Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Кино, театр » Фильмы.


Фильмы.

Сообщений 61 страница 90 из 706

61

#p35853,kassi написал(а):

Не смотрела и не собираюсь) Как и Т-34 и прочую пропагандистскую лабудень.

не читал но осуждаю (с)

62

#p35853,kassi написал(а):

Не смотрела и не собираюсь) Как и Т-34 и прочую пропагандистскую лабудень.

  А Штрафбат и Сволочей поди взахлеб рахваливала?Вот она страшная прагда о кровагых комиссарах. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

63

#p35894,The loyal liberal написал(а):

и Сволочей

да нормальное кино. в конце особенно.

64

#p35902,MaxHo написал(а):

да нормальное кино. в конце особенно.

Я и забыл ,что  Ты ж тогда совсем пацаном был. Все за чистую монету принимал.
Упустили поколение.:(

65

#p35938,The loyal liberal написал(а):

Я и забыл ,что  Ты ж тогда совсем пацаном был. Все за чистую монету принимал.

да ничё я не принимал. снято на уровне. актёры классные. фашистов бьют. а в конце так просто слёзы с глаз.

66

#p35947,MaxHo написал(а):

да ничё я не принимал. снято на уровне. актёры классные. фашистов бьют. а в конце так просто слёзы с глаз.

А дети его смотрят и из него узнают, что оказывается у нас были лагеря, где детей-диверсантов готовили.
Историю-то сейчас по фильмам учат.

67

#p36009,Олег Пермский написал(а):

А дети его смотрят и из него узнают, что оказывается у нас были лагеря, где детей-диверсантов готовили.

а ишшо они узнают шо бабушки у нас маленьких детей жрут почом не попадя. жарят в печи и жрут.

68

а про детей-диверсантов можно почитать у богомолова. иван книжка называется.

69

#p36020,MaxHo написал(а):

а про детей-диверсантов можно почитать у богомолова. иван книжка называется.

Иван с немцами воевал и без нашей разведки.Мстил за убитых мать и сестру. Не был он никаким выпускником диверсионной школы, так что не передергивай. Ты ещё про Ваню Солнцева так скажи.
  Упустили поколение.

70

#p36024,The loyal liberal написал(а):

Иван с немцами воевал и без нашей разведки.

ну да. она ево просто использовала...

71

#p36026,MaxHo написал(а):

ну да. она ево просто использовала...

  В детдом его отправить хотели. Да ты книгу перечитай што ли , чем херню писать.

72

#p36009,Олег Пермский написал(а):

Историю-то сейчас по фильмам учат.

За это я бы не переживал - не глупее, а поумнее вас будут.
Но Т-34 смотреть и вправду не хочется, потому..... да потому что ничего более-менее достойного от вашего кинематографа ожидать не приходится, особенно если фильм про войну.

73

#p36031,Mantas написал(а):

Но Т-34 смотреть и вправду не хочется, потому.....

вдруг понравится... и тогда придётся обсирать зная шо обсирать-то нечево, надо бы наоборот хвалить... уж лучше осуждать не читая... жив ишшо в тебе человек-то, жив...

74

#p36031,Mantas написал(а):

За это я бы не переживал - не глупее, а поумнее вас будут.
Но Т-34 смотреть и вправду не хочется, потому..... да потому что ничего более-менее достойного от вашего кинематографа ожидать не приходится, особенно если фильм про войну.

Да про войну только в советском кинематографе были фильмы настоящие.
В этом для продажи любовь и хеппи энд приклеили к легенде.

75

#p36039,The loyal liberal написал(а):

Да про войну только в советском кинематографе были фильмы настоящие.

хозяйство семибабы например.

76

#p36040,MaxHo написал(а):

хозяйство семибабы например.

А что не нравится?

77

Вот тут Богомолова упоминали, и я вспомнил - есть действительно  достойный фильм “В августе 44-го”.
Но он скорее белорусский, хоть и с русскими главными актерами.

78

#p36043,The loyal liberal написал(а):

А что не нравится?

весело воюют.

79

#p36044,Mantas написал(а):

Но он скорее белорусский

    В силу бессмыслия и непродуманных импровизаций режиссёра оказалось проваленным большинство эпизодов, в том числе и узловые, наиболее важные: «В Ставке», «В стодоле» (эпизод с генералами) и финальный — «На поляне». То, что эти эпизоды оказались проваленными, ещё пятнадцать месяцев тому назад осознала продюсерская группа, в течение трёх месяцев требовавшая отстранения режиссёра от постановки; с тем, что большинство эпизодов провалены, в марте прошлого года согласилось и Госкино России, и, наконец, 17 апреля прошлого года это признало Министерство культуры Беларуси, о чём на другой же день мне сообщили из Минска, заверив, что летом наиболее важные из проваленных эпизодов будут пересняты. В конце апреля прошлого года это была принципиальная позиция Минкульта Беларуси и Госкино России, и я с ней, разумеется, согласился.

    Однако уже 16 мая мне передали, что продюсер, по соображениям экономии, финансировать пересъемки отказался, заявив, что в состоянии сам сделать «забойный боевик» из уже отснятого материала без каких-либо пересъемок или досъемок. Мне сообщили, что придется ограничиться перемонтажом и переозвучанием. После этого отснятый материал многие месяцы вымучивали. Все свелось к вырезанию провальных, непригодных кадров и целых эпизодов. Сначала этим занимался режиссёр, а затем продюсер, который сам несколько месяцев перемонтировал и сокращал картину, однажды подрезав её — в один приём — на 13 минут экранного времени. В результате всех вырезаний осталось чисто физическое действие и случилось то, что не могло не случиться: персонажи лишились психологических характеристик, ушел мыслительный процесс, в силу изъятия или оскопления большинства эпизодов и кадров появились порой абсурдные нестыковки и несуразности, при этом картина оказалась лишенной смыслового шампура, оказалась примитивным боевичком с изображением частного случая, что ничуть не соответствует содержанию романа.

80

Откопал где-то, да? Чепуха все это про “проваленные эпизоды”, просто смотришь и понимаешь - да, это хорошее кино, и не надо мудрить.

81

#p36057,Mantas написал(а):

Чепуха все это про “проваленные эпизоды”

это слова самово Богомолова.

82

#p36058,MaxHo написал(а):

это слова самово Богомолова.

Мне сложно сказать, я в процессе создания фильма не участвовал, какие-то сцены можно было сделать лучше? Да, наверное.
Но и так был успех, зрителям фильм понравился, а что ещё нужно?

83

#p36060,Mantas написал(а):

Но и так был успех, зрителям фильм понравился, а что ещё нужно?

вот именно! у т-34 успех, он понравился зрителям, а тебе шо-то ишшо нужно... ну как так-то...

84

Разница есть. Фильм - это отдельное произведение, и зритель не обязан читать книгу перед просмотром чтобы оценивать насколько совпадает. Так что мнение Богомолова тут..... ну его мнение и все.

85

#p36065,Mantas написал(а):

Разница есть.

во как... значит, когда зрителям нравится а мантасу нет, хотя он ево и не видел, то кино однозначно говно. а вот раз манасу понравилось то шедевр однозначно... несмотря на прочие разные мнения. спасибо.

86

#p36031,Mantas написал(а):

да потому что ничего более-менее достойного от вашего кинематографа ожидать не приходится

Смешно когда о кинематографе рассуждает гражданин страны, у которой вообще кинематографа не существует!
Порассуждай ещё как правильно самолёты строить или подводные лодки...
Ваш удел обсуждать сколько шпротин должно быть в банке и не более!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

87

#p36072,Ol написал(а):

Смешно когда о кинематографе рассуждает гражданин страны, у которой вообще кинематографа не существует!

а ведь в проклятом советском 1985-м именно они начали снимать первую версию августа 44-го...

Отредактировано MaxHo (31-01-2019 16:59:41)

88

#p36076,MaxHo написал(а):

а ведь в проклятом советском 1985-м именно они начали снимать первую версию августа 44-го...

"Никто не хотел умирать" с Банионисом тоже литовская киностудия.

89

#p36093,Ol написал(а):

"Никто не хотел умирать" с Банионисом тоже литовская киностудия.

великий фильм.

90

#p36045,MaxHo написал(а):

весело воюют.

   Ну так  чай не на передке в окопе или воронке , а в тылу. Взводные с передка уже комбата тыловиком считали. Вон у Солженицина в бригаде даже жены с офицерами жили порой.Да и фильм снят был после войны, Сталину надо было народ переформатировать по новой.
И фильмы о которых мы говорим пошли уже в 60е, когда лейтенанты рассказали о своей войне.


Вы здесь » Запасной аэродром » Кино, театр » Фильмы.