Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Фотография » просто щёлкнул...


просто щёлкнул...

Сообщений 1711 страница 1740 из 1830

1711

#p550530,Талия написал(а):

В теме долго грузятся фото, но все  интересно!

   Я могу выкладывать с меньшем размере, но тогда пропадет качество, "уйдут" детали...

1712

#p549941,Шам.АН написал(а):

Шли мимо центральной синагоги.

А звёзды почему-то не 6-и, а восьмиконечные.

1713

#p549946,Шам.АН написал(а):

А это "дворец Анкер" - оригинальное здание, построенное для венской страховой конторы в начале прошлого века... Но какое же все облупленное!!!

Старина красива своей неухоженностью. Ну это как позеленевшие старинные украшения из меди и бронзы... Или старые гранитные памятники.
Вот например мой город Львов, очень старый город. Домам около 700 лет и они красивы своей стариной.
https://ua.igotoworld.com/frontend/webcontent/images/tours/1931987_800x600_virmenska_.png
https://prv3.lori-images.net/0001206051-larger.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/57/t501959.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/57/t64369.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/57/t946664.jpg

1714

#p550550,Шам.АН написал(а):

Я могу выкладывать с меньшем размере, но тогда пропадет качество, "уйдут" детали...

Не надо в меньшем)

1715

#p550606,Каспар написал(а):

Старина красива своей неухоженностью.

   Если бы я не побывал в Риме, Венеции, Флоренции, Пизе, Питере, Москве, Санта-Доминго, Сата- Круз, Фуншале и множестве иных мест, да хотя бы в моем астраханском кремле, я бы положился на твое мнение... Но я там был. Неухоженость старины жалка и вызывает чувство сожаления и сочувствия. А там где старость опрятна то и чувства совсем другие.

1716

#p550606,Каспар написал(а):

Вот например мой город Львов

  А львовский еврей, сочувствующий украинским нацистам, вызывает чувство удивленного омерзения.

1717

#p550553,Andrew_Raev написал(а):

А звёзды почему-то не 6-и, а восьмиконечные.

А сколько концов должно быть на звезде?

1718

#p550617,Шам.АН написал(а):

Если бы я не побывал в Риме, Венеции, Флоренции, Пизе, Питере, Москве, Санта-Доминго, Сата- Круз, Фуншале и множестве иных мест, да хотя бы в моем астраханском кремле, я бы положился на твое мнение... Но я там был. Неухоженость старины жалка и вызывает чувство сожаления и сочувствия. А там где старость опрятна то и чувства совсем другие.

Согласна, за любым домом надо ухаживать, иначе чем там и восхищаться

1719

#p550628,Марина Аврора написал(а):

А сколько концов должно быть на звезде?

Звезда Давида на флаге Израиля:
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/151929.jpg

1720

#p550617,Шам.АН написал(а):

Если бы я не побывал в Риме, Венеции, Флоренции, Пизе, Питере, Москве, Санта-Доминго, Сата- Круз, Фуншале и множестве иных мест, да хотя бы в моем астраханском кремле, я бы положился на твое мнение... Но я там был. Неухоженость старины жалка и вызывает чувство сожаления и сочувствия. А там где старость опрятна то и чувства совсем другие.

Я был в большинстве этих городов. И не как турист, которого водят по достопримечательностям типа виа Венетто, виа-дель-Пополо и Калезеум. Побывавшие в России и посетившие Красную площадь, имеют очень привратное мнение об ухоженности старины в России. Я в Риме, в Неаполе, в Марселе бывал в старых частях города, которые не показывают туристам. И в Израиле, города как Яффо, Назарет и Иерусалим хороши именно своей облупленностью, показывающей возраст. Отштукатурить, покрасить и всё пропало.
У тебя стрнное понимание "старины" экстерьера. Ты видел то, куда тебя водили.
Это Рим. Тебя там не было. Обрати внимание на облупленногсть домов и кривизну дороги...
https://planetofhotels.com/guide/sites/default/files/styles/node__blog_post__bp_banner/public/2021-05/Trastevere.jpg
Это древний город Назарет, святой и для христиан. Сохранил первозданность.
https://wikiway.com/upload/hl-photo/cff/8c8/nazaret_1.jpg
Ты напрасно надуваешся как индюк. Ты везде был, всё ты ел, всё ты видел. Ты простой лох из Астрахани, не хуже и не лучше других участников форума. Ну фото большого размера.... Это досижения?

1721

#p550635,Каспар написал(а):

У тебя стрнное понимание "старины" экстерьера. Ты видел то, куда тебя водили.
Это Рим. Тебя там не было. Обрати внимание на облупленногсть домов и кривизну дороги...

  Я там тоже был))) И это не ЦЕНТРАЛЬНЫЕ УЛИЦЫ с соответствующей архитектурой, а вполне себе даже аутентичные, "домашне-семейные" улочки, восходящие в своей истории, очень даже может быть, что и дохристианским временам)))  И их вид вполне ЕСТЕСТВЕННЕН. А вот облупленный собор святого Петра, или тот-же фонтан Треви, или например Зимний или Екратерининский дворцы в Питере, вызвали бы совсем иные чувства...
  Все таки ты дурак, абориген и миф о мудрости евреев не соответствует действительности.

Отредактировано Шам.АН (04-04-2024 07:58:37)

1722

#p550553,Andrew_Raev написал(а):

А звёзды почему-то не 6-и, а восьмиконечные.

Прочел в инете, что когда синагогу проектировали и строили, то шестиконечная звезда еще не была признанна символом иудаизма. Это произошло не пару десятков лет позже. По мысли автора, здание должно было напоминать об мавританской эпохе и ближневосточных корнях еврейской нации, отсюда и псевдоминареты по бокам и восьмиконечные звезды, в исламе Руб аль-хизб  - символ окончания главы Корана.

1723

#p550635,Каспар написал(а):

Я был в большинстве этих городов. И не как турист, которого водят по достопримечательностям типа виа Венетто, виа-дель-Пополо и Калезеум. Побывавшие в России и посетившие Красную площадь, имеют очень привратное мнение об ухоженности старины в России. Я в Риме, в Неаполе, в Марселе бывал в старых частях города, которые не показывают туристам. И в Израиле, города как Яффо, Назарет и Иерусалим хороши именно своей облупленностью, показывающей возраст. Отштукатурить, покрасить и всё пропало.
У тебя стрнное понимание "старины" экстерьера. Ты видел то, куда тебя водили.
Это Рим. Тебя там не было. Обрати внимание на облупленногсть домов и кривизну дороги...

Это древний город Назарет, святой и для христиан. Сохранил первозданность.

Ты напрасно надуваешся как индюк. Ты везде был, всё ты ел, всё ты видел. Ты простой лох из Астрахани, не хуже и не лучше других участников форума. Ну фото большого размера.... Это досижения?

вообще-то чье бы то ни было, но старое и ветхое  лично меня не привлекает. Даже если это Назарет. Правильно делают, что водят туристов именно там, где все свежо, ухожено и после ремонта. Кстати, ремонт может быть реставрацией и тогда все старое смотрится так как ему и положено- с восхищением. Меня обломки старины тоже не привлекают как-то. Все должно радовать глаз

1724

#p550635,Каспар написал(а):

Ты напрасно надуваешся как индюк. Ты везде был, всё ты ел, всё ты видел. Ты простой лох из Астрахани, не хуже и не лучше других участников форума. Ну фото большого размера.... Это досижения?

  Не нужно завидовать настолько откровенно))) Это приводит к комплексам неполноценности и серьезным расстройствам психики.
Что касается фото большого размера, то качественная фотография на мониторчиках смартфонов ничем не отличается от точно такой-же но качества куда как более низкого, но стоит их увеличить, то на второй разу станут видны все ее размытые, нечеткие контуры предметов и огрехи цветопередачи, а на первой все мелкие детали, подчеркивающие масштабность и делающие картинку "законченной". Это азы.

1725

#p550638,Марина Аврора написал(а):

вообще-то чье бы то ни было, но старое и ветхое  лично меня не привлекает. Даже если это Назарет. Правильно делают, что водят туристов именно там, где все свежо, ухожено и после ремонта. Кстати, ремонт может быть реставрацией и тогда все старое смотрится так как ему и положено- с восхищением. Меня обломки старины тоже не привлекают как-то. Все должно радовать глаз

   Когда старое и облупленное именно такое какое оно БЫЛО ИЗНАЧАЛЬНО, каким его содержали хозяева жившие в нем сотни лет назад, это одна история. Это историческая достоверность, это то, что называется "дыханием времени".  А вот когда старое когда то создавалось как нечто пышное, торжественное и помпезное, а стало обветшавшим и облупленным, то ничего кроме жалости оно не вызывает.

1726

#p550618,Шам.АН написал(а):

А львовский еврей, сочувствующий украинским нацистам, вызывает чувство удивленного омерзения.

Ну во-первых я не сочувствую украинским нацистам, и писал об этом не раз. Я просто не поддерживаю эту войну, которую начала Россия (как и некоторые россияне)
Если у тебя есть чувство омерзения, засунь два пальца в рот и блевани. Нельзя жить, испытывая чувство омерзения.
Ты меня не обидел своим высказыванием. Мы ведь друг друга не знаем. Сколько мы знакомы и как? Мы с тобой попутчики, как едуещие в одном купе, и при выходе на станции забываем о друг друге. То, что мы тут пишем, это совсем не наш характер и образ мыслей. Я точно знаю какие чувства испытывают ко мне моя семья, жена, дети, внуки. Мои коллеги и ученики. Мои соседи. Этот твой вскрик об омерзении, он смешной и показывает твою глупость.
Лично я к тебе не испытываю никаких чувств... Ты для меня просто ноль. Считаю тебя глуповатым, бравирующим своими фото способностями и количеством путешествий. Твои высказывания в политических темах мне кажутся глупыми.
Я тоже тебя люблю, астраханская вобла...

1727

#p550642,Каспар написал(а):

Ну во-первых я не сочувствую украинским нацистам,

#p550642,Каспар написал(а):

Я просто не поддерживаю эту войну, которую начала Россия

    Невозможно не поддерживая войну против нацистов, при  этом им не сочувствовать. Это я еще молчу про ПРЯМУЮ ПОДДЕРЖКУ евреями тех кто носит на себе свастики и иные символы нацизма.   Твое заявление сильно похоже на биполярное расстройство

1728

#p550638,Марина Аврора написал(а):

вообще-то чье бы то ни было, но старое и ветхое  лично меня не привлекает. Даже если это Назарет. Правильно делают, что водят туристов именно там, где все свежо, ухожено и после ремонта. Кстати, ремонт может быть реставрацией и тогда все старое смотрится так как ему и положено- с восхищением. Меня обломки старины тоже не привлекают как-то. Все должно радовать глаз

Маринчка, радость для глаза зависит от того, чей это голаз и что он хочет увидеть. Если честно, то я тоже люблю современные дизайны и современность. Я, например, побывав в Таиланде и других азиатских странах, перестал туда ездить. Меня больше привлекает европейская культура, архитектура и кухня. Правда, побывав в Марселе на цен тральной улице, мне показалось что я Дамаске... Я туда больше ни ногой. Да и эта уличная еда в азиатских странах меня пугает...

1729

#p550642,Каспар написал(а):

Если у тебя есть чувство омерзения, засунь два пальца в рот и блевани. Нельзя жить, испытывая чувство омерзения.

     В какой раз убеждаюсь в том, что из советского человека нельзя вытравить страну советов.)))  Каким был совком таким и остался. И да - вид блевотины, даже собственной, лично у меня никакого чувства восхищения не вызывает))))
  Нет, абориген - чем более ты пытаешься быть интеллектуалом, тем хуже становится.))))

Отредактировано Шам.АН (04-04-2024 08:06:34)

1730

#p550643,Шам.АН написал(а):

Невозможно не поддерживая войну против нацистов, при  этом им не сочувствовать. Это я еще молчу про ПРЯМУЮ ПОДДЕРЖКУ евреями тех кто носит на себе свастики и иные символы нацизма.   Твое заявление сильно похоже на биполярное расстройство

Я знал, что ты тупой...Спасибо тебе за этот высер.

1731

#p550644,Каспар написал(а):

Маринчка, радость для глаза зависит от того, чей это голаз и что он хочет увидеть. Если честно, то я тоже люблю современные дизайны и современность. Я, например, побывав в Таиланде и других азиатских странах, перестал туда ездить. Меня больше привлекает европейская культура, архитектура и кухня. Правда, побывав в Марселе на цен тральной улице, мне показалось что я Дамаске... Я туда больше ни ногой. Да и эта уличная еда в азиатских странах меня пугает...

покажите свои фотографии, мест, где вы побывали. С интересом их посмотрим. Я почти нигде не бывала, но чужие снимки с удовольствием смотрю всегда

1732

#p550645,Шам.АН написал(а):

Нет, абориген - чем более ты пытаешься быть интеллектуалом, тем хуже становится.))))

Да успокойся ты, астраханец... Что тебя так разобрало? Ищешь врагов? Скучно тебе? Хочешь доказать приемущество своего интеллекта над моим? Я не буду ничего тебе доказывать и спорить. Наверное для тебя это важно. Радуйся.

1733

#p550646,Каспар написал(а):

Я знал, что ты тупой...Спасибо тебе за этот высер.

   ))))

#p549838,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Каспар 
Если ты заметил, на форуме уже не с кем общаться. Шушара зверствует с оскорблениями во всех темах.

Это пишет перец, сходу именующего любого с собой несогласного дебилом и дураком?))) Не умея привести ни единого доказательства собственой правоты...   Постеснялся бы, хамло неумытое, других учтивости учить.

Отредактировано Шам.АН (04-04-2024 08:10:22)

1734

#p550606,Каспар написал(а):

Старина красива своей неухоженностью...

#p550617,Шам.АН написал(а):

Если бы я не побывал в Риме, Венеции, Флоренции, Пизе, Питере, Москве, Санта-Доминго, Сата- Круз, Фуншале и множестве иных мест, да хотя бы в моем астраханском кремле, я бы положился на твое мнение... Но я там был. Неухоженость старины жалка и вызывает чувство сожаления и сочувствия. А там где старость опрятна то и чувства совсем другие.

#p550635,Каспар написал(а):

Ты напрасно надуваешся как индюк. Ты везде был, всё ты ел, всё ты видел. Ты простой лох из Астрахани, не хуже и не лучше других участников форума. Ну фото большого размера.... Это досижения?

  Я тебе выложил последовательность нашей "дискуссии"... И кто тут у нас хочет 

#p550648,Каспар написал(а):

доказать приемущество своего интеллекта над моим?

?
))))  Тут и доказывать ничего не нужно...

1735

постараюсь, Мариночка. Это надо с телефона перевести на комп... Заморочка, но я постараюсь.

1736

#p550653,Каспар написал(а):

постараюсь, Мариночка. Это надо с телефона перевести на комп... Заморочка, но я постараюсь.

меня вчера кошка уличная покусала, уколы от бешенства теперь получаю(( ужас(

1737

#p550650,Шам.АН написал(а):

))))  Тут и доказывать ничего не нужно...

Да уймись ты уже, Шаман... Ты хочешь доказать, что твой интеллект выше моего? Я признаю...

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом!
—  Марк Твен

1738

#p550655,Марина Аврора написал(а):

меня вчера кошка уличная покусала, уколы от бешенства теперь получаю(( ужас(

Твою мать!!! В живот?

1739

#p550659,Каспар написал(а):

Твою мать!!! В живот?

нет, в плечо, сейчас пять уколов в предплечье и все( и от столбняка два(

1740

#p550660,Марина Аврора написал(а):

нет, в плечо, сейчас пять уколов в предплечье и все( и от столбняка два(

Всё равно жаль тебя, дорогая... А как это случилось? Почему кошка напала?


Вы здесь » Запасной аэродром » Фотография » просто щёлкнул...