Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы - 018


Новости Литвы - 018

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

#p86344,Пчелка написал(а):

А я что говорила? А Медия всё выгоду считает.

И предложил разобрать рельсы? :)

512

#p86345,Media написал(а):

И предложил разобрать рельсы? :)

в том то и дело, что не предложил. Это преступное бездействие называется и потворство врагу.

513

#p86349,Пчелка написал(а):

в том то и дело, что не предложил. Это преступное бездействие называется и потворство врагу.

я тоже возмущон

514

#p86349,Пчелка написал(а):

в том то и дело, что не предложил.

Да, и за него это предложил ваш пропоган*он :) Опубликовал это и вы тут ахаете и охаете какие мы русофобские идиоты, хотим разобрать рельсы   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

515

#p86365,Media написал(а):

Да, и за него это предложил ваш пропоган*он  Опубликовал это и вы тут ахаете и охаете какие мы русофобские идиоты, хотим разобрать рельсы

ну разберите уже - хватит дразнить русских

516

#p86366,Элипс написал(а):

ну разберите уже - хватит дразнить русских

на зло вам не разберем :)

517

#p86070,Media написал(а):

Ты и в правду поверил, что в Литве кто то обсуждал возможность разобрать ж.д?  Береги свой мозг, не смотри такой ерунды.

Скажи пожалуйста, вот это правда?

Еврокомиссия (ЕК) в понедельник оштрафовала литовскую государственную железнодорожную компанию Lietuvos gelezinkeliai (Литовские железные дороги) на 27,87 миллиона евро за то, что она ограничила конкуренцию, разобрав в 2008 году железнодорожную ветку от нефтеперерабатывающего комплекса в Мажейкяй до Ренге в Латвии.  09 октября 2017, 23

http://geo-politica.info/zachem-litva-r … orogu.html
Если это уже было, что мешает сделать то же самое снова, но только в большем масштабе?

518

#p86383,Сергей написал(а):

Если это уже было, что мешает сделать то же самое снова, но только в большем масштабе?

Да было, только там совсем другая ситуация :) Там реально выкинули за борт латышей, что бы не возили через ихние порты нефть для нашего НПЗ, а возили через наш терминал в Будинтге, в которого вложили миллионы :) То есть там именно были экономические предпосылки за что и получили по шляпе.

519

#p86365,Media написал(а):

Да, и за него это предложил ваш пропоган*он :) Опубликовал это и вы тут ахаете и охаете какие мы русофобские идиоты, хотим разобрать рельсы   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

но из БРЭЛЛ же Литва собралась выходить официально, т.е. считайте, разбирает линии электропередач. Чем отличается в железных дорог?

520

#p86405,Пчелка написал(а):

Чем отличается в железных дорог?

Мда. Мне теперь надо буди объяснять, чем отличается электричество от рельсов.

Отредактировано Media (23-07-2019 15:34:00)

521

#p86429,Media написал(а):

Мда. Мне теперь надо буди объяснять, чем отличается электричество от рельсов.

Ну это ж понятно и так. В рельсах металла больше, чем в проводах - значит металлолома на большую стоимость можно продать.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

522

#p86439,Ol написал(а):

В рельсах металла больше, чем в проводах - значит металлолома на большую стоимость можно продать.

медных рельсов не бывает по-моему.

523

#p86439,Ol написал(а):

Ну это ж понятно и так. В рельсах металла больше, чем в проводах - значит металлолома на большую стоимость можно продать.

Вот, узнаю старого спекулянта :)

524

#p86450,Media написал(а):

Вот, узнаю старого спекулянта

Да видно плохой из меня спекулянт... Вон Махно меня сразу на место поставил!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

525

#p86454,Ol написал(а):

Да видно плохой из меня спекулянт... Вон Махно меня сразу на место поставил!

Так я и не писал что хороший :)

526

#p86389,Media написал(а):

Да было, только там совсем другая ситуация  Там реально выкинули за борт латышей, что бы не возили через ихние порты нефть для нашего НПЗ, а возили через наш терминал в Будинтге, в которого вложили миллионы  То есть там именно были экономические предпосылки за что и получили по шляпе

Напомни мне в чьих СМИ в 14 году стоял вой, что по ваше ж/дороге ездят наши "зеленные человечки" и дорогу надо срочно перекрывать, чем тебе это не "серьёзный повод".

527

#p86475,Сергей написал(а):

Напомни мне в чьих СМИ в 14 году стоял вой, что по ваше ж/дороге ездят наши "зеленные человечки" и дорогу надо срочно перекрывать, чем тебе это не "серьёзный повод".

Не знаю, я про то что бы перекрыть нечего не слышал.

528

#p86475,Сергей написал(а):

Напомни мне в чьих СМИ в 14 году стоял вой, что по ваше ж/дороге ездят наши "зеленные человечки" и дорогу надо срочно перекрывать, чем тебе это не "серьёзный повод".

"На заборе ху* написано, а там доски"

529

ЛЖД не только не разбираются, но активно строится скоростная Rail Baltica - Это Таллинн - Варшава и дальше. Если и разбирают, то это в том смысле что меняют на европейскую более узкую колею, чтобы из восточной Европы в Западную без задержек.
И по энергетике план такой - синхронизировать электросеть с западной, , но это ещё займет несколько лет.

530

Прадед Бориса Джонсона нового премьера  Британии по линии матери — американский ученый-палеограф Элиас Эвери Леви (1879−1969), уроженец литовского города Кальвария ,  был евреем.

531

#p86882,Nika написал(а):

Прадед Бориса Джонсона нового премьера  Британии по линии матери — американский ученый-палеограф Элиас Эвери Леви (1879−1969), уроженец литовского города Кальвария ,  был евреем.

А по линии отца - турок. И что?

532

#p86882,Nika написал(а):

Прадед Бориса Джонсона нового премьера  Британии по линии матери — американский ученый-палеограф Элиас Эвери Леви (1879−1969), уроженец литовского города Кальвария ,  был евреем.

и твоим одноклассником, естественно

533

Полиция информировала, что в Клайпеде пострадал охранник магазина: его покусал подозреваемый в краже мужчина.

Полиция сообщает, что 22 июля поступило заявление охранника, в котором было сказано, что в в торговом центре на проспекте Тайкос, в Клайпеде, его покусал подозреваемый в воровстве мужчина. По предварительным данным, подозреваемый в краже носков укусил охранника за обе руки.

тока один вопрос: это был мантас или каймас?

534

#p86915,ПопГапон написал(а):

Полиция информировала, что в Клайпеде пострадал охранник магазина: его покусал подозреваемый в краже мужчина.

Полиция сообщает, что 22 июля поступило заявление охранника, в котором было сказано, что в в торговом центре на проспекте Тайкос, в Клайпеде, его покусал подозреваемый в воровстве мужчина. По предварительным данным, подозреваемый в краже носков укусил охранника за обе руки.

тока один вопрос: это был мантас или каймас?

Скорее Местный или Медиа они в Клайпеде живут.

535

#p86665,Mantas написал(а):

ЛЖД не только не разбираются, но активно строится скоростная Rail Baltica - Это Таллинн - Варшава и дальше.

Какой активно ? Ещё нет основного проекта и вообще неизвестно будет ли финансирование со стороны ЕС.

Отредактировано IMHO (25-07-2019 10:43:29)

536

#p86951,IMHO написал(а):

Какой активно ?

Такой, что "Литовские ж.д" активно инвестируют в инфраструктуру а не планирую её разрушать. По сравнению с 2018 инвестиции в этом году вырастут в двое (200 милл. евро). В основном инвестиции в обновление инфраструктуры, повышение безопасности и скорости поездов.

537

#p86882,Nika написал(а):

Прадед Бориса Джонсона нового премьера  Британии по линии матери — американский ученый-палеограф Элиас Эвери Леви (1879−1969), уроженец литовского города Кальвария ,  был евреем.

что значит - был? а щас он перестал шо ли им быть?

538

#p86961,Media написал(а):

По сравнению с 2018 инвестиции в этом году вырастут в двое (200 милл. евро). В основном инвестиции в обновление инфраструктуры, повышение безопасности и скорости поездов.

То есть вы там без проекта куярите ? Придётся переделывать, если проект сделают.

539

#p87187,IMHO написал(а):

То есть вы там без проекта куярите ? Придётся переделывать, если проект сделают.

Повтор, инвестиции на обновление ифраструктуры.

540

#p86915,ПопГапон написал(а):

тока один вопрос: это был мантас или каймас?

Наврядли это был я, в этом году в Клайпеде не был.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы - 018