Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы


Новости Литвы

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Nika написал(а):

Ещё до всего этого бардака ,  простаки , которые купились  на предложение  продлить  паспорт через Сан- Франциско  по почте,   получали офицальный ответ о  том что гражданство не подтверждено.

Это сказочная ситуация.

Получение паспорта и подтверждение гражданства - совершенно разные процедуры. Тут либо то, либо другое.
Не получить паспорт по причине неподтверждения гражданства - нонсенс. Можно не получить вовремя подтверждение гражданства - это да. Но паспорт тут ни при чем.

122

Lapsha написал(а):

Получение паспорта и подтверждение гражданства - совершенно разные процедуры. Тут либо то, либо другое.
Не получить паспорт по причине неподтверждения гражданства - нонсенс. Можно не получить вовремя подтверждение гражданства - это да. Но паспорт тут ни при чем.

К сожалению не сказочная,  а суровая правда работы российких консульств.

123

Помню как мне   с уже  литовским паспортом понадобилось поехать  в  Москву.   Пришла , обратилась  , поняла что  история  будет  бесконечной.  Тут сами  совслужащие подсказали какого-то  там вертевшегося  гражданского ,  который за приличную плату   тут же у этих служащих проштамповал паспорт.

124

Nika написал(а):

К сожалению не сказочная,  а суровая правда работы российких консульств.

Это лучше лепить тому, кто об этом не знает.

Документы на паспорт не примут, если нет подтверждения гражданства. Заказать паспорт вместе с подтверждением гражданства тупо невозможно.
Лучше всего иметь еще не протухший загранпаспорт. Можно и внутренний, только чуть больше геморроя (будет запрос по месту жительства). Иначе - полная процедура подтверждения гражданства, иногда растягивающаяся на полгода.

С этой чехардой с консульствами все подобные процедуры сильно растянулись. Но постепенно все устаканивается. Ни разу не слышал и не читал о потере документов и т.п. Если кто получил уведомление о неподтверждении гражданства, то это просто и тупо неподтверждение гражданства (липовые сведения в запросе в большинстве случаев).

То, что рассказали вы - сказки.

И что это за загадочные "совслужащие" в российском консульстве? И что это за штамп в паспорте для въезда в Россию? Нужна виза, а не "штамп в паспорте".

Не надо мне-то рассказывать про "суровую правду работы российких консульств".

Отредактировано Lapsha (27-10-2018 00:58:08)

125

Олег Пермский написал(а):

У нас с Израилем тоже есть вроде бы двойное гражданство.

Совет: сначала интересуемся, потом - что-то заявляем.

126

Lapsha написал(а):

Документы на паспорт не примут, если нет подтверждения гражданства. Заказать паспорт вместе с подтверждением гражданства тупо невозможно.

а-да -да . проходили, и паспорт есть  , не продлили

про тупо - это к посольским ,   их просили  продлить , а   не подтвердить

Отредактировано Nika (27-10-2018 03:59:08)

127

Nika написал(а):

а-да -да . проходили, и паспорт есть  , не продлили

Не надо рассказывать сказки!

Или паспорт уже был протухший (что, действительно, требует подтверждения гражданства, и виноват в этом хозяин паспорта, более никто), или это просто сказки, без всяких премудростей.
А то я не знаю всех этих эмигрантских баек, и вообще эмигрантских типажей. Эти типажи - основная причина держаться от них подальше. У меня. Но они сами любят сбиваться в кучки. На основе общности интересов, должно.

128

#p1438,Lapsha написал(а):

Или паспорт уже был протухший (что, действительно, требует подтверждения гражданства, и виноват в этом хозяин паспорта, более никто), или это просто сказки, без всяких премудростей.
А то я не знаю всех этих эмигрантских баек, и вообще эмигрантских типажей. Эти типажи - основная причина держаться от них подальше. У меня. Но они сами любят сбиваться в кучки. На основе общности интересов, должно.

Вы не знаете а я знаю , это реальные люди  и  истории и   таких много

129

#p1481,Nika написал(а):

Вы не знаете а я знаю , это реальные люди  и  истории и   таких много

а беззубые старухи их разносят по умам.

130

#p1501,MaxHo написал(а):

а беззубые старухи их разносят по умам.

Не умно, есть конкретные случаи и их не так уж мало,  как выяснилось .  Но у всего есть положительные стороны . Зачем американцу российское гражданство.

131

Латвия, Эстония и Финляндия договорились создать единый рынок газа без Литвы
https://www.rubaltic.ru/news/15102018-latviya-estoniya-i-finlyandiya-dogovorilis-sozdat-edinyy-rynok-gaza/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

132

О восточной Литве.
https://www.youtube.com/watch?v=W5Z4xgfTm98
https://www.youtube.com/watch?v=aRq6pZyrwek

133

#p1708,Пчелка написал(а):

Латвия, Эстония и Финляндия договорились создать единый рынок газа без Литвы

Не очень есть надобность тому.

134

#p2420,Media написал(а):

Не очень есть надобность тому.

Вы же офигенно богатые, тогда платите американскому дяде раза в полтора дороже :)

135

#p2521,IMHO написал(а):

Вы же офигенно богатые, тогда платите американскому дяде раза в полтора дороже

У нас газопровод с российским газом, терминал сжиженного газа с норвежским, американским и пр. газом, зачем нам участвовать  в каком-то финна-эстонско-латышском проекте, когда ни ода из тех стран не имеет своего газа?  Откуда они будут его брать?

136

#p2608,Media написал(а):

У нас газопровод с российским газом, терминал сжиженного газа с норвежским, американским и пр. газом,

раскулачат вас.

137

#p2608,Media написал(а):

У нас газопровод с российским газом, терминал сжиженного газа с норвежским, американским и пр. газом, зачем нам участвовать  в каком-то финна-эстонско-латышском проекте, когда ни ода из тех стран не имеет своего газа?  Откуда они будут его брать?

Согласен, чего нам до ихних проблем.

138

#p2611,MaxHo написал(а):

раскулачат вас.

Опять русские?

139

#p2615,Сирота написал(а):

Опять русские?

ну нам-то американский газ зачем....

140

#p2611,MaxHo написал(а):

раскулачат вас.

Кто, зачем?

141

#p2616,MaxHo написал(а):

ну нам-то американский газ зачем....

По большому счёту он никому не нужен, слишком дорогой и мозгоё*ки потом будет много. Так кто нас раскулачивать рискнёт?

142

#p2617,Media написал(а):

Кто, зачем?

зависники

143

#p2620,MaxHo написал(а):

зависники

Значит всё таки Россия, Белоруссия, Казахстан и прочие СНГ. Попробуйте если морда не треснет.

144

#p2622,Сирота написал(а):

Значит всё таки Россия, Белоруссия, Казахстан и прочие СНГ.

а то у назарбая газа нет.

145

#p2623,MaxHo написал(а):

а то у назарбая газа нет.

Газ есть, мозгов мало.

146

Кайман зарегился, ну всё, все фашисты в сборе.

147

#p2620,MaxHo написал(а):

зависники

Эстонцы с латышами?

148

#p2608,Media написал(а):

зачем нам участвовать  в каком-то финна-эстонско-латышском проекте, когда ни ода из тех стран не имеет своего газа?  Откуда они будут его брать?

Где -то покупать и вам перепродавать , действительно зачем?  Сами найдёте у какого  газодобытчика выгоднее купить  напрямую

149

#p2521,IMHO написал(а):

Вы же офигенно богатые, тогда платите американскому дяде раза в полтора дороже

Как погода  на Мальте?

150

#p2631,Nika написал(а):

Где -то покупать и вам перепродавать , действительно зачем?  Сами найдёте у какого  газодобытчика выгоднее купить  напрямую

Не получится, сами ничего тут не решают, решают в обкоме, а тут исполняют.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы