Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России


Новости России

Сообщений 121 страница 150 из 1003

121

#p1721,MaxHo написал(а):

общаги в гз щас отстой. хорошо хоть фэдэску снесли. тараканы правда ищезли. а на лобачевсково новые.

А на Ломоносовском остались  корпуса ?

122

#p1727,Sergey написал(а):

Сообщение от MaxHo  [Перейти к сообщению]

    раньше так входишь в комнату свет вкдючаешь и прямо чорная волна в углы...

Черные едят рыжих. Я их толтко в детстве в Полоцке видел.
Из биологических медотов борьбы с ними я рекомендую скутигеру.  Но она не встречается в наших широтах. Наверно можно найти в Крыму.
Выносит всю живность, и не трогает человека. Очень удобно.

Если бы чёрные рыжих ели, то рыжих бы уже давно не было.

Скутигера.
https://skyruk.livejournal.com/155137.html

123

#p1707,Nika написал(а):

Сообщение от Maxk Так в чём ужасы?Он ещё по ночам вагоны не разгружал, а сидит что то мямлит...включи  звук и слушай , он всё  подробно рассказал.  Я когда - то жила в этом общежитии, но мы ремонт  не  делали,  кровати  себе не покупали.  Всё было чисто красиво и мебель  была  добротной , и никто   не  заселял  базарных торговцев . И за порядком там следили и шума  не было.
            Отредактировано Nika (Вчера 21:13:43)

Вы такать будете у себя в исключительной стране!
Ещё раз спрашиваю в чём ужасы, или вы уже не понимаете русский язык?

124

#p1734,Nika написал(а):

А на Ломоносовском остались  корпуса ?

фдс частично снесли. выстроили новые корпуса, но в другом месте. н новой территории за библиотекой.

Отредактировано MaxHo (28-10-2018 09:40:44)

125

#p1707,Nika написал(а):

включи  звук и слушай , он всё  подробно рассказал.  Я когда - то жила в этом общежитии, но мы ремонт  не  делали,  кровати  себе не покупали.  Всё было чисто красиво и мебель  была  добротной , и никто   не  заселял  базарных торговцев . И за порядком там следили и шума  не было.

Ну так в 90-е всё это накрылось медным тазом. Хорошо хоть сами общежития не продали по пятаку за комнату.

126

#p1816,Andrew_Raev написал(а):

Ну так в 90-е всё это накрылось медным тазом.

в мгу ничево не накрылось. все общежития целы. просто когда-то мальчику из свердловска душ на этаже был нормой. а теперь им надо шобы как в арарат-хайяте. растёт уровень личново комфорта.

127

#p1752,MaxHo написал(а):

фдс частично снесли. выстроили новые корпуса, но в другом месте. н новой территории за библиотекой.

За какой библиотекой   ?  Я помню на Моховой   им Ломоносова. А общежития,    где жили младшие  курсы,  были на Ломоносовском проспекте

128

#p1834,Nika написал(а):

За какой библиотекой   ?

за шуваловской.

#p1834,Nika написал(а):

А общежития,    где жили младшие  курсы,  были на Ломоносовском проспекте

это и называлось фдс.

129

#p1816,Andrew_Raev написал(а):

Ну так в 90-е всё это накрылось медным тазом. Хорошо хоть сами общежития не продали по пятаку за комнату.

Эти общежия были  в высотке на Ленгорах ,   на сколько я понимаю     здание как принадлежало  МГУ так и осталось.

130

#p1836,MaxHo написал(а):

это и называлось фдс.

точно,   филиал дома студентов

131

#p1820,MaxHo написал(а):

в мгу ничево не накрылось. все общежития целы. просто когда-то мальчику из свердловска душ на этаже был нормой. а теперь им надо шобы как в арарат-хайяте. растёт уровень личново комфорта.

перестань, он конкретно   назвал , что его не  устроило.  -  что  соседи из южной страны с миллиардным населением украили его вещи  ,  готовили вонючую еду и не убирали за собой.

132

#p1844,Nika написал(а):

перестань, он конкретно   назвал , что его не  устроило.  -  что  соседи из южной страны с миллиардным населением украили его вещи  ,  готовили вонючую еду и не убирали за собой.

да. в мгу до сих пор учатся вьетнамцы и китайцы вместе со студентами из десятков стран мира. то же самое было и в наше время. пусть попросит папу снять отдельную квартиру.

133

#p1845,MaxHo написал(а):

да. в мгу до сих пор учатся вьетнамцы и китайцы вместе со студентами из десятков стран мира. то же самое было и в наше время. пусть попросит папу снять отдельную квартиру.

Пусть учатся , но  вести  себя надо цивилизованно.  Когда я училась  подобные нарушения , ( ну кроме вони  от азиатской стряпни)  пресекались  администрацией.

134

#p1847,Nika написал(а):

Пусть учатся , но  вести  себя надо цивилизованно.

если у тебя шо-то украли надо итти в полицию.

135

#p1839,Nika написал(а):

Сообщение от MaxHo  [Перейти к сообщению]

    это и называлось фдс.

точно,   филиал дома студентов

дом студента .у нас раньше дом колхозника был . на мытном рынке .я туда в столовку ходил

136

#p1848,MaxHo написал(а):

если у тебя шо-то украли надо итти в полицию.

В МГУ был оперотряд из своих же комсомольцев, они  делали регулярные рейды  по  общагам . А если  что-  то случалось  криминальное - адмистрация вызывала ментов.

137

#p1838,Nika написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev  [Перейти к сообщению]

    Ну так в 90-е всё это накрылось медным тазом. Хорошо хоть сами общежития не продали по пятаку за комнату.

Эти общежия были  в высотке на Ленгорах ,   на сколько я понимаю     здание как принадлежало  МГУ так и осталось.

Так и я говорю - хорошо хоть не продали. А на ремонт уж денег не хватило.

138

#p1853,Andrew_Raev написал(а):

Так и я говорю - хорошо хоть не продали. А на ремонт уж денег не хватило.

Чего вы такой  негативный. Радоваться нужно  , что удалось  сохранить и преумножить

139

#p1852,Nika написал(а):

В МГУ был оперотряд из своих же комсомольцев, они  делали регулярные рейды  по  общагам .

иностранцев из постелей вытаскивали...

140

#p1853,Andrew_Raev написал(а):

. А на ремонт уж денег не хватило.

шо там в старье ремонтировать.

141

#p1858,MaxHo написал(а):

иностранцев из постелей вытаскивали...

Иностранцы,   которые   стажировались , жили на  отдельном  этаже и за ними был  спец надзор,  особенно  секли тех кто к ним  приходил. У нас были  знакомые - пара из Канады  они устраивали у себя что-то типа приёмов - фуршетов. Естессно   всех кто их посещал  записывали. Но осталось  без последствий.

142

#p1864,Nika написал(а):

Иностранцы,   которые   стажировались , жили на  отдельном  этаже и за ними был  спец надзор,  особенно  секли тех кто к ним  приходил. У нас были  знакомые - пара из Канады  они устраивали у себя что-то типа приёмов - фуршетов. Естессно   всех кто их посещал  записывали. Но осталось  без последствий.

Это в Москве, может быть. В Питере никого не секли, я помню только один рейд в общаге - это после того, как какие-то неустановленные личности оклеили лестничный пролет вполне себе антисоветскими дацзыбао.. Ходили по комнатам, вопросы задавали...

143

#p1869,Maria Lisitsa написал(а):

Это в Москве, может быть. В Питере никого не секли, я помню только один рейд в общаге - это после того, как какие-то неустановленные личности оклеили лестничный пролет вполне себе антисоветскими дацзыбао.. Ходили по комнатам, вопросы задавали...

Вавва?

144

Помню как -то  на лифте заехали на какой-то  высокий этаж в центральной башне , там географицкий факультет был  и услышали,  как поют бардовские песни.

145

#p1873,Элипс написал(а):

Вавва?

Нет.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

146

#p1877,Maria Lisitsa написал(а):

Нет.

http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_27.gif

Отредактировано Элипс (28-10-2018 18:00:31)

147

#p1864,Nika написал(а):

Иностранцы,   которые   стажировались

я не про этих иностранцев...

148

#p1902,MaxHo написал(а):

я не про этих иностранцев...

Вот же проказник!

149

Рогозин в твиттере написал, что “Роскосмос” начнет разрабатывать новую сверхтяжелую ракету "с помощью которой Россия начнёт программу исследования и освоения Луны".
Это очень странно, ведь у вас лунная база с 2015 года “существует”, значит существует и сверхтяжелый носитель :)

Я вообще-то хотел эту новость в теме “Космос” запостить, но мне там говорится что сообщений нет и предлагается создать новую. Поэтому хотел бы уточнить у модераторов, что, в теме “Космос” надо ещё создавать отдельные подтемы? А иначе никак? Ну это же гемор: “Российский космос”, “Американский космос”.... прочие “Космосы”.

150

#p2038,Mantas написал(а):

Я вообще-то хотел эту новость в теме “Космос” запостить, но мне там говорится что сообщений нет и предлагается создать новую. Поэтому хотел бы уточнить у модераторов, что, в теме “Космос” надо ещё создавать отдельные подтемы?

это не тема а раздел. создай там тему космос.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России