Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Говорят дети


Говорят дети

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Смешно...
Я оказывалась в подобной ситуации. У внучки была высокая температура, не сбивалась ничем. Врач Скорой помощи посоветовал водочное обтирание. В два часа ночи иду в круглосуточный магазин. Говорю: Мне водки дайте, пожалуйста, для внучки. Ей три годика...
И ведь дали, несмотря на то, что в это время водку не положено продавать.

62

#p165506,Пани Тыква написал(а):

И ведь дали, несмотря на то, что в это время водку не положено продавать.

Так везде же люди работают, а не роботы.

63

#p165546,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Сообщение от Пани Тыква

    И ведь дали, несмотря на то, что в это время водку не положено продавать.
--------------------------------------------------------
Так везде же люди работают, а не роботы.

Летел я по маршруту Сеул-Красноярск-Петербург лет 20 назад. Соседом у меня был профессор Петербургской консерватории (по классу альта), у которого с собой были 0.7 л виски. Виски мы до Красноярска допили. Ну и пошёл я в магазин в аэропорту за водкой. 2 часа ночи. Мне говорят: "Водку сейчас не продаём". Тут меня буквально взорвало от возмущения: "Как? Я 2 месяца не был на родине, а у вас водки нет?!" Пока я это говорил, они по моему виду определили, что это не проверяющий, а соотечественник, который 2 месяца не пил водки и теперь восполняет. Говорят: "А-ах, вам водки?" И тут же вынесли откуда-то. Водку эту, кстати, мы не допили, заснули где-то над Уралом.

64

#p165553,Andrew_Raev написал(а):

Летел я по маршруту Сеул-Красноярск-Петербург лет 20 назад. Соседом у меня был профессор Петербургской консерватории (по классу альта), у которого с собой были 0.7 л виски. Виски мы до Красноярска допили. Ну и пошёл я в магазин в аэропорту за водкой. 2 часа ночи. Мне говорят: "Водку сейчас не продаём". Тут меня буквально взорвало от возмущения: "Как? Я 2 месяца не был на родине, а у вас водки нет?!" Пока я это говорил, они по моему виду определили, что это не проверяющий, а соотечественник, который 2 месяца не пил водки и теперь восполняет. Говорят: "А-ах, вам водки?" И тут же вынесли откуда-то. Водку эту, кстати, мы не допили, заснули где-то над Уралом.

Все ограничения, которые создаёт власть при продаже спиртного -- это корму
шка для проверял, но наш человек, он талантливый, он находит выход из ситуации http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif

65

#p165553,Andrew_Raev написал(а):

Водку эту, кстати, мы не допили, заснули где-то над Уралом.

Та бутылка, чуть меньше половины, до сих пор стоит где-то на верхней полке в шкафу. Больше не пригодилась, слава Богу.

66

Как интересно иногда трактуют известные события дети. Исходя из собственного опыта.
Забираю Юлю из садика (с 17 августа заработали все группы). Воспитательница читала им сказку про Белоснежку.
Юля взволнованно пересказывает мне содержание сказки
- А потом принцесса откусила кусочек яблока и упала. И разбила себе коленку!

67

БАБОЧКА – главная примета летнего счастья. 8 лет

ВЕТЕР – воздух, который не любит покоя. 8 лет

КОШКА – символ уютной независимости.

МУЗЕЙ – консервы времени. 8 лет

ЗНАКОМСТВО – встреча разных пониманий мира, или даже разных миров. 8 лет

УДОВОЛЬСТВИЕ – это когда много гостинцев творят чудеса с плохим настроением. 8 лет

УРАГАН – сошедший с ума ветер. 8 лет

УХО – ловушка для звуков у живых существ. 8 лет

НАУКА – познание, основанное на сомнении. 10 лет

68

Философы, однако!

69

#p198616,Пани Тыква написал(а):

Философы, однако!

Ее зовут Соня Шаталова,. Она аутист, Немая...  https://zen.yandex.ru/media/id/5f495fc6 … 1288038f94

Врачи выносили диагноз: "Глубокая умственная отсталость". Так было до тех пор, пока у семилетней Сони не оказалась ручка, а мама не прикоснулась в этот момент к Сониной руке. И Соня начала писать. Да, оказалось, что Соня умеет читать и писать, у неё абсолютная грамотность, фотографическая память и непостижимые познания о нашем мире.

70

Прочла. Удивительные дела!!!
Надо переслать моему доброму знакомому, у которого сын аутист. Хотя, он, наверное, знает. Они крепко друг друга держатся, родители детей-аутистов.

71

Внучка моя Юля, 4 года, подходит ко мне и говорит:
- А ты знаешь, что муравей сильнее слона?
- Да, Юля, я тоже такое слышала. Муравей муравья поднять сможет, а слон слона - нет.
- (немного подумав) Я тоже не смогу маму поднять. Значит, я такая же слабая, как слон!

72

Какая умная девочка. )

73

Я сама иногда теряюсь перед ее интеллектом. ))

74

#p207590,Лиза написал(а):

Какая умная девочка. )

И самом деле.

75

Приятельница рассказывает про свою внучку (5 лет). Тянет по ледяной дорожке старый утюг на верёвочке, поторапливает:
- Славик, что ты останавливаешься возле каждого куста, давай быстрее! Мы уже нагулялись.
Утюг, оказывается, и не утюг вовсе, а собачка Славик. Просто никто этого не понимает.

76

#p208278,Лиза написал(а):

Приятельница рассказывает про свою внучку (5 лет). Тянет по ледяной дорожке старый утюг на верёвочке, поторапливает:
- Славик, что ты останавливаешься возле каждого куста, давай быстрее! Мы уже нагулялись.
Утюг, оказывается, и не утюг вовсе, а собачка Славик. Просто никто этого не понимает.

Наблюдательная девочка!

77

#p208278,Лиза написал(а):

Приятельница рассказывает про свою внучку (5 лет). Тянет по ледяной дорожке старый утюг на верёвочке, поторапливает:
- Славик, что ты останавливаешься возле каждого куста, давай быстрее! Мы уже нагулялись.
Утюг, оказывается, и не утюг вовсе, а собачка Славик. Просто никто этого не понимает.

Вот и кошки за солнечным зайчиком бегают, даже взрослые, и ведь они прекрасно понимают что это. А говорят, что у животных нет абстрактного мышления.

78

#p198195,Лиза написал(а):

МУЗЕЙ – консервы времени.

А ведь в точку.

79

#p208278,Лиза написал(а):

Приятельница рассказывает про свою внучку (5 лет). Тянет по ледяной дорожке старый утюг на верёвочке, поторапливает:
- Славик, что ты останавливаешься возле каждого куста, давай быстрее! Мы уже нагулялись.
Утюг, оказывается, и не утюг вовсе, а собачка Славик. Просто никто этого не понимает.

Прям как в мультике ,тока там варюжка была.

80

#p210738,Гордей написал(а):

Прям как в мультике ,тока там варюжка была.

Привет, Гордей! Заходи почаще!

81

#p210755,Лиза написал(а):

Привет, Гордей! Заходи почаще!

Скоро.

82

#p210958,Гордей написал(а):

Скоро.

Ура! )

83

Косой дождик,чёрны тучки--
Стану осень рисовать.
Одинокий солнца лучик
Будет сердце согревать.

В школу понесусь по лужам,
В класс войду я раньше всех.
А потом все вместе,дружно
Создадим весёлый смех.

Осень--это знак учиться,
Получать пятёрочки.
Дорисую ещё птицу
На зелёной ёлочке.

84

Здравствуйте, Жук! Вы к нам надолго? Или так, мимо пронесётесь?
Стихи-то чьи? Ваши или ребёнкинские?


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Говорят дети