Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Космос и вселенная » Пропала одна из самых больших звёзд Вселенной


Пропала одна из самых больших звёзд Вселенной

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

#p226345,Гордей написал(а):

Земля лешится атмосферы и ... вращение земли ,на экваторе,1600 км/ч ,с начало её надо остановить и только потом сдвигать со своей орбиты .

Как ты её собрался остановить? Любое торможение может вызвать новый всемирный потоп. И что там будет с гравитацией, она не изменится? Не потеряет ли Земля свою атмосферу, не сдует ли её космический ветер?

32

#p226349,Лиза написал(а):

Как ты её собрался остановить?

Эт не я собрался ,я предложил не останавливать Землю ,а сделать обод.

33

#p226351,Гордей написал(а):

Эт не я собрался ,я предложил не останавливать Землю ,а сделать обод.

Это будет пояс из нескольких искусственных лун? )

34

#p226356,Лиза написал(а):

Это будет пояс из нескольких искусственных лун? )

Нет ,это будет реально обод ,в центре Земля ,а от неё спицы к ободу ,на котором будут стоять движки или к которому будет прикреплён солнечный парус.
Другого способа сдвинуть Землю нет .

35

#p226366,Гордей написал(а):

Нет ,это будет реально обод ,в центре Земля ,а от неё спицы к ободу

Пыталась представить. Не смогла. Нарисуй схему.

36

#p226391,Лиза написал(а):

Пыталась представить. Не смогла. Нарисуй схему.

Во ... только побольше

https://kodudelka.ru/wp-content/uploads/2019/05/DSCN4464.jpg

37

#p226741,Гордей написал(а):

Во ... только побольше

Да, уж....

38

#p226366,Гордей написал(а):

Нет ,это будет реально обод ,в центре Земля ,а от неё спицы к ободу ,на котором будут стоять движки или к которому будет прикреплён солнечный парус.
Другого способа сдвинуть Землю нет .

Такого способа тоже нет.

Земля - это капля жидкости. С очень тонкой корочкой на поверхности. Масса земной коры - доли процента массы Земли. И это единственная часть Земли в нежидком и негазообразном состоянии.
Когда-то интересовался: скорлупа куриного яйца по относительным размерам и массе в несколько десятков раз "солиднее" земной коры. Земная кора - фактически пенка, которая образуется в начале остывания кипячёного молока.

К чему ты собрался приклеивать эти свои спицы?
И из чего ты собрался их изготавливать? Все материалы для изготовления чего бы то ни было человек берёт из земной коры. Древесина - опосредованно оттуда же. Добыча ресурсов из космических внеземных тел пока что досужие фантазии. И даже если бы переплавили достаточно метеоритов остаётся очень неочевидная проблема как двигать каплю при помощи спиц.

И я как-то не уловил изначально: а на кой нужно вообще двигать Землю?

39

#p181856,Лиза написал(а):

Всё то. Энергия, это не материя, а её свойство. Давай пригласим сюда Раева и Лапшу. Они тоже физики. ) И послушаем их мнение.

Деление на материю и энергию последние несколько десятков лет сильно размылось до состояния неприличия о них говорить между самими физиками. Темные энергия и материя - пока что единственные исключения, наверное, но и они введены крайне условно. И их существование всё ещё под сомнением.

В физике частиц напоролись на некую игру симметрий, которые и "дают" частицам массу по странным и неустановленным пока критериям, но кое-как известному механизму Хиггса (почему и было так важно установить, есть ли этот бозон Хиггса вообще или нет). Как оказалось (слово неверное, но пусть будет так), что все частицы "изначально", или "по рождению" были безмассовыми. Потом влезло это очень странное и при этом очень простое поле Хиггса и начало по своему усмотрению "раздавать" массы кому попало и как попало. При этом не будучи частью никакого фундаментального взаимодействия.

Так что современная физическая картина мира - некий калейдоскоп симметрий, частные проявления которого мы воспринимаем как материю, энергию и т.п.

40

#p226931,Lapsha написал(а):

В физике частиц напоролись на некую игру симметрий, которые и "дают" частицам массу по странным и неустановленным пока критериям, но кое-как известному механизму Хиггса (почему и было так важно установить, есть ли этот бозон Хиггса вообще или нет). Как оказалось (слово неверное, но пусть будет так), что все частицы "изначально", или "по рождению" были безмассовыми. Потом влезло это очень странное и при этом очень простое поле Хиггса и начало по своему усмотрению "раздавать" массы кому попало и как попало. При этом не будучи частью никакого фундаментального взаимодействия.

Спасибо за ответ.
Почему слово неверное? Мне кажется, его название вполне удачно - частица Бога.

41

#p226958,Лиза написал(а):

Спасибо за ответ.
Почему слово неверное? Мне кажется, его название вполне удачно - частица Бога.

Это творчество журнализдов или всяких восторженных, назовём условно и обще, "домохозяек".
Физики не склонны к пафосу. К иронии, самоиронии - сколько угодно. Но не к пафосу.

http://lamcdn.net/lookatme.ru/post_image-image/Of8_ztMXZrOCD7D2gh-6KQ-article.png

42

И еще:

В кэше Гугла также были найдены убийца Кеннеди, чаша Грааля, бозон Хиггса и второй носок

43

#p226961,Lapsha написал(а):

Физики не склонны к пафосу.

Разные физики бывают. Лет 9 назад один физик достал и подарил мне книгу:
https://img.labirint.ru/images/comments_pic/1549/1_4451a16c758bd9da9ea55bc8754bcb4f_1448865924.jpg

Очень рекомендовал прочесть, так как я интересовалась темой гравитации. Плохую бы литературу этот заслуженный человек мне не посоветовал.

44

#p226965,Лиза написал(а):

Разные физики бывают. Лет 9 назад один физик достал и подарил мне книгу:

Очень рекомендовал прочесть, так как я интересовалась темой гравитации. Плохую бы литературу этот заслуженный человек мне не посоветовал.

Иэн Сэмпл - научный обозреватель Guardian с 2003 года. До этого он был журналистом в New Scientist, работал в Институте физики в качестве редактора журнала. Он имеет докторскую степень в области биомедицинских материалов королевы Марии Лондонского университета. Живет в Лондоне.

https://www.livelib.ru/author/334671-ien-sempl

Он хороший популяризатор. Но не физик. Что отнюдь не означает, что он не в состоянии написать хорошую книгу на эту тему.

45

И, кстати, бозон Хиггса "раздаёт" массы, но именно к гравитации не имеет отношения. Поскольку это другая симметрия.
Что это значит и как это возможно - пока никто не в состоянии сказать.
Вот так вот и живём.  http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif

46

да всё просто .материя питаются временем .она  его в в себя всасывает .оттого и гравитация .

47

#p226980,тюбик написал(а):

да всё просто .материя питаются временем .она  его в в себя всасывает .оттого и гравитация .

Да разумеется - всё именно так просто!

Кто бы сомневался, собственно...

Тем более, что Шангрюэль там что-то говорил. Или кто там из списка твоих пустобрёхов в авторитете?

Кстати, в уравнениях движения что в Стандартной модели, что в Общей теории относительности (которая теория гравитации, хоть и релятивистская, но не квантовая), что в теориях струн (попытки соединить все симметрии в единую логику) время в явном виде не присутствует. Очень похоже на то, что время - некое очередное проявление всего этого цирка симметрий в восприятии человека.

48

#p226985,Lapsha написал(а):

Сообщение от тюбик

    да всё просто .материя питаются временем .она  его в в себя всасывает .оттого и гравитация .

Да разумеется - всё именно так просто!

Кто бы сомневался, собственно...

Тем более, что Шангрюэль там что-то говорил. Или кто там из списка твоих пустобрёхов в авторитете?

Кстати, в уравнениях движения что в Стандартной модели, что в Общей теории относительности (которая теория гравитации, хоть и релятивистская, но не квантовая), что в теориях струн (попытки соединить все симметрии в единую логику) время в явном виде не присутствует. Очень похоже на то, что время - некое очередное проявление всего этого цирка симметрий в восприятии человека.

ну сам подумай луч света в окресностях солнца отклоняется .т.е время там плотнее .не Козырев не пустобрех .

49

#p226986,тюбик написал(а):

ну сам подумай луч света в окресностях солнца отклоняется .т.е время там плотнее .не Козырев не пустобрех .

Ты лучше со своим бредом обращайся не ко мне.
Мне это даже читать тяжело, не то что отвечать.

50

#p226987,Lapsha написал(а):

Сообщение от тюбик

    ну сам подумай луч света в окресностях солнца отклоняется .т.е время там плотнее .не Козырев не пустобрех .

Ты лучше со своим бредом обращайся не ко мне.
Мне это даже читать тяжело, не то что отвечать.

это ты к мне лезешь .со своей ученость ..
советую ещё тебе почитать Уайтхеда .его квазилинейная теория ничем не хуже вашей общепринятой .

сечёшь разницу ?эйнштейновскую приняли .ну типа как догма у попов .
а вот подумай .раз материя продавливает континуум .значит этот континуум  из чего то соткан .я сам видел в передаче очевидное невероятное .сеть а по ней шарики в провисшем состоянии .

Отредактировано тюбик (22-03-2021 22:44:17)

51

#p226989,тюбик написал(а):

советую ещё тебе почитать Уайтхеда .его квазилинейная теория ничем не хуже вашей общепринятой .

Читай сам. Подобное, как раз, для таких как ты и пишется.

Подобных теорий всегда как говна за баней. Но к науке они не имеют никакого отношения.

52

#p226997,Lapsha написал(а):

Сообщение от тюбик

    советую ещё тебе почитать Уайтхеда .его квазилинейная теория ничем не хуже вашей общепринятой .

Читай сам. Подобное, как раз, для таких как ты и пишется.

Подобных теорий всегда как говна за баней. Но к науке они не имеют никакого отношения.

а что у тебя за наука такая ?

53

#p226998,тюбик написал(а):

а что у тебя за наука такая ?

Это где материя не всасывает время и не продавливает континуум. Где вообще никто ничего не всасывает. С хлюпаньем.
Есть такая наука.

54

#p227001,Lapsha написал(а):

Сообщение от тюбик

    а что у тебя за наука такая ?

Это где материя не всасывает время и не продавливает континуум. Где вообще никто ничего не всасывает. С хлюпаньем.
Есть такая наука.

чего горячишься то ?ну такая вот наука у тебя как там у кузмы  многие подобны колбасе .чем их начиняют .то они и носят .

55

#p227003,тюбик написал(а):

чего горячишься то ?ну такая вот наука у тебя как там у кузмы  многие подобны колбасе .чем их начиняют .то они и носят .

У Козьмы было про флюс, а не про колбасу.

Что это у тебя всё - то всасывает, то колбаса? :)

56

По поводу тёмной материи - если б она была ,то в солнечной системе царила бы анархия .А так то всё нормуль ,в рамках законов Ньютона. От сюда вывод - тёмная материя ни есть частитца .А так как её (ТМ) засекли в других галактиках по гравитации ,то это вполне может быть сто мильярдов планет астероидов потухших звёзд газовых облаков и прочева мусора от того бедлама за 14млрд лет.Увидеть этот мусор мы не можем ,можем лишь канстатировать факт её (ТМ) наличия.

57

#p226927,Lapsha написал(а):

а на кой нужно вообще двигать Землю?

Лиса предложила с Покровским
Пропала одна из самых больших звёзд Вселенной

58

#p226927,Lapsha написал(а):

И даже если бы переплавили достаточно метеоритов остаётся очень неочевидная проблема как двигать каплю при помощи спиц.

Ну ... некоторые учёные предлагают поезд по экватору ,со скоростью света ,запустить и получить машину времени ... я же не возмущаюсь, шо рельсы поплавятца.

59

По поводу времени - чем сильнее гравитация ,тем медленнее течёт время (время это скорость протекания процессов) ,а значит и скорость света меняется? или таки нет?

60

#p227172,Гордей написал(а):

По поводу времени - чем сильнее гравитация ,тем медленнее течёт время (время это скорость протекания процессов) ,а значит и скорость света меняется? или таки нет?

по Уайтхеду время это интервал между событиями .а у Козырева время что то энергетическое .у него даже есть такое как плотность времени .
время в пространстве распределено не равномерно
отсюда можно говорить об анизотропности вселенной .у склярова есть кино про пирамидальную конструкцию вселенной .углы этой пирамиды точ такие как на египетских пирамидах
временем питаются звезды ну и люди тож от этого они стареют и умирают .


Вы здесь » Запасной аэродром » Космос и вселенная » Пропала одна из самых больших звёзд Вселенной