Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Поэзия » Ветка стихов и эпиграмм


Ветка стихов и эпиграмм

Сообщений 241 страница 270 из 2001

241

#p21291,The loyal liberal написал(а):

У меня противостояние с Руссобалтовской группировкой графоманов состоит в том, что они графоманы, а не поэты и всю ту дребедень . что они пишут может производить любой условно грамотный среднестатистический человек. Пусть уберут свои грязные лапы под стол, чорт побери!

Уважаемый The loyal liberal! Если бы с уходом Пчёлки в стране заплакали бы все графоманы и зареклись бы больше никогда ничего не печатать, я первый бы бегал с сачком или с мухобойкой. Увы. Они плодятся как тараканы и никаких сачков на них не хватит. И Ваша битва с одной отдельной графоманкой никак не изменит соотношение графоманов и поэтов в Вашу пользу. Я вам один пример приведу. Подошёл ко мне однажды юный "талант", попросил стихи оценить. Не хотелось парня обижать, сказал ему что-то такое обтекаемое, типа, есть идеи, мысли, не хватает доработки... Через пару лет он выпустил книжку, подарил мне экземпляр. Я попытался прочесть... Это был жуткий кошмарный ужас. Сегодня он член союза писателей одной из бывших республик Союза... Небось, уже молодых учит... А мы здесь с Пчелой воюем...

242

#p21292,Брук написал(а):

Уважаемый The loyal liberal! Если бы с уходом Пчёлки в стране заплакали бы все графоманы и зареклись бы больше никогда ничего не печатать, я первый бы бегал с сачком или с мухобойкой. Увы. Они плодятся как тараканы и никаких сачков на них не хватит. И Ваша битва с одной отдельной графоманкой никак не изменит соотношение графоманов и поэтов в Вашу пользу. Я вам один пример приведу. Подошёл ко мне однажды юный "талант", попросил стихи оценить. Не хотелось парня обижать, сказал ему что-то такое обтекаемое, типа, есть идеи, мысли, не хватает доработки... Через пару лет он выпустил книжку, подарил мне экземпляр. Я попытался прочесть... Это был жуткий кошмарный ужас. Сегодня он член союза писателей одной из бывших республик Союза... Небось, уже молодых учит... А мы здесь с Пчелой воюем...

    Но я надеюсь , что может быть они поймут и прекратят наконец гневить Каллиопу и Эвтерпу и начнут читать Заболоцкого, Маяковского и Блока.

243

#p21276,Брук написал(а):

Очередной грубый прокол. В порыве доброты душевной.

отнюдь, отзываясь положительно о Рифмующих трусах, Вы, хочешь или не хочешь, отозвались положительно и обо мне, я же неотъемлемая их часть, трусов, т.е. И от имени этой неотъемлемой части, я Вас и поблагодарила. Мы все вместе составляем теперь недельку, у нас есть ещё одна девочка, которая не афишируется. Я вторник, так что Вам поклон от вторника  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

244

#p21291,The loyal liberal написал(а):

У меня противостояние с Руссобалтовской группировкой графоманов состоит в том, что они графоманы, а не поэты и всю ту дребедень . что они пишут может производить любой условно грамотный среднестатистический человек. Пусть уберут свои грязные лапы под стол, чорт побери!

уважаемый либерал, для противостояния надо свой поэтический уровень иметь хотя бы на уровне противостоящей стороны. А Вам, к сожалению, до него расти и расти.

245

#p21297,The loyal liberal написал(а):

Но я надеюсь , что может быть они поймут и прекратят наконец гневить Каллиопу и Эвтерпу и начнут читать Заболоцкого, Маяковского и Блока.

да я прочитала  Заболоцкого, Маяковского и Блока в 1000 раз больше, чем Вы, и это не считая ещё других поэтов и поэтесс. Я имею в виду поэтов-песенников, настоящих, а не теперешнее фуфло. А Майя прочитала еще больше, а кроме того, ещё и прозу.

Отредактировано Пчелка (16-12-2018 17:58:27)

246

#p21292,Брук написал(а):

..... Я вам один пример приведу. Подошёл ко мне однажды юный "талант", попросил стихи оценить. Не хотелось парня обижать, сказал ему что-то такое обтекаемое, типа, есть идеи, мысли, не хватает доработки... Через пару лет он выпустил книжку, подарил мне экземпляр. Я попытался прочесть... Это был жуткий кошмарный ужас. Сегодня он член союза писателей одной из бывших республик Союза... Небось, уже молодых учит...

Уважаемый Брук, а кто Вы такой, чтобы судить других? Вы слишком много на себя берёте, единственное Ваше достижение, по Вашему же утверждению, это одобрение академиком Голициным. Но ведь это не проверяемо.

247

#p21298,Пчелка написал(а):

отнюдь, отзываясь положительно о Рифмующих трусах, Вы, хочешь или не хочешь, отозвались положительно и обо мне, я же неотъемлемая их часть, трусов, т.е. И от имени этой неотъемлемой части, я Вас и поблагодарила. Мы все вместе составляем теперь недельку, у нас есть ещё одна девочка, которая не афишируется. Я вторник, так что Вам поклон от вторника

О каком поэтическом уровне вашей графоманской шайки ты говоришь? Вы ничем не лучше меня , а уж я без сомнения не имею никакого дара , а лишь одно терпение и 
умение работы с сервисом по подбору рифм. Мошенники вы , а не поэты.Что ты , что морисатка.:-))

248

#p21300,Пчелка написал(а):

да я прочитала  Заболоцкого, Маяковского и Блока в 1000 раз больше, чем Вы, и это не считая ещё других поэтов и поэтесс. Я имею в виду поэтов-песенников, настоящих, а не теперешнее фуфло. А Майя прочитала еще больше, а кроме того, ещё и прозу.

Отредактировано Пчелка (Сегодня 14:58:27)

  Не видать этого на практике. Если бы читала , так хоть малость скромнее была в оценке и себя и морисатки.:))

249

#p21301,Пчелка написал(а):

это одобрение академиком Голициным

#p21301,Пчелка написал(а):

учился в университете на математика у академика Голицына

Я тут попытался разобраться в бреде под названием "Протокол 5 общего собрания Рифмующих трусов". Мало что понял, кроме цитаты из Гашека, опять же, неясно, к чему приведённой. Мутные какие-то персонажи, или не существующие вообще, или люди с закрытыми страницами, что в принципе, одно и то же. К чему на них ссылаться, если их нет? А Мирзо́ Турсу́н-заде́, как говорит Википедия, это известный таджикский советский поэт: Народный поэт Таджикской ССР (1961). Герой Социалистического Труда (1967). Лауреат Ленинской (1960) и Сталинской премии второй степени (1948).
Завидую твоим знакомствам. У меня нет таких знакомых. И твои слова про академиков-математиков, одобряющих стихи, тоже не очень понятны, в любом случае могу поклясться чем угодно, что я в своей жизни живого академика никогда не встречал и ни разу с ними не общался, а учился я вообще в сельхозинституте (копию диплома могу выложить), и по специальности я инженер-механик (МИИСП, ныне Тимирязевская Академия). И работал долго по этой специальности. А ещё я был учителем, приличным учителем, но не математики. Так что вся та бредятина, которая у тебя написана, она вообще мимо денег. Как и все наши инженеры, я офицер, старший лейтенант и хорошо знаю, что такое караул, поскольку не раз в нём был. В общем, не стану много говорить, я уже всё понял: у тебя был какой-то знакомый бабник туляк, работающий в банке и нырявший в Неву, за которого ты меня регулярно принимаешь. Нет, это не я. В стране 140 миллионов людей, поверь, бывают и более серьёзные совпадения. Я однажды в электричке встретил мужика как две капли воды похожего на себя. В шоке был. Ну и что, бывает... Я вовсе не бабник, веду скромный образ жизни, был женат, но уже полгода жены нет и вряд ли кто-то её сможет заменить, поэтому я даже не пытаюсь искать. Да, я не скрываю, мне интересно решать головоломки и сложные задачи, я захотел выяснить, что это за "РТ", кто скрывается за названием, выяснил, я уже говорил: в сети куча информации, и если внимательно читать твои рассказы, то даже среди твоего отчаянного вранья можно выловить нужные сведения, а у каждого ВУЗа есть сайт на котором приведен список сотрудников. Фильтруем лишнее, остаётся два ВУЗа, остальное дело 15 минут, и вот уже вся информация на ладони. А если ещё и засветилась в сети, то и фото. Но это всё. Задача решена. Больше меня ничего не интересует, вторник ты теперь или пятница - это абсолютно не важно. На этом и остановимся. Удачи!

250

#p21297,The loyal liberal написал(а):

Но я надеюсь , что может быть они поймут и прекратят наконец гневить Каллиопу и Эвтерпу и начнут читать Заболоцкого, Маяковского и Блока.

Человек такое существо, что он никогда не сможет жить без творчества, иначе он превратится в тупое животное. В деревнях тоже живут не Пушкины, но частушки они придумывают на потоке, и даже сочиняют великолепные песни, которые со временем становятся народными и переходят границы. Да, это не шлягеры, но нельзя же людям запретить писать пусть даже и неудачные стихи-однодневки и рассказы, с этим всё равно ничего не поделаешь.

251

#p21302,The loyal liberal написал(а):

О каком поэтическом уровне вашей графоманской шайки ты говоришь? Вы ничем не лучше меня , а уж я без сомнения не имею никакого дара , а лишь одно терпение и
умение работы с сервисом по подбору рифм. Мошенники вы , а не поэты.Что ты , что морисатка.:-))

#p20475,Брук написал(а):

В защиту Пчёлки
Алёна, несомненно, очень творчески одарённый человек. Она много читала, она эрудированна, у неё есть способности к стихосложению. Когда я впервые познакомился с творчеством «Рифмующих трусов», мне и в голову не могло прийти, что всю эту кучу разных по стилю, направлениям и темам стихов, шуток, песен, написала одна девушка! А потом выяснилось, что у неё кроме этого есть ещё и отдельные страницы со стихами. И это тоже её!!! Какими бы ни были эти стихи: хорошими, неудачными, просто плохими, уважения заслуживало уже то, что девушка была на голову выше некоторых завсегдатаев сайта типа Вики Савицкой и прочих плодовитых и глубоко бездарных графоманок.

252

#p21307,Брук написал(а):

...а учился я вообще в сельхозинституте (копию диплома могу выложить), и по специальности я инженер-механик (МИИСП, ныне Тимирязевская Академия). И работал долго по этой специальности. А ещё я был учителем, приличным учителем, но не математики. Так что вся та бредятина, которая у тебя написана, она вообще мимо денег. Как и все наши инженеры, я офицер, старший лейтенант и хорошо знаю, что такое караул, поскольку не раз в нём был. .

всё это ничем не доказуемо и не проверяемо, а потому запросто может быть враньём. Относительно Вашего стиля, его не спрятать, один к одному "тульский", и все рифмующие трусы это подтвердили. Вы не можете изменить свой стиль по отношению к нам, ни к одной из нас. Везде он одинаков. Мы не называем Ваши действующие ники на стихире (и на прозе.ру, кстати), так как Майя против. Она Вас жалеет, считает неприкаянным, почему, этого я не знаю.

253

#p21312,Олег Пермский написал(а):

Человек такое существо, что он никогда не сможет жить без творчества, иначе он превратится в тупое животное. В деревнях тоже живут не Пушкины, но частушки они придумывают на потоке, и даже сочиняют великолепные песни, которые со временем становятся народными и переходят границы. Да, это не шлягеры, но нельзя же людям запретить писать пусть даже и неудачные стихи-однодневки и рассказы, с этим всё равно ничего не поделаешь.

это верно, Олег! Согласна. И когда человек сочиняет что-то, то он думает, а при этом расходуется энергия. Мозг тратит. Маяковский не зря написал: если не стану Толстым, тогда стану толстым. И он, кстати, был совсем не толстый, а весьма стройный мужчина. Поэтому для поддержания стройности фигуры полезно сочинять стихи, что мы, рифмующие трусы, и делаем.

254

#p21331,Пчелка написал(а):

всё это ничем не доказуемо и не проверяемо, а потому запросто может быть враньём. Относительно Вашего стиля, его не спрятать, один к одному "тульский", и все рифмующие трусы это подтвердили. Вы не можете изменить свой стиль по отношению к нам, ни к одной из нас. Везде он одинаков. Мы не называем Ваши действующие ники на стихире (и на прозе.ру, кстати), так как Майя против. Она Вас жалеет, считает неприкаянным, почему, этого я не знаю.

Это всего лишь твоё мнение, но если диплом я могу предъявить, то ты кроме собственных домыслов ничего предъявить не можешь. У меня нет ника на прозе, а на стихире есть, чего скрывать - он практически совпадает с ником здесь, только добавлена цифра 2. Стилей похожих миллион, я не оригинален, порой я сознательно копирую кого-нибудь, но если тебе нравится считать меня кем-то, дело хозяйское, это твоё сугубо личное горе. Как-то мне от этого ни холодно, ни жарко. Тему считаю закрытой. Ещё раз удачи!

255

#p21338,Брук написал(а):

. Тему считаю закрытой. Ещё раз удачи!

ну, закрыта, так закрыта, спасибо

256

#p21384,Пчелка написал(а):

ну, закрыта, так закрыта, спасибо

И правильно. Ведь на самом деле он - Brooke Bond. Агент 002.

257

4 года назад написала эти экспромты.

Ничего не изменилось с тех пор. Однако, стабильность?)

Падал рубль и снег, доллар рос и сугроб.
Строили люди квчег, - а получился - гроб..

Падал рубль и снег, доллар рос и сугроб.
Отродью человечества загоним пулю в лоб(с)!

Падал рубль и снег, доллар рос и сугроб.
Изобретал человек "метод ошибок и проб".

Падал рубль и снег, доллар рос и сугроб.
Был некомфортен ночлег на перекрестке дорог.

Падал рубль и снег, доллар рос и сугроб.
Нарисовал человек сам себе гороскоп.

Предлагаю продолжить упражнения.

Например, так:

Падал рубль и снег, доллар рос и сугроб,
Время замедлило бег, знать забавляется Бог.

Отредактировано kassi (23-12-2018 18:02:12)

258

Падал рубль и снег, доллар рос и сугроб,
но в в трусах кружевных щеголяет укроп

Падал рубль и снег, доллар рос и сугроб,
заражал всю страну недоверья микроб

Падал рубль и снег, доллар рос и сугроб,
трудно будет теперь поменять гардероб

Падал рубль и снег, доллар рос и сугроб,
Путин наш президент! – всё твердил долбо…

259

#p23110,Брук написал(а):

Падал рубль и снег, доллар рос и сугроб,
но в в трусах кружевных щеголяет укроп

Падал рубль и снег, доллар рос и сугроб,
заражал всю страну недоверья микроб

Падал рубль и снег, доллар рос и сугроб,
трудно будет теперь поменять гардероб

Падал рубль и снег, доллар рос и сугроб,
Путин наш президент! – всё твердил долбо…

+100500!
:)

260

#p21299,Пчелка написал(а):

уважаемый либерал, для противостояния надо свой поэтический уровень иметь хотя бы на уровне противостоящей стороны. А Вам, к сожалению, до него расти и расти.

мое превосходство над вашей шоблой доказано на урсе.хотя я себя никогда поэтом не считаю. только версификатором.

261

GAME OVER

В Восемнадцатый Советский переулок,
Выйдешь ночью, оторвавшись от экрана,
В урну выбросишь дожеванный окурок,
И потопаешь к ближайшему ларьку.
Не охотник до полуночных прогулок,
Если только, не от кухни до дивана,
Ты заметишь пару сгорбленных фигурок:
-Эй, земеля, не найдется огоньку?

Машинально вынимая зажигалку,
Освещая мужику лицо и руки,
Ты заметишь у него на каждом пальце,
Нарисованные кольца всех мастей.
У приятеля в руках - большую палку,
И китайско-адидасовые брюки,
Как на жившем у соседки постояльце,
И герое криминальных новостей.

Это дома, на компьютере включенном,
У тебя стоит на паузе войнушка,
И в запасе есть еще десяток жизней,
Да оружия приличный арсенал.
В переулке очень слабо освещенном,
Упадет твоя упитанная тушка,
На дорогу кровь коричневая брызнет,
И артхаусный получится финал.

262

Новости Украины - 4
на Ваньку Киевского 4 строчки
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

263

Один всю жизнь писал
Бессмысленные строки
Однако, в рай попал
В положенные сроки.

Другой в уме чертил
Логические схемы,
И рано опочил,
Не сочинив поэмы.

А кто-то счастлив стал,
Не прочитав завета,
И бог не наказал
Его никак за это..
:writing:

264

#p28130,kassi написал(а):

Один всю жизнь писал
Бессмысленные строки
Однако, в рай попал
В положенные сроки.

Другой в уме чертил
Логические схемы,
И рано опочил,
Не сочинив поэмы.

А кто-то счастлив стал,
Не прочитав завета,
И бог не наказал
Его никак за это..

Ну чтож растешь ты над собой
Тряся граненым телом
Стихи написаны тобой
Чуть более умело.

  Я помню первый вариант
  Корявый и убогий
  Но вижу есть в тебе талант
  Хотя я критик строгий.

265

#p28173,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от kassi

    Один всю жизнь писал
    Бессмысленные строки
    Однако, в рай попал
    В положенные сроки.

    Другой в уме чертил
    Логические схемы,
    И рано опочил,
    Не сочинив поэмы.

    А кто-то счастлив стал,
    Не прочитав завета,
    И бог не наказал
    Его никак за это..

Ну чтож растешь ты над собой
Тряся граненым телом
Стихи написаны тобой
Чуть более умело.

  Я помню первый вариант
  Корявый и убогий
  Но вижу есть в тебе талант
  Хотя я критик строгий.

Я карнавальная картинка
И чисто руская краса,
Сегодня рыжая блондинка,
Смотрите, это я, лиса!

Мне надоело быть стыдливой,
Всё время в венчике из кос,
Его сменила рыжей гривой
И распушила  пышный хвост
https://i.postimg.cc/zB8BtmsN/1.jpg
Я в стиле рыжем, а не белом,
Мне над собою не расти,
Я не трясу гранёным телом,
Хотя могла бы потрясти…
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

266

#p28251,Пчелка написал(а):

Я карнавальная картинка
И чисто руская краса,
Сегодня рыжая блондинка,
Смотрите, это я, лиса!

Мне надоело быть стыдливой,
Всё время в венчике из кос,
Его сменила рыжей гривой
И распушила  пышный хвост

Я в стиле рыжем, а не белом,
Мне над собою не расти,
Я не трясу гранёным телом,
Хотя могла бы потрясти…

  Поденка-муха , но с хвостом
  И век её короткий
  Могла бы потрясти постом
  Но только бьет пролетки. :crazyfun:

267

Была такая же зима как ныне
Две тысячи годков тому назад,
Когда родился божий сын в пустыне, -
И радовались все, и стар и млад.

Прошли года, и многое случилось,
У бога были разные дела,
Сандалий тысяч сорок износилось,
Пока его Россиюшка ждала.

А он всё бродит в переулках рая,
И выхода не может отыскать,
И стонет часть земли одна шестая:
Ну сколько нам еще прихода ждать?..
http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/old.gif

Отредактировано kassi (17-01-2019 20:22:16)

268

Друзьям-поэтам

Подступал весенний вечер.
Ветер исподволь крепчал.
С ближней станции диспетчер
В рупор грубое кричал.
В лужах желтые ботинки
Пачкал модный пешеход.
В чистом небе, как чаинки,
Вился птичий хоровод.
В этот славный вечер длинный,
Праздник неба и земли,
Вдоль по улице старинной
Трое странные прошли.
Первый двигался улиткой,
Усом долог, ростом мал,
Злобной заячьей улыбкой
Небо кроткое пугал.
Рядом с первым неуклюже
Нечто женское брело,
Опрокидывалось в лужи,
В кулаке башмак несло.
Третий зверь, поросший мехом,
Был неряшлив и сутул.
Это он козлиным смехом
Смуглый воздух полоснул.
Трех уродцев мучал насморк —
Так и шмыгали втроем.
Переругивались наспех,
Каждый плакал о своем.
Три поэта ждали смерти,
Воду перчили тоской,
За собой на длинной жерди
Флаг тащили шутовской.
Боже! Я дышу неровно,
Глядя в реки и ручьи,
Я люблю беспрекословно
Все творения Твои.
Понимаю снег и иней,
Но понять не хватит сил,
Как Ты музыкою синей
Этих троллей наделил!
1974

Источник: https://poemata.ru/poets/gandlevskiy-sergey/druzyam-—-poetam/

269

Укропредвыборная песня

На равнине, по предгорьям
Крым-Кавказких горных гряд,
Укры выкопали море
Сорок тысяч лет назад.

Как спустилися с Венеры
В глубину сепарских ват,
По своей шумерской вере
Замутили каганат.

Рассказал нам всё Вятрович,
Можно верить – не кацап,
Не какой-то Каганович,
Бывший сталинский сатрап.

Только истинный шумера
С нами был всегда, везде,
Ждём его - придэ Бандера
И порядок наведэ…
СУГС!
(с) Рифм. трусы
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

270

Не помню я всего с начала,
Как мы зависли над бедой,
Нева нас била и качала
Своею тёмною водой…

И стало страшно вдруг девчонке,
Познала ужас бытия,
Под банкой  утлой той лодчонки
Смерть притаилася моя…

И пальцев бледные костяшки
В борт лодки иглами впились,
Озноба мелкие мурашки
Волной по телу пронеслись…

Когда внутри душа упала,
Кричало сердце молча – нет!
Снаружи платье прилипало –
Плохой спасательный жилет!

Я с той поры не забываю,
Как мы спаслись на островах,
И никому не пожелаю
Узнать такой животный страх…

соавтор Майя Воронова
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif


Вы здесь » Запасной аэродром » Поэзия » Ветка стихов и эпиграмм