Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Коронавирус » Коронавирус 7


Коронавирус 7

Сообщений 61 страница 90 из 1999

61

#p150983,Лиза написал(а):

Ну, Мышь, мне кажется где-то ты тут маху дал. Или голова (исходя из твоей теории) начала есть своё тело. )

Это КНДР -голова? :)

62

#p150983,Лиза написал(а):

Ну, Мышь, мне кажется где-то ты тут маху дал. Или голова (исходя из твоей теории) начала есть своё тело. )

Ниче не понял. Какая голова, какое тело?
Северокорейцы уже лет 20 как на подсосе у США - гуманитарный рис хавают. Раньше им, СССР подкидывал на бедность - но те времена прошли давно.

А щас, возможно, будут из них делать региональную фабричку замещающую кетайсев - как сделали в своё время, из Южной Кореи. Хотя там, старт был тяжелее гораздо: юг был, изначально более бедный и сельскохозяйственный - в отличие от богатого и промышленно развитого на тот момент, Севера.
Династия Кимов местную рабсилу неплохо выдрессировала, будут клепать ойфончеги за чашку риса - вместо кетайсев зажратых. Тем более, что там с нынешним Кимом вроде всё - то ли ласты склеил, то ли двойник какой вместо нево.

Отредактировано 123Мышь (30-04-2020 10:22:24)

63

#p150949,123Мышь написал(а):

Специальный вопрос для Пани

Что тебе можно объяснить, если для тебя что вирус гриппа, что коронавирус - это та же бактерия, только в профиль?
Извини, но твои материалы - не попытка разобраться, что-то понять, а чистой воды провокация.
И зачем мне вестись на провокацию?

64

#p150967,Andrew_Raev написал(а):

Кто обогатился в 90-е, мы видели. А кто обогатился на коронавирусе?

Вон там ниже Мышь пишет об этом.

65

#p150970,Лиза написал(а):

Вы живёте в Калифорнии и Вас это не интересует?

Калифорния работает круглосуточно, чтобы ответить на COVID-19
Направил калифорнийцев остаться дома, чтобы замедлить распространение вируса
Сделано тестирование бесплатно для большинства калифорнийцев, которые имеют медицинское право на тестирование
Гарантированные студенты продолжают учиться и получать еду, даже когда школы физически закрыты
Развертывание Национальной гвардии Калифорнии для работы в продовольственных банках
Распределил миллионы масок N95 и другого защитного снаряжения медработникам, и скоро появятся новые
Охраняемые туристические трейлеры и отели для размещения людей, испытывающих бездомность
https://translate.google.com/translate? … rev=search

66

Литва +10 новых.

67

Оперштаб Новосибирской области по коронавирусу опубликовал новые цифры по заболеваемости в регионе — по данным на утро 30 апреля, выявлено 35 новых случаев COVID-19.

— По данным оперативного штаба на 11 утра 30 апреля, в Новосибирской области за сутки коронавирусная инфекция подтверждена у 35 человек. Общее количество зарегистрированных в Новосибирской области случаев заражения COVID-19 на сегодня — 471, из них 25 детей. 78 человек выздоровели, 4 скончались, — рассказали в оперштабе.

В отделениях реанимации находятся 17 человек, на ИВЛ — 9 человек.

68

#p150988,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от 123Мышь

    Специальный вопрос для Пани

Что тебе можно объяснить, если для тебя что вирус гриппа, что коронавирус - это та же бактерия, только в профиль?
Извини, но твои материалы - не попытка разобраться, что-то понять, а чистой воды провокация.
И зачем мне вестись на провокацию?

http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif 
„Если ученый не может объяснить, чем он занимается, уборщице, моющей пол в его лаборатории, значит, он сам не понимает, чем он занимается.“ — Эрнест Резерфорд

Ну у меня, немного больше знаний, чем у уборщицы.
Объясни мне: как убийцы в белых халатах врачи решают - кто скопытился от ковидла, а кто от обострения своих болячек или гриппа?
Голосованием? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

69

Россия +7,099. +101 Да. всё таки с "плато" я поспешил.

70

#p150995,Media написал(а):

Россия +7,099. +101 Да. всё таки с "плато" я поспешил.

аналитег

71

http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/42/t552744.jpg

72

#p150994,123Мышь написал(а):

кто скопытился от ковидла, а кто от обострения своих болячек или гриппа?

Тебе, серая, это зачем? Столько яду вылил в начале послания, серпентологи плачут.
И зачем тебе именно моё мнение о методиках подсчёта? Могу предположить, что, если у пациента взята проба на Covid-19 и она положительная, то, даже если он умер, поперхнувшись яблоком, смерть пациента коронавирусной инфекции будет зафиксирована, как смерть от коронавирусной инфекции. Если нет, то старшие, а, главное, сведущие товарищи, меня поправят.
Говорят, что можно одновременно заразиться и гриппом, и коронавирусом, и при летальном исходе всё равно, что гадать: от чего умер человек, свалившийся со строительных лесов, когда в него ударила молния?

73

#p151000,Пани Тыква написал(а):

Тебе, серая, это зачем? Столько яду вылил в начале послания, серпентологи плачут.
И зачем тебе именно моё мнение о методиках подсчёта? Могу предположить, что, если у пациента взята проба на Covid-19 и она положительная, то, даже если он умер, поперхнувшись яблоком, смерть пациента коронавирусной инфекции будет зафиксирована, как смерть от коронавирусной инфекции. Если нет, то старшие, а, главное, сведущие товарищи, меня поправят.
Говорят, что можно одновременно заразиться и гриппом, и коронавирусом, и при летальном исходе всё равно, что гадать: от чего умер человек, свалившийся со строительных лесов, когда в него ударила молния?

Если надо нагнать панику , то это тема.

74

#p150998,не товарищ написал(а):

Смешно.

75

#p150995,Media написал(а):

Россия +7,099. +101 Да. всё таки с "плато" я поспешил.

Москва и МО плато, а вот регионы пошли, особенно Кавказские республики, Дагестан + 20%  каждый день даёт прироста свадьбы, похороны , это просто грипп, Мурманск там вахтовики массово заразились,

76

#p151005,Хельга написал(а):

Москва и МО плато, а вот регионы пошли, особенно Кавказские республики, Дагестан + 20%  каждый день даёт прироста свадьбы, похороны , это просто грипп, Мурманск там вахтовики массово заразились,

Так это скорее плохая новость чем хорошая.

77

#p150971,123Мышь написал(а):

РФ уже обнулили, просто мимоходом

Вот ни как не пойму, обнулили всех это да, причём например экономика Америки пострадала больше, а вот экономика Китая пока меньше, бенефициары в Китае? Ты ж пойми если по Авантюристу,для конечных бенефициаров считаем это голова, нужно  сильное тело( страна с сильной армией, что бы защитить эту голову и ее приобретения). Опять же по Авантюристу старое тело ( Америка)одряхлело , элита выродилась, население разленилось и опять по Авантюристу новое тело это Китай , а вирус начал с него хождение, ну вот не сходится у тебя концы с концами.
Лично я в мировой заговор не верю, это так кто то ищет инопланетян кто то вершителей судеб. По мне все просто вирус случился реальный не контролируемый, а дальше кто успеет раздербанит оставшиеся тот молодец.

78

#p151005,Хельга написал(а):

Москва и МО плато

Хельга, добрый день!
Объясните мне пожалуйста, слово "плато" - что это значит и откуда оно взялось в русском языке? Просто интересно , для меня оно новое.

79

#p151008,Leon33 написал(а):

Объясните мне пожалуйста, слово "плато" - что это значит и откуда оно взялось в русском языке? Просто интересно , для меня оно новое.

А платок, разложенный на столе? )) Это когда окрест нет существенных подъёмов и спусков. Ровная горизонтальная поверхность.

80

#p151006,Media написал(а):

Так это скорее плохая новость чем хорошая.

Конечно плохая, если Мурманск это очаг и его в принципе локализовали. То что делать с Кавказом, по сути ни кто не знает, это Кадыров в Чечне своих в кулак зажал, а в остальных регионах таких сильных лидеров нет, там свадьба 100 человек, похороны тоже столько, вот в Северной Осетии вышли на митинг против коронавируса, теперь там стремительный рост заболевших. Очень многие особенно с Ингушетии вернулись с Москвы с заработок в свои селения, и вместо того что бы дома сидеть по гостям пошли. Вчера читала интервью местного жителя такого поселения, поселение 2200 человек, говорит у нас умерших за несколько лет было человек 30, а сейчас за этот месяц уже 17 человек.

81

#p151001,The loyal liberal написал(а):

Если надо нагнать панику , то это тема.

Причём тут паника?
Во-первых, недавно мелькнуло сообщение, что сезонный грипп закончился. В самом деле, холода прошли, солнышко выглянуло - аривидерчи, грипп!
Во-вторых, не знаю какие ресурсы слушает/читает существо с мерзким голым хвостом, но то, что слышала от врачей я, при инфекции КВ19, возникает не типичная пневмония, как воспаление лёгочной ткани, но страдают и принимающие кислород сосуды. Сатурация кислородом низкая, сосуды затромбованы. Особенно дела швах у нас, диабетиков, у которых кровь сгущена. Паниковать не нужно, но поберечься стоит. Особенно следует сторониться молодых и наглых.  Вполне себе могут оказаться бессимптомниками.
В-третьих, у меня сейчас опять будут требовать комп обратно. И на что я потратила время?

82

И ещё если в Мурманске заболели а основном молодые и более менее здоровые мужщины, и по вчерашним данным там не так много тяжелых и совсем мало умерших, то на Кавказе очень много пожилых и там смертность сильно подскачет, уже вчера было если допустим в МО смертность 0,8; то в Дагестане уже 3

83

#p150986,123Мышь написал(а):

Ниче не понял. Какая голова, какое тело?

Это следует из ответа Хельги на твоё пламенное выступление 29.04 в 00:19:26. )

84

#p151011,Пани Тыква написал(а):

Причём тут паника?

Пани, паника у них. Просто они её маскируют, набрасываясь на нас с Вами. :))

85

#p151007,Хельга написал(а):

а дальше кто успеет раздербанит оставшиеся тот молодец.

Скорее - мародёр. Нет?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

86

#p151008,Leon33 написал(а):

Хельга, добрый день!
Объясните мне пожалуйста, слово "плато" - что это значит и откуда оно взялось в русском языке? Просто интересно , для меня оно новое.

Плато эпидемии — это период, который наступает после достижения пика заболеваемости. «Выход на плато происходит, когда количество новых случаев заболеваемости сегодня не превышает количества новых случаев вчера. Т. е. когда ежедневный прирост составляет примерно одно и то же число человек. Потом наступает момент, когда это число уменьшается и прирост вообще прекращается: общее количество случаев остается таким же, как и вчера. После этого начинается снижение эпидемии: люди выздоравливают, а новые не заболевают. Т. е. плато не означает, что в какой-то момент ситуация переходит в прямую, все равно какая-то есть динамика», — рассказала АиФ.ru заведующая кафедрой инфекционных болезней РУДН Галина Кожевникова

А вообще это не новое слово в русском языке оно давно

Плато́ (фр. plateau, от plat — «плоский») — возвышенная равнина с ровной или волнистой слабо разделённой поверхностью, ограниченная отчётливыми уступами от соседних равнинных пространств.

87

#p151017,Лиза написал(а):

Скорее - мародёр. Нет?

Ну когда наступают такие времена есть проигравшие есть выигравшие, мародёр тут не используется.

88

#p151018,Хельга написал(а):

Сообщение от Leon33

    Хельга, добрый день!
    Объясните мне пожалуйста, слово "плато" - что это значит и откуда оно взялось в русском языке? Просто интересно , для меня оно новое.

Плато эпидемии — это период, который наступает после достижения пика заболеваемости. «Выход на плато происходит, когда количество новых случаев заболеваемости сегодня не превышает количества новых случаев вчера. Т. е. когда ежедневный прирост составляет примерно одно и то же число человек. Потом наступает момент, когда это число уменьшается и прирост вообще прекращается: общее количество случаев остается таким же, как и вчера. После этого начинается снижение эпидемии: люди выздоравливают, а новые не заболевают. Т. е. плато не означает, что в какой-то момент ситуация переходит в прямую, все равно какая-то есть динамика», — рассказала АиФ.ru заведующая кафедрой инфекционных болезней РУДН Галина Кожевникова

А вообще это не новое слово в русском языке оно давно

Плато́ (фр. plateau, от plat — «плоский») — возвышенная равнина с ровной или волнистой слабо разделённой поверхностью, ограниченная отчётливыми уступами от соседних равнинных пространств.

Спасибо!

89

#p150991,The loyal liberal написал(а):

Калифорния работает круглосуточно, чтобы ответить на COVID-19
Направил калифорнийцев остаться дома, чтобы замедлить распространение вируса
Сделано тестирование бесплатно для большинства калифорнийцев, которые имеют медицинское право на тестирование
Гарантированные студенты продолжают учиться и получать еду, даже когда школы физически закрыты
Развертывание Национальной гвардии Калифорнии для работы в продовольственных банках
Распределил миллионы масок N95 и другого защитного снаряжения медработникам, и скоро появятся новые
Охраняемые туристические трейлеры и отели для размещения людей, испытывающих бездомность
https://translate.google.com/translate? … rev=search

И? Они там что, не знают, что КВ19 - миф? Зачем тратят средства на какие-то ненужные маски, раздают по 1000 баксов всем нуждающимся во время пандемии КВ19? И допускают прочие, и прочие благоглупости? Почему не внемлют тебе, знатоку, утверждающему, что КВ19 - миф и выдумка?

90

#p151019,Хельга написал(а):

Ну когда наступают такие времена есть проигравшие есть выигравшие, мародёр тут не используется.

Ну, так и мародёры не совсем как бы уроды, они просто снимают ценности с уже умерших.


Вы здесь » Запасной аэродром » Коронавирус » Коронавирус 7