Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы - 018


Новости Литвы - 018

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

#p84427,ПопГапон написал(а):

пиво в санкционный список не входит

https://ria.ru/20150625/1088470983.html

Я знаю :)

62

#p84426,Сергей написал(а):

Российские товары в латвийском магазине
https://fishki.net/2233353-rossijskie-t … azine.html

Дел в том, что мы ведь не запрещаем в воз продукции из РФ :)

63

#p84428,Media написал(а):

сыры не Российкого производства, даже надписи на польском

думаешь, в России нету поляков? вот и производят для своих...

польская диаспора в России:

Согласно переписи населения РФ более 73 000 человек признали свою принадлежность к польскому народу. Наибольшее количество поляков проживает в Москве (около 5 000), в Санкт-Петербурге (4 500) и Калининграде (около 4000).

64

#p84429,Media написал(а):

Я знаю

а зачем втюхиваешь... мошенник

65

#p84431,ПопГапон написал(а):

думаешь, в России нету поляков?

:crazyfun:

66

#p84432,ПопГапон написал(а):

а зачем втюхиваешь... мошенник

Я и не писал, что те продукты о которых рассказывали мои коллеги санационные :)

67

#p84430,Media написал(а):

Дел в том, что мы ведь не запрещаем в воз продукции из РФ

Дело в том , что по твоей ссылке я вообще ни чего не увидел, только рыночный развал. По которому вообще не понятно кто, что и откуда продаёт. http://www.kolobok.us/smiles/remake/nono.gif

68

#p84435,Сергей написал(а):

Дело в том , что по твоей ссылке я вообще ни чего не увидел, только рыночный развал. По которому вообще не понятно кто, что и откуда продаёт.

Всё там очень ясно и понятно :)

69

Как илюстрация :)
В Калининграде нашли почти четыре тонны санкционки из Литвы, Польши и ФРГ

Читать далее: https://lt.sputniknews.ru/russia/201904 … rmany.html

70

#p84437,Media написал(а):

В Калининграде нашли почти четыре тонны санкционки из Литвы, Польши и ФРГ

Ну ладно 3 тонны сыров, но 400 кг колбас??? Это в маленькой базарной будочке товар нашли?
Тоже мне операция ФСБ...

71

#p84440,Ol написал(а):

Ну ладно 3 тонны сыров, но 400 кг колбас??? Это в маленькой базарной будочке товар нашли?
Тоже мне операция ФСБ...

Как я понял это мелкие тоговцы

72

#p84430,Media написал(а):

Дел в том, что мы ведь не запрещаем в воз продукции из РФ

Да ну? Три года назад ехали из Пск. обл.в Вильнюс. Ничего нельзя везти в ЕС. Ни мясной ни молочной продукции. Ни мёдя, ни яиц( вроде 10 шт на чел.) Практически никаких продуктов. А нам ехать не долго , деревня деда на границн Островского и Порховского районнов. Попросила налить 3-х литровую банку молока парного для годовалой внучке . В машине есть дорожный холодильник. После Пыталова граница латвийская, ЕС. Пограничник срвзу-а что тут?(в холодильнике)? Говорю -парное молоко для годовалой внучке. НЕЛЬЗЯ-говорит. Я стала возмущаться-неужели я подорву экономику ЕС банкой парного молока😂  . Ну ладно-говорит-я этого не видел. Пропустил. Мешок огурцов прятали. Бензина только 15 литров можно в канистре.  Везти практически ричего нельзя. Так что не надо тут...
Кстати в понедельник еду опять . Три года не быди. Недели на три. Отдохнуть. Напишу потом как в этом году .

73

#p84442,vrs написал(а):

Да ну? Три года назад ехали из Пск. обл.в Вильнюс. Ничего нельзя везти в ЕС. Ни мясной ни молочной продукции.

Речь о импорте а не о частных лицах.

74

#p84443,Media написал(а):

Речь о импорте а не о частных лицах.

Да плевать мне на этот импорт. Ничего через границу везти нельзя. Вот поеду в понедельник специально сфотографирую этот лист на запрещённые товары. Висит на таможне.

75

#p84445,vrs написал(а):

Ничего через границу везти нельзя

Разговор не об этом.

76

#p84441,Media написал(а):

Как я понял это мелкие тоговцы

Да. Это челночники. Для личного пользования на человека можно провозить пару-тройку килограмов...
Вот они и едут впятером в машине и везут эти 15-20 кг санкционки. Некоторые каждый день это делают. Ну и сдают в будочки на базарах.
С того и живут.

77

#p84449,Ol написал(а):

Да. Это челночники. Для личного пользования на человека можно провозить пару-тройку килограмов...
Вот они и едут впятером в машине и везут эти 15-20 кг санкционки. Некоторые каждый день это делают. Ну и сдают в будочки на базарах.
С того и живут.

Так я и привел статью о Калининградском рынке, где и падают неснакционку :)

78

#p84278,Сирота написал(а):

Каунасский окружной суд (КОС) во вторник продлил еще на три месяца арест для подозреваемого в шпионаже Альгирдаса Палецкиса. "Рассмотрев просьбу, суд решает продлить срок меры пресечения – ареста на три месяца с 26 июля", – сообщил судья Альгирдас Гедрайтис. Более подробно суд мотивы не раскрывает.

правильно. зачем раскрывать-то. там (палец вверх) есть мнение... вот и все мотивы...

79

#p84308,Image написал(а):

На 10 лет ошиблись, в начале 90-х такое было.

в начале 90-х на потора рубля можно было купить только плевок на асфальте. в 80-м году всё это было, с олимпиады...

80

#p84437,Media написал(а):

В Калининграде нашли почти четыре тонны санкционки из Литвы, Польши и ФРГ

читаем: В итоге у торговцев были изъяты 3,8 тонны сыров, а также 396 килограмм колбас и мясных изделий. Изъятые товары уничтожат.

боремся с вашим некачественным продуктом
спасаем покупателя от опасного литовского контрафакта
тела усопших колбас придаем земле...

81

#p84346,Image написал(а):

и куда спекулянты только смотрели )

как говорил довалтов про финские носки - но уж если советская промышленность чево начала производить...

82

#p84408,stas написал(а):

Это да. Сигареты стали пропадать, после того как сразу несколько фабрик закрыли якобы на ремонт.. Помню у нас драка была за них, табачный ларек при этом перевернули.

Не несколько, а одновременно все — по всему Союзу. И сделано это было с умыслом, чтобы обозлить против советской системы народ.

83

#p84412,Media написал(а):

Сообщение от тюбик

    да всё продавалось .в 81 -83 году все киоски были забиты .кемелом .кентом пелмелом .винстоном .мальборо и прочими сигаретами.а да .стоили полтора рубля пачка .

    Отредактировано тюбик (Вчера 20:25:35)

У нас не было ничего подобного, все эти сигареты появилось только после перестройки, когда начались открыватся коммерческие магазины, а это после 86.

Я помню что у нас были все, кроме "Кэмела". У нас все они относились к пижонским.

84

#p84433,Media написал(а):

Сообщение от ПопГапон

    думаешь, в России нету поляков?

:crazyfun:

Даже в Перми есть. Я с поляком в одном цехе работал.

85

#p84591,Олег Пермский написал(а):

Я помню что у нас были все, кроме "Кэмела". У нас все они относились к пижонским.

Я не курильщик, но чётко помню что продавалось. Местые сигареты Клайпеда, Каститис, Юрате, Регата, Инкарас, Каунас, БТ, Астра,  ТУ-134, Стюардесса, Опал, Беламор, Прима, Космос. Космос с белым фильтром был дороже всех и говорили что качественный, ни каких Мальборо, кент или камелл в глазах не видел, только у моряков которые их толкали у базара.

Отредактировано Media (17-07-2019 21:55:36)

86

#p84599,Media написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Я помню что у нас были все, кроме "Кэмела". У нас все они относились к пижонским.

Я не курильщик, но чётко помню что продавалось. Местые сигареты Клайпеда, Каститис, Юрате, Регата, Инкарас, Каунас, БТ, Астра,  ТУ-134, Стюардесса, Опал, Беламор, Прима, Космос. Космос с белым фильтром был дороже всех и говорили что качественный, ни каких Мальборо, кент или камелл в глазах не видел, только у моряков которые их толкали у базара.

Отредактировано Media (Сегодня 21:55:36)

Лигерос ,шоп ему сдохнуть ,держали только для "друзей".

87

#p84599,Media написал(а):

ни каких Мальборо, кент или камелл в глазах не видел, только у моряков которые их толкали у базара.

Пермь морской город?

88

#p84617,Олег Пермский написал(а):

Пермь морской город?

Да.

У вас продают дальневосточную рыбу.

А у меня, живущего на берегу Тихого океана, шиш без мака, а не такая рыбка.

89

#p84599,Media написал(а):

Я не курильщик, но чётко помню что продавалось. Местые сигареты Клайпеда, Каститис, Юрате, Регата, Инкарас, Каунас, БТ, Астра,  ТУ-134, Стюардесса, Опал, Беламор, Прима, Космос. Космос с белым фильтром был дороже всех и говорили что качественный, ни каких Мальборо, кент или камелл в глазах не видел, только у моряков которые их толкали у базара.

Отредактировано Media (Сегодня 21:55:36)

Врёшь как обычно, я в Ниде в 85 году покупал Bond street http://s9.uploads.ru/t/n5mUF.jpg
там-же, в Ниде покупал и Salem
http://sd.uploads.ru/t/PcuG7.jpg
врунишка потный.

Отредактировано Сирота (17-07-2019 22:30:47)

90

#p84624,Сирота написал(а):

Врёшь как обычно, я в Ниде в 85 году покупал Bond street

У нас коробками из под "Бонда" все улицы были завалены, а вот "Салема" не было. Я о них только что узнал.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы - 018