Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Философия » О человеческой глупости


О человеческой глупости

Сообщений 31 страница 60 из 261

31

#p53931,Гордей написал(а):

Сообщение от Пани Тыква

    Т.е. человек приходит в этот мир за-ради съесть несколько коров, свиней и курочек, переложив это все овощами, фруктами, зерном, выпив напитки, плюс секс, плюс путешествия по курортным зонам? Кадавром попахивает...
    Тюбик Вам напомнит, что человек задуман как творец. Ценность жизни определяется тем, что человек создал.

Я наверно утрированно высказался - человек живёт не ради денег и нельзя ум мерить количеством денег .Как то так.

я всю жизнь мечтал выпиливать лобзиком по фанере .а приходится гадство житьи трудиться  ради денег .чтоб купить на них хлеб и колбасу .

32

#p53944,тюбик написал(а):

я всю жизнь мечтал выпиливать лобзиком по фанере .а приходится гадство житьи трудиться  ради денег .чтоб купить на них хлеб и колбасу .

Кто на што учился  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  ... извини.

33

#p53954,Гордей написал(а):

Сообщение от тюбик

    я всю жизнь мечтал выпиливать лобзиком по фанере .а приходится гадство житьи трудиться  ради денег .чтоб купить на них хлеб и колбасу .

Кто на што учился  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  ... извини.

всё равно все дураками умирают .

34

#p53931,Гордей написал(а):

Я наверно утрированно высказался - человек живёт не ради денег и нельзя ум мерить количеством денег .Как то так.

Как-то неубедительно высказались.
Мне тут намедни попалась статья под названием "Главный ресурс современного капитализма — дурак".
Так что исходный посыл Раева о том, что количество дураков есть величина постоянная, возможно неверна. Глупых лелеют, холят, взращивают.

35

#p53967,Пани Тыква написал(а):

Глупых лелеют, холят, взращивают.

Полностью согласен ... у лисы Алисы и кота Базилио об этом есть прекрасная песенка.

36

#p53962,тюбик написал(а):

всё равно все дураками умирают .

Век живи ,век учись и дураком помрёшь ... если б это было так ,то ни какого прогресса не было бы ,такшта эта присказка не верна в корне.

37

#p53967,Пани Тыква написал(а):

"Главный ресурс современного капитализма — дурак"

Капитализм быстро учит и то кидалово, что было в 90-х, уже не пройдёт.

38

#p53954,Гордей написал(а):

Кто на што учился

Тебя МахНо укусил? ))

39

#p53974,Image написал(а):

Сообщение от Пани Тыква

    "Главный ресурс современного капитализма — дурак"

Капитализм быстро учит и то кидалово, что было в 90-х, уже не пройдёт.

чему учит капитализм ?

40

#p53977,Лиза написал(а):

Тебя МахНо укусил? ))

По моему он всех перекусал туточки.

41

#p53979,тюбик написал(а):

чему учит капитализм ?

Ну марксов-лениных всяких чему то же научил. Как взять и не отдать, например.

42

#p53974,Image написал(а):

Капитализм быстро учит и то кидалово, что было в 90-х, уже не пройдёт.

http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif  проходит и ещё как ,теперь банковское кидалово заместило кидалово 90-х.

43

#p53983,Гордей написал(а):

банковское кидалово

А вы лучше прячьте свою банку )

44

#p53982,Image написал(а):

Сообщение от тюбик

    чему учит капитализм ?

Ну марксов-лениных всяких чему то же научил. Как взять и не отдать, например.

то есть взять и не отдать это поступок умного человека ?

45

#p53985,Image написал(а):

А вы лучше прячьте свою банку )

Под яблоней уже закапывал - нашли ,щяс под периной ныкаю ,ближе к телу такскать.

46

#p53980,Гордей написал(а):

По моему он всех перекусал туточки.

Меня - нет.

47

#p53983,Гордей написал(а):

теперь банковское кидалово заместило кидалово 90-х.

Что, твоя тысяча за год превратилась в 5 копеек? Не верю. ))

48

#p53986,тюбик написал(а):

то есть взять и не отдать это поступок умного человека ?

Ну как уж у них получилось, в 17-м взяли, в 91-м просрали. Умные или нет судите сами.

49

#p53993,Лиза написал(а):

Меня - нет.

Фото - в студию! )

50

#p53997,Image написал(а):

Сообщение от тюбик

    то есть взять и не отдать это поступок умного человека ?

Ну как уж у них получилось, в 17-м взяли, в 91-м просрали. Умные или нет судите сами.

по моей теории умных нет .есть среда глупых людей .но у каждого своя мера глупости .
знашь такую еврейскую пословицу .не спрашивай у умного .спрашивай у знающего .

51

#p53967,Пани Тыква написал(а):

Так что исходный посыл Раева о том, что количество дураков есть величина постоянная, возможно неверна. Глупых лелеют, холят, взращивают.

Автор этого посыла не я, а Карло Мария Чиполла — итальянский историк экономики. Вы мне льстите. И хоть они лелеют, холят, взращивают, но появляется сначала Трамп, а потом "жёлтые жилеты". Это всё - разные протесты против генерального курса "вашингтонского обкома".

52

#p54002,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Пани Тыква

    Так что исходный посыл Раева о том, что количество дураков есть величина постоянная, возможно неверна. Глупых лелеют, холят, взращивают.

Автор этого посыла не я, а Карло Мария Чиполла — итальянский историк экономики. Вы мне льстите. И хоть они лелеют, холят, взращивают, но появляется сначала Трамп, а потом "жёлтые жилеты". Это всё - разные протесты против генерального курса "вашингтонского обкома".

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

если исходить из механики .то законы механики нам говорят . система должна находится в равновесии .то есть сумма моментов должна равняться нулю .т.е .количество дураков должно равняться количеству умных .получаться .что систему из равновесия выводят либо умные либо дураки

53

#p53974,Image написал(а):

Капитализм быстро учит и то кидалово, что было в 90-х, уже не пройдёт.

Капитализм и есть кидалово в своей сути.

И в 90-е в бСССР был, как раз, капитализм почти что в чистом виде.

54

#p54013,Lapsha написал(а):

Капитализм и есть кидалово в своей сути.

Если бы это было так, он бы ничего не достиг. Но капитализму очень полезно иметь реального конкурента. Когда этот реальный конкурент был, в 1945-1990 гг капитализм очень многого достиг за 45 лет. Потом конкурент исчез, и всё начало медленно клониться к закату.

И в 90-е в СССР был, как раз, капитализм почти что в чистом виде.

Дикий капитализм. В РФ, а не в СССР.

55

#p53962,тюбик написал(а):

всё равно все дураками умирают .

Это только те, которые "век живи, век учись". А те, которые потом другим знания накопленные передают, те - мудрые.

56

#p54272,Пани Тыква написал(а):

А те, которые потом другим знания накопленные передают, те - мудрые.

и плодят тем самым поколения глупцов...

57

#p53972,Гордей написал(а):

Век живи ,век учись и дураком помрёшь ... если б это было так ,то ни какого прогресса не было бы ,такшта эта присказка не верна в корне.

Неверно толкуете пословицу.

58

#p53979,тюбик написал(а):

чему учит капитализм ?

Да я сама толком статью не прочитала. Махно как затроллит - все планы поломаются.
Попробую ссылку дать. Может, пройдет.
Главный ресурс СОВРЕМЕННОГО капитализма - дурак

59

#p53982,Image написал(а):

Ну марксов-лениных всяких чему то же научил. Как взять и не отдать, например.

Чушь!

60

#p54002,Andrew_Raev написал(а):

Карло Мария Чиполла

Извиняюсь, этот Мария мужчина или женщина?


Вы здесь » Запасной аэродром » Философия » О человеческой глупости