Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Войны и конфликты » Новости Донбасса


Новости Донбасса

Сообщений 181 страница 210 из 979

181

#p31946,Хельга написал(а):

Знаешь...я по Европам поездила, единственное, что прельщает это исторические места, действительно есть на что посмотреть, а вот уровень жизни ничего особенного, а вот Рим, Париж просто свинарник по сравнению с Москвой. Немного в стороне в лучшую сторону Скандинавия, но не прям вот ах, ах.

В Даблине  европейские офисы  крупнейших айтишных гигантов -Майкрософта , ФБ, Твиттера , Гугла.  В каждой есть " русские отделы". На работу туда берут провинутых русских ребят ,  платят не так  чтобы очень, но  через 5  лет пачпорт ЕС,  если сумеешь удержаться  .  И   ребятки сидят ,   стараются.

182

#p31940,Nika написал(а):

Я тоже  в Москве  5 лет видела и ела,  но   качество   другое. Потому москвичи и ленинградцы  в Паланге,  Ниде и Друскенинкай  так ценили местные литовские  продукты

Да нормального качества всё там было и есть. Люди просто вежливо хвалили хозяев таким образом. Принято же из вежливости хвалить. Если ты о заводской обработке в Москве, то при советах только в больших городах она была, у бабушки мы домашнее брали, даже здесь коров держали тогда более 10 семей, и здесь молоко тоже брали у частников, ибо я варёное пить не могу, сразу тошнит, при виде пенки рвота.  Такчто с моим организмо меня на молоке наколоть сложно, а в Москве пила и нормально.

183

#p31946,Хельга написал(а):

Немного в стороне в лучшую сторону Скандинавия,

в европу на пароме хельсинки - стокгольм попали...

184

#p31949,Местный написал(а):

по сранению с российскими работягами и пенсионерами? ты знаешь сколько зарабатывает французсский-английсский рабочий?

И сколько? Не сравнивают абсолютные цифры, а сравнивают относительные. У меня дочь приглашали работать в Америку, зарплата около 5000 долларов, для России это хорошо, для Америки не много насколько я поняла, вообщем мы посчитали и получается..не стоит овчинка выделки.

185

#p31949,Местный написал(а):

так сравни кол-во туристов там и у вас

В Москве? Да там засилие туристов!

186

#p31949,Местный написал(а):

ечером, утром все чисто, так сравни кол-во туристов там и у вас

Много там туристов, поэтому я и говорю есть на что посмотреть, но вот жить там..., или воспринимать Европу как рай куда надо стремится...смысла нет.

187

#p31955,Просто ГЕНИЙ написал(а):

В Москве? Да там засилие туристов!

Да нет по сравнению с Италией, или даже Чехией в Москве ощутимо меньше.

188

#p31954,Хельга написал(а):

И сколько?

вообще-то ты об уровне жизни начала, так что давай, доказывай, что токарь на мотовилиханском заводе зарабатывает на порядок больше

189

#p31953,Местный написал(а):

в европу на пароме хельсинки - стокгольм попали...

Можно на пароме, можно на автобусе, можно на поезде, а можно и на машине. Мама ездила на пароме, мы на машине.

190

#p31952,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Да нормального качества всё там было и есть. Люди просто вежливо хвалили хозяев таким образом

Никто за  язык не тянул ,литовцы люди молчаливые  ,  да  и  нужды ходить по магазинам не было потому как отдыхали  в  пансионатах,  домах отдыха и санаториях . Но нравились  народу литовские мясомолочные продукты. А если в командировку кто с производства в Москву ехал, то заказывали  сыр,   чёрный хлеб,  копчёности ,  это обязательно.

191

#p31955,Просто ГЕНИЙ написал(а):

В Москве? Да там засилие туристов!

когда в последний раз была в москве, риме и париже?

192

#p31959,Хельга написал(а):

мы на машине.

но паромом?

193

#p31951,Nika написал(а):

В Даблине  европейские офисы  крупнейших айтишных гигантов -Майкрософта , ФБ, Твиттера , Гугла.  В каждой есть " русские отделы". На работу туда берут провинутых русских ребят ,  платят не так  чтобы очень, но  через 5  лет пачпорт ЕС,  если сумеешь удержаться  .  И   ребятки сидят ,   стараются.

И что? У меня племянник..учился в Чехии, сейчас там работает, от Европы плюется, работать там особо не хочет, мечта или обустроиться в Москве или в Скандинавию, но в Скандинавию его не сильно ждут.

194

#p31962,Местный написал(а):

но паромом?

В Финляндию зачем на пароме?

195

#p31956,Хельга написал(а):

Много там туристов,

а еще не все привыкли не мусорить... впрочем, сами итальянцы еще те... но у утру убирают

196

#p31954,Хельга написал(а):

У меня дочь приглашали работать в Америку, зарплата около 5000 долларов, для России это хорошо, для Америки не много насколько я поняла, вообщем мы посчитали и получается..не стоит овчинка выделки.

Правильно сделали , сейчас бы вернулась  в любом  случае.  Рабочие визы практически аннулировны

197

#p31953,Местный написал(а):

в европу на пароме хельсинки - стокгольм попали...

Всё... заголосили, запели, запричитали -- славят загранисссу... на кой она нужна? Што мы там не видели, о чём не слышали? Вот уж чего не интересно, так это туризм.

198

#p31958,Местный написал(а):

ообще-то ты об уровне жизни начала, так что давай, доказывай, что токарь на мотовилиханском заводе зарабатывает на порядок больше

Ну сварщик на верфях в Питере зарабатывает от 100 тыс. и выше, вполне может себе поездку в Европу, автобусные туры стоят вообще копейки.

199

#p31963,Хельга написал(а):

, от Европы плюется, работать там особо не хочет, мечта или обустроиться в Москве или в Скандинавию, но в Скандинавию его не сильно ждут.

100% не вернется в рф...будет плеваться, как лапша или имхо, но не вернется

200

#p31964,Хельга написал(а):

В Финляндию зачем на пароме?

в европу

201

#p31967,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Вот уж чего не интересно, так это туризм.

м-да, оригинальная девушка... надо бы олега с тобой пожинить  http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif

202

#p31966,Nika написал(а):

Правильно сделали , сейчас бы вернулась  в любом  случае.  Рабочие визы практически аннулировны

Ерунду несете, впрочем как обычно...она и сейчас  работает в импортной компании, по сути филиал забугорный, штаб квартира в Лондоне, у них политика компании такая, что достигнув определенного грейда, можно работать в любом филиале этой компании по миру, из ее коллег кто то и уехал, кто то хочет мир посмотреть, кто считает что там лучше и ни кому визу не аннулировали.

203

#p31969,Местный написал(а):

100% не вернется в рф...будет плеваться, как лапша или имхо, но не вернется

Может и не вернется...его дело.

204

#p31968,Хельга написал(а):

Ну сварщик на верфях в Питере зарабатывает от 100 тыс. и выше

а сколько сварщик на верфях гамбурга зарабатывает?

205

#p31963,Хельга написал(а):

И что? У меня племянник..учился в Чехии, сейчас там работает, от Европы плюется

Чехия ,- это бывший соцлагерь ...я про Западную Европу

Отредактировано Nika (20-01-2019 01:44:17)

206

#p31970,Местный написал(а):

в европу

В европу на самолете. На пароме я не плавала, только на кораблике Ладожское озеро, Онежское...Москва, Санкт Петербург и туда в Карелию., в Валаам.

207

#p31974,Местный написал(а):

а сколько сварщик на верфях гамбурга зарабатывает?

Понятие не имею.

208

#p31972,Хельга написал(а):

Ерунду несете, впрочем как обычно...она и сейчас  работает в импортной компании, по сути филиал забугорный, штаб квартира в Лондоне,

Вы же писали в Америку

209

#p31975,Nika написал(а):

Чехия ,- это бывший соцлагерь ...я про Западную Европу

И что? Для работы в ЕС есть разница?

210

#p31978,Nika написал(а):

Вы же писали в Америку

В Америке тоже есть филиалы и очень крупные, филиалы их компании есть практически во всех развитых, развивающих странах мира. Это транснациональная компания.


Вы здесь » Запасной аэродром » Войны и конфликты » Новости Донбасса