Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » О Власове и других коллаборационистах


О Власове и других коллаборационистах

Сообщений 61 страница 90 из 208

61

#p116515,Пани Тыква написал(а):

Вы забыли упомянуть, что я привела это всё как пример того, что не все воспринимают Фролова как героя.
А Вы хорошо знакомы с автором. Что заставляло Вас читать его труды? Позвольте и мне построить умозаключения так, как Вы это делаете относительно меня: Вы его тайный поклонник?

Отредактировано Пани Тыква (Сегодня 18:49:18)

По Вашей цитате на него вышел, к счастью не знаком с его творчеством, одних названий его работ  мне хватило, чтобы понять его идеологию.

62

#p116421,Каспар написал(а):

Сама публикуешь видео,

Исключительно печалясь о Вашем недостаточном кругозоре. Вы же и не знали о существовании таких лейтенантов, находясь столь далеко от России?
Оставляю Вас в приятном обществе Прагматика. Он уже прибежал и продолжает гнуть свою линию: предатели - герои. Вместе с Вашим "герои - дураки" получается прекрасный дуэт!

63

#p116519,Прагматик написал(а):

к счастью не знаком с его творчеством

Go ahead! О сколько Вам открытий чудных готовит сие чтение. Наверное. Я воздержусь.
Спасибо. Сладких снов!!

64

#p116394,Пани Тыква написал(а):

Вы посчитали своим долгом познакомить нас с "подвигами Голубой дивизии". Для-ради чего закрыл амбразуру своим телом тот испанец? Чтобы остальные набили себе карманы трофеями и бесславно вернулись домой?

Не надо судить по себе. Вы, стало быть, считаете, что в бой, на самом деле, люди идут исключительно под страхом смерти? Может, Вы нерусь? Вам неведомо, что с давних времен считалось, что на миру и смерть красна. И умирают нормальные люди обычно единожды. Подчеркиваю: нормальные, даже не герои. И власть имущие ни при чем - это народная поговорка.

Вы так и не поняли, зачем я открыл тему об испанцах, которых испанская власть посылала гибнуть в наши края? А испанский журналист до сих пор выставляет их героями?  Разоблачаю Большую ложь власти.

Не понимаете разницы между самому пойти на смерть и послать на смерть других людей?

65

#p116394,Пани Тыква написал(а):

Может, Вы нерусь?

Русская фашистка? Тогда для Вас я - юден.

66

#p116524,Пани Тыква написал(а):

Go ahead! О сколько Вам открытий чудных готовит сие чтение. Наверное. Я воздержусь.
Спасибо. Сладких снов!!

Ловко, сначала приводите мнение сомнительного историка Ждановича, а потом меня же записываете в его последователя и почитателя.

67

#p116522,Пани Тыква написал(а):

Оставляю Вас в приятном обществе Прагматика. Он уже прибежал и продолжает гнуть свою линию: предатели - герои.

Где я Власова назвал героем? По вине Хозина погибла 2-я ударная, а герой Власов стал предадетелем. Власова повесили, а Хозин умер 27 февраля 1979 года в Москве. Похоронен в закрытом колумбарии Ваганьковского кладбища в Москве. Встретился наверное уже и с Власовым, и с Фроловым и с тысячами солдат, которых обрек на верную смерть.

68

#p116533,Прагматик написал(а):

герой Власов стал предадетелем

А Карбышев почему не стал?

69

#p116537,Олег Пермский написал(а):

А Карбышев почему не стал?

Я через это не прошел, не знаю. Но если честно, для меня Хозин хуже Власова. Такая же шкура, только тыловая.

70

#p116538,Прагматик написал(а):

Я через это не прошел, не знаю. Но если честно, для меня Хозин хуже Власова. Такая же шкура, только тыловая.

А Черчилль и Рузвельт?

71

#p116543,Олег Пермский написал(а):

А Черчилль и Рузвельт?

А что Черчилль и Рузвельт? Ты уж очень талантлив порой бываешь, Олег, я не догоняю.

Отредактировано Прагматик (06-12-2019 21:36:07)

72

#p116546,Прагматик написал(а):

А что Черчилль и Рузвельт? Ты уж очень талантлив порой бываешь, Олег, я не догоняю.

Они тоже бездарные тыловые крысы?

73

#p116537,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Прагматик

    герой Власов стал предадетелем

А Карбышев почему не стал?

Подпись автора

    И да пусть отсохнет рука, обделившая себя!
    Рука – руку моет, рука – руку не обидит!
    – Лови вора! – Громче всех кричал вор.
    "Пермяк – солёны уши" – нисколько не обидно!

В Карбышове  надо полагать божественная часть преобладала над животной .в случае Власова  наоборот .Власов родился в многодетной семье в деревне Ломакино Гагинского района .повидимому основной целью его жизни было выбиться в люди .

74

#p116547,Олег Пермский написал(а):

Они тоже бездарные тыловые крысы?

1)За невыполнение приказа Ставки о своевременном и быстром отводе войск 2-й ударной армии, за бумажно-бюрократические методы управления войсками, за отрыв от войск, в результате чего противник перерезал коммуникации 2-й ударной армии и последняя была поставлена в исключительно тяжелое положение.
2)Генерал-полковника Хозина Михаила Семеновича за бездеятельность и несерьезное отношение к делу снять с должности заместителя командующего Западным фронтом и направить в распоряжение начальника Главного управления кадров НКО.
3)В июле 1945 года отстранен от должности по служебному несоответствию, около года находился в распоряжении Главного управления кадров Вооруженных Сил СССР.

Что можно поставить в вину Рузвельту или Черчиллю?

Отредактировано Прагматик (06-12-2019 21:42:48)

75

#p116551,Прагматик написал(а):

Что можно поставить в вину Рузвельту или Черчиллю?

За то, что поставили командовать бездарей, просравших Перл-Харбор и Сингапур. За концлагери, в которых в США загнали всех американцев с примесью крови до 1/8, за голод в Индии в 1942 году. За томные бомбы сброшенные на японские города, за план "Немыслимое". Но это ещё не всё.

76

#p116555,Олег Пермский написал(а):

За то, что поставили командовать бездарей, просравших Перл-Харбор и Сингапур. За концлагери, в которых в США загнали всех американцев с примесью крови до 1/8, за голод в Индии в 1942 году. Но это ещё не всё.

Причины неудачи операции (из отчета Военному Совету 54-Армии командира 128 сд  генерал-майора Никитина)  "Опоздание на 5 часов с началом наступления (вместо 3 в 8 часов утра передовые части подошли к берегу) привело к тому, что 4 полка на льду оказались на виду и под огнем противника после рассвета;
- после 15-км марша по льду не было отдыха, в следствии чего была потеряна стремительность атаки;
- недостаточное знание местности- следствие-наткнулись на битый лед, вышли к новоладожскому каналу в незамерзшем месте, сбились с направления (лыжники) и вышли перед центром Липки – (а не на окраину, как предполагалось);
Что касается боя за ЛИПКИ, в который втянулись вопреки плана полк лыжников и 153 СП, то он не сулил успеха, во-первых, потому что к нему никто не готовился, а во- вторых, потому, что его вела одна пехота без танков и авиации и при весьма скромной артиллерийской поддержке.
Я считаю, что узел сопротивления, созданный немцами в ЛИПКИ с гарнизоном силою в один батальон, может быть взят одной пехотой только при условии, если бы его удалось изолировать и длительно блокировать, а это в течении дня сделать не удалось, ибо к этому никто не готовился.
Командир 128 СД генерал-майор Никитин"   

Хозин и Жданов сообщили Сталину и Молотову: «У нас была задумана очень интересная и способная дать быстрое решение операция по льду Ладожского озера 80-й дивизией с лыжным полком. Причем этот лыжный полк должен был пройти и действовать в тылу 8-й армии на левом берегу Невы. Эта операция была сорвана благодаря трусливо-предательскому поведению командования 80-й дивизии. Командир дивизии Фролов за три часа до начала операции отказался от ее проведения. Операция была перенесена на следующий день и проделана, но внезапность была нарушена. Мы направляем Вам представление с просьбой - разрешить командира 80-й дивизии Фролова и комиссара дивизии Иванова судить и расстрелять…»

Вот так вот. У нас была задумана очень интересная и способная дать быстрое решение операция по льду Ладожского озера 80-й дивизией с лыжным полком - он не сулил успеха, во-первых, потому что к нему никто не готовился, а во- вторых, потому, что его вела одна пехота без танков и авиации и при весьма скромной артиллерийской поддержке.
Я считаю, что узел сопротивления, созданный немцами в ЛИПКИ с гарнизоном силою в один батальон, может быть взят одной пехотой только при условии, если бы его удалось изолировать и длительно блокировать, а это в течении дня сделать не удалось, ибо к этому никто не готовился.
План изначально не сулил успеха, никто к нему не готовился - но задумка интересная. Вот только горе-полководцы не солдатиками в песочнице играли, а человеческими жизнями. Ты не видишь вины руководства Ленинградским фронтом?
Бездарей хватает среди полководцев везде, Америка и Англия - не исключение. Концлагеря и голод - в любой стране на совести власти.

Отредактировано Прагматик (06-12-2019 22:04:06)

77

#p116559,Прагматик написал(а):

Бездарей хватает среди полководцев везде, Америка и Англия - не исключение. Концлагеря и голод - в любой стране на совести власти.

Вот поэтому Сталин ничуть не хуже всех остальных, особенно если учесть провал расчётов на то, что удастся отсидеться без войны, сдав Чехословакию, в то время, как СССР и Германия будут друг другу шеи ломать.

78

#p116562,Олег Пермский написал(а):

Вот поэтому Сталин ничуть не хуже всех остальных, особенно если учесть провал расчётов на то, что удастся отсидеться без войны, сдав Чехословакию, в то время, как СССР и Германия будут друг другу шеи ломать.

Он даже лучше во многих отношениях, но тоже часто ошибался и заблуждался, это вообще свойственно всем людям, я против культа его личности, как со знаком плюс, так и со знаком минус.

79

#p116529,Прагматик написал(а):

Русская фашистка? Тогда для Вас я - юден.

#p116532,Прагматик написал(а):

Ловко, сначала приводите мнение сомнительного историка Ждановича, а потом меня же записываете в его последователя и почитателя.

Нерусь - это тот, кто выпал из русской культуры, находясь, тем не менее, территориально в России. Легкий случай: ты что, по-русски не понимаешь?
Но Вы реагируете стандартно: приписываете визави то, чего у него нет, но очень бы хотелось, чтобы иметь повод для его уничижения, а, еще лучше, уничтожения. Фашист, конечно, фашист! - самое удобное для этого обвинение.

#p116526,Прагматик написал(а):

Не понимаете разницы между самому пойти на смерть и послать на смерть других людей?

Стандартная разница между солдатом и полководцем. Война-с, знаете ли! И военная наука, по которой при таком-то типе боя убитыми теряется столько-то процентов численного состава войск, при таком-то - столько-то. Даже во время учений можно потерять до 1%. И? Что Вы хотите мне втолковать, прагматик?

80

#p116548,тюбик написал(а):

В Карбышеве, надо полагать, божественная часть преобладала над животной. В случае Власова, наоборот. Власов родился в многодетной семье в деревне Ломакино Гагинского района. По-видимому, основной целью его жизни было выбиться в люди.

Как витиевато! Кто же определяет соотношение "Божественного" и "животного"? А Менделеев был четырнадцатым ребенком в семье, и?
"Основной целью его жизни было выбиться в люди" - выбился?
Вас трудно назвать человеком неначитанным, но Вы производите иногда впечатление человека необразованного. Неловко Вам говорить, но... Вспомните, что Бог оставил за человеком право выбора. Человек - сам! - совершает свои поступки. И сам должен нести ответственность за них. Или награду от общества получить, если поступок достоин его.
А то: бедный Власов, недоедавший в детстве, бедный Чикатилло!

Отредактировано Пани Тыква (07-12-2019 10:10:27)

81

#p116656,Пани Тыква написал(а):

Нерусь - это тот, кто выпал из русской культуры, находясь, тем не менее, территориально в России. Легкий случай: ты что, по-русски не понимаешь?
Но Вы реагируете стандартно: приписываете визави то, чего у него нет, но очень бы хотелось, чтобы иметь повод для его уничижения, а, еще лучше, уничтожения. Фашист, конечно, фашист! - самое удобное для этого обвинение.

Стандартная разница между солдатом и полководцем. Война-с, знаете ли! И военная наука, по которой при таком-то типе боя убитыми теряется столько-то процентов численного состава войск, при таком-то - столько-то. Даже во время учений можно потерять до 1%. И? Что Вы хотите мне втолковать, прагматик?

Добрый день. Что значит выпал из русской культуры? Жданович и его идейные последователи выпали из русской культуры или нет? Охотно верю, что Вы лично не знали кто он и какие взгляды на жизнь проповедует.

Война все спишет? Э, нет, позвольте не согласиться. И тогда были горе-полководцы, которые в тылу баб трахали и водку жрали под хорошую закуску, посылая солдат на верную смерть. Военная наука запрещает делать то, что сделали Хозин и Жданов. Они героизмом погибших командиров и бойцов прикрыли свои бумажно-бюрократические методы управления войсками, отрыв от войск, в результате чего противник перерезал коммуникации 2-й ударной армии и последняя была поставлена в исключительно тяжелое положение
а до этого уничтожили стрелковую дивизию и лыжный полк. Не все полководцы в нашей армии были такими бездарями, иначе не выиграть нам было бы  ту войну.
Хозин в ответе за предательство Власова.

82

#p116661,Прагматик написал(а):

Э, нет, позвольте не согласиться.

Ваше право. Но это ничего не меняет и не может изменить.
Если бы Вы сами не были бы диванным полководцем, а принадлежали бы к когорте военных стратегов, обязанных проанализировать ход боя, чтобы учесть все его плюсы, дабы их закрепить и в последующих боях применять тактику, и все минусы, чтобы и их учесть и больше не повторять, это имело бы смысл.
Но Вы все выискиваете: за что бы такое зацепиться, чтобы принизить, оспорить, внести свою ложку дегтя. Зачем?

83

#p116661,Прагматик написал(а):

Хозин в ответе за предательство Власова.

Хозин или Хозяин? Вы уже определитесь.
А кто в ответе за непредательство Карбышева?

84

#p116662,Пани Тыква написал(а):

Ваше право. Но это ничего не меняет и не может изменить.
Если бы Вы сами не были бы диванным полководцем, а принадлежали бы к когорте военных стратегов, обязанных проанализировать ход боя, чтобы учесть все его плюсы, дабы их закрепить и в последующих боях применять тактику, и все минусы, чтобы и их учесть и больше не повторять, это имело бы смысл.
Но Вы все выискиваете: за что бы такое зацепиться, чтобы принизить, оспорить, внести свою ложку дегтя. Зачем?

Куда внести ложку дегтя? В бочку сталинского меда? Не был товарищ Сталин гениальным вождем всех времен и народов. Ностальгировать и мечтать увидеть реинкарнацию Сталина абсурд. Не было в истории человечества народной власти.

85

#p116661,Прагматик написал(а):

Добрый день. Что значит выпал из русской культуры? Жданович и его идейные последователи выпали из русской культуры или нет? Охотно верю, что Вы лично не знали кто он и какие взгляды на жизнь проповедует.

Вот Вы уже и почувствовали смысл этого "термина".  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

86

#p116663,Пани Тыква написал(а):

Хозин или Хозяин? Вы уже определитесь.
А кто в ответе за непредательство Карбышева?

Красивая игра слов. Верность Карбышева - это заслуга Карбышева.

87

#p116665,Пани Тыква написал(а):

Вот Вы уже и почувствовали смысл этого "термина".

Ответьте прямо, как Вы лично относитесь к русским фашистам?

88

#p116664,Прагматик написал(а):

В бочку сталинского меда?

В память народную. В само понятие Великая Отечественная. В оценку самой Победы.
Вы, действительно, считаете, что тыловые крысы или неталантливые и нерадивые военачальники внесли значительный вклад в дело победы?
Не мимикрируйте под патриота. От материалов, приносимых Вами на форум, ...этта...попахивает.

89

#p116667,Прагматик написал(а):

Ответьте прямо, как Вы лично относитесь к русским фашистам?

Отвечу прямо: я к ним не отношусь!

90

#p116668,Пани Тыква написал(а):

В память народную. В само понятие Великая Отечественная. В оценку самой Победы.
Вы, действительно, считаете, что тыловые крысы или неталантливые и нерадивые военачальники внесли значительный вклад в дело победы?
Не мимикрируйте под патриота. От материалов, приносимых Вами на форум, ...этта...попахивает.

Нерадивые и бездарные военачальники внесли свой вклад в огромные потери нашего народа. Не стоит громкими словами замазывать их преступления перед народом.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » О Власове и других коллаборационистах