Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Философия » Христианство


Христианство

Сообщений 1981 страница 2001 из 2001

1981

#p554836,Элипс написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    А что Бехтерева про душу писала?Цитату дашь?

"Я допускаю, что мысль существует отдельно от мозга, а он только улавливает её из пространства и считывает."

Человеческое сознание могут формировать электромагнитные поля, возникающие в мозгу.
Есть и другие учёные которые допускают что душа человека может продолжать существовать отдельно от физической оболочки на квантовом уровне или что человеческое сознание формируют электромагнитные поля, возникающие в мозгу.

Учёные уже доказали что информацию можно преобразовать в энергию... и на оборот.

учёные допускают, а Дима почему то не допускает )

Подпись автора

    В действительности всё иначе, чем на самом деле..

Допускает. Я допускаю разумного Колобка. Доказать не могу. Эксперимент поставить не могу.

1982

#p554846,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от тюбик

    Сообщение от The loyal liberal

        Сообщение от тюбик

            Сообщение от The loyal liberal

                Сообщение от Элипс

                    Сообщение от The loyal liberal

                        В чем ценность морали? Ты это всерьез?
                        В чем ценность бога?
                        Сравни эти два фактора и их влияние на твою жизнь.

                    я бы сказал что они взаимосвязаны. Общественная мораль она строится не только на тех правилах которые регулируют общественные отношения, но и на интуитивном понимании которое исходит изнутри человека.
                    Ведь не даром наши далёкие предки сложили такие слова как Со_весть, Со_знание где приставка "Со" говорит о со_участии Кого то в нашем знании и вести что и делает наш выбор более нравственным.

                    Общественная мораль конечно тоже вносит свою лепту в формировании личности на этапе её взросления.

                    Но это рамки в которые тебя ставят а то что идёт из души оно конечно ценнее

                    Подпись автора

                        В действительности всё иначе, чем на самом деле..

                В русском языке XI—XVII веков известно слово «съвѣсть» со значениями «совесть, разумение, понимание, знание, согласие, указание, чистота». В таком виде оно появляется в словаре Берынды 1627 года, форма «совѣсть» зафиксирована с 1704 года. Происходит от церк.-слав. съвѣсть, которое построено как калька от ср.-греч. συνειδησις («совесть, сознание») и συνειδος («совесть, сознание, совместное знание»). Образовано с помощью суффикса «-ть» от основы глагола *съвěдěти («знать, разуметь»

                   Про душу прекращай.

            совместное знание с кем ?

        С окружающими людьми. Это ведь люди характеризуют человека  , как совестливого или бессовестного.
        А ты думал, что мировой разум тобой озаботится? :)

    троцкист вот вот мы стобой совместно знаем теорему пифагора .как это влияет на нашу с тобой моральность ?

Математика не относится к морали никак.

а к знанию относится ?а сознание как относится к морали ?

Отредактировано тюбик (18-04-2024 17:39:48)

1983

#p554836,Элипс написал(а):

Человеческое сознание могут формировать электромагнитные поля, возникающие в мозгу.

  Человеческое сознание, это собственно говоря электрохимический процесс, и он не может формировать, он именно, что формирует эти самые поля. А вот дальше.... )))) Дальше человечество пока ещё не имеет ни малейшего понятия о механизме их возникновения. От слова вообще)))) А ведь там ещё и иные поля могут быть - которые мы пока ещё не в состоянии фиксировать. Так, что...

1984

#p554857,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Элипс

    Человеческое сознание могут формировать электромагнитные поля, возникающие в мозгу.

  Человеческое сознание, это собственно говоря электрохимический процесс, и он не может формировать, он именно, что формирует эти самые поля. А вот дальше.... )))) Дальше человечество пока ещё не имеет ни малейшего понятия о механизме их возникновения. От слова вообще)))) А ведь там ещё и иные поля могут быть - которые мы пока ещё не в состоянии фиксировать. Так, что...

движение человечества -это движение к сознанию (Тейяр де Шарден )

1985

#p554860,тюбик написал(а):

движение человечества -это движение к сознанию (Тейяр де Шарден )

Аминь

1986

#p554857,Шам.АН написал(а):

Человеческое сознание, это собственно говоря электрохимический процесс, и он не может формировать, он именно, что формирует эти самые поля. А вот дальше.... )))) Дальше человечество пока ещё не имеет ни малейшего понятия о механизме их возникновения. От слова вообще)))) А ведь там ещё и иные поля могут быть - которые мы пока ещё не в состоянии фиксировать. Так, что...

электрохимический процесс мозга формирует электромагнитные поля, электромагнитные поля формируют человеческое сознание ..
всё вселенское пространство пронизано такими полями и все они являются единым целым.

1987

#p554865,Шам.АН написал(а):

Сообщение от тюбик

    движение человечества -это движение к сознанию (Тейяр де Шарден )

Аминь

шаман ты дурак ?

1988

#p554867,Элипс написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    Человеческое сознание, это собственно говоря электрохимический процесс, и он не может формировать, он именно, что формирует эти самые поля. А вот дальше.... )))) Дальше человечество пока ещё не имеет ни малейшего понятия о механизме их возникновения. От слова вообще)))) А ведь там ещё и иные поля могут быть - которые мы пока ещё не в состоянии фиксировать. Так, что...

электрохимический процесс мозга формирует электромагнитные поля, электромагнитные поля формируют человеческое сознание ..
всё вселенское пространство пронизано такими полями и все они являются единым целым.

Подпись автора

    В действительности всё иначе, чем на самом деле..

Не поля, а токи проходящие по синапсам и связывающие нейроны, которые некое подобие логических схем ЭВМ.

1989

#p554851,тюбик написал(а):

Математика не относится к морали никак.

а к знанию относится ?а сознание как относится к морали ?

Сознание относится к морали в человеческом сообществе. Без сообщества морали нет.

1990

#p554875,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от тюбик

    Математика не относится к морали никак.

    а к знанию относится ?а сознание как относится к морали ?

Сознание относится к морали в человеческом сообществе. Без сообщества морали нет.

расскажи ка мне Дима про  готтентотскую мораль .что там за синапсы ?

1991

#p554882,тюбик написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Сообщение от тюбик

        Математика не относится к морали никак.

        а к знанию относится ?а сознание как относится к морали ?

    Сознание относится к морали в человеческом сообществе. Без сообщества морали нет.

расскажи ка мне Дима про  готтентотскую мораль .что там за синапсы ?

Обычная племенная мораль.
Вскоре у них появился новый общий соперник — Германия. В 1884 году территория к северу от р. Оранжевая была объявлена германской колонией Юго-Западная Африка. Вслед за этим земли у готтентотов и других коренных жителей стали отбираться, что сопровождалось многими столкновениями и насилием. В 1904—1908 годах гереро и готтентоты подняли несколько восстаний, которые были с небывалой жестокостью подавлены германскими войсками и вошли в историю под названием Геноцид племён гереро и нама. Было уничтожено 80 % гереро и 50 % готтентотов (нама).

Вот какая мораль была у немцев ответь мне . тюбик имени которого я не знаю?  :)

Отредактировано The loyal liberal (18-04-2024 19:26:01)

1992

Родоплеменная мораль формировалась на простых эмоциональных и чувственных образах. Она носила преимущественно конкретный характер и не имела абстрактных понятий. Нравственность строилась на преклонении перед культом физической силы, авторитетом старейшин.  В более поздние периоды начинают складываться понятия и нормы.

Огромное значение при воспитании молодого поколения придавалось подражанию. Лучшие традиции и опыт племени передавался, таким образом, молодому поколению.

Моральный опыт, накопленный в племени, передавался через мифы, сказания и песни. Они обучали нормам поведения, восхваляли качества, значимые для племени и порицали те, с которыми боролось общество.

Система прав и обязанностей в племени закреплялась через систему табу. Все члены родоплеменного общества были равноправны и имели равные доли при распределении результатов труда.

Моральные категории распространялись только на представителей конкретного рода и племени. Чужие для племени люди не попадали под родовую систему ценностей. http://ethicscenter.ru/razvitie-rodople … orali.html

1993

#p554891,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от тюбик

    Сообщение от The loyal liberal

        Сообщение от тюбик

            Математика не относится к морали никак.

            а к знанию относится ?а сознание как относится к морали ?

        Сознание относится к морали в человеческом сообществе. Без сообщества морали нет.

    расскажи ка мне Дима про  готтентотскую мораль .что там за синапсы ?

Обычная племенная мораль.
Вскоре у них появился новый общий соперник — Германия. В 1884 году территория к северу от р. Оранжевая была объявлена германской колонией Юго-Западная Африка. Вслед за этим земли у готтентотов и других коренных жителей стали отбираться, что сопровождалось многими столкновениями и насилием. В 1904—1908 годах гереро и готтентоты подняли несколько восстаний, которые были с небывалой жестокостью подавлены германскими войсками и вошли в историю под названием Геноцид племён гереро и нама. Было уничтожено 80 % гереро и 50 % готтентотов (нама).

Вот какая мораль была у немцев ответь мне . тюбик имени которого я не знаю?  :)

Отредактировано The loyal liberal (Вчера 19:26:01)

тоесть для тебя готтентогская мораль обычная .?мораль двойных стандартов это твоя мораль ?

1994

#p554943,тюбик написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Сообщение от тюбик

        Сообщение от The loyal liberal

            Сообщение от тюбик

                Математика не относится к морали никак.

                а к знанию относится ?а сознание как относится к морали ?

            Сознание относится к морали в человеческом сообществе. Без сообщества морали нет.

        расскажи ка мне Дима про  готтентотскую мораль .что там за синапсы ?

    Обычная племенная мораль.
    Вскоре у них появился новый общий соперник — Германия. В 1884 году территория к северу от р. Оранжевая была объявлена германской колонией Юго-Западная Африка. Вслед за этим земли у готтентотов и других коренных жителей стали отбираться, что сопровождалось многими столкновениями и насилием. В 1904—1908 годах гереро и готтентоты подняли несколько восстаний, которые были с небывалой жестокостью подавлены германскими войсками и вошли в историю под названием Геноцид племён гереро и нама. Было уничтожено 80 % гереро и 50 % готтентотов (нама).

    Вот какая мораль была у немцев ответь мне . тюбик имени которого я не знаю?  :)

    Отредактировано The loyal liberal (Вчера 19:26:01)

тоесть для тебя готтентогская мораль обычная .?мораль двойных стандартов это твоя мораль ?

Пока человечество не станет единым целым.

1995

#p554867,Элипс написал(а):

электрохимический процесс мозга формирует электромагнитные поля, электромагнитные поля формируют человеческое сознание ..
всё вселенское пространство пронизано такими полями и все они являются единым целым.

    Нет. Электромагнитные поля не формируют ничего, о чем бы нам было бы известно. Они просто возникают одновременно с возникновением электрических импульсов. Причем они еще и могут быть поляризованы, т.е. ориентированы в пространстве по осям координат (причем амплитуда вектора магнитного поля всегда перпендикулярна амплитуде электрического) А каким именно образом они возникают никто не в курсе))). Просто есть данность - как только возникает упорядоченное движение свободных носителей заряда по проводнику электрического тока, то одновременно с ним появляется и эл.магнитное поле.  И уж тем более никому не известно, что они там еще и формируют.
  Ну а пространство ими пронизано - это да. Как поверхность океана пронизана волнами.

#p554873,The loyal liberal написал(а):

Не поля, а токи проходящие по синапсам и связывающие нейроны, которые некое подобие логических схем ЭВМ.

Давай ты не будешь пересказывать сведения из Википедии про токи, поля и логические схемы ЭВМ радиоинженеру с сорокалетним стажем ?)))

Отредактировано Шам.АН (19-04-2024 07:58:47)

1996

#p554869,тюбик написал(а):

шаман ты дурак ?

     Я не психиатр - в подобных вещах не разбираюсь.

1997

#p554956,Шам.АН написал(а):

Давай ты не будешь пересказывать сведения из Википедии про токи, поля и логические схемы ЭВМ радиоинженеру с сорокалетним стажем ?)))

(Сегодня 11:58:47)

Я рассказывал не тебе -радиолюбитель , а Элипсу, но ты ведь у нас , в каждой бочке затычка. https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/929720.gif

1998

#p554956,Шам.АН написал(а):

Нет. Электромагнитные поля не формируют ничего, о чем бы нам было бы известно.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 07:58:47)

Это частности, которые к общему делу не имеют отношения (ц) )

1999

с синапсами мне надо ещё поработать ..

2000

#p554959,Шам.АН написал(а):

Я не психиатр - в подобных вещах не разбираюсь.

Шаман -мелкий тролль и немного радиоинженер. :crazyfun:

2001

Продолжение темы: Христианство #2


Вы здесь » Запасной аэродром » Философия » Христианство