Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Предпоследнее пристанище


Предпоследнее пристанище

Сообщений 121 страница 150 из 1094

121

#p2014,MaxHo написал(а):

ура. каникулы.

И шо?

122

У нас очередное бабье лето +21 ,завтра тожеть http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

123

#p2172,Гордей написал(а):

У нас очередное бабье лето +21 ,завтра тожеть http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

А у нас снова снег выпал.

124

#p2168,Гордей написал(а):

И шо?

сплю.

125

#p2178,Олег Пермский написал(а):

А у нас снова снег выпал.

У нас +5 и "штурм". Выше полукилометра - снег...

126

#p2266,ПаРус написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    А у нас снова снег выпал.

У нас +5 и "штурм". Выше полукилометра - снег...

В Питере ночью снег выпал и весь день пролежал.

127

#p2280,Andrew_Raev написал(а):

В Питере ночью снег выпал и весь день пролежал.

В Прикалужье тоже. Котёнок живёт на улице в будке, которую обогревают электрогрелкой. Сейчас в ней +13. Придётся брать. Я этому серому хищнику уже и кличку подобрала. Будет Греем. Или Грисом.

128

#p2307,Лиза написал(а):

В Прикалужье тоже. Котёнок живёт на улице в будке, которую обогревают электрогрелкой. Сейчас в ней +13. Придётся брать. Я этому серому хищнику уже и кличку подобрала. Будет Греем. Или Грисом.

   Электрогрелка на батарейках што ли?
С одним то котенком вообще проблем никаких.  Корми его куринными лапами и все будет окей.

129

#p2319,The loyal liberal написал(а):

Электрогрелка на батарейках што ли?
С одним то котенком вообще проблем никаких.  Корми его куринными лапами и все будет окей.

Не знаю, мне кажется включается от эл.розетки. Дело не в кормёжке, а в обогреве.
Котёнок не велик, худощав, навряд ли без подогрева выдержит наступающие морозы. Я его планировала забрать на передержку только с декабря. И до середины марта. Раньше бы не хотелось.

130

#p2323,Лиза написал(а):

Не знаю, мне кажется включается от эл.розетки. Дело не в кормёжке, а в обогреве.
Котёнок не велик, худощав, навряд ли без подогрева выдержит наступающие морозы. Я его планировала забрать на передержку только с декабря. И до середины марта. Раньше бы не хотелось.

А потом на улицу? Не получится. Мы в ответе за тех кого приручили.

131

#p2327,The loyal liberal написал(а):

А потом на улицу? Не получится. Мы в ответе за тех кого приручили.

Я его беру на передержку. А потом отдам его хозяевам. Такой уговор.

132

#p2350,Лиза написал(а):

Я его беру на передержку. А потом отдам его хозяевам. Такой уговор.

главное шобы хозяева об этом помнили...

133

#p2355,MaxHo написал(а):

главное шобы хозяева об этом помнили...

Надеюсь. Собственно, они очень привыкли к этому котёнку, он с ними даже в лес ходит за хворостом. В зимние каникулы отвезу его к ним на несколько дней, чтобы не отвыкал от своего места. Правда, пока даже не представляю, как он перенесёт шестичасовую поездку. Вдруг в дороге ему станет плохо или начнёт истошно орать.

134

#p2357,Лиза написал(а):

Вдруг в дороге ему станет плохо или начнёт истошно орать.

у меня дети с трёхлетнево возраста так ездят и ничево. шо может случиться с котёнком в переноске?

135

#p2357,Лиза написал(а):

Надеюсь. Собственно, они очень привыкли к этому котёнку, он с ними даже в лес ходит за хворостом. В зимние каникулы отвезу его к ним на несколько дней, чтобы не отвыкал от своего места. Правда, пока даже не представляю, как он перенесёт шестичасовую поездку. Вдруг в дороге ему станет плохо или начнёт истошно орать.

Галимая графомания
  вот уже сочинил. :'(

136

#p2361,The loyal liberal написал(а):

вот уже сочинил. :'(

менестрель придворный.

137

#p2363,MaxHo написал(а):

менестрель придворный.

миннезингер. Как на швейной машинке  строчим.

138

#p2359,MaxHo написал(а):

у меня дети с трёхлетнево возраста так ездят и ничево. шо может случиться с котёнком в переноске?

Это от организма зависит. Некоторых укачивает в любом возрасте. У моих друзей семилетний пёс такой. Когда везут на дачу, несколько раз останавливают машину, тк у него через каждые полчаса езды начинается рвота.

139

#p2377,Лиза написал(а):

Когда везут на дачу, несколько раз останавливают машину, тк у него через полчаса езды начинается рвота.

тогда зачем мучать животное.

140

#p2379,MaxHo написал(а):

тогда зачем мучать животное.

А что делать? Отказаться от дачи? Усыпить?

141

#p2357,Лиза написал(а):

Надеюсь. Собственно, они очень привыкли к этому котёнку, он с ними даже в лес ходит за хворостом. В зимние каникулы отвезу его к ним на несколько дней, чтобы не отвыкал от своего места. Правда, пока даже не представляю, как он перенесёт шестичасовую поездку. Вдруг в дороге ему станет плохо или начнёт истошно орать.

Сколько раз такое наблюдал, они любо молчат, либо негромно жалобно мяукают.

142

#p2382,Лиза написал(а):

Сообщение от MaxHo

    тогда зачем мучать животное.

А что делать? Отказаться от дачи? Усыпить?

ну да. представьте себе шо на месте собаки старенькая бабушка. или наоборот - молодая жена...

143

#p2391,MaxHo написал(а):

ну да.

Что именно "ну, да", отказаться от дачи или таки усыпить?
Я про того пёску ещё на старом ЗА рассказывала. Подруга нашла на улице плачущего щенка, сама стала плакать и мужу её пришлось этого пёску взять в дом. Мало того, что характер у него... лишь бы с кем на улице подраться, так ещё и эпилепсия. И что-то с сердцем не так. Но вот держат, восьмой год пошёл. Лечат. Потому что он друг и уже член семьи.

П.С. Я про котёнка ещё мужу ничего не говорила. Вот ещё проблема - уговорить. Он даже не догадывается, что я намерена Грея чуть ли не на полгода забрать. Он категорически против животных в доме. А раньше (в разное время) у нас жили две собаки. И одна из них - старая овчарка - тоже был подобран мною на улице. И два кота. Тоже с улицы. И птички, и рыбки. Но это было давно.

144

#p2416,Лиза написал(а):

Лечат.

и возят в машине хотя ему это категорически не нравится. странные всё-таки люди эти любители животных... мучают члена семьи ради дачи. в общем-то - вещи.

Отредактировано MaxHo (30-10-2018 14:24:31)

145

#p2417,MaxHo написал(а):

мучают члена семьи ради дачи. в общем-то - вещи.

Ну. не сильно и мучают. Я ж говорю, каждые полчаса останавливаются и дают пёске погулять. А дачу он больше, чем они, любит. У него там друзья. И самый лучший друг - пятилетний Вовка. Вместе по бабушкиным грядкам носятся. ))

146

#p2421,Лиза написал(а):

Я ж говорю, каждые полчаса останавливаются и дают пёске погулять.

это мучение с особым цинизмом.

147

#p2377,Лиза написал(а):

Это от организма зависит. Некоторых укачивает в любом возрасте. У моих друзей семилетний пёс такой. Когда везут на дачу, несколько раз останавливают машину, тк у него через каждые полчаса езды начинается рвота.

Я так кошек свояченницы вожу на дачу и обратно. Сразу мяучат. Потом один обкакивается. Через полчаса второго рвёт. И только кошка Нюша иногда без происшествий переносит переезд (1.5 - 2 часа).

148

Наши нормально ездят, хотя машину не любят. Кошка молча и сердито, а коты утробно мяукают.   [взломанный сайт] 
Правда, надо сказать, что и ездим недалеко - на осмотр к ветеринару и обратно. Полчаса от силы. Может, у них реакция такая не столько на машину, сколько на больницу.

Отредактировано Maria Lisitsa (30-10-2018 15:38:40)

149

#p2427,Andrew_Raev написал(а):

Я так кошек свояченницы вожу на дачу и обратно.

Фу, прям полегчало! А то послушала Махно и почувствовала себя жестокой садисткой.

150

#p2431,Maria Lisitsa написал(а):

Наши нормально ездят, хотя машину не любят. Кошка молча и сердито, а коты утробно мяукают.    
Правда, надо сказать, что и ездим недалеко - на осмотр к ветеринару и обратно. Полчаса от силы. Может, у них реакция такая не столько на машину, сколько на больницу.

Мария, как Вы считаете, дикого котёнка обязательно нужно показать ветеринару и сразу ли? Не слишком ли много стресса будет малышу? Дальняя дорога, чужие люди, осмотр. Мне сказали, что он чистенький и без блох.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Предпоследнее пристанище