Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » А у вас?


А у вас?

Сообщений 31 страница 60 из 192

31

#p97813,Гордей написал(а):

Берёшь отчебучиваешь ,чево тут ждать то.

Не ждать, а бояться. Последствий....... )))

32

#p97827,Лиза написал(а):

Не ждать, а бояться. Последствий....... )))

Кабып чево не вышло ... совок ты Лиса http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

33

#p97829,Гордей написал(а):

Кабып чево не вышло ... совок ты Лиса

Как раз напротив - я очень осторожна в выборе.

34

Сегодня у нас пятница, 13.
А у Вас?

35

#p98288,Лиза написал(а):

Сегодня у нас пятница, 13.
А у Вас?

У нас тоже... http://s7.uploads.ru/t/yjsaN.gif

36

#p98288,Лиза написал(а):

Сегодня у нас пятница, 13.
А у Вас?

Пятница 12,5.

37

А тут всегда Пятницкая, 13

https://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/0/142/487/142487464_2384045_20180612_123552.jpg

Дом № 13 по Пятницкой улице построен в стиле модерн с элементами готики. Построено здание по заказу Ильи Марковича Гальперина, меховщика-миллионщика в 1908-1909 годах известным архитектором Фёдором Шехтелем. Заказчик планировал разместить в цокольном этаже здания меховой салон, именно поэтому центральный вход в дом окружен двумя огромными витринными окнами. Кроме того, в доме располагался  магазин галантерейных товаров Николая Алексеевича Крестовникова, состоявшего гласным Московской городской Думы и являвшегося выборным московского купеческого сословия.

Сам дом на Пятницкой весьма лаконичен и напоминает торговый дом Московского купеческого общества в Малом Черкасском переулке. Для облицовки фасадов зодчим использована глазурованная тёмно-зелёная керамическая плитка, так называемый «кабанчик», очень любимый архитекторами модерна. Дом Гальперина порой называют «изумрудом Шехтеля». Фасад здания отличается акцентированным вертикализмом, структурно противопоставленным трем белым горизонтальным тягам, имитирующим карнизы между этажами. Верхний этаж дома завершался высоким аттиком. Хотя, по первоначальному проекту зодчий предполагал большее количество готических элементов. Но всё, что присутствует из элементов готики – это лишь небольшие шпили-фиалы над крышей, высокие шпили так и не были построены.

Недавно здание было отремонтировано, восстановлены фиалы на крыше, но при этом дом был надстроен мансардным этажом с уничтожением аттика, что частично разрушило шехтелевский замысел.

Бывший торговый дом Гальперина сохранил своё первоначальное предназначение и преодолел все преграды, несмотря на исторические перипетии XX века, подтвердив своим примером, что всегда есть что-то неизменное и почти незыблемое в нашем безумном мире... До революции на первом этаже дома размещался меховой магазин, мехами торговали здесь в советское время, торговали ими и до последнего времени – редкое для Москвы постоянство! Сейчас же в доме Гальперина разместился новый ресторан.

38

Вчера, в пятницу 13 сентября, состоялась свадьба Ксении Собчак и Константина Богомолова.
В ЗАГС они приехали в похоронном катафалке, на котором было написано, что только смерть разлучит их.

39

#p98335,Лиза написал(а):

на котором было написано, что только смерть разлучит их.

Так тому и быть ... а любящщие люди говорят - даже смерть не разлучит нас.

40

#p98390,Гордей написал(а):

Так тому и быть ... а любящщие люди говорят - даже смерть не разлучит нас.

Может быть я чет напутала. ))

41

#p98288,Лиза написал(а):

А у Вас?

у нас день программиста.

42

#p98612,MaxHo написал(а):

у нас день программиста.

С прошедшим, тебя. :)

43

да не токо меня. спасибо.

44

Уж лучче пятница 13, чем сегодня...понедельник...не мой день...
Отчебучила,теперь нез наю, как с мамой помириЦЦо
http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

45

#p98762,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Уж лучче пятница 13, чем сегодня...понедельник...не мой день...
Отчебучила,теперь нез наю, как с мамой помириЦЦо

Чего случилось-то? С мамой помириться просто. Подойди, обними её и скажи:
- Мама, прости, я больше так не буду.

:)

46

#p97597,Лиза написал(а):

Вот хочется чего-нибудь отчубучить. А у вас так бывает?

А мне уже ничего отчебучить не хочется. Сейчас вот жене плохо стало, вызвал неотложку.

47

#p98820,Andrew_Raev написал(а):

А мне уже ничего отчебучить не хочется. Сейчас вот жене плохо стало, вызвал неотложку.

Сочувствую. Должны помочь. Что-то с сердцем?

48

#p98825,Лиза написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    А мне уже ничего отчебучить не хочется. Сейчас вот жене плохо стало, вызвал неотложку.

Сочувствую. Должны помочь. Что-то с сердцем?

Обошлось, инфаркта нет. Покололи, что могли. Сейчас всё - более-менее.

49

#p98852,Andrew_Raev написал(а):

Обошлось, инфаркта нет. Покололи, что могли. Сейчас всё - более-менее.

Вот и хорошо, что обошлось! Спокойной ночи вам. :)

50

#p98771,Лиза написал(а):

Чего случилось-то? С мамой помириться просто. Подойди, обними её и скажи:
- Мама, прости, я больше так не буду.

С моей эти номера не проходят, еще больше вскипит и можно по морде получить ненароком, ну или куда попадёт, отмахиваясь. Не...этой женщине надо дать перекипеть самостоятельно http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

51

#p98852,Andrew_Raev написал(а):

Обошлось, инфаркта нет. Покололи, что могли. Сейчас всё - более-менее.

Со стентами что-то?

52

#p99264,Просто ГЕНИЙ написал(а):

С моей эти номера не проходят, еще больше вскипит и можно по морде получить ненароком, ну или куда попадёт, отмахиваясь.
Не...этой женщине надо дать перекипеть самостоятельно

Ой не надо так... Поверь пожилому человеку!
Я сейчас часто вспоминаю что отмахивался от маминых претензий к моей жизни...
А она таки оказалась права!!!
Каюсь!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

53

А у нас. У нас соседи развелись. Красивая интеллигентная пара. Никогда не ругались, и вот. Больше всего чудо-девочку, их дочку, жалко. Подружка моя. В понедельник ей только 5 лет исполнилось.

54

А ещё у нас на площади поставили палатку в виде шатра и там всем желающим делают прививку от гриппа. Желающие есть. Всегда небольшая очередь.
Надо бы и от пневмонии прививки делать. Особенно в крупных городах.

55

#p99416,Лиза написал(а):

А ещё у нас на площади поставили палатку в виде шатра и там всем желающим делают прививку от гриппа. Желающие есть. Всегда небольшая очередь.
Надо бы и от пневмонии прививки делать. Особенно в крупных городах.

А у нас на медовой ярморке такое поставили. Всякая флюрография, проверка крови.  Рептилоидов наверно ищут.

56

#p99416,Лиза написал(а):

А ещё у нас на площади поставили палатку в виде шатра и там всем желающим делают прививку от гриппа.

я сегодня пойду.

57

#p99433,Sergey написал(а):

Всякая флюрография, проверка крови.  Рептилоидов наверно ищут

Сарказм тут неуместен, Сергей. Многие узнают о своих болезнях именно при сдаче анализов. И чем раньше узнают, тем больше шансов поправить своё здоровье.

58

#p99440,Лиза написал(а):

Сарказм тут неуместен, Сергей. Многие узнают о своих болезнях именно при сдаче анализов. И чем раньше узнают, тем больше шансов поправить своё здоровье.

Согласен. Но по онкомаркерам наверно малоэффективно. Нужна программа диспансеризации как при Софке. Хотя бы школоте.

Отредактировано Sergey (19-09-2019 11:22:05)

59

#p99465,Sergey написал(а):

Нужна программа диспансеризации как при Софке.

я помню это программу. жалобы есть? следующий! и все носятся по поликлинике, занимают к пяти врачам сразу... а там же ишшо и обычные больные...

60

#p99465,Sergey написал(а):

Хотя бы школоте.

так каждый год школьники ездют в поликлинику.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » А у вас?