Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы - 018


Новости Литвы - 018

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p84351,Олег Пермский написал(а):

забитых сигаретами

Какими?

32

#p84350,Image написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Молодёжь брала исключительно сигареты, потому что в папиросах курить было нечего.

Ну бывали и сигареты такие, что курить было нечего.

Это как? Сигарета от папиросы чем отличается? — Не тем ли, что в папиросе табака на четверть длины, а в сигарете на 100, за исключением тех, где фильтр стоял.

33

#p84346,Image написал(а):

Сообщение от тюбик

    кубинские и индийские и корейские и вьетнамские

Были такие, кубинские Партагас и Лигерос уже вспоминал, помню индийские Мадрас... но это же всё жуткая гадость была. А чтобы хорошие да в киосках... и куда спекулянты только смотрели )

спекулировать сигаретами начали во времена горбачева .

34

#p84353,Image написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    забитых сигаретами

Какими?

Всякими.

35

#p84354,Олег Пермский написал(а):

в сигарете на 100, за исключением тех, где фильтр стоял.

Сигареты на 100? Были "Ява 100" с фильтром, но были Прима или Астра иногда с очень плохой набивкой.

36

#p84356,Олег Пермский написал(а):

Всякими.

Всякие были, но мы как бы о хороших речь ведём, о фирмовых.

37

#p84355,тюбик написал(а):

спекулировать сигаретами начали во времена горбачева

В 70-е в ресторан заходили специально за пачкой Марльборо, а нет говорят, на выходе же швейцар предлагает по 2,50...

38

#p84360,Image написал(а):

Сообщение от тюбик

    спекулировать сигаретами начали во времена горбачева

В 70-е в ресторан заходили специально за пачкой Марльборо, а нет говорят, на выходе же швейцар предлагает по 2,50...

на вот тебе про сигареты   https://foto-history.livejournal.com/10808275.html
чувак там всё верно пишет
а мальборо это самое финское я каждый день в киоске на автостанции покупал .чего там спекулировать .а нет было дело .ротманс .филип  морис я брал по трешнице на рынке где менялись пластинками .

Отредактировано тюбик (17-07-2019 00:25:34)

39

#p84358,Image написал(а):

Всякие были, но мы как бы о хороших речь ведём, о фирмовых.

Одни и те же могут быть и хорошими и плохими, от производителя зависит.

40

#p84370,Олег Пермский написал(а):

от производителя зависит.

... или от провокатора-курильщика. Скурит такой козёл прекрасную и вкусную сигарету, сморщится будто говна наелся и начнёт орать на весь мир что сигареты плохие. Проходили, Литовская политика в пример, СССР всё построили, подняли производство, С/Х, экономику, науку, а оказывается "оккупанты", угнетали литовский народ.

Отредактировано Сирота (17-07-2019 00:35:17)

41

#p84363,тюбик написал(а):

всё верно пишет

Пишет в том числе и "Не знаю, было ли это связано с Олимпиадой". Так вот, было. Очень короткий срок. И всё пропало. Из свободной продажи, но появились у спекулянтов. Пишет что в перестройку появились немецкие, но это не совсем верно, они появились на стыке 80-х и 90-х. А так почти всё знакомо из того что у него показано.

42

#p84370,Олег Пермский написал(а):

Одни и те же могут быть и хорошими и плохими, от производителя зависит.

Это верно. В каждом регионе были свои хорошие марки сигарет. Тот же Космос отличался на разных фабриках. В Литве мне сразу понравились сигареты Каститис, из союзных по 30 копеек одни из лучших были.

43

#p84374,Image написал(а):

Это верно. В каждом регионе были свои хорошие марки сигарет. Тот же Космос отличался на разных фабриках. В Литве мне сразу понравились сигареты Каститис, из союзных по 30 копеек одни из лучших были.

А причём здесь марки, если речь идёт о банальном качестве? Вот, простейший пример — когда я приехал на учёбу в 1976 году в Ростов-на-Дону, то мои земляки были удивлёны тем, что местные хорошо знали качество пермских сигарет, они постоянно просили наших, чтобы те им заказали через родственников курева. У нас с Фромом как-то на эту тему и разговор был — он писал, что "Прима", это редкостное говно. У нас "Приму" брали из-за цены, но говном её никто никогда не называл. Потом у нас её почему-то перестали выпускать, — в продаже оказалась только завозная, и пермяки её совсем перестали брать. Все однозначно назвали её говном.
Технологии нужно соблюдать. Вот, выходит, что и у вас выпускали говно — сырьё одно и тоже, и марка одна и та же, а результат разный.

44

#p84374,Image написал(а):

Это верно. В каждом регионе были свои хорошие марки сигарет. Тот же Космос отличался на разных фабриках. В Литве мне сразу понравились сигареты Каститис, из союзных по 30 копеек одни из лучших были.

Говно этот Каститис, простые понты, просто Космос стоил 60 коп. а Каститис 30, сразу стал дефицитом и крутыми сигаретами, а по существу говно, ширпореб, для бомжей что за Космос не могли платить.

45

#p84377,Сирота написал(а):

Космос стоил 60 коп

Я помню Космос только за 70 коп.

46

47

#p84379,Lapsha написал(а):

Сообщение от Сирота

    Космос стоил 60 коп

Я помню Космос только за 70 коп.

осенью 81 подняли цену до 70 копеек и приемную цену бутылок до 20 копеек .

48

#p84355,тюбик написал(а):

спекулировать сигаретами начали во времена горбачева .

Это да. Сигареты стали пропадать, после того как сразу несколько фабрик закрыли якобы на ремонт.. Помню у нас драка была за них, табачный ларек при этом перевернули.

49

#p84355,тюбик написал(а):

спекулировать сигаретами начали во времена горбачева .

Что ты врёшь? Спроси Ола.... Ещё во времена Брежнева занимались этим. Ол, расскажи ему.

50

#p84291,тюбик написал(а):

да всё продавалось .в 81 -83 году все киоски были забиты .кемелом .кентом пелмелом .винстоном .мальборо и прочими сигаретами.а да .стоили полтора рубля пачка .

Отредактировано тюбик (Вчера 20:25:35)

У нас не было ничего подобного, все эти сигареты появилось только после перестройки, когда начались открыватся коммерческие магазины, а это после 86.

51

Калининградский рынок: несмотря на запрет, литовских товаров полные прилавки

Читать далее: https://ru.delfi.lt/news/economy/kalini … d=81704005

52

#p84413,Media написал(а):

Калининградский рынок: несмотря на запрет, литовских товаров полные прилавки

ты хоть сам читал?

на ценниках на фото написано: узбекистан

в самом тексте:

товаров, на которые эмбарго не распространяется, много.

у торговцев есть какие-то полулегальные документы, в которых сказано, что это товары из Беларуси или Армении

разрешила местным производителям использовать свой бренд. Поэтому здесь много их продукции

антироссийская пропагандистская агитка, рассчитанная на литовское быдло... во первых строках своего пасквиля говножурналист заявляет, что эмбарго не действует, а потом старательно опровергает этот свой тезис...

53

и какого хуня в теме про литву русский Калининград делает? не видать тебе Калининграда, как своих ушей. Только из зарешеченного вагона поезда, на котором тебя в Сибирь повезут под конвоем

54

#p84415,ПопГапон написал(а):

ты хоть сам читал?

на ценниках на фото написано: узбекистан

А на заборе написанно... :)

в самом тексте:

товаров, на которые эмбарго не распространяется, много.

Ага, а перед тем в тексте было "Висят 1-2 колбасы компании Biovelа, но если спросить, то говорят, что есть и другая продукция. Молочные товары лежат на прилавках, их продают открыто."

и какого хуня в теме про литву русский Калининград делает? не видать тебе Калининграда, как своих ушей. Только из зарешеченного вагона поезда, на котором тебя в Сибирь повезут под конвоем

В Сибирь повезут через Калининград? :) Ты бы на глобус посмотрел бы перед тем как что-то писать :) А так мне Калининград интересен только как историческая Пруссия, ни больше :)
А, и еще, рассматриваю вариант Калининграда как транзитной страны, а то задолбался на машине ездить в ту-же Европу в объезд Великой и могучей :)

Отредактировано Media (17-07-2019 12:00:23)

55

#p84417,Media написал(а):

А на заборе написанно

это фото из твоей пропагандистской говностатейки...

#p84417,Media написал(а):

Ага, а перед тем в тексте

а после этого:

#p84415,ПопГапон написал(а):

у торговцев есть какие-то полулегальные документы, в которых сказано, что это товары из Беларуси или Армении

#p84417,Media написал(а):

но если спросить, то говорят

во-во, на заборе тоже написано... не журналистика, а бабкины сказки

#p84417,Media написал(а):

В Сибирь повезут через Калининград? :) Ты бы на глобус посмотрел бы перед тем как что-то писать

да, через Калининград. свозят на родину великого русского философа Канта на экскурсию и потом в Сибирь...

56

#p84422,ПопГапон написал(а):

это фото из твоей пропагандистской говностатейки...

А что там на фото? :)

а после этого:

Вот те новость :) Ты про Белорусские креветки не слышал? :)

во-во, на заборе тоже написано... не журналистика, а бабкины сказки

Так я же по фото вижу, что там литовские бренды :) А что пиво и других продуктов полно раскалывали не коллеги, они две недели назад ездили рыбачить в КО, я это и без статьи на Делфи знаю:)

да, через Калининград. свозят на родину великого русского философа Канта на экскурсию и потом в Сибирь...

Смешно :)

57

#p84423,Media написал(а):

А что там на фото?

узбекистан...

#p84423,Media написал(а):

Вот те новость :) Ты про Белорусские креветки не слышал?

по документам белорусские? значит, сделаны в Белоруссии. Написанному верить!

#p84423,Media написал(а):

Так я же по фото вижу, что там литовские бренды

которые делают местные производители под литовским брендом.... это не запрещено... и белорусские мастера по выращиванию креветок... это тоже не запрещено, если не пойман...

надписи на русском на упаковках в основном

58

#p84413,Media написал(а):

Калининградский рынок: несмотря на запрет, литовских товаров полные прилавки

Российские товары в латвийском магазине
https://fishki.net/2233353-rossijskie-t … azine.html

59

#p84423,Media написал(а):

А что пиво и других продуктов полно раскалывали не коллеги, они две недели назад ездили рыбачить в КО, я это и без статьи на Делфи знаю:)

пиво в санкционный список не входит

https://ria.ru/20150625/1088470983.html

60

#p84425,ПопГапон написал(а):

узбекистан...

На фото Узбекистан? :)

по документам белорусские? значит, сделаны в Белоруссии. Написанному верить!

Как и на заборе :)

которые делают местные производители под литовским брендом.... это не запрещено...

Так видно же на фото, сыры не Российкого производства, даже надписи на польском, или памезан написанно "Литва" :)

надписи на русском на упаковках в основном

Старый жук :)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы - 018