(а):

Куда звонить если взломали госуслуги?

Спасибо, прецедента не было, но за информацию спасибо!

1688

#p528755,Просто ГЕНИЙ написал(а):

с параллельного, но он второгодник, так што будем отшивать

Тут надо всё делать грамотно, не с кондачка.
Ты же знаешь, что если есть влюблённость, то предмет этой влюбленности кажется идеальным. Нужно сперва выявить недочёты жониха, и выводить его отталкивающие характеристики на первый план.
Была у меня история с моей дочерью... Крутился вокруг неё один субчик, замуж звал... Но это, конечно, всё было в ином возрасте.

1689

#p528759,vv9m83 написал(а):

1. Занятия не по карате, а по самбо (ч2).
2. Зал - потому что дома обязательно что-нибудь расколотим- слишком много в любом помещении бьющихся предметов. Летом так где-нибудь в лесу или в углу в парке рядом с домом можно работать. Для того, чтоб заинтересовать занятиями, начал разговор с ним с удара ножом (попросил ударить, заодно и проверить, как отношение к людям). В конце концов внук ложку взял (долго выбирал, чем бить будет) - ложка в другую комнату улетела.
3. А на хрена стойки нужны? Это же не спорт.  Да и мешки нужны только для отработки удара. И со стороны виднее, как выполняет.
4. Скорее, если удар опасный, я ему что-нибудь поломаю.

Отредактировано vv9m83 (Вчера 04:08:42)

Маразм крепчал, сосуды гнулись, и крыша съехавши была!

Маразм крепчал — Прост. Ирон. О всё более увеличивающейся глупости, абсурдности чьих л. высказываний

1690

#p529254,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Хельга

    Куда звонить если взломали госуслуги?

Спасибо, прецедента не было, но за информацию спасибо!

Главное, не поддавайтесь на уловку: "Мы вам сейчас пришлём номер, а вы нам его назовите". Номер пришлют не они, и если вы им его назовёте, вы им сообщите пароль.

1691

#p529505,Andrew_Raev написал(а):

Главное, не поддавайтесь на уловку: "Мы вам сейчас пришлём номер, а вы нам его назовите". Номер пришлют не они, и если вы им его назовёте, вы им сообщите пароль.

Спасибо, Андрей Николаевич! Я просто не беру трубку, если номер незнакомый.
А с "госуслуг" сыну моему звонили. Он их обматерил.

И соседке со второго этажа звонили. Она ко мне прибежала: Что делать? Сказали, что, якобы, срок действия договора с сотовой компанией закончился.
Вот такие пироги.

Отредактировано Пани Тыква (01-02-2024 19:11:14)

1692

#p529754,Пани Тыква написал(а):

И соседке со второго этажа звонили. Она ко мне прибежала: Что делать? Сказали, что, якобы, срок действия договора с сотовой компанией закончился.
Вот такие пироги.

Вот-вот. На выдумки они хитры. Никаких номеров им главное не сообщайте. А сотовая компания прислала бы SMS.

1693

#p529768,Andrew_Raev написал(а):

А сотовая компания прислала бы SMS.

На самом деле СМС может и прислать мошенник. Лучше в таком случае самому перезвонить в сотовую компанию по короткому номеру.

1694

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/176205.gif 
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t238142.png

1695

#p530123,Одиссей написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/176205.gif
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/ … 238142.png

Испугали прям! Так то "коня на скаку" не каждый мужик сможет. Даёшь равенства и соответствующих полномочий всем тёткам! :D

1696

Сегодня моя младшая в  магазине истерику устроила, первую в жизни, но настоящую!!! Пока среднему искали кроссовки, которые я отложила, она бегала, за все игрушки цеплялась, выбрала мяч, я его взяла, но у кассы её понсло скупить полмагазина, я мяч на место, дитя под мышку и из магазина и шо потом было... и с санок падала и из рук выкручивалась и орала на всю улицу :"Я УМОЛЯЮ! НУ ПОЖАЛУЙСТА-ПОЖАЛУЙСТА идём в магазин ..." Если честно, то это было так нелепо, весь её набор слов, он так не вязался с закутанной во все комбенизоны, шарфы, шапки и прочие теплушки трёхлетней куклы, что мы со старшей тащили это буйствующее сокровище и отвернувшись смеялись, а мелочь ещё и дома буянила, ревела и раздеваться не желала, но мы её  таки купили, дали баначик, кастюмчик с мишкой одели, который старый и малой, но носили всего пару раз, и она его забыла, а тут мишка с ножками на пузике, но осипла реально. Я потом сбегала по тихой, выкупила кроссовки среднему, ей её мячик и ещё крохотного мишку в коробочке. Теперь знаю, как это бывает, сразу ей какуюнить мелочь буду брать, чтоб не бузила. Но самое сложное -- мы на истерику не повелись и фиг ей чего купили. Мда... я так не вела себя, дочка моя тоже спокойная была в этих вопросах и старшенькие тоже не бузили по магазинам, а вот мотылёк закатила классическую истерику с воплями КУУПИИИ!

1697

#p530165,Просто ГЕНИЙ написал(а):

а вот мотылёк закатила классическую истерику с воплями КУУПИИИ!

Мои тоже не истерили. По понятным причинам.
Но взяла на заметку вычитанное из книги, кажется, Леви:
в трети случаев настаивайте на своём,
в трети случаях постарайтесь перевести разговор на другую тему,
и в трети случаев идите на поводу у ребёнка.
Как-то на душу легло сразу и запомнилось.

1698

#p530173,Пани Тыква написал(а):

и в трети случаев идите на поводу у ребёнка.

Не знаю. Моя в возрасте до трех лет истерила очень часто, причем это могло быть не только по поводу я чего то не купила, вот этого как раз не было. Это было как в кино про плохих детей с катанием по земле, криками и слезами.  Например не пошли куда она хотела, или уход домой с прогулки, ну и по другим поводам, причем дома этого не было,это всегда было на улице при большом скоплении зрителей. Дети манипуляторы и очень быстро учатся манипулировать взрослыми, прогнется взрослый значит тактика работает и можно всегда  добиться чего ты хочешь. Поэтому мы ни когда не шли на поводу, но и не наказывали, начинает истерить останавливаемся мы отходим в сторонку и не обращаем внимание на ее кривляние, катается по земле ее право. Жалостливых прохожих просим проходить мимо и не обращать внимание. Через какое то время ребенку надоедает театр одного актера, тем более зрителей то нет, она быстро успокаивается  и дальше мы идем туда куда шли. Через какое то время все истерики сошли на нет.

1699

#p530582,Хельга написал(а):

останавливаемся мы отходим в сторонку и не обращаем внимания

Читала, что так Аркадий Гайдар воспитывал своего сына. И Никита Михалков одну из своих дочерей.
Пусть Катя сама решает, что ей больше подходит.

1700

Ну у меня пока это раз было, мы устояли, так что поживём -увидим, что будет)))

1701

#p530752,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Ну у меня пока это раз было, мы устояли, так что поживём -увидим, что будет)))

Я в тебя верю!
Главное в воспитании - не общаться с детьми второпях. Я этим грешила поначалу. Старшей было семь, когда я овдовела. Вечно куда-то торопишься, всё быстрей, быстрей... Мне потом дочь в подростковом возрасте выдавала: вот папа меня любил (что правда!), он бы меня обязательно понял и разрешил!
Извини, я тут о своём разговорилась...

1702

#p528236,Хельга написал(а):

Что делать, если аккаунт взломали.
Выберите удобный центр обслуживания.
Возьмите с собой паспорт и СНИЛС.
Предъявите документы сотруднику центра и скажите, что хотите восстановить пароль от Госуслуг.
Сотрудник центра обслуживания проверит документы, спросит актуальный телефон или адрес электронной почты и пришлёт одноразовый пароль.
При первом входе на Госуслуги используйте этот одноразовый пароль и СНИЛС в качестве логина.
Смените полученный пароль.

Спасибо. Съездить нужно, переписать пароль, а то ни разу не воспользовался за пару лет (или даже более), а пароль, который ввел на замену выданного - забыл.

Отредактировано vv9m83 (04-02-2024 22:19:59)

1703

#p530582,Хельга написал(а):

Дети манипуляторы и очень быстро учатся манипулировать взрослыми,

Это если взрослые слизняки, я своих держал в "ежовых рукавицах" что бы жизнь не казалась мёдом, теперь даже не лезут с просьбами или за советами, сами решают проблемы.

1704

#p530794,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Хельга

    Что делать, если аккаунт взломали.
    Выберите удобный центр обслуживания.
    Возьмите с собой паспорт и СНИЛС.
    Предъявите документы сотруднику центра и скажите, что хотите восстановить пароль от Госуслуг.
    Сотрудник центра обслуживания проверит документы, спросит актуальный телефон или адрес электронной почты и пришлёт одноразовый пароль.
    При первом входе на Госуслуги используйте этот одноразовый пароль и СНИЛС в качестве логина.
    Смените полученный пароль.

Спасибо. Съездить нужно, переписать пароль, а то ни разу не воспользовался за пару лет (или даже более), а пароль, который ввел на замену выданного - забыл.

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 02:19:59)

Никуда не надо ехать , если номер телефона тот же. Заходишь на госуслуги, вводишь номер телефона, пароль забыл, могут потребовать серию и номер паспорта, после чего пошлют на телефон СМС с цифрами .Вводишь их и тебе предлагают  придумать новый пароль или использовать сгенерированный.Я всегда использую сгенерированный. Зашел с ним , сделал , что нужно. Я налоги плачу. и до следующего раза.Ничего помнить не надо.

1705

#p530801,The loyal liberal написал(а):

Никуда не надо ехать , если номер телефона тот же. Заходишь на госуслуги, вводишь номер телефона, пароль забыл, могут потребовать серию и номер паспорта, после чего пошлют на телефон СМС с цифрами .Вводишь их и тебе предлагают  придумать новый пароль или использовать сгенерированный.Я всегда использую сгенерированный. Зашел с ним , сделал , что нужно. Я налоги плачу. и до следующего раза.Ничего помнить не надо.

Спасибо.

1706

#p530794,vv9m83 написал(а):

Спасибо. Съездить нужно, переписать пароль, а то ни разу не воспользовался за пару лет (или даже более), а пароль, который ввел на замену выданного - забыл.

Это в случае, если госуслуги взломали мошенники, а значит и телефон контактный поменяли, тогда только через МФЦ, если просто забыли, то пароль придет через СМС.

1707

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif 
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t58937.png

1708

http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/59/t729175.jpg

1709

#p530840,Хельга написал(а):

Это в случае, если госуслуги взломали мошенники, а значит и телефон контактный поменяли, тогда только через МФЦ, если просто забыли, то пароль придет через СМС.

Спасибо.

1710

У нас уже днём солнышко, хотя конечно ещё ходим в зимнем, но за -20 только ночами, а днём теплее, детвора рвётся гулять после школы и садика -- лепота)))


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Клуб ХОЛОСТЯКОВ