Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



грибы

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

#p85590,Лиза написал(а):

А мне и чёрные только в шоколадном варианте нравятся.

ну там свой ярковыраженный вкус. на любителя.

32

#p85568,Элипс написал(а):

они и под Москвой есть. ну их вкусовые качества значительно уступают чорному трюфели. в общем овчинка выделки не стоит

Я только что прочитал, что трюфели не едят потому, что это родственники строчков и сморчков. При варке они они превращаются просто в грибы, даже французские, — оказывается их сушат и используют в качестве приправ. У французского трюфеля запах настолько мощный, что если его разрезать в комнате, то мощь аромата такова, словно в ней флакон духов разлили.

33

ну вот наконей отвёл душу. две корзины белых и подосиновиков. и ещё корзина рыжиков. опят не много - всё вырезали до меня.

34

#p86207,Элипс написал(а):

ну вот наконей отвёл душу. две корзины белых и подосиновиков. и ещё корзина рыжиков. опят не много - всё вырезали до меня.

Рыжики посолил?

35

#p86867,Лиза написал(а):

Рыжики посолил?

пяточки сырым способом с ягодами можевельника по заветам Кати_Дарк. крупные отварил и заморозил - жареные они мне тоже нравятся

36

Мы тоже рыжики посолили. Сухим посолом. Уже можно есть.

37

вчера пробежался с утра - около 80 подосиновиков. пара белых. ну и всякой твари по паре.
вечером закусывал рыжиками сырого посола..

38

Светка пробежалась по моему лесу в пятницу, нашла пол ведёрка всяких подосиновиков\сыроежек, поставила варить, сама смотрит "Поле чудес", я мокну в ванной, вдруг крик, - !!! ГРИБЫ СГОРЕЛИ !!!  :D

39

Около часа ходили, итог - 2 ведра чёрных и белых груздей, а боровиков в этом году мало, подберёзовиков и подосиновиков тоже как кот наплакал, зато зонтиков нашли штук 20, зеленушек (по моему рановато ещё) 10, много мухоморов, может и боровики ещё вылезут. Сыроежек как грязи, не собираем, идём по ним как по дороге.

40

Хороший у тебя лес. Кстати, зонтики очень даже не плохие грибы для жарки. Пробовал?

41

#p257105,Лиза написал(а):

Хороший у тебя лес. Кстати, зонтики очень даже не плохие грибы для жарки. Пробовал?

Конечно, мои любимые после зеленушек, их в молоке отмачиваю пару часов, потом в яйце и в сухарях, на сковородку, вкус как у отбивных котлет, съели вчера почти все, не большие были. Лес хороший, зверей много, охотники вышку поставили в сторону леса, иногда стреляют по ночам и ранним утром, мне это на руку, отгоняют всяких не прошенных грибников, за 3 года не встретил там никого, не увидел срезанных грибов и вообще пребывания людей.

42

Ещё такие есть:http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/12/t296308.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/12/t831417.jpg

https://ru.wikipedia.org/wiki/Паутинник_фиолетовый
оказывается это редкий гриб, в Красной книге Литвы. Жрать его можно, полезный.

43

Тут давеча попался лесник за бутылкой самани, разговорились, оказывается берёзовый гриб "Чага" очень полезен, настоять его на самогоне и вперёд по ложке в день, все раки убьёт, а заодно и всякие коронавирусы. Завтра поеду искать эту чагу, думаю в моём лесу он есть, берёз там много всяких.

44

Был, про чагу забыл, а вот зеленушек набрал и молоденьких сыроежек, сварил, засолил, они через месяц-полтора такие вкусные станут под самогон.

45

#p258214,Сирота написал(а):

оказывается берёзовый гриб "Чага" очень полезен, настоять его на самогоне и вперёд по ложке в день, все раки убьёт, а заодно и всякие коронавирусы.

Впервые услышал? Об этом уж лет сто говорят. И даже объясняют низкий процент онкобольных в Сибири тем, что они пьют чай из чаги. К сожалению, увы, тем, у кого уже есть онкология, чага не помогает.

46

#p258672,Лиза написал(а):

К сожалению, увы, тем, у кого уже есть онкология, чага не помогает.

Ну и пусть, зато корону убивают.

47

#p257494,Сирота написал(а):

оказывается это редкий гриб, в Красной книге Литвы. Жрать его можно, полезный.

У нас таких полно, но их никто не берёт.

48

#p261002,Олег Пермский написал(а):

У нас таких полно, но их никто не берёт.

наверно потому и полно, что никто не берёт.