Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » О фашизме


О фашизме

Сообщений 61 страница 90 из 880

61

#p221570,Mantas написал(а):

Сообщение от тюбик

    а зачем нужно менять власть ?

Затем что ты там живешь, и вожди по 20 лет у власти теряют реальность.
Даже Медведев (коррупционер ещё тот), но не полез бы в Крым. И дела нормально с Украиной.
Не полез бы в Сирию - нафиг она вам? Не было бы санкций.
Но было бы ощущение что идете куда-то вперед, а не завязли в болоте без перспективы.

Причём здесь Крым?

https://tass.ru/info/2728444

О том, какие санкции вводились против СССР, - в материале ТАСС.

Экономическая блокада странами Антанты Советской России
Вскоре после прихода к власти большевиков в октябре 1917 г. государства Антанты (Великобритания, Франция, США и др.) ввели против Советской России (с 1922 г. - СССР) экономическую блокаду, полностью прекратив с ней всякие экономические отношения.

62

#p221226,Andrew_Raev написал(а):

В этом мире всё меняется. В России презрение к выборной демократии именно неолибералы демонстрируют. Правильные правительства, по их мнению, появляются не в результате выборов, а в результате Майданов.

Согласен. Выборная демократия отжила свой век, как и монархия. Но речь в этой теме о фашизме. Итак, что есть фашизм? И происходит ли ползучая фашизация в современной России?

63

#p221186,Лиза написал(а):

))
Что из перечисленного уже есть в бывших советских республиках Прибалтики, Украине, Израиле, Великобритании и т.д, и etc?

Чего нет в современной России? Вождизма нет. Но зато слишком много либерализма.

На Украине поднимает голову нацизм. В современной России еще слишком много либерализма, согласен. Путин - не вождь. Национальный лидер.

64

#p221197,Пани Тыква написал(а):

Проще сказать чего в России нет и не будет никогда. Фашизма. В том конгломерате наций и народов, которые принимала под своё крыло Русь и Россия, никогда. В стране, победившей немецкий и прочий европейский фашизм, никогда.
ИМХО

Отредактировано Пани Тыква (26-02-2021 08:01:11)

Я тоже не хочу жить при фашистах. Но то, что наши деды воевали с фашистами и победили, никак не отменяет возможности победы фашизма в современной России. И фашизм может быть и без расового компонента.

65

#p221269,Mantas написал(а):

Да это давно без разницы голосовала за него или нет.
Он уйдёт не в результате выборов (да их у вас и нет), а в результате чего-то другого.

Просто умрет рано или поздно. Будет ли его преемник ярым фашистом, вот в чем вопрос.

66

#p221675,Олег Пермский написал(а):

Прагматик, есть же тема о фашизме — давно открыта, зачем ещё одну заводить?

О фашизме

Извини. Можешь закрыть эту.

67

#p221787,Прагматик написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Прагматик, есть же тема о фашизме — давно открыта, зачем ещё одну заводить?

    О фашизме

Извини. Можешь закрыть эту.

Зачем? Я их просто объединю, и все посты слившись, сами по себе автоматически встанут по времени.

68

#p221486,Mantas написал(а):

Ещё раз, нету способа!!!! поменять власть в диктатуре законным способом. Для того она и диктатура.

Ой, не смешите мои тапки! Диктатор из Батьки?! Да он и Вашим, и нашим... И левой титькой интеллигенцию-то кормит... И ведётся на обман... Ничегошеньки от тирана и диктатора.

69

#p221570,Mantas написал(а):

Не было бы санкций.

Ой, баюсь, баюсь и пузо почесываю.

70

#p221782,Прагматик написал(а):

И происходит ли ползучая фашизация в современной России?

Я не понимаю: Вы сами сомневаетесь? Или хотите, чтобы мы засомневались?

71

#p221785,Прагматик написал(а):

Я тоже не хочу жить при фашистах. Но то, что наши деды воевали с фашистами и победили, никак не отменяет возможности победы фашизма в современной России. И фашизм может быть и без расового компонента.

Тогда перестаньте парить мозги себе и нам!
Я долго мучалась вопросом: как немцы смогли повестись на агитацию и пропаганду Гитлера - Геббельса? Мне это было важно не из чисто теоретического интереса. Ведь и на Украине населению засирают мозги. И меня люди убедили: фашизм может появиться в стране, потерпевшей поражение в войне, Там, где разжигается дух реваншизма.
Последний раз мы терпели поражение в японской войне 1905 года. Поздно, батенька, подпитывать ненависть к Японии и формировать единство нации вокруг идеи отмстить за врагу не сданный Варяг.

72

#p221796,Олег Пермский написал(а):

Зачем? Я их просто объединю, и все посты слившись, сами по себе автоматически встанут по времени.

Я это и имел ввиду. Спасибо.

73

#p222040,Пани Тыква написал(а):

Я не понимаю: Вы сами сомневаетесь? Или хотите, чтобы мы засомневались?

Я могу ошибаться.

74

#p222041,Пани Тыква написал(а):

Тогда перестаньте парить мозги себе и нам!
Я долго мучалась вопросом: как немцы смогли повестись на агитацию и пропаганду Гитлера - Геббельса? Мне это было важно не из чисто теоретического интереса. Ведь и на Украине населению засирают мозги. И меня люди убедили: фашизм может появиться в стране, потерпевшей поражение в войне, Там, где разжигается дух реваншизма.
Последний раз мы терпели поражение в японской войне 1905 года. Поздно, батенька, подпитывать ненависть к Японии и формировать единство нации вокруг идеи отмстить за врагу не сданный Варяг.

В Португалии и Бразилии тоже был фашизм, хотя никакой войны они не проигрывали. Фашизм может появиться в стране с экономическими проблемами, в той, где народ обнищал.

Отредактировано Прагматик (01-03-2021 07:58:37)

75

#p222103,Прагматик написал(а):

В Португалии и Бразилии тоже был фашизм, хотя никакой войны они не проигрывали. Фашизм может появиться в стране с экономическими проблемами, в той, где народ обнищал.

Это советская пропаганда такое утверждала. Вовсе не каждая военная диктатура является фашизмом.

76

#p222039,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Mantas

    Не было бы санкций.

Ой, баюсь, баюсь и пузо почесываю.

попытался представить ... :-)
не в смысле обидеть ...

77

#p222041,Пани Тыква написал(а):

Ведь и на Украине населению засирают мозги.

А им кажется  что   вам ваши власти засерают мозги.  Не  стоит  судить  о людях   которых вы не  знаете ,  тем  более если это  другая  страна.

78

#p222200,Nika написал(а):

Сообщение от Пани Тыква

    Ведь и на Украине населению засирают мозги.

А им кажется  что   вам ваши власти засерают мозги.  Не  стоит  судить  о людях   которых вы не  знаете ,  тем  более если это  другая  страна.

вот скрин ...
https://cont.ws/uploads/pic/2021/3/ukr-010321-yarosh-02.jpg

Шепард, смогли ли вы прочесть последнюю фразу?

а вот здесь история : https://cont.ws/@kemerunec/1929687
читайте, попробуйте подумать - вдруг понравится? :-)

Отредактировано петруха (01-03-2021 19:35:48)

79

#p222041,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Прагматик

    Я тоже не хочу жить при фашистах. Но то, что наши деды воевали с фашистами и победили, никак не отменяет возможности победы фашизма в современной России. И фашизм может быть и без расового компонента.

Тогда перестаньте парить мозги себе и нам!
Я долго мучалась вопросом: как немцы смогли повестись на агитацию и пропаганду Гитлера - Геббельса? Мне это было важно не из чисто теоретического интереса. Ведь и на Украине населению засирают мозги. И меня люди убедили: фашизм может появиться в стране, потерпевшей поражение в войне, Там, где разжигается дух реваншизма.
Последний раз мы терпели поражение в японской войне 1905 года. Поздно, батенька, подпитывать ненависть к Японии и формировать единство нации вокруг идеи отмстить за врагу не сданный Варяг.

основной книжкой на которой воспитывались немцы третьего рейха был книжка "Вервольф ". обычное чтиво средней паршивости .но издавалось миллионными тиражами .немцы зачитывались этой книжкой .

80

#p222200,Nika написал(а):

Не  стоит  судить  о людях   которых вы не  знаете ,  тем  более если это  другая  страна.

Ника, я знаю, о чём говорю. Украина мне родная страна тоже. Всё это происходило на моих глазах.

81

https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/21/2/28/1614502389.jpg

82

#p222181,Andrew_Raev написал(а):

Это советская пропаганда такое утверждала. Вовсе не каждая военная диктатура является фашизмом.

Ну так нам и нужно здесь определиться в каких странах был фашизм, а в каких нет, чтобы понять, что есть фашизм.

83

#p222293,Прагматик написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Это советская пропаганда такое утверждала. Вовсе не каждая военная диктатура является фашизмом.

Ну так нам и нужно здесь определиться в каких странах был фашизм, а в каких нет, чтобы понять, что есть фашизм.

я утверждаю фашизм был .есть и будет во всех странах где есть государство .ево может быть много его может быть меньше он может быть националистического уклона .он может быть интернационального уклона .у нас во времена моего детства во дворе было объединение пацанов и мы дрались с соседней улицей где было такое же объединение пацанов .мы бились за территорию .за авторитет .за свободный проход

84

#p222301,тюбик написал(а):

я утверждаю фашизм был .есть и будет во всех странах где есть государство

я бы добавила: где есть самостоятельное государство. :) А государства не совсем самостоятельные тоже не хотят отставать. Играют в фашизм в той степени, в которой им разрешат другие государства.

85

#p222181,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Прагматик

    В Португалии и Бразилии тоже был фашизм, хотя никакой войны они не проигрывали. Фашизм может появиться в стране с экономическими проблемами, в той, где народ обнищал.

Это советская пропаганда такое утверждала. Вовсе не каждая военная диктатура является фашизмом.

А в чём же между ними разница?

86

#p222491,Олег Пермский написал(а):

А в чём же между ними разница?

Присоединяюсь к вопросу.

87

#p222301,тюбик написал(а):

я утверждаю фашизм был .есть и будет во всех странах где есть государство .ево может быть много его может быть меньше он может быть националистического уклона .он может быть интернационального уклона .у нас во времена моего детства во дворе было объединение пацанов и мы дрались с соседней улицей где было такое же объединение пацанов .мы бились за территорию .за авторитет .за свободный проход

Я знаю, ты поклонник фашизма и тебя фашизация России вполне устраивает.

88

#p222501,Прагматик написал(а):

Сообщение от тюбик

    я утверждаю фашизм был .есть и будет во всех странах где есть государство .ево может быть много его может быть меньше он может быть националистического уклона .он может быть интернационального уклона .у нас во времена моего детства во дворе было объединение пацанов и мы дрались с соседней улицей где было такое же объединение пацанов .мы бились за территорию .за авторитет .за свободный проход

Я знаю, ты поклонник фашизма и тебя фашизация России вполне устраивает.

я тьердист .меня устраивает организм .а организм состоит из многих частей в том числе и из фашизма .либерализма и коммунизма .понимашь мы живем с тобой не в плоской системе .а в пространстве .вот подумай в каком пространстве мы живем .и куда вся эта система движется .

89

#p222491,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Сообщение от Прагматик

        В Португалии и Бразилии тоже был фашизм, хотя никакой войны они не проигрывали. Фашизм может появиться в стране с экономическими проблемами, в той, где народ обнищал.

    Это советская пропаганда такое утверждала. Вовсе не каждая военная диктатура является фашизмом.
-------------------------------------------------------------
А в чём же между ними разница?

Совсем не всякая военная диктатура тотально контролирует экономику и СМИ, и занимается милитаризацией и внешней экспансией. Франко ни на кого не нападал. Перон начинал, как член военной хунты, потом уж его президентом избрали.

90

#p222510,тюбик написал(а):

а организм состоит из многих частей в том числе и из фашизма .либерализма и коммунизма

Только в одной отдельно взятой голове. И только в том случае, когда она страдает шизофренией.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » О фашизме