Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Народные » С днем пионерии!


С днем пионерии!

Сообщений 61 страница 90 из 182

61

#p349926,MaxHo написал(а):

Сообщение от The loyal liberal
Считала комиссия с представителями всех классов

как маленький.

за какие заслуги в Артек отправили?

за хорошую учобу и активное участие в жизни класса.

аксиома СССР: если в каком-то из соревнующихся классов имеется любимое чадо какой-нибудь городской (районной) "шишки", то именно этот класс всегда будет победителем... http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

62

В пионеры вступала, вступить в пионеры было огромным желанием.
А вот уже в комсомол потому, что так надо было.
Но всегда была в активе, председателем дружины, директором школьного военного музея. Обо мне даже местная газета писала, с

девятиклассницей ФИО мы обходим музей,она рассказывает о каждом экспонате

В пионерском лагере была только один раз, лагерь наш местный, но построен по образу и подобию Артека, международный был. Мне не сильно понравилось.
А уже потом в этот лагерь ездила каждый год, но уже как спортсмен. У нас было свое расписание, свои занятия..и более свободный отдых. Вот там было здорово, а в жизни пионерского лагеря мы не участвовали, только раз нас пригласили поучаствовать в спартакиаде, мы там всех обыграли на голову, больше нас не звали.

63

#p349950,Хельга написал(а):

В пионеры вступала, вступить в пионеры было огромным желанием.
А вот уже в комсомол потому, что так надо было.
Но всегда была в активе, председателем дружины, директором школьного военного музея. Обо мне даже местная газета писала, с

    девятиклассницей ФИО мы обходим музей,она рассказывает о каждом экспонате

В пионерском лагере была только один раз, лагерь наш местный, но построен по образу и подобию Артека, международный был. Мне не сильно понравилось.
А уже потом в этот лагерь ездила каждый год, но уже как спортсмен. У нас было свое расписание, свои занятия..и более свободный отдых. Вот там было здорово, а в жизни пионерского лагеря мы не участвовали, только раз нас пригласили поучаствовать в спартакиаде, мы там всех обыграли на голову, больше нас не звали.

"У меня ни каких впечатлений о пребывании меня в пионерах, как и в комсомольцах не осталось, ни хороших, ни плохих.
По мне на тот момент когда я была пионером или комсомольцем, все эти организации были просто как антураж, типа надо, надо вступить.
Но хорошо помню, что выходя из школы половина моих одноклассников снимали галстук и засовывали его в карман."

Как говорится , движемся в правильном направлении.:)

64

#p349979,The loyal liberal написал(а):

Как говорится , движемся в правильном направлении

Что сказать то хотел?

65

#p350040,Хельга написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Как говорится , движемся в правильном направлении

Что сказать то хотел?

Что хотел , то и сказал. Не поняла , то твои проблемы.

66

#p349796,MaxHo написал(а):

партии виднее.

Во, поэтому я и участвовал в параде на Красной площади в Москве в честь 50-летия Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина!

67

#p349888,MaxHo написал(а):

не важно кто сколько сдал.
важно кто пощитал.

Я и считал. За всю школу, будучи ответственным за ЗПД в Совете дружины школы. А иногда и по району, будучи членом РПШ.

#p349979,The loyal liberal написал(а):

По мне на тот момент когда я была пионером или комсомольцем, все эти организации были просто как антураж, типа надо, надо вступить.
Но хорошо помню, что выходя из школы половина моих одноклассников снимали галстук и засовывали его в карман.

Плохо чистили мы свои ряды, о гуманности беспокоились :-)

68

#p350108,Пинчук написал(а):

Сообщение от MaxHo

    не важно кто сколько сдал.
    важно кто пощитал.

Я и считал. За всю школу, будучи ответственным за ЗПД в Совете дружины школы. А иногда и по району, будучи членом РПШ.
Сообщение от The loyal liberal

    По мне на тот момент когда я была пионером или комсомольцем, все эти организации были просто как антураж, типа надо, надо вступить.
    Но хорошо помню, что выходя из школы половина моих одноклассников снимали галстук и засовывали его в карман.

Плохо чистили мы свои ряды, о гуманности беспокоились :-)

  Это ты плохо чистишь,а я цитирую пост Хельги за 2020 год. Усек , Лёша?  :)
С днем пионерии!

Отредактировано The loyal liberal (19-05-2022 17:28:33)

69

#p350121,The loyal liberal написал(а):

Это ты плохо чистишь,а я цитирую пост Хельги за 2020 год.

Согласен. Слаб на репрессии. Поэтому ты тут и можешь продолжать гадить.

#p350121,The loyal liberal написал(а):

Лёша?

Совсем ты дед ослабоумел. :-)

70

#p350130,Пинчук написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Это ты плохо чистишь,а я цитирую пост Хельги за 2020 год.

Согласен. Слаб на репрессии. Поэтому ты тут и можешь продолжать гадить.
Сообщение от The loyal liberal

    Лёша?

Совсем ты дед ослабоумел. :-)

А как тебя зовут? Я забыл.Помню находил когда то твой профиль в Фейсбуке. Ну и мерзкая у тебя рожа, Пинчук. :)

71

#p350171,The loyal liberal написал(а):

А как тебя зовут? Я забыл.Помню находил когда то твой профиль в Фейсбуке. Ну и мерзкая у тебя рожа, Пинчук.

Старческий маразм - твой диагноз. :-)

72

#p350177,Пинчук написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    А как тебя зовут? Я забыл.Помню находил когда то твой профиль в Фейсбуке. Ну и мерзкая у тебя рожа, Пинчук.

Старческий маразм - твой диагноз. :-)

   Хамишь то зачем? Власть мочой в голову ударила?  :)

73

#p350179,The loyal liberal написал(а):

Хамишь то зачем? Власть мочой в голову ударила?

За собой следи, мочеголовый.

74

#p350180,Пинчук написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Хамишь то зачем? Власть мочой в голову ударила?

За собой следи, мочеголовый.

То есть ответить не можешь. Стесняешься?  :)

75

#p350181,The loyal liberal написал(а):

То есть ответить не можешь. Стесняешься?

Брезгую.

76

#p350208,Пинчук написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    То есть ответить не можешь. Стесняешься?

Брезгую.

Брезговал , то просто промолчал бы. а ты все меня пробуешь , как то разозлить што ли. :)
Но -веселишь.

77

#p350212,The loyal liberal написал(а):

Брезговал , то просто промолчал бы. а ты все меня пробуешь , как то разозлить што ли. :)
Но -веселишь.

Просто одергиваю, когда не очень лень.

78

#p350216,Пинчук написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Брезговал , то просто промолчал бы. а ты все меня пробуешь , как то разозлить што ли. :)
    Но -веселишь.

Просто одергиваю, когда не очень лень.

Прекращай глупости писать. Зло ты затаил и совершенно зря. :)

79

#p350226,The loyal liberal написал(а):

Прекращай глупости писать. Зло ты затаил и совершенно зря.

Глупый ты старикашка.
Зачем мне тогда бы тебя из бана выпускать было?

80

Оссподя! Уже сильно зрелые люди оба, а ругаются с пионерским задором!

81

#p350229,Пинчук написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Прекращай глупости писать. Зло ты затаил и совершенно зря.

Глупый ты старикашка.
Зачем мне тогда бы тебя из бана выпускать было?

Наверное повысить авторитет форума, а может Олег по старой дружбе слово замолвил. Он ведь тоже админ. Да и бан наложенный Хельгой закончился.
Ты тут правда пытался себе какие то заслуги приписать:)

82

#p350232,The loyal liberal написал(а):

Наверное повысить авторитет форума, а может Олег по старой дружбе слово замолвил. Он ведь тоже админ. Да и бан наложенный Хельгой закончился.
Ты тут правда пытался себе какие то заслуги приписать:)

Нда, Ну и тараканы у тебя в голове...

83

#p350234,Пинчук написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Наверное повысить авторитет форума, а может Олег по старой дружбе слово замолвил. Он ведь тоже админ. Да и бан наложенный Хельгой закончился.
    Ты тут правда пытался себе какие то заслуги приписать:)

Нда, Ну и тараканы у тебя в голове...

Конкретизируй. А то кроме хамства и бреда бессвязного ты ничего больше не транслируешь.

84

#p350238,The loyal liberal написал(а):

Конкретизируй.

Большие, жирные и тупые тараканы.

85

#p350259,Пинчук написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Конкретизируй.

Большие, жирные и тупые тараканы.

Помутнение.:)

86

#p350347,The loyal liberal написал(а):

Помутнение.

Лечись

87

#p350361,Пинчук написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Помутнение.

Лечись

У тебя.

88

#p155811,Каспар написал(а):

Почему так поздно, Олег? Считал что не достоин? Вступление в комсомол в основном было автоматическим, если вступающий был не против. Почему так поздно?

Да, так и было. Как-то так получилось, что у нас оно не было автоматическим.

89

Либерал, Пинчук, ну хватит лаяться, вы же всё равно ничего друг другу не докажите.

90

Помниццо, я искренне и честно хотел запомнить день принятия в пионеры. Потому что так нам сказали на линейке - вы, мол, запомните это день на всю жизнь. Но не запомнил ничего кроме этого призыва. Вообще никакой картинки в памяти не осталось. Даже не помню момента первого повязывания галстука. Это ж тоже было на линейке, полагаю.
Но зато намертво впечаталась картинка моей одноклассницы Светки в белой рубашке и галстуке. Это не в день принятия в пионеры, гораздо позже. Когда случилось подростковое наваждение (это я потом понял, что стандартное почти для всякого в том возрасте) - когда я вдруг увидел насколько же Светка красивая. Ведь я ее до этого знал тыщу лет и этого не видел. Я был почти в ужасе - как я этого ранее не замечал. Потом и читал и видел примерно про то же ("Весенние перевёртыши" Тендрякова, фильм "Сто дней после детства" и пр.)
Приём в комсомол - кое-что помню. Потому что мы ж были в колхозной школе и нас возили автобусом в райцентр и там спрашивали про учёбу и прочее. Имитировали картину суровых экзаменов на достоин-недостоин, типа.
В селе ко всему этому относились прохладно, мягко говоря. Ко всей советской атрибутике. Не любили Сталина, люто ненавидели Хрущёва и благосклонно относились к Брежневу. Но тоже - с вывихом: относились как к слегка придурковатому, но незлому дядьке.
Еще запомнилась необходимость большой осторожности при глажке галстука утюгом. Он был из какой-то синтетики и было очень легко его сжечь. Но мало того, вся эта фигня расплавлялась и намертво прилипала к зеркалу утюга и вот это был настоящий кошмар.


Вы здесь » Запасной аэродром » Народные » С днем пионерии!