Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы - 018


Новости Литвы - 018

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

#p99434,IMHO написал(а):

Быстро ты переобулся на лету  А разве не для этого строили терминал спг ? Даля тебя выдала с потрохами

Я согласен, что Даля перегнула палку и не точно (наверно на фоне тогдашних событий на Украине) вместо "Газпром" сказала "российский", ибо реальная причина была избавиться от монополии "Газпрома", и первыми стать хабом  СПГ на Балтике.
Потом она уже выражалась точнее, но пресса всё равно подхватила в место слова "Газпром" слово "российский".
Как пример
"Грибаускайте: Литва сможет обойтись без российского газа"

Литва сможет обойтись без российского газа после того, как начнет работать терминал сжиженного газа, заявила президент страны Даля Грибаускайте в интервью агентству .
"Мы не будем зависеть от поставок "Газпрома". В случае перебоев в поставках наш терминал сможет удовлетворить около 90% потребностей трех балтийских государств в газе", — сказала Грибаускайте.
То есть идёт явная подмена слова "Газпром" на "российский".

https://ria.ru/20141021/1029426699.html

932

#p99460,Media написал(а):

Литва сможет обойтись без российского газа после того, как начнет работать терминал сжиженного газа, заявила президент страны Даля Грибаускайте в интервью агентству .
"Мы не будем зависеть от поставок "Газпрома". В случае перебоев в поставках наш терминал сможет удовлетворить около 90% потребностей трех балтийских государств в газе", — сказала Грибаускайте.

Короче обосрался ты и ваша даля, заявляя что типа не было такой цели. Ваш терминал СПГ сможет выжить только используя российский газ.

Отредактировано IMHO (19-09-2019 11:51:39)

933

#p99477,IMHO написал(а):

СПГ сможет выжить только используя российский газ.

Нет.

934

#p99478,Media написал(а):

Нет.

Кто же теперь поверит такому трепачу как ты ? ;)

935

#p99479,IMHO написал(а):

Кто же теперь поверит такому трепачу как ты ?

Пардон, в каком месте я что-то натрипал?  http://www.kolobok.us/smiles/remake/nono.gif   http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif

936

В Вильнюсе начал вещание местный телеканал на польском языке, первый такой в ​​истории Литвы — TVP Wilno, филиал Польского телевиления (TVP).

937

Четыре парламентские фракции подписали соглашение о сотрудничестве. К аграриям, социал-трудовикам и Избирательной акции поляков присоединилась новая фракция «На благо Литвы». Она собирается поддерживать правительство Саулюса Сквернялиса.
По мнению лидера Союза аграриев и зеленых Рамунаса Карбаускиса, новое соглашение делает коалицию стабильной и надежной.

938

В рейтинге партий лидируют консерваторы, на втором месте – аграрии, на третьем – социал-демократы. Таковы результаты новейшего опроса, проведенного компанией Baltijos tyrimai по заказу информационного агентства ELTA.

939

#p99627,Image написал(а):

В Вильнюсе начал вещание местный телеканал на польском языке, первый такой в ​​истории Литвы — TVP Wilno, филиал Польского телевиления (TVP).

Это только начало, я, уверен, дождусь когда тут ЛТВ будет последнем и единственным на литовской мове.

940

#p99652,Сирота написал(а):

Это только начало, я, уверен, дождусь когда тут ЛТВ будет последнем и единственным на литовской мове.

Durnius buvai ,durnius ir mirsi

941

#p99913,Kaimas написал(а):

Durnius buvai ,durnius ir mirsi

Дураком был, дураком и помрёшь, это он любя.

942

#p99627,Image написал(а):

В Вильнюсе начал вещание местный телеканал на польском языке, первый такой в ​​истории Литвы — TVP Wilno, филиал Польского телевиления (TVP).

943

прибалты опять обнищали по минзарплате. Москали беснуются... http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif

944

а у вас там чё?

945

#p99934,Nika написал(а):

Сообщение от Image

    В Вильнюсе начал вещание местный телеканал на польском языке, первый такой в ​​истории Литвы — TVP Wilno, филиал Польского телевиления (TVP).

вот и хозяева начали нарот окучивать

946

Литовский правозащитник: без «оккупантов» у Литвы не было бы ни Вильнюса, ни Клайпеды.

Литовские правозащитные организации запустили онлайн-петицию с требованием немедленного освобождения оппозиционного общественного деятеля Альгирдаса Палецкиса. На сегодняшний день Палецкис — один из самых известных политических заключенных Литвы. О преследовании инакомыслящих в Литовской Республике и борьбе литовских властей с собственным прошлым аналитическому порталу RuBaltic.Ru на полях ежегодной конференции БДИПЧ ОБСЕ о соблюдении прав человека рассказал председатель Союза наблюдателей за правами человека в Литве Донатас ШУЛЬЦАС.

Ссылка

947

#p100644,Lotus написал(а):

председатель Союза наблюдателей за правами человека

Что за союз такой?

948

#p100669,Image написал(а):

Что за союз такой?

Союз наблюдателей за правами человека.

Плохо со зрением? Или с чтением?

Отредактировано Lapsha (25-09-2019 04:00:53)

949

#p100669,Image написал(а):

Что за союз такой?

хельсинкская группа.

950

#p100669,Image написал(а):

Что за союз такой?

"союз" который банкрот из за долга содре. :)
Ну вот зашёл на ту петицию, её начал дружок Палeцкиса Гийдрюс Грабайскас, наш неутомимый борец с фашизмом. И что примечательно, петицию на 99% подписывают люди с не литовскими именами и фамилиями и как правило не из Литвы :)

951

#p100745,Media написал(а):

Сообщение от Image

    Что за союз такой?

"союз" который банкрот из за долга содре. :)
Ну вот зашёл на ту петицию, её начал дружок Палeцкиса Гийдрюс Грабайскас, наш неутомимый борец с фашизмом. И что примечательно, петицию на 99% подписывают люди с не литовскими именами и фамилиями и как правило не из Литвы :)

Литовцы не хотят подписывать антифашистские петиции?

952

#p100747,Олег Пермский написал(а):

Литовцы не хотят подписывать антифашистские петиции?

Литовцы о тех петициях узнают из Российских СМИ :) И я конечно же не подпишу подобную петицию, зная что там за компания с Гийдрюсам Грабаускасом :)

953

#p100748,Media написал(а):

Литовцы о тех петициях узнают из Российских СМИ :) И я конечно же не подпишу подобную петицию, зная что там за компания с Гийдрюсам Грабаускасом

Почему?

954

#p100750,Олег Пермский написал(а):

Почему?

Что почему?

955

#p100751,Media написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Почему?

Что почему?

Я насчёт подписи.

956

#p100745,Media написал(а):

"союз" который банкрот из за долга содре.

ну и что? в советском союзе диссидентов тоже тунеядцами выставляли.

957

#p100753,Олег Пермский написал(а):

Я насчёт подписи.

Ну я подписываю лишь тaм, где думаю что нужнo моё вмешательство, тут я не вижу ни какой надобности.

Отредактировано Media (25-09-2019 11:39:36)

958

Там давеча придурок из Омерики грозился Калининград бомбить ядерными ракетами, так вот, я категорически против этой глупой затеи, ветра у нас в Литве преймущественно Западные, накроет радиоактивным пеплом члена НАТО. Куда писать петицию?

959

#p100759,Сирота написал(а):

Куда писать петицию?

тутте пиши.

960

#p100756,Media написал(а):

Ну я подписываю лишь тaм, где думаю что нужнo моё вмешательство, тут я не вижу ни какой надобности.

А я знаю где оно требуется.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы - 018