Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Мусор


Мусор

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

#p21309,Олег Пермский написал(а):

Можно сортировывать на заводах.

И?
Не поняла Вашего ответа.
Стас говорил о выгоде вторсырья, а я у него спросила: почему же эту выгоду упускают западные страны, отправляя отходы в Китай и другие места?

92

#p21313,Лиза написал(а):

Не поняла Вашего ответа.
Стас говорил о выгоде вторсырья, а я у него спросила: почему же эту выгоду упускают западные страны, отправляя отходы в Китай и другие места?

Прибыль мала. Не всякий капиталист возьмётся за дело, когда прибыль приближается к 1 проценту в год, или даже стремится к нулю.

93

#p21315,Олег Пермский написал(а):

Прибыль мала. Не всякий капиталист возьмётся за дело, когда прибыль приближается к 1 проценту в год, или даже стремится к нулю

Мала? Да наверно просто сильно убыточна утилизация, если её осуществлять по всем экологическим нормам! Поэтому и тратя огромные деньги, чтобы перевозить свой мусоп в те страны, где его принимают. Да ещё и платить этим странам за то, что приняла. Вот такая пока что реальность, Олег. Там, на Западе, деньги считать умеют. И просто так ими швыряться не будут.

94

#p21319,Лиза написал(а):

Мала? Да наверно просто сильно убыточна утилизация, если её осуществлять по всем экологическим нормам! Поэтому и тратя огромные деньги, чтобы перевозить свой мусоп в те страны, где его принимают. Да ещё и платить этим странам за то, что приняла. Вот такая пока что реальность, Олег. Там, на Западе, деньги считать умеют. И просто так ими швыряться не будут.

Согласен, но я имел ввиду наибольшую возможную прибыль, у нас в Кизеловском районе закрыли даже безубыточные шахты. Капиталисты не хотят работать с нулевой прибылью даже тогда, когда от этого рушится вся инфраструктура, и от этого и страдают прибыльные секторы экономики.

95

#p21283,Лиза написал(а):

Сомневаюсь, что теперь его, народ, то есть, вот так вот легко можно снова приучить к разделению мусора

для начала неплохо бы приучить народ доносить свой мусор до мусорного бака, а не выкидывать в окно.
https://nord-news.ru/img/newsimages/20180516/1_6fcb797de377.jpg
https://www.nord-news.ru/img/newsimages/20180515/1_2e4c8498f817.jpg
https://md-gazeta.ru/wp-content/uploads/2016/07/12805.jpg
http://safonovka.ru/wp-content/uploads/2014/03/DSC_9327.jpg

96

#p21328,Олег Пермский написал(а):

Капиталисты не хотят работать с нулевой прибылью даже тогда, когда от этого рушится вся инфраструктура, и от этого и страдают прибыльные секторы экономики.

капиталисты и не должны этого делать. убыточные, но системообразующие предприятия должны быть на балансе у государства.

97

#p21350,BFG написал(а):

капиталисты и не должны этого делать. убыточные, но системообразующие предприятия должны быть на балансе у государства.

Вот к этому разговор и шёл, — если капиталист стоит у руля правления города или страны, он всё будет делать для того чтобы скинуть с баланса такие предприятия и выпихнуть их вон.
Таков их стереотип мышления, вот потому везде и растут горы мусора и увеличивается безработица.

98

#p21359,Олег Пермский написал(а):

Таков их стереотип мышления, вот потому везде и растут горы мусора и увеличивается безработица.

не везде. в европе, например, горы мусора не растут, и куча убыточных предприятий существует за счет госсубсидий. и у руля там капиталисты.

99

#p21362,BFG написал(а):

не везде. в европе, например, горы мусора не растут, и куча убыточных предприятий существует за счет госсубсидий. и у руля там капиталисты.

Зато при этом безработица зашкаливает за  20 процентов, как это в Испании или Греции.

100

#p21365,Олег Пермский написал(а):

Зато при этом безработица зашкаливает за  20 процентов, как это в Испании или Греции.

ориентироваться лучше на скандинавию. испании с грециями, все же, несколько диковаты.

101

#p21208,stas написал(а):

В Нью-Йорке вариант более близкий к нам, та

https://cdn.fishki.net/upload/post/2017/11/14/2430591/980165-1000.jpg

102

#p21362,BFG написал(а):

в европе, например, горы мусора не растут

лень искать милан...

103

#p21366,BFG написал(а):

ориентироваться лучше на скандинавию.

с их налогами... да... представляю как вы завоете...

104

Кстати!Если говорить о приручаемости народа к сортировке мусора -- приручается на раз. Пример моя семья, которая большая, но вся живёт в  своих квартирах.  Первым поводом были наши собаки и кошаки, т.е. народ игом научился кости при резке рыбы-мясы в пакет кидать и закидывать в  и за окно, потом этот пакет выдавался маме или мне, недавно брат вааще полмешка рыбных голов, потрохов и хребтов принёс после разделки щуки на рыбный фарш.  Теперь я попросила очистки картофельные и прочие отходы растительные мне копить для компоста, и первая начала их собирать в зелёный ( специально такой цвет выбрала) пакет и раз в 3-4 дня выношу  его   участок и высыпаю его в  тот угол, где делала отсыпку сама из камня -- создаю там слой органики, щя это снегом засыпается в  снегопады  и вымерзает на морозе, как снег растает, полью раствором для ускорения компостирования, если вонять будет, припорошу торфом или мхом.  Так что, если понять для чего, можно мигом привыкнуть к сортировке.

105

#p21415,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Кстати!Если говорить о приручаемости народа к сортировке мусора -- приручается на раз.

дети. меня они гоняют. им в школе видите ли рассказывают...

106

Фотки с засраными домами, это кстати всего лишь  хреновая работа коммунальщииков, у нас во дворе дворник такая чистюля, что я  любо-дорого, а у нас-то народ обычный, тоже и пацанва есть шкодная и алкота и собаки бродячие, да и ветер никто не отменял. Плятят нашей дворничихе 25 тышш,  так она с утра за 3-4 часа всё в порядок приводит и целый день свободная.

107

#p21419,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Фотки с засраными домами, это кстати всего лишь  хреновая работа коммунальщииков, у нас во дворе дворник такая чистюля, что я  любо-дорого, а у нас-то народ обычный, тоже и пацанва есть шкодная и алкота и собаки бродячие, да и ветер никто не отменял. Плятят нашей дворничихе 25 тышш,  так она с утра за 3-4 часа всё в порядок приводит и целый день свободная.

Оно конечно. Только в 90-е годы эти коммунальщики вообще не работали. Так каждую весну во дворе вот такие виды и были. Всю зиму мусор копился, потом снег стаивал, и - получите! А на ленинский субботник нас обычно выходило трое: я и две незнакомые женщины. Это на 200-квартирный дом находилось 3 человека, которые отказывались жить в говне. Прочие соглашались.

108

#p21442,Andrew_Raev написал(а):

Оно конечно. Только в 90-е годы эти коммунальщики вообще не работали. Так каждую весну во дворе вот такие виды и были. Всю зиму мусор копился, потом снег стаивал, и - получите! А на ленинский субботник нас обычно выходило трое: я и две незнакомые женщины. Это на 200-квартирный дом находилось 3 человека, которые отказывались жить в говне. Прочие соглашались.

Для того чтобы люди на субботники выходили, нужно пропагандировать советский образ жизни, а то получается, что Ленина обгадили со всех сторон, а на ленинский субботник выйди. Вот из-за этого диссонанса люди потом и спрашивают — а за что платят коммунальщикам?

109

#p21446,Олег Пермский написал(а):

Вот из-за этого диссонанса люди потом и спрашивают — а за что платят коммунальщикам?

И правильно спрашивают. Субботник - крайне вредное мероприятие. Если муниципалитет не справляется с уборкой территории, то выходить надо не на субботник, а на митинг.

110

#p21451,BFG написал(а):

. Если муниципалитет не справляется с уборкой территории,

не муниципалитет а жилищник. как раз в те времена, когда кажный раён сам себе голова был и утопали в говне...

111

#p21457,MaxHo написал(а):

не муниципалитет а жилищник. как раз в те времена, когда кажный раён сам себе голова был и утопали в говне...

Муниципалитет (или район) их всех контролирует. Там есть отдел по благоустройству, который имеет право и должен регулярно чехвостить всех этих жилищников.

112

#p21458,BFG написал(а):

Муниципалитет (или район) их всех контролирует.

я думал ты про депутатов...

113

Ну нинаю, я же сделала клумбы под окнами и всегда по весне там субботничаю -- убираю мусор и высаживаю цветы, и если кто туда полезет, я буду ругаться громко и возможно матом.  Неча мне мешать. Хошь клумбы -- места во дворе навалом, бери и делай, а в мои не лезь. Да и на субботник выхожу всегда, если не просплю.

114

#p21472,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Ну нинаю, я же сделала клумбы под окнами и всегда по весне там субботничаю -- убираю мусор и высаживаю цветы, и если кто туда полезет, я буду ругаться громко и возможно матом.

самозахват, не? )

115

#p21504,BFG написал(а):

самозахват, не? )

пока никово не муляет то нет.

116

#p21446,Олег Пермский написал(а):

Для того чтобы люди на субботники выходили, нужно пропагандировать советский образ жизни, а то получается, что Ленина обгадили со всех сторон, а на ленинский субботник выйди. Вот из-за этого диссонанса люди потом и спрашивают — а за что платят коммунальщикам?

Можно не выходить. Тогда весь год во дворе будет вид, который BFG привёл на первой фотографии. Хотя последние 15 лет дворники сами справляются. И то правда, если я за 3 часа убирал четверть придомовой территории, то на всю придомовую территорию 1 дворник потратит 1.5 рабочих дня.

117

#p21517,Andrew_Raev написал(а):

Можно не выходить. Тогда весь год во дворе будет вид, который BFG привёл на первой фотографии.

Вне всяких сомнений, так и есть.

118

#p21534,Олег Пермский написал(а):

Вне всяких сомнений, так и есть.

Почему? У нас из окон никто ничего не бросает, кроме, может быть (не видела, но не исключаю) окурков. А зачем, если мусоропровод прямо на лестничной площадке? Это характерно больше для пятиэтажек и то далеко не для всех. Видела только один не такой, конечно, двор, как на фото BFG, но тоже с энным количеством мусорных пакетов. Пятиэтажка, естественно. При этом, швыряли не из тех окон, которые выходили на улицу, а из тех, которые выходили на пустырь. Это лет 35 назад было. На окраине Москвы на тот момент, в Ховрино. И только один дом такой был. Кстати, у них очень неудобно была расположена помойка. Далеко и грязно до неё было добираться. А весной и осенью ещё и рытвины с водой чуть ли не по колено. Это не оправдывает жильцов, но как-то объясняет их свинство.

119

у нас был дом под которым в советское время валялись презервативы. под остальными таково безобразия почему-то не было.

120

#p21583,MaxHo написал(а):

у нас был дом под которым в советское время валялись презервативы. под остальными таково безобразия почему-то не было.

Подпись автора

    И нет свободы. И Волк в степи Просто на самой большой цепи.
    И когда он глядит в свою степь, И садится выть на луну,
    На что он жалуется — на цепь? Или на её длину?

использованные ?


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Мусор