Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Крым -1


Крым -1

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

#p7315,ПопГапон написал(а):

веллингтоне

Их пять.

152

#p6727,Kiev_IVAN написал(а):

Знаете, что такое ватная эпичность? ..

Это когда майданутая вата в обоссанных штанах притворяется умным .

153

мало завалили

154

#p9335,ПопГапон написал(а):

мало завалили

Да кого там завалили? Слушай ты его больше.
Ясно ж написано - пропали!
Чё-то мутили там, а как узнали что Крым в Россию перейдёт - свалили куда-то от греха подальше.

155

#p9341,Ol написал(а):

Чё-то мутили там, а как узнали что Крым в Россию перейдёт - свалили куда-то от греха подальше.

Может быть даже в Москву, проблем-то с переездом не стало. Через Крым, а сначала там затихарились.

156

#p6731,Kiev_IVAN написал(а):

@Vitauskas_A
21 ч.

И к новостям спорта. Первый тайм эпичного матча завершился со счетом: Холодильник 1 - 0 "Крымнаш". Россияне, а ведь вас еще в 2014-м предупреждали. И это только начало...
https://pbs.twimg.com/media/Dra4EhrXcAEsHyw.jpg

Эти люди просто не умеют решать свои проблемы.
Им надо было переехать на Украину (в самом крайнем случае - в Украину).
Там, в отличие от РФ, где всё уничтожено "Крымнашем", случился "Крымненаш", и, соответственно, бурный рост и изобилие.
Чем прозябать по Сыктывкарам, процветали бы в Луцке или Ровно.

157

#p9341,Ol написал(а):

Сообщение от ПопГапон

    мало завалили

Да кого там завалили? Слушай ты его больше.
Ясно ж написано - пропали!..

Зрите в корень: это же ссылка на "цензорнет". Всё равно что на баке мусорном надпись гвоздиком. Так что даже не важно, ясно там написано или туманно и написано ли вообще.

158

Слава богу, теперь Ваньке нас не обмануть. :)

159

#p9369,The loyal liberal написал(а):

Слава богу

ты когда правильно писать научишься?

160

#p9370,MaxHo написал(а):

ты когда правильно писать научишься?

обоснуй?

161

#p9380,The loyal liberal написал(а):

обоснуй?

Создатель пишется с прописной, двоешник.

162

#p9383,MaxHo написал(а):

Создатель пишется с прописной, двоешник.

Баран , с прописной когда верующий пишет , а у меня это присказка. Наберут дебилов и образовывай их.
Ты ведь мне ещё за баны на росбалте не ответил и опять начинаешь гнилить.

163

#p9386,The loyal liberal написал(а):

Баран , с прописной когда верующий пишет , а у меня это присказка.

да знаю я шо такие как ты сатану с большой пишут. можешь не доказывать лишний раз свою античеловеческую сущность.

164

#p9387,MaxHo написал(а):

да знаю я шо такие как ты сатану с большой пишут. можешь не доказывать лишний раз свою античеловеческую сущность.

Дешовый пургомет.

165

#p9390,The loyal liberal написал(а):

Дешовый пургомет.

Это ты неграмотный обормот.

В настоящее время среди авторитетных филологов преобладает научно обоснованное мнение о правильности написания слова «Бог» не в зависимости от принадлежности или непринадлежности к какой-либо религии, а в зависимости от того, выполняет ли это слово функцию имени собственного или нарицательного, то есть подразумевается ли единый Бог или один из многочисленных богов. Является ли пишущий атеистом, верующим и какого вероисповедания — не должно иметь никакого значения, как не имеет значения то, верите вы в то, что существует Герасим Гераклович Иванов или нет — это всё равно имя собственное!

Втыкай

В России в 2006 году издан Полный академический справочник «Правила русской орфографии и пунктуации»[4][5], в котором есть целый раздел о написании с прописных или строчных букв слов и названий, связанных с религией. Эти правила носят рекомендательный характер, но они разработаны Отделением историко-филологических наук Институт русского языка им. В.В. Виноградова Российской Академии наук, являются наиболее авторитетным сводом правил современного русского языка.

    § 180

    С прописной буквы рекомендуется писать слово Бог как название единого верховного существа (в монотеистических религиях). С прописной буквы пишутся имена Бога в разных религиях, напр.: Иегова, Саваоф, Яхве, Иисус Христос, Аллах, Шива, Брахма, Вишну; имена языческих богов, напр.: Перун, Зевс, Молох, Осирис, Ра, Астарта, Аврора, Вакх, Дионис. Так же пишутся собственные имена основателей религий, напр.: Будда, Мухаммед (Мохаммед, Магомет), Заратуштра (Заратустра); апостолов, пророков, святых, напр.: Иоанн Предтеча, Иоанн Креститель, Иоанн Богослов, Николай Чудотворец (но: Николай-угодник), Георгий Победоносец. Примечание. Слово бог в формах множественного числа, а также в значении одного из множества богов или в переносном значении пишется со строчной буквы, напр.: боги Олимпа, бог Аполлон, бог войны.

    § 181

    С прописной буквы рекомендуется писать: слово Троица (триединый Бог у христиан; также Святая Троица), имена Божии лиц Святой Троицы (Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой) и слово Богородица; все слова, употребляющиеся вместо слов Бог (напр.: Господь, Создатель, Всевышний, Вседержитель, Творец, Спаситель, Богочеловек) и Богородица (напр.: Царица Небесная, Пречистая Дева, Матерь Божия); прилагательные, образованные от слов Бог, Господь, напр.: благодать Божия, Господняя (Господня) воля, храм Божий, Божественная Троица, Божественная литургия (но в переносном значении — строчная буква, напр.: божественный ‘восхитительный’; то же в таких устойчивых сочетаниях, как божий одуванчик, божья коровка).

    Слова апостол, пророк, святой, преподобный, мученик, блаженный и т. п. перед собственными именами пишутся со строчной буквы, напр.: апостол Павел, преподобный Сергий Радонежский, мученик Ириней, святой Василий Великий, блаженная Ксения Петербургская, но: Пресвятая Богородица, Пресвятая Троица.

    Примечание 1. В позиции после собственных имен те же слова могут писаться по-разному, и это определяется в словарном порядке. Ср., напр.: Илья-пророк, но Василий Блаженный.

    Примечание 2. В церковно-религиозных (молитвах, проповедях и т. п.) и религиозно-философских текстах с прописной буквы пишутся местоимения, заменяющие слова Бог, Божий, напр.: Да святится имя Твое; да будет Его святая воля.

    Примечание 3. В устойчивых сочетаниях, употребляющихся в разговорной речи вне прямой связи с религией, рекомендуется писать бог (а также господь) со строчной буквы. К ним относятся: (не) бог весть или (не) бог знает (кто, что, какой) — ‘о ком-, чём-н. не очень важном, незначительном’, бог (господь) его знает — ‘неизвестно, не знаю’, бог с ним (ней, тобой, вами) — ‘пусть будет так, ладно, согласен (хотя мне это и не нравится)’, бог с тобой (вами) — выражение несогласия, бог знает что — выражение возмущения; не дай бог, ради бога, убей (меня) бог, как бог на душу положит и др.

    Не следует писать с прописной буквой междометия ей-богу, боже, боже мой, господи, господи боже мой, бог ты мой, боже сохрани, боже упаси в отличие от тех случаев, когда формы Боже, Господи выражают обращение к Богу. В некоторых случаях выбор написания зависит от контекста. Так, может быть написано слава Богу (если контекст указывает, что говорящий действительно благодарит Господа Бога) и слава богу (если по контексту ясно, что употреблен расхожий разговорный оборот: В тот раз он, слава богу, пришёл вовремя!). Но в сочетании не слава богу ‘неблагополучно’ прописная буква невозможна (У него всё не слава богу).

Такие нормы не стали новшеством 2006 года: в частности, они уже были изложены в книге: Розенталь Д. Э. Справочник по правописанию и литературной правке / под ред. И. Б. Голуб. — 2-е изд., испр. — М., 2000.

Отредактировано MaxHo (13-11-2018 16:47:33)

166

#p9391,MaxHo написал(а):

Это ты неграмотный обормот.

В настоящее время среди авторитетных филологов преобладает научно обоснованное мнение о правильности написания слова «Бог» не в зависимости от принадлежности или непринадлежности к какой-либо религии, а в зависимости от того, выполняет ли это слово функцию имени собственного или нарицательного, то есть подразумевается ли единый Бог или один из многочисленных богов. Является ли пишущий атеистом, верующим и какого вероисповедания — не должно иметь никакого значения, как не имеет значения то, верите вы в то, что существует Герасим Гераклович Иванов или нет — это всё равно имя собственное!

Отредактировано MaxHo (Сегодня 13:47:33)

Пшел на херЪ, мудо. :)

167

#p9393,The loyal liberal написал(а):

Пшел на херЪ

и это всё? тю...

168

#p9391,MaxHo написал(а):

В настоящее время среди авторитетных филологов преобладает научно обоснованное мнение о правильности написания слова «Бог» не в зависимости от принадлежности или непринадлежности к какой-либо религии, а в зависимости от того, выполняет ли это слово функцию имени собственного или нарицательного, то есть подразумевается ли единый Бог или один из многочисленных богов. Является ли пишущий атеистом, верующим и какого вероисповедания — не должно иметь никакого значения, как не имеет значения то, верите вы в то, что существует Герасим Гераклович Иванов или нет — это всё равно имя собственное!

А как писать собака, река, кошка, гора? У них тоже есть личные имена и названия, точно также как и у богов.

169

#p9398,Олег Пермский написал(а):

А как писать собака, река, кошка, гора? У них тоже есть личные имена и названия, точно также как и у богов.

Плюнь , Олег. Пусть подранком уходит тролль. :)

170

#p9398,Олег Пермский написал(а):

А как писать собака, река, кошка, гора? У них тоже есть личные имена и названия, точно также как и у богов.

имя собственное всегда с большой буквы, имя нарицательное - с маленькой. например река с маленькой, а Кама - с большой )

171

#p9341,Ol написал(а):

Да кого там завалили? Слушай ты его больше.
Ясно ж написано - пропали!
Чё-то мутили там, а как узнали что Крым в Россию перейдёт - свалили куда-то от греха подальше.

видел я их тут на стройке в Малаховке

172

#p9398,Олег Пермский написал(а):

А как писать собака

Рекс.

173

#p9400,BFG написал(а):

имя собственное всегда с большой буквы, имя нарицательное - с маленькой. например река с маленькой, а Кама - с большой )

А бог? Это же не личное имя.

174

#p9405,Олег Пермский написал(а):

А бог? Это же не личное имя.

нашего так и зовут - Бог.

175

#p9402,MaxHo написал(а):

Рекс.

Аполлон, Ника, Сатурн, Яхве, Мардук, Замолксис... Это всё имена богов.

176

#p9407,Олег Пермский написал(а):

Аполлон, Ника, Сатурн, Яхве, Мардук, Замолксис... Это всё имена богов.

да. богов. вот тут с махонькой. всё как академики пишут.

177

#p9406,MaxHo написал(а):

нашего так и зовут - Бог.

Яхве, он же Ягве и Иегова.

178

#p9405,Олег Пермский написал(а):

А бог? Это же не личное имя.

когда речь о христианском, то личное. христиане, от чего-то, не додумались своему богу имя придумать.

179

#p9409,Олег Пермский написал(а):

Яхве, он же Ягве и Иегова.

это еврейского бога так зовут.

180

#p9409,Олег Пермский написал(а):

Яхве, он же Ягве и Иегова.

он же Бог.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Крым -1