Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Народные » С днем пионерии!


С днем пионерии!

Сообщений 91 страница 120 из 182

91

#p349941,Улисс написал(а):

аксиома СССР: если в каком-то из соревнующихся классов имеется любимое чадо какой-нибудь городской (районной) "шишки", то именно этот класс всегда будет победителем...

Не всегда... Наша школа далеко от райцентра была... Я никогда не был ни в пионерском руководстве, ни в космсомольском, а перед новым годом в 9-м классе сидели рядом на школьном вечере с комсоргом школы, поговорили, он мне предложил год в комсоргах школы побыть. Я ни за, ни против, тем более, что в школе этой только полгода, а на комсомольском собрании школы он взял и выдвинул меня, и проголосовали. Раз выбрали - держитесь. За год комсомольскую организацию признали лучшей в районе среди школьных. Главное - увлеченных людей найти и помочь, да смотреть, чтоб работа вовремя шла и помогать.

Отредактировано vv9m83 (22-05-2022 14:47:15)

92

#p350231,Пани Тыква написал(а):

Оссподя! Уже сильно зрелые люди оба, а ругаются с пионерским задором!

Молодость  вспомнить приятно....

93

👧🏻👦🏻🚩 Ещё несколько десятков школьников Хакасии приняли в пионеры

Почти полсотни ребят со всей республики пополнили ряды юных ленинцев.

21 мая на Первомайской площади Абакана прошёл слёт пионеров Хакасии по случаю 100-летней годовщины создания пионерской организации.

В торжественной линейке приняли участие более 100 ребят из разных уголков республики. Она началась с внесения знамени региональной пионерской организации. Участники торжественного мероприятия возложили цветы к памятнику Владимира Ильича Ленина. Затем ребята показали творческие номера, чтобы представить свои пионерские дружины.

Продолжилась линейка приёмом в пионеры. Алые галстуки мальчишкам и девчонкам повязали глава Хакасии Валентин Коновалов и ветераны пионерского движения.

Руководитель региона поздравил ребят, пожелав с гордостью нести это почетное звание и следовать заветам пионерии:

— Вот уже 100 лет красный галстук и пионерская клятва остаются символами для многих поколений школьников. За это время к заветам пионерии приобщились миллионы советских и теперь уже российских ребят!

Желаю вам следовать основным идеалам пионерского движения — дружбы, взаимопомощи, добра и справедливости, любви к Родине и труду — и быть примером для своих сверстников! Идите только вперёд, добивайтесь задуманного и побеждайте! С праздником!

Затем торжественным маршем, под звуки барабанов и горнов, праздничная колонна прошла по улицам столицы в Парк Победы, чтобы возложить цветы к Мемориалу Воинской Славы.
https://t.me/KommunistOnline/1128

94

#p350231,Пани Тыква написал(а):

Оссподя! Уже сильно зрелые люди оба, а ругаются с пионерским задором!

Глупости не пиши. Ругается -обзывается один Пинчук, провоцируя на ответное оскорбление. Обидно ему сильно за рост Хельги в нравственном отношении.
Я мной разум рулит , а не эмоции.

95

а я очень хорошо помню. в начала ноября стукнул морозец и мои цветы, которые я нёс ильичу, потеряли всяческий товарный вид. надеюсь, он на меня не обиделся.

96

#p351839,MaxHo написал(а):

а я очень хорошо помню. в начала ноября стукнул морозец и мои цветы, которые я нёс ильичу, потеряли всяческий товарный вид. надеюсь, он на меня не обиделся.

Ильич был против любой формы культа личности.

97

#p352325,The loyal liberal написал(а):

Ильич был против любой формы культа личности.

то-то он в горках барствовал, когда народ по подвалам выживал...

98

#p352478,MaxHo написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Ильич был против любой формы культа личности.

то-то он в горках барствовал, когда народ по подвалам выживал...

Подпись автора

    И нет свободы. И Волк в степи Просто на самой большой цепи.
    И когда он глядит в свою степь, И садится выть на луну,
    На что он жалуется — на цепь? Или на её длину?

Плюнуть бы тебе в харю в реале, примерный пионер, за подобную херню. В Горках Ильич доживал, а не барствовал.

99

#p352501,The loyal liberal написал(а):

В Горках Ильич доживал, а не барствовал.

и всё ево семейство в придачу доживало. да-да.

100

#p352508,MaxHo написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    В Горках Ильич доживал, а не барствовал.

и всё ево семейство в придачу доживало. да-да.

Подпись автора

    И нет свободы. И Волк в степи Просто на самой большой цепи.
    И когда он глядит в свою степь, И садится выть на луну,
    На что он жалуется — на цепь? Или на её длину?

Что его надо было в одиночку закрыть?Ну ты -деб ил.

101

#p352510,The loyal liberal написал(а):

Что его надо было в одиночку закрыть?

с супругой. без слуг.

102

#p352524,MaxHo написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Что его надо было в одиночку закрыть?

с супругой. без слуг.

Какие слуги? Врач, сиделкаТы бредишь.

103

#p352525,The loyal liberal написал(а):

Какие слуги?

обычные. в лаптях и онучах. у дворян в усадебке по-другому не бывает...

Отредактировано MaxHo (25-05-2022 13:46:05)

104

Прислуга очевидно была - такие хоромы убрать одной хозяйке не под силу.
Опять же ролс-ройс кто то должен был водить..

Хотя (кто там бывал знает) быт был достаточно скромный... разве только библиотека шикарная

105

#p352542,Элипс написал(а):

Хотя (кто там бывал знает) быт был достаточно скромный...

ага. скромный. люди в пять на пять с земляным полом обитали человек по десять - пятнадцать... мылись в печи... а тут конешно - скромный...

106

#p352548,MaxHo написал(а):

ага. скромный. люди в пять на пять с земляным полом обитали человек по десять - пятнадцать... мылись в печи... а тут конешно - скромный...

Это меря наверное.... а мы хрустели французкие булки

107

#p352549,Элипс написал(а):

Это меря наверное....

наверное. непростое житьё-бытьё было.

108

#p352550,MaxHo написал(а):

наверное. непростое житьё-бытьё было.

Россия, которую мы потеряли...

109

#p352537,MaxHo написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Какие слуги?

обычные. в лаптях и онучах. у дворян в усадебке по-другому не бывает...

Отредактировано MaxHo (Сегодня 17:46:05)

Подпись автора

    И нет свободы. И Волк в степи Просто на самой большой цепи.
    И когда он глядит в свою степь, И садится выть на луну,
    На что он жалуется — на цепь? Или на её длину?

3,14здишь.

110

#p352542,Элипс написал(а):

Прислуга очевидно была - такие хоромы убрать одной хозяйке не под силу.
Опять же ролс-ройс кто то должен был водить..

Хотя (кто там бывал знает) быт был достаточно скромный... разве только библиотека шикарная

Подпись автора

    В действительности всё иначе, чем на самом деле..

Обстановка осталась от градоначальника. А Ильич там одну комнату занимал. Шофер, легендарный Гиль был вдобавок и телохранителем.

111

#p352555,The loyal liberal написал(а):

Шофер, легендарный Гиль был вдобавок и телохранителем.

. Затем товарищ Дзержинский вызвал нас в Москву после ранения Владимира Ильича и сказал: 'Вам предстоит большая работа за городом. Придется поехать 18, а может быть, 20 человекам. Надеюсь, что вы, как преданные чекисты, выполните задачу, которую мы перед вами поставим'. Мы подготовились, почистили пулеметы и оружие. Приходят две крытые 'санитарки'. Сажают нас в машину. Подъезжаем, комиссар нам говорит — выходите. Перед нами три дома. Абсолютно никого нет. Комиссар постучал в стеклянную дверь большого дома. Выходит женщина — Саша Воробьева. Потом он обратился к нам: 'Входите в дом'. Мы первым долгом вытащили пулемет, взяли оружие. Все в недоумении — в чем дело, что за необычная задача? Все тихо, никого нет. Вдруг говорят: 'Выйдите четыре человека, встаньте один за кустом сирени, другой по ту сторону, а остальные сбоку'.
Мы вышли. Подъезжает машина. Комиссар подходит, открывает дверь. Выходит мужчина в желтом вязаном джемпере, с подвязанной рукой. Наш комиссар за ним ухаживает. Затем вышли две женщины. Все вошли в дом. Подходит вторая машина, из нее выходят женщина и мужчина — Саша Сысоева и врач. Тут у нас появилась мысль: не Ленин ли приехал?"
Саша Сысоева и Саша Воробьева были прислугой самого человечного человека. Крупская и сестра Ленина Мария Ильинична Ульянова сами не занимались хозяйством и, к удивлению охраны, даже не растапливали самовар.

https://www.kommersant.ru/doc/441444

112

#p352557,MaxHo написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Шофер, легендарный Гиль был вдобавок и телохранителем.

. Затем товарищ Дзержинский вызвал нас в Москву после ранения Владимира Ильича и сказал: 'Вам предстоит большая работа за городом. Придется поехать 18, а может быть, 20 человекам. Надеюсь, что вы, как преданные чекисты, выполните задачу, которую мы перед вами поставим'. Мы подготовились, почистили пулеметы и оружие. Приходят две крытые 'санитарки'. Сажают нас в машину. Подъезжаем, комиссар нам говорит — выходите. Перед нами три дома. Абсолютно никого нет. Комиссар постучал в стеклянную дверь большого дома. Выходит женщина — Саша Воробьева. Потом он обратился к нам: 'Входите в дом'. Мы первым долгом вытащили пулемет, взяли оружие. Все в недоумении — в чем дело, что за необычная задача? Все тихо, никого нет. Вдруг говорят: 'Выйдите четыре человека, встаньте один за кустом сирени, другой по ту сторону, а остальные сбоку'.
Мы вышли. Подъезжает машина. Комиссар подходит, открывает дверь. Выходит мужчина в желтом вязаном джемпере, с подвязанной рукой. Наш комиссар за ним ухаживает. Затем вышли две женщины. Все вошли в дом. Подходит вторая машина, из нее выходят женщина и мужчина — Саша Сысоева и врач. Тут у нас появилась мысль: не Ленин ли приехал?"
Саша Сысоева и Саша Воробьева были прислугой самого человечного человека. Крупская и сестра Ленина Мария Ильинична Ульянова сами не занимались хозяйством и, к удивлению охраны, даже не растапливали самовар.

https://www.kommersant.ru/doc/441444

Нашел кого слушать. Коммерсант сжечь, а пепел по ветру пустить. Достаточно они гадили стране.
Тебя , скотина, выпороть на конюшне канчуками.

113

#p352563,The loyal liberal написал(а):

Нашел кого слушать

члена партии с дореволюционным стажем. не тебя же мне слушать, троцкиста недоледорубленново...

114

#p352563,The loyal liberal написал(а):

канчуками.

це шо таке?

115

#p352567,MaxHo написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    канчуками.

це шо таке?

  Не придуривайся. Жопа уже мурашками пошла?

116

#p352566,MaxHo написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Нашел кого слушать

члена партии с дореволюционным стажем. не тебя же мне слушать, троцкиста недоледорубленново...

Подпись автора

    И нет свободы. И Волк в степи Просто на самой большой цепи.
    И когда он глядит в свою степь, И садится выть на луну,
    На что он жалуется — на цепь? Или на её длину?

Член партии с дореволюционным стажем никогда бы не стал печататься в либерастическом листке.

117

#p352571,The loyal liberal написал(а):

Член партии с дореволюционным стажем никогда бы не стал печататься в либерастическом листке.

во ты де бил. это интервью 39-го года.

118

#p352574,MaxHo написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Член партии с дореволюционным стажем никогда бы не стал печататься в либерастическом листке.

во ты де бил. это интервью 39-го года.

Подпись автора

    И нет свободы. И Волк в степи Просто на самой большой цепи.
    И когда он глядит в свою степь, И садится выть на луну,
    На что он жалуется — на цепь? Или на её длину?

А Коммерсант и в 1939 году выходил? Это ты деб ил. Веришь либерастическим сказкам. :)

119

А того бы потерявшего бдительность осла, что дал Махне путевку в Артек, я бы года на три в Соловки отправил.

120

#p352578,The loyal liberal написал(а):

А того бы потерявшего бдительность осла, что дал Махне путевку в Артек

я там был председателем отряда на вторую половину смены. пользовался заслуженным авторитетом у товарищей, вожатых и администрации лагеря.


Вы здесь » Запасной аэродром » Народные » С днем пионерии!