Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Имя тебе — ПАМЯТЬ! » Календарь истории


Календарь истории

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

#p15767,Image написал(а):

Агитация была, как же без этого, большевики старались. И не только среди французов, в тот период в Одессе были греки, румыны, поляки, сербы ну и белое движение само собой. Но большей агитации чем пятый год войны не придумать, да и желания умирать на чужбине отсутствовало. На Одессу наступал атаман Григорьев и уже на подступах к городу союзники Антанты потеряли несколько сотен убитыми и около двух тысяч пленными. Атаман Григорьев предъявил ультиматум интервентам в течении 48 часов покинуть Одессу, что и было выполнено. Кстати, Григорьеву помогали отряды Мишки Япончика.

Слышь, кончай херню писать.

92

#p16090,MaxHo написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Антироссийскую деятельность Фонда Сороса необходимо признать нежелательной на территории РФ

в принципе сорос и лябурб близнецы.

Я не знал, что Сорос вёл у нас пропаганду социализма, и добивался прекращения Гражданской войны на Украине.

93

#p16095,Олег Пермский написал(а):

Я не знал, что Сорос вёл у нас пропаганду

конешно вёл. и именно пропаганду. гнида.

94

#p16090,MaxHo написал(а):

в принципе сорос и лябурб близнецы.

Только Лябурб была на нашей стороне , а Сорос против. Это диалектика , баранья твоя голова. :-)

95

#p16125,The loyal liberal написал(а):

Только Лябурб была на нашей стороне

мне на моей стороне такие не нужны.

96

#p16132,MaxHo написал(а):

мне на моей стороне такие не нужны.

Тогда и родителей твоих даже в проектах не существовала , когда Лябурб отдала свою жизнь за Россию.

97

#p16136,The loyal liberal написал(а):

когда Лябурб отдала свою жизнь за Россию.

за троцково она топила. и если б их вовремя не прикрутили то мои родители бы вполне могли ине родиться.

98

#p16138,MaxHo написал(а):

за троцково она топила. и если б их вовремя не прикрутили то мои родители бы вполне могли ине родиться.

А Троцкий какую должность занимал в это время , дурачишка?:-)
Ох уж эти подмосковные выкормыши Бороды.

99

По улицам Одессы слонялись французские, английские, греческие, польские солдаты. Зуавы и сенегальцы шокировали горожан своей чернотой и белозубыми улыбками. Здесь была создана так называемая особая Союзная зона. "Войска согласия, французские и польские, -- говорилось в расклеенных по городу листовках, -- принимают на себя поддержание порядка и спокойствия в центральной части города". Порядок этот скорее был похож на зверскую анархию. Интервенты словно стремились перещеголять друг друга в цинизме и жестокости. Одесситу ничего не стоило получить пулю в лоб, если он не мог ответить на вопрос французского матроса. Сенегальцы и зуавы заходили в первый попавшийся дом и тащили все, что приглянулось. Тех, кто пытался защитить свое добро, пристреливали на месте.

За четыре месяца оккупации интервенты убили 38 436 человек, изувечили 16 386, изнасиловали 1 048, арестовали и выпороли 45 800 человек. Это походило на конец света...

Интервентам нечего было бояться. В первый же день своего пребывания в городе командующий французскими войсками на востоке генерал Франше д`Эспере сделал следующее заявление: "Офицеров прошу не стесняться с русскими. С этими варварами надо поступать решительно, и потому -- чуть что, расстреливайте их, начиная от мужиков и кончая самыми высшими представителями их. Ответственность я беру на себя". Вот господа офицеры и не стеснялись. Под русскими они понимали всех жителей Южной Пальмиры -- гибли евреи, молдаване, арнауты и украинцы...

100

#p16146,The loyal liberal написал(а):

А Троцкий какую должность занимал в это время

да уж неманенькую.

101

можно подумать эта лябурб нами прям восхищалась... для всех для них мы так... варвары...

102

#p16156,MaxHo написал(а):

можно подумать эта лябурб нами прям восхищалась... для всех для них мы так... варвары...

Не клевещи , гнида ,на героиню жизнь отдавшую за Россию.
школа Бороды. Знакомая фишка.

103

#p16165,The loyal liberal написал(а):

Не клевещи , гнида ,на героиню жизнь отдавшую за Россию.

за троцково, грю же тебе, дурачок.

104

#p16167,MaxHo написал(а):

за троцково, грю же тебе, дурачок.

Троцкий какую должность занимал , дурачок?

105

#p16176,The loyal liberal написал(а):

Троцкий какую должность занимал

командир коминтерна. мы на горе всем буржуям мировой пожар из россии раздуем...

106

#p16181,MaxHo написал(а):

командир коминтерна. мы на горе всем буржуям мировой пожар из россии раздуем...

Это они раздули Первую мировую?

107

#p16181,MaxHo написал(а):

командир коминтерна. мы на горе всем буржуям мировой пожар из россии раздуем...

Командир РККА. Ферштейн, подмосковная морда?

108

#p16195,Олег Пермский написал(а):

Это они раздули Первую мировую?

Олег,мы счетчик крутим. Никакого отношения к обсуждаемой теме посты не имеют.

109

Либерал, опять скандал начнётся. Если Махно сдержится, а я думаю что так и будет, подключатся другие.

110

#p16200,Олег Пермский написал(а):

Либерал, опять скандал начнётся. Если Махно сдержится, а я думаю что так и будет, подключатся другие.

Скандал это двигатель форума.Ты сам то за то , что Лябурб погибла за Советскую Россию или за интересы западных олигархов?

111

#p16204,The loyal liberal написал(а):

Скандал это двигатель форума.Ты сам то за то , что Лябурб погибла за Советскую Россию или за интересы западных олигархов?

Я за то, что нужно слова выбирать.

112

#p16211,Олег Пермский написал(а):

Я за то, что нужно слова выбирать.

Да , Махно, должен бы метлу маленько привязывать , чем клеветать на героев.

113

#p16204,The loyal liberal написал(а):

Лябурб погибла за Советскую Россию или за интересы западных олигархов?

Оба варианта не верны, ей по большому счёту были безразличны что Россия, что Франция. Она была из той когорты революционеров-фанатиков, которые были готовы отдать жизнь за мировую революцию, и только так, не меньше.

114

#p16294,Image написал(а):

Оба варианта не верны, ей по большому счёту были безразличны что Россия, что Франция.

Все люди в мире одинаковы? По себе о других не судят.

115

#p16299,Олег Пермский написал(а):

По себе о других не судят.

О человеке судят по его поступкам и ради какой цели эти поступки совершались. Вот вы знаете зачем она приехала в революционную Россию?

116

#p16309,Image написал(а):

О человеке судят по его поступкам и ради какой цели эти поступки совершались. Вот вы знаете зачем она приехала в революционную Россию?

А зачем люди ехали в Испанию?

117

#p16312,Олег Пермский написал(а):

А зачем люди ехали в Испанию?

Возможно тоже за любимыми.

118

#p16313,Image написал(а):

Возможно тоже за любимыми.

Точно по себе.

119

#p16294,Image написал(а):

Оба варианта не верны, ей по большому счёту были безразличны что Россия, что Франция. Она была из той когорты революционеров-фанатиков, которые были готовы отдать жизнь за мировую революцию, и только так, не меньше.

Это тебе барану безразлична Франция и Россия, а она за них жизнь отдала.

120

3 декабря 1728 год.

В Москве скончалась Наталья Алексеевна, 14-летняя старшая сестра императора Петра II, которую он очень любил и которая, по отзывам современников, оказывала на него благотворное влияние.

3 декабря 1945 год.

73 года назад, в Пентагоне состоялось окончательное уточнение доклада по выбору советских 20 городов для атомной бомбардировки американскими самолётами.

3 декабря 1965 год.

В Великобритании вышел альбом Rubber Soul группы The Beatles, который, как считается, положил начало коренным изменениям в музыке ливерпульской четвёрки.
Rubber Soul (рус. Резиновый соул) — шестой студийный альбом группы The Beatles, выпущенный 3 декабря 1965 года. Альбом был записан всего лишь за четыре недели, спешка была обусловлена желанием успеть выпустить альбом к рождественским праздникам. По мнению многих музыковедов, именно с альбома Rubber Soul в творчестве группы начались коренные изменения, которые привели к развитию множества необычных суб-течений в рок-музыке. Например, в песне «Norwegian Wood (This Bird Has Flown)» Джордж Харрисон впервые использовал индийский инструмент ситар, что позже привело к рождению рага-рока — разновидности рок-музыки, в которой ключевую роль играют индийские инструменты.
Название альбома было вдохновлено термином «пластиковый соул», который понравился Полу Маккартни.

3 декабря 1966 год.
В Москве, у Кремлёвской стены, погребены останки Неизвестного солдата.

3 декабря 1984 год.
В Индии, в городе Бхопал, в результате утечки метилизоцианата на заводе пестицидов погибли более 3800 человек, и сотни тысяч пострадали.

3 декабря 1987 год.
Вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР о минимальном размере пенсии по возрасту колхозникам, которым она выплачивалась не менее 10 лет, равным 50 рублей.


Вы здесь » Запасной аэродром » Имя тебе — ПАМЯТЬ! » Календарь истории