Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Поэзия » Ветка стихов и эпиграмм


Ветка стихов и эпиграмм

Сообщений 211 страница 240 из 2001

211

Да бог с ней, с подводной лодкой, как сказал президент : она утонула, но с конфликтологией ты точно лоханулась. Да беда-то не в стихах, стихи чаще всего ещё можно, поверив, что «три девицы под окном сочиняли вечерком», натянуть как сову на глобус. А вот твои сообщения, в которых ты прокалываешься... Следить надо за базаром, а то у вас бабушка на всех общая с одной и той же колыбельной, ошибки одни и те же в текстах, совпадение  мыслей (и текстов) один в один... Ну, не буду, ладно, а то Каспар совсем расстроится.

PS Тут стишок в сети попался, там такие строки есть:

Переливались витражей цветных узоры,
Звучали в унисон колокола,
Со смотровой площадки Кельнского собора
На Рейн смотрела русская пчела....

Не про тебя, случайно? Не, я так просто, из любопытства. Да мало ли пчёл по миру летает....

Отредактировано Брук (15-12-2018 18:08:35)

212

#p20938,Брук написал(а):

Да бог с ней, с подводной лодкой, как сказал президент : она утонула, но с конфликтологией ты точно лоханулась. Да беда-то не в стихах, стихи чаще всего ещё можно, поверив, что «три девицы под окном сочиняли вечерком», натянуть как сову на глобус. А вот твои сообщения, в которых ты прокалываешься... Следить надо за базаром, а то у вас бабушка на всех общая с одной и той же колыбельной, ошибки одни и те же в текстах, совпадение  мыслей (и текстов) один в один... Ну, не буду, ладно, а то Каспар совсем расстроится.

PS Тут стишок в сети попался, там такие строки есть:

Переливались витражей цветных узоры,
Звучали в унисон колокола,
Со смотровой площадки Кельнского собора
На Рейн смотрела русская пчела....

Не про тебя, случайно? Не, я так просто, из любопытства. Да мало ли пчёл по миру летает....

Отредактировано Брук (Сегодня 18:08:35)

да не бабушка общая у нас, авторов, а у нашей литературной героини. Раз стихи общие, так и лит. героиня одна, общая. Не отождествляйте нас с нашей ЛГ. Я вообще-то Вас не понимаю принципиально: раз мы говорим, что у таких-то наших стихов несколько авторов, кому же лучше знать, нам или Вам? Чего Вы рогом упёрлись? И авторов Поэмы о конфликтологии два: алька и Олька. Но Оля отдаёт стихи альке, имеет право. Её стихи, кому хочет, тому и отдаёт.

Отредактировано Пчелка (15-12-2018 19:23:58)

213

#p21000,Пчелка написал(а):

Оля отдаёт стихи альке, имеет право

Что за ересь?
Одна пишет стих, говорит: я автор, вот, читайте.
Потом отдаёт стих другой, та пишет: автор вовсе не она, а я.

А ко всему прочему, подруга называет одну из них именем другой.
Бред сумасшедшего.

#p21000,Пчелка написал(а):

да не бабушка общая у нас, авторов, а у нашей литературной героини. Раз стихи общие, так и лит. героиня одна, общая. Не отождествляйте нас с нашей ЛГ.

Какая литературная героиня в сообщениях на форумах? Ты вообще понимаешь что говоришь? Я уже не о стихах.
И от вопроса про Кёльн ты как-то уехала...

С головой всё нормально? А то я уже волнуюсь...

Отредактировано Брук (15-12-2018 20:22:55)

214

#p20932,Пчелка написал(а):

ничего подобного, это вранье. То, что мы даем стихи друг другу в долг, было написано у Майи Вороновой, на её страничке на стихире. С самого начала странички. А уже потом, когда стали обвинять в плагиате, нам пришлось ввести Рифмующие трусы. А стих про Курск никто не менял, это  общий стих, только каждая из авторов сначала себя указывала. Не знали мы тогда про авторское право, а компенсировали друг друга обменом стихов. Мы не придавали этому большого значения. Например, "Танго лимоновых листьев" написано в 2011 году М.Вороновой, где в постскриптуме указано прямо

п.с. первые два куплета дала в долг алька (аленький цветок)
https://www.stihi.ru/2011/11/12/2177
https://russobalt.org/forum/topic/115-p … entry44205

Отредактировано Пчелка (Сегодня 15:25:11)

  Называли тебя между прочим шалавой
  Аферисткой тебя называл только я.
    На мотив

215

#p21056,Брук написал(а):

Что за ересь?
Одна пишет стих, говорит: я автор, вот, читайте.
Потом отдаёт стих другой, та пишет: автор вовсе не она, а я.

А ко всему прочему, подруга называет одну из них именем другой.
Бред сумасшедшего.

Какая литературная героиня в сообщениях на форумах? Ты вообще понимаешь что говоришь? Я уже не о стихах.
И от вопроса про Кёльн ты как-то уехала...

С головой всё нормально? А то я уже волнуюсь...

Отредактировано Брук (Сегодня 17:22:55)

У меня тоже про Кельн поэма есть на Уосе.
Кёльнская площадь

И всё так же, не проще,

Век наш пробует нас:

Можешь выйти на площадь?

Смеешь выйти на площадь?

Можешь выйти на площадь,

Смеешь выйти на площадь

В тот назначенный час?!

А.Галич.

Кёльнский инцидент

А их лилейные тела

Арабы щупали и млели

Они и большего хотели,

Но их полиция блюла.

И герры там ещё стояли

И кулаки они сжимали

Они жевали чуингам

Они жалели своих дам.

Кёльнская площадь . Часть вторая.

Руки под пальто.

А прабабку её изнасиловал гунн,

Косоглазый и пахнущий дурно

Были шведский рейтар и французский драгун

И ландскнехты, но эти культурно

В сорок пятом аж два миллиона подруг,

Были там, под пятой супостата,

Элистинский ойрат и бобруйский еврей

Овладели брунгильдой распятой

А сегодня опять, как две тысячи лет

Беззащитна и очень ранима

Ты на Кёльнскую площадь выходишь

А вслед, ржет араб -это невыносимо.

Кельнская площадь. Часть третья.

За сёстры своя.

"многих, что называется, "облапали". Среди тех, на кого напали, была даже женщина-полицейский."

Они облапали меня

Но я других собой прикрыла

Я удовольствие не получила,

Честь офицера сберегла.

216

#p21056,Брук написал(а):

Что за ересь?
Одна пишет стих, говорит: я автор, вот, читайте.
Потом отдаёт стих другой, та пишет: автор вовсе не она, а я.

А ко всему прочему, подруга называет одну из них именем другой.
Бред сумасшедшего.

нет, не так. Пишут они вдвоём, алька и Оля. А потом Оля свой кусок отдает альке. Её кусок, её часть, что хочет, то с ним и делает, отдаёт альке. Оля в этом случае проявила благородство. Почему? Ну, им двоим известней. Вот захочу, сейчас свой стих отдам Зайке, давно написанный, а отдам сейчас, и автор будет она. Вот так у нас. Понятно или нет? А ересь это или не ересь, какое Вам дело?
   Я Зайке помогала писать её стихи "Сон" на конкурс в Теремок. Автор она, одна Зайка. И чего? Разве я против? Нет. Автор стихов "Сон" Зайка, Лена Зайцева.

Какая литературная героиня в сообщениях на форумах? Ты вообще понимаешь что говоришь? Я уже не о стихах.
И от вопроса про Кёльн ты как-то уехала...

С головой всё нормально? А то я уже волнуюсь...

ну, может, где одна за другую на форуме и выходила? Вполне может быть. Когда Майя болела, я за неё распоряжалась на стихире. На старом Росбалте моя мама под моим ником спорила с Валерием Виленским. Либерал должен помнить. Чего тут удивительного? Про Кёльн ничего не знаю.

Отредактировано Пчелка (15-12-2018 22:36:01)

217

Взгляд обольстительной кретинки светился, как ацетилен
АЛЕКСАНДР БЛОК
Продолжение «Стихов о Предметах Первой Необходимости»
Стихотворение, приписываемое В. Брюсову
https://shakko-kitsune.livejournal.com/1303604.html

не мы первые, потому что иногда в общей тусовке и сами не заметили, кто автор, не записали сразу, а потои и не вспомнить, кто чего предложил.

218

#p21111,Пчелка написал(а):

На старом Росбалте моя мама под моим ником спорила с Валерием Виленским.

Это по какому же поводу, если не секрет?

219

#p21117,Image написал(а):

Сообщение от Пчелка

    На старом Росбалте моя мама под моим ником спорила с Валерием Виленским.

Это по какому же поводу, если не секрет?

ой, я уже и не помню. Чего-то математическо-философское

220

#p21118,Пчелка написал(а):

Чего-то математическо-философское

Это круто )

221

#p21077,The loyal liberal написал(а):

Не знали мы тогда про авторское право, а компенсировали друг друга обменом стихов. Мы не придавали этому большого значения

Ага. То они тщательно фиксируют это авторское право, чуть ли не по строкам пишут кому что принадлежит, а тут у них 1 декабря приступ амнезии наступил, и стишок "Ягода малина" почти одновременно появился на куче форумов и сайтов, только с разными авторами. Здесь и на ветке Пчелы автор - Пчёлка, на Стихире и ещё паре форумов - Майя Воронова, на Инофоруме - алька, на Полисми и в берлоге - Олька. Не знаю, может, ещё где кто-то... Но самое удивительное при таком коллективном авторстве стиха нет на странице "Рифмующих трусов" и никто из них не вспомнил про авторское право, про того, кто это написал... Да потому что это выдуманные персонажи, а писала его Алёна, она же после моего замечания подправила корявую строку и тут же эта правка разлетелась по всем форумам...

Отредактировано Брук (15-12-2018 23:23:56)

222

#p21122,Брук написал(а):

Ага. То они тщательно фиксируют это авторское право, чуть ли не по строкам пишут кому что принадлежит, а тут у них 1 декабря приступ амнезии наступил, и стишок "Ягода малина" почти одновременно появился на куче форумов и сайтов, только с разными авторами. Здесь и на ветке Пчелы автор - Пчёлка, на Стихире и ещё паре форумов - Майя Воронова, на Инофоруме - алька, на Полисми и в берлоге - Олька. Не знаю, может, ещё где кто-то... Но самое удивительное при таком коллективном авторстве стиха нет на странице "Рифмующих трусов" и никто из них не вспомнил про авторское право, про того, кто это написал... Да потому что это выдуманные персонажи, а писала его Алёна, она же после моего замечания подправила корявую строку и тут же эта правка разлетелась по всем форумам...

значит, это стих общий, Майи, алькин, Олин и мой. Вот и всё. Четверых. Почему не поставили "Рифмующие трусы", а потому что Зайка не участвовала и Роберта. Имеем полное право не ставить Р.Т. А захотели бы мы четверо, так и поставили бы Р.Т., тогда все шестеро авторы. Как хотим, так и делаем.

223

#p21130,Пчелка написал(а):

а потому что Зайка не участвовала

Господи, ну когда же ты перестанешь врать? Уже вся изовралась. Разве можно так жить?
Зайка

    скромная Зая
    Пользователи
    Cообщений: 2 834
    Поблагодарили: 727
    [Russian Federation]
    Россия
    Имя:Елена
    Пол:Женщина

Отправлено 28 Июль 2013 - 07:19:56

в мокром малиннике
ягодки грома,
искрами молний
в залпах салют,
дождь не застал меня,
я уже дома,
как хорошо,
где меня всегда ждут

224

#p21130,Пчелка написал(а):

значит, это стих общий, Майи, алькин, Олин и мой. Вот и всё. Четверых. Почему не поставили "Рифмующие трусы", а потому что Зайка не участвовала и Роберта. Имеем полное право не ставить Р.Т. А захотели бы мы четверо, так и поставили бы Р.Т., тогда все шестеро авторы. Как хотим, так и делаем.

разве я жалуюсь, что Майя или Оля, или влька у меня стих украли? Нет! И они не жалуются, ни на меня, ни друг на друга. А всяким "тульским" и "лояльным" до этого никакого дела нет. У Вас стихов мы не крали.

225

#p21131,Брук написал(а):

Сообщение от Пчелка

    а потому что Зайка не участвовала

Господи, ну когда же ты перестанешь врать? Уже вся изовралась. Разве можно так жить?
Зайка

    скромная Зая
    Пользователи
    Cообщений: 2 834
    Поблагодарили: 727
    [Russian Federation]
    Россия
    Имя:Елена
    Пол:Женщина

Отправлено 28 Июль 2013 - 07:19:56

в мокром малиннике
ягодки грома,
искрами молний
в залпах салют,
дождь не застал меня,
я уже дома,
как хорошо,
где меня всегда ждут

ну, значит, Зайка тоже участвовала. а Роберта нет.

226

Вы все не понимаете, что такое коллективные стихи. Зайка одна может написать, а поставить в соавторстве ещё двух, трех, или всех. Зато когда я одна напишу, я уж не забуду Зайку, что она поставила меня автором в свой стих, и её тоже поставлю.

227

#p21132,Пчелка написал(а):

А всяким "тульским"...

Модератор Ol уже в первый день моего появления здесь определил по IP что я живу в Москве, прими это как данность, как бы ты ни мечтала, что это не так.

228

#p21138,Брук написал(а):

Сообщение от Пчелка

    А всяким "тульским"...

Модератор Ol уже в первый день моего появления здесь определил по IP что я живу в Москве, прими это как данность, как бы ты ни мечтала, что это не так.

я уже сказала, что это Ваша кличка в наших оперативных разработках. Клички даёт Роберта, начальник штаба Рифмующих трусов.

229

#p21139,Пчелка написал(а):

я уже сказала, что это Ваша кличка в наших оперативных разработках. Клички даёт Роберта, начальник штаба Рифмующих трусов.

Я уже сказал (и не только я), что никакой Роберты не существует в природе. Это всего лишь одна из кличек которую ты раздала себе.

230

#p21140,Брук написал(а):

Я уже сказал (и не только я), что никакой Роберты не существует в природе. Это всего лишь одна из кличек которую ты раздала себе.

https://img-fotki.yandex.ru/get/6802/156858721.451/0_fd5a7_eefbb4b6_orig.gif
это Ваше глубокое заблуждение, тульский
http://liubavyshka.ru/_ph/98/2/391192679.gif

231

#p21142,Пчелка написал(а):

это Ваше глубокое заблуждение

Если я что-то утверждаю, значит я ни на грамм в этом не сомневаюсь. Если бы были какие-то сомнения, я бы не стал обижать реальную девушку. А призрак не расстроится...

232

#p21142,Пчелка написал(а):

это Ваше глубокое заблуждение, тульский

Зачем врешь?:)

233

#p21111,Пчелка написал(а):

нет, не так. Пишут они вдвоём, алька и Оля. А потом Оля свой кусок отдает альке. Её кусок, её часть, что хочет, то с ним и делает, отдаёт альке. Оля в этом случае проявила благородство. Почему? Ну, им двоим известней. Вот захочу, сейчас свой стих отдам Зайке, давно написанный, а отдам сейчас, и автор будет она. Вот так у нас. Понятно или нет? А ересь это или не ересь, какое Вам дело?
   Я Зайке помогала писать её стихи "Сон" на конкурс в Теремок. Автор она, одна Зайка. И чего? Разве я против? Нет. Автор стихов "Сон" Зайка, Лена Зайцева.

ну, может, где одна за другую на форуме и выходила? Вполне может быть. Когда Майя болела, я за неё распоряжалась на стихире. На старом Росбалте моя мама под моим ником спорила с Валерием Виленским. Либерал должен помнить. Чего тут удивительного? Про Кёльн ничего не знаю.

Отредактировано Пчелка (Вчера 19:36:01)

Опять врешь.

234

Какие шекспировские страсти... http://sd.uploads.ru/t/nZ1dg.gif

235

236

#p21164,Олег Пермский написал(а):

Какие шекспировские страсти... http://sd.uploads.ru/t/nZ1dg.gif

да уж, пристали две кряквы и крякают. Ну, чего им надо, какое их дело?

237

Да никто к тебе не пристает. Нужна ты как зайцу стоп-сигнал. Живи в выдуманной тобой компашке призраков, разговаривай сама с собой, пиши протоколы собраний, которых не было, и, главное, ври и хами побольше. Это у тебя получается лучше всего. И будет тебе счастье.

238

#p21224,Брук написал(а):

Да никто к тебе не пристает. Нужна ты как зайцу стоп-сигнал. Живи в выдуманной тобой компашке призраков, разговаривай сама с собой, пиши протоколы собраний, которых не было, и, главное, ври и хами побольше. Это у тебя получается лучше всего. И будет тебе счастье.

ладно, Брук! Спасибо за пожелания, всё-таки о моих стихах Вы отозвались и положительно, за это благодарна, за теплые слова, за то, что  я лучше Вики Савицкой.   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

239

Очередной грубый прокол. В порыве доброты душевной.

#p21230,Пчелка написал(а):

всё-таки о моих стихах Вы отозвались и положительно, за это благодарна, за теплые слова, за то, что  я лучше Вики Савицкой

Напомню, что я писал:

#p20475,Брук написал(а):

Когда я впервые познакомился с творчеством «Рифмующих трусов», мне и в голову не могло прийти, что всю эту кучу разных по стилю, направлениям и темам стихов, шуток, песен, написала одна девушка! А потом выяснилось, что у неё кроме этого есть ещё и отдельные страницы со стихами. И это тоже её!!! Какими бы ни были эти стихи: хорошими, неудачными, просто плохими, уважения заслуживало уже то, что девушка была на голову выше некоторых завсегдатаев сайта типа Вики Савицкой и прочих плодовитых и глубоко бездарных графоманок.

Для тупых: я утверждал, что всё, написанное под вывеской «Рифмующие трусы» создано Алёной.

Сегодня она лично это подтвердила.

У меня всё. Как говорили на уроках геометрии: ч.т.д.

240

#p21276,Брук написал(а):

Очередной грубый прокол. В порыве доброты душевной.

Напомню, что я писал:

Для тупых: я утверждал, что всё, написанное под вывеской «Рифмующие трусы» создано Алёной.

Сегодня она лично это подтвердила.

У меня всё. Как говорили на уроках геометрии: ч.т.д.

  У меня противостояние с Руссобалтовской группировкой графоманов состоит в том, что они графоманы, а не поэты и всю ту дребедень . что они пишут может производить любой условно грамотный среднестатистический человек. Пусть уберут свои грязные лапы под стол, чорт побери!


Вы здесь » Запасной аэродром » Поэзия » Ветка стихов и эпиграмм