Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Моя Литва.


Моя Литва.

Сообщений 331 страница 352 из 352

331

#p553786,Сирота написал(а):

Сообщение от KUB

    Сообщение от The loyal liberal
    Норка и бобер не  задумывались над твоим убийством.

    А зря

А может и задумывались, только осуществить задуманное не получится, кишка тонка.

Не скажи. Бобер добр, а вот норке тебе яремную вену перехватить, когда ты в сракатень пьяный валяешься в своем сарайчике, дело секунд. Но , благородное животное ненавидит запах сивушных масел.:)

Отредактировано The loyal liberal (14-04-2024 23:05:14)

332


Норка боец, не боится ни волка. ни рысь.

333

#p553805,Сирота написал(а):

Бль, это-же образно Киплинг сказал, в сказке, а ты не понял, ну и тундра.

   Так я ж писал уже пару раз, что читаю с трудом и про Маугли даже не слышал никогда. Просто образ тут даже не за уши - за яйца притянут. Делай с бобрами, что вам там хочется, только вот украинцы на Донбасс, Луганск и прочие территории, далеко не плотины строить приехали...

334

#p553814,The loyal liberal написал(а):

Не скажи. Бобер добр, а вот норке тебе яремную вену перехватить, когда ты в сракатень пьяный валяешься в своем сарайчике, дело секунд. Но , благородное животное ненавидит запах сивушных масел.

Отредактировано The loyal liberal (Вчера 23:05:14)

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

335

#p553711,The loyal liberal написал(а):

Не смей убивать бобров. Они разумные и мирные.

Я хрен его знает, как можно поднять руку на такую прелесть?

Жители эльфийских Кущь редкостная сволота наверное.

336

#p553716,Сирота написал(а):

Мой лес они поганят, норка-сука мою рыбу жрёт, а я должен молчать и не убивать их? Ну нет уж, я уже принял меры против норки, бобров тоже буду изводить, но попробовать охота.

ну извиняй... оне живут своими инстинктами и не догадываются что лес "принадлежит" тебе по документам ))

Может оне тоже думают что какой то хрен с горы тут в ихнюю жизнь вторгается

337

#p553902,Элипс написал(а):

Сообщение от Сирота 
Мой лес они поганят, норка-сука мою рыбу жрёт, а я должен молчать и не убивать их? Ну нет уж, я уже принял меры против норки, бобров тоже буду изводить, но попробовать охота.

ну извиняй... оне живут своими инстинктами и не догадываются что лес "принадлежит" тебе по документам ))

А теперь почувствуй разницу

338

#p553901,KUB написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Не смей убивать бобров. Они разумные и мирные.

Я хрен его знает, как можно поднять руку на такую прелесть?

Жители эльфийских Кущь редкостная сволота наверное.

Это он образ создает.
Типа этого комбайнера . из ельцинской рекламы 96 года.

339

#p553906,KUB написал(а):

А теперь почувствуй разницу

Дурной медведь какой то, надо-бы руку оттяпать или за руку вытащить этого сердобольного через окно, всю семью накормил-бы.

340

Мда...  напоминает мне одну сокурсницу, падавшую в обморок от вида ощипаной куриной тушки, но с аппетитом уплетавшую куриные котлеты. Тараканов, вы стало быть, химией травить способны?))))   А вот бобров уже нет.  А в чем разница?

341

#p553912,Шам.АН написал(а):

Мда...  напоминает мне одну сокурсницу, падавшую в обморок от вида ощипаной куриной тушки, но с аппетитом уплетавшую куриные котлеты. Тараканов, вы стало быть, химией травить способны?))))   А вот бобров уже нет.  А в чем разница?

Вот и дотравились. Я таракана ни черного , ни рыжего уже лет 30 не видел ни одного.А то и дольше.

342

#p553912,Шам.АН написал(а):

А в чем разница?

Бобров ещё и жрать можно + жир полезный + мех + лес портить не будут, только польза от их уничтожения, а с тараканов что толку?

343

#p553920,Сирота написал(а):

Бобров ещё и жрать можно + жир полезный + мех + лес портить не будут, только польза от их уничтожения, а с тараканов что толку?

бобры это не только диетическое мясо, но и дорогой мех..

344

#p553921,Элипс написал(а):

бобры это не только диетическое мясо, но и дорогой мех..

Ну я и говорю что химией их нельзя как тараканов, их надо капканами или ловушками, можно и подстрелить, но воздушка слабовата будет.

345

#p553909,Сирота написал(а):

Дурной медведь какой то, надо-бы руку оттяпать или за руку вытащить этого сердобольного через окно, всю семью накормил-бы.

Нормальное мышление лимитрофа  :dontknow:
Горбатого видимо действительно только могила исправит

346

#p553923,Сирота написал(а):

Ну я и говорю что химией их нельзя как тараканов, их надо капканами или ловушками, можно и подстрелить, но воздушка слабовата будет.

  "Вепрь - 223" под  "Ремингтон" 5, 56х45. 400 метров дистанция, знакомые гусей били  с оптикой метров с 200 - птицы долго не понимали что вообще происходит. Выстрел тихий, метров с 70-ти уже практически не разберешь, что это такое.
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/427173.jpg

347

#p553931,Шам.АН написал(а):

"Вепрь - 223" под  "Ремингтон" 5, 56х45. 400 метров дистанция, знакомые гусей били  с оптикой метров с 200 - птицы долго не понимали что вообще происходит. Выстрел тихий, метров с 70-ти уже практически не разберешь, что это такое.

У меня там охотничий кружок тусуется, 2 вышки стоят и отстреливают косуль, поспрашиваю как там на бобров охотиться, у охотников тоже правила разные, в среду поедем.

348

349

Тогда видео разлетелось по всем федеральным каналам. И вся Россия узнала про Семена и его приемную семью. Забрать бобренка хотел какой-то бизнесмен. Но ему пенсионерка Татьяна Заварохина отдавать малыша побоялась. Шло время. Периодически мы вспоминали про Семена. Но узнать его дальнейшую судьбу никак не получалось. И вот однажды оператор Евгений Лапидус, который снимал Семена в Нижний Таволгах, пришел с утра на работу и встретил бобра на "4 канале". В шоу "Утренний Экспресс" грызуна принес дрессировщик Виктор Сильченко. Он рассказал телезрителям про новую цирковую программу, которая будет показана в Екатеринбурге и показал одного из артистов - нашего бобра Семена.

DSC_0006

Мы отправились в цирк и узнали, как получилось так, что уральский бобер попал на арену.Как оказалось, Виктор Сильченко увидел историю Семена в интернете. Поехал в Нижние Таволги и уговорил пенсионеров отдать грызуна в артисты.

DSC_0004

Сначала Семена мы пожалели. Все-таки цирк - не лучшее место для дикого животного. Но пообщавшись с Виктором Сильченко успокоились. Виктор - единственный дрессировщик в мире, который работает в бобрами. Он изучает повадки этих зверей, участвует в научных консилиумах и пишет книгу про бобров. Их у него больше десятка. И сильно грызунов не напрягают. Потому что бесполезно. Команды грызуны выполняют неохотно. И заставить их невозможно.

DSC_0003

А у пенсионеров, по словам Виктора, бобер все равно бы не выжил. Слишком сложно этих зверей содержать в неволе. В родную стихию Семену возвращаться тоже не вариант. Сородичи не примут. Строить плотины он в свое время не научился. Получается, цирк для грызуна из уральской глубинки стал спасением. Да, и кстати, бобер Семен оказался бобрихой.

DSC_0008

Уже второй раз этот зверь стал героем нашего сюжета.

Теперь грызун вместе с труппой путешествует по России. Из Екатеринбурга отправился в Пермь. Быть может, мы увидимся с Семой снова, когда цирковые артисты приедут на родину бобрихи с очередным представлением... https://www.youtube.com/watch?v=nZiTW_vBJVc&t=1s

350

#p553920,Сирота написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    А в чем разница?

Бобров ещё и жрать можно + жир полезный + мех + лес портить не будут, только польза от их уничтожения, а с тараканов что толку?

тараканий жир очень ценится. Один грамм стоит в тыщи раз больше, чем бобровый.

351

#p553979,Пчелка написал(а):

тараканий жир очень ценится. Один грамм стоит в тыщи раз больше, чем бобровый.

Так сколько яичница стоит пожаренная на тараканьем жиру?

352


каменты повеселили.

@user-eu5yy1ny5f
5 месяцев назад (изменено)
Да бобры вообще офигели, я видел лично, они лес по реке за границу продавали за зерно!  Блин, хватит отвечать, заманали
2,8 тыс.
@user-ci7os7fn9k
4 месяца назад
Конечно весь лес бобры  спилили,за границу продали.А мы ,дурачьё, на хапуг и чиновников сваливаем все бобрячьи грехи
472
@STAS_M0R0Z0V
4 месяца назад
В армии вместо зарядки ходили разбирать бобровую плотинку, чтоб не затопило то, что не положено.
Каждую ночь они возводили новую.
Крутые бобры
75
@Aleksandr-gm2uf
3 месяца назад
Из Беларуси. Была речка переплюйка, мелкая, грязная. Без рыбы нормальной. Потом появились бобры. По итогу: наделали плотин, появились разливы, глубина речки там увеличилась. Рыба зашла и осталась.
Деревьев свалено не очень много, такое ощущение, что бобры сами думают, какое валить, а какое нет.
125
@user-qg9xz4fg8b
5 месяцев назад
Так это бобры продают древесину в Китай? Ах они собакины дети!
637
@iChe-nx1fe
3 месяца назад
Москва, Новопеределкино – бобры построили плотину в 50 метрах от высоток. На запруде тут же поселились утки в количестве сотни или больше. Экология! Инвазивного вида хуже человека не существует.
112
@alexbuskot6283
4 месяца назад
По поводу гибели рыбака от зубов бобра белорусская пресса писала немного иначе. Горе-рыбаки, увидев бобра, решили сделать селфи с ним. Бобр не стерпел такого хамства и грызанул ближнего к нему селфинёра за бедро. Ну а дальше всё как в тексте. Вывод: увидел зверя - оставь его в покое.
68
@AngryArcher
2 месяца назад (изменено)
"…выйдя же на сушу… волки могут… бобра добыть". Вышедшие из воды волки – это, пожалуй, Нобелевская премия!
12
@Andrew-ls2vv
4 месяца назад
Живу на окраине города в сто метров от реки.Луга у нас заливные, Костромская область.До 2000 года население держало скот , вследствие этого луга обкашивались, деревья по берегам вырубались,из ивы делали веники-был порядок.В реках-старках было полно рыбы,уток.За 20 лет всё заросло сорными деревьями,кустами,багульником и т.д.Старки затянуло,вода исчезла с рыбой, уткой,гусями.От гниющей листвы в реке появился ил, вода зеленеет и воняет.И произошло чудо,появились бобры.Уровень воды в реке поднялся,весь осинник по берегам исчез,осока скрылась под водой и в разлив по большой воде зашла рыба и осталась.Третий год живут и размножаются утки,а в этом году прилетела цапля.Охотники в каждом доме,но бобров берегут,бьют только те,которым как говорят "жрать нечего".А за лес любители природы пусть не переживают,пилят все кому нелень-фины уехали,пришли китайцы.Да и лес то у берегов сорный,не деловой.А про охотников скажу-ни один не взял топор и пошёл чистоту наводить.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Моя Литва.