Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Кино, театр » Фильмы.


Фильмы.

Сообщений 151 страница 180 из 742

151

#p36736,Image написал(а):

Можно сравнить с оригиналом

Да, круто он завел стадион. Но сейчас бы так не получилось, как люди будут хлопать если в одной руке смартфон на который снимают концерт? :)

152

Довольно ухмыляясь. А что, ребят, красиво и непринуждённо вас Grace сделала. Я бы даже сказала - изящно. ))

153

#p36900,Mantas написал(а):

Да, круто он завел стадион. Но сейчас бы так не получилось, как люди будут хлопать если в одной руке смартфон на который снимают концерт?

Концерт длился 10 часов, не каждый смартфон выдержит такое )

154

Посмотрела "Громкую связь",  наш римейк "Идеальных незнакомцев". Специально не стала смотреть оригинал потому что люблю "Квартет И" и отношусь к нему предвзято. Комедией это можно назвать с большой натяжкой, хотя порой и смешно, и ситуации комические есть, но назвала бы драмой, потому что реально переживала за героев, за их неуклюжие попытки выкрутиться из создававшихся ситуаций и очень не хотела, чтобы всё кончилось печально. В общем, хорошая такая грустная очень жизненная комедия. Как, впрочем, и вся наша жизнь. Навязывать никому не стану, но я ни секунды не пожалела. Марию Миронову, правда, не люблю, но она не сильно портила обедню. А девочка юная, Уколова Анастасия, вообще замечательно отыграла, пять баллов из пяти.

155

#p36904,Лиза написал(а):

Довольно ухмыляясь. А что, ребят, красиво и непринуждённо вас Grace сделала. Я бы даже сказала - изящно. ))

О чем Вы , провокаторша?

156

Посмотрела фильм "Короче".Сюжет лихой, снято хорошо. Рекомендую!

Отредактировано kassi (25-02-2019 17:33:37)

157

#p36061,MaxHo написал(а):

вот именно! у т-34 успех, он понравился зрителям, а тебе шо-то ишшо нужно... ну как так-то...

Да я тоже посмотрел и не жалею. Но зритель всё хавает. А с исторической достоверностью есть некоторые проблемы. Начиная с первого появления немецких танков в кадре. Понимаете, разгромить роту Т-1 или Т-2 для Т-34 - никакая не проблема. Но появляются всё-таки средние танки. Но если это Т-3, то оптимальным является расстрелять их с дистанции 1 км, где они для Т-34 не опасны. Но на них - 75 мм орудия. Значит это Т-4. Вот их, да, с 50 мм бронёй надо подпускать уже на близкую дистанцию. Но на Т-4 до 1942 года стояла пушка 7,5 cm KwK 37 L/24. Короткоствольная пушка, последняя цифра в обозначении - длина ствола в калибрах. 24 калибра, "окурком" её называли и наши, и немцы.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/e0/Bundesarchiv_Bild_101I-113-0029-13%2C_Nordeuropa%2C_Panzer_IV.jpg/330px-Bundesarchiv_Bild_101I-113-0029-13%2C_Nordeuropa%2C_Panzer_IV.jpg
Вот так она выглядела. А то что в фильме воюет, это как минимум 7,5 cm Kw.K.40 L/43 - т.е. длина ствола уже 43 калибра. Но тогда это уже Pz.Kpfw.IV Ausf.F2. А серия F2 появилась в войсках Вермахта в 1942 году.
Для нашего младшего лейтенанта - это первый бой. Но при этом он мастерство маневрирования и стрельбы демонстрирует фантастическое. Причём он сам наводит, сам стреляет, сам командует. А наводчик зачем-то просто сидит рядом с механиком-водителем. Отдыхает.
То что он потом демонстрирует в баварских Альпах - тоже фантастика. При том что это всего-таки его второй бой с трёхлетним перерывом после первого. Рикошетом от мостовой поразить "Пантеру" в брюхо - да я даже не слышал о таком. Ну танковый гений наверное, бывает. При том что немцы его даже не подкормили.

158

#p43545,Andrew_Raev написал(а):

То что он потом демонстрирует в баварских Альпах - тоже фантастика.

не фантастика а кино. у войны свои законы, у кино свои.

159

#p43637,MaxHo написал(а):

не фантастика а кино. у войны свои законы, у кино свои.

А помните фильм "На войне как на войне"? У него какие законы были?

160

#p43788,Andrew_Raev написал(а):

А помните фильм "На войне как на войне"? У него какие законы были?

Не было тогда компьютерной кинематографии , вот и приходилось снимать, как оно в жизни было.

161

вчера поглядел уцелевший. всем пропагандам пропаганда.

162

#p45102,MaxHo написал(а):

вчера поглядел уцелевший. всем пропагандам пропаганда.

Лучше Войны Балабанова?

163

#p45127,The loyal liberal написал(а):

Лучше Войны Балабанова?

война це искусство. хотя не лучший ево фильм по-моему. а тут сплошные носители демократии забитым талибами дехканам.

164

Понятно.

165

Рекомендую посмотреть фильм "Залечь на дно в Брюгге".
Сначала вы увидите двух децибелов типа Петрова и Боширова, проваливших "дело". Но первое впечатление обманчиво. Действие развивается не предсказуемо. Острые ощущения гарантированы. Но у посетить это старинный городок может захотеться после просмотра)
Картинка из фильма: https://www.stihi.ru/pics/2019/02/24/5686.jpg

Отредактировано kassi (07-03-2019 18:31:12)

166

#p47428,kassi написал(а):

Рекомендую посмотреть фильм "Залечь на дно в Брюгге".

Да, это фильм годный.

167

#p47428,kassi написал(а):

Рекомендую посмотреть фильм "Залечь на дно в Брюгге".

не прошло и двадцати лет...

168

Че Бурашка Гордей рекомендует китайский вариант Армагеддона посмотреть. "Блуждающая Земля". Китайцы там ключевую роль спасения человечества благородно отдали русскому.

169

Посмотрела сегодня нашу комедию "Любовницы".
Боже, как деградировало наше кино!
Вот я, патриотка и апологетка нашего кинематографа, я стараюсь смотреть наши фильмы и стараюсь не смотреть иностранные.
Но ужас же!
Вот хочешь хорошего русского кина. Да фиг тебе!
Нравится мне актриса Саша Бортич. И пошла, собственно из-за неё.
Она там в главной роли. А ей там нечего играть! От слова вообще. Она там для мебели присутствует. Её героиню как вначале трахнул режиссёр, так больше ничего интересного она в фильме и не совершила.
Фильм этот будет интересен женщинам, брошенным женатыми мужчинами (хоть какое-то отмщение) и любвеобильным мужикам - посмотреть чем их любвеобильность может кончиться.
А так - 3 балла из 5.

170

посмотрел вчера паркера. господи, как же в америке оказывается ненавидят богатых...

171

Посмотрел Сонную Лощину.Хороший фильм.

172

Самое главное, господа, не забываем - зима апрель близко, а это значит - “Игра престолов”! Восьмой сезон.

173

#p50378,Grace написал(а):

Она там в главной роли. А ей там нечего играть! От слова вообще. Она там для мебели присутствует.

ИМХО сценаристы деградировали сильнее всех.

174

#p52068,Andrew_Raev написал(а):

ИМХО сценаристы деградировали сильнее всех.

диалоги ваще не в красную армию. а поэты песенники вообще вымерли по-моему.

175

#p52227,MaxHo написал(а):

поэты песенники вообще вымерли по-моему.

Ничего подобного, хороших поэтов (в том числе и песенников) если и стало меньше, то ненамного. Просто их тексты никому не нужны, как не нужна, к примеру, телепередача "Очевидное - невероятное", умершая 7 лет назад. Вот что писал Сергей Капица, удостоенный за эту программу Государственной премии:
«Первый канал» требовал, чтобы я, во-первых, громил советскую науку и, во-вторых, не возражал против всякой лженауки. Я отказался категорически. Тогда меня выгнали оттуда.
— Просто так поставили вопрос ребром?
— Именно так. Циничными они были.
— Молодёжь, которая пришла на телевидение?
— Да, новое руководство. Какие у них были политические установки, можно видеть по результатам их деятельности. Это интеллектуальный разгром России. Иначе я характеризовать их деятельность не могу.

То же самое можно сказать и про тексты песен, ныне культивируемые на ТВ и радио - нужно оболванивание страны. Нашим правителям не нужны думающие, интеллектуально и духовно развитые люди, потому что это потенциальные враги, либерасты и прочая сволочь. Как говорил Бунша:
— Какая это собака?! Не позволю про царя такие песни петь! Распустились тут без меня! Что за р-репертуар у вас? Надо что-нибудь массовое петь, современное: трали-вали, тили-тили, это нам не тили-тили, это вам не трали-вали

176

#p52359,Grace написал(а):

«Первый канал» требовал, чтобы я, во-первых, громил советскую науку и, во-вторых, не возражал против всякой лженауки. Я отказался категорически. Тогда меня выгнали оттуда.
— Просто так поставили вопрос ребром?
— Именно так. Циничными они были.

с трудом верится. со всем уважением.

177

Капица Сергей. Невероятное и неочевидное, в Сборнике интервью: Эфир Отечества. Создатели и звёзды отечественного телевидения и своей работе, Книга 1 / Сост.: В.Т. Третьяков, М., «Алгоритм», 2010 г., с. 113-117 и 120-121)

178

#p52359,Grace написал(а):

нужно оболванивание страны.

да не нужно никому оболваниваение. люди и так не гении. не надо им на это указывать. издержки демократии. только тиран может заявить пользователям - эй дебилы, хватит в грязи валяться, вон куда стремиться-то надо. и отсыпать бабла капице. демократически избранной власти так поступать нельзя. прокатят.

179

#p52362,Grace написал(а):

Капица Сергей. Невероятное и неочевидное, в Сборнике интервью: Эфир Отечества. Создатели и звёзды отечественного телевидения и своей работе, Книга 1 / Сост.: В.Т. Третьяков, М., «Алгоритм», 2010 г., с. 113-117 и 120-121)

и шо? мало ли люди выдумок печатают и про себя и про остальных. или у малаховых рассказывают...

180

Извините, но Вы сейчас смешны в своей глупости. Сергей Капица -  один из немногих людей в стране, дороживший своей репутацией. И упрекать его во вранье могут только очень ... странные люди.
Право, я была о вас лучшего мнения. Видимо, ошиблась.


Вы здесь » Запасной аэродром » Кино, театр » Фильмы.