Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Космос и вселенная » Пропала одна из самых больших звёзд Вселенной


Пропала одна из самых больших звёзд Вселенной

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

#p227169,Гордей написал(а):

Лиса предложила с Покровским

Ну, есть и другие варианты. Например, бестелесное (и вечное) существование. И вот в таком виде перемещайся куда хочешь, было бы только на чём. Но это уже вопрос техники. )

62

#p227186,тюбик написал(а):

время в пространстве распределено не равномерно

Ну да ,зависит от массы .

Вот интересно ,зависит ли объём чёрной дыры от массы?

63

#p227187,Лиза написал(а):

Ну, есть и другие варианты. Например, бестелесное (и вечное) существование. И вот в таком виде перемещайся куда хочешь, было бы только на чём. Но это уже вопрос техники. )

К тому времени ,когда люди станут сгустком энергии, они научатца перемещаться во Вселенной мгновенно в любую её точку.
А так же вселятся в любое существо ,при его рождении ... и отбывать наказание .

64

Мне наше понимание окружающего мира видится таким:
сидит на листике дерева существо.
Оно видит вокруг себя окружающий мир - ещё несколько листочков с черенками и веточек. Оно их старательно изучает и даже вычислило некоторые закономерности их роста, созревания, увядания, колебаний, но какая основа всё это связывает и что заставляет их колебаться оно даже не подозревает. Оно может догадываться, что эти листочки и веточки это часть какой-то более общей системы, которая их связывает (дерево), но что это дерево растёт на планете с атмосферой, движение которой и заставляет листики колебаться, планете, обогреваемой звездой и т.д., это просто за пределами его восприятия и понимания.
Мы воспринимаем только малейшую часть мира нашими органами чувств, которые  даны нам природой для нашего выживания на том "листочке", где мы живём. С развитием науки мы обнаружили различные физические явления:  ядерные силы, тяготение, электроиагнетизм, но природы этих явлений до конца не понимаем.  Мы начали подозревать, что существует что-то пока неведомое нам (тёмные материя и энергия), как ещё 200 лет назад обнаружили электромагнитное излучение. Почему мы решили, что именно его цивилизации используют для связи? Сколько ещё видов и типов полей и с какими свойствами нам неведомы?

Так шо...  Всё ещё будет.

Отредактировано Чалдон (11-06-2021 01:56:47)

65

Муравей с дерева много чего видит. И знает, где находится его муравейник. Он много чего знает и много чего умеет. Не понятно только, чем он "думает", там мозга-то - кот наплакал, а поди ж ты, и язык у муравьёв свой есть - некая химическая сигнализация. И архитекторы они знатные. И воины отважные, и трудяги - других таких не сыскать. А термиты ещё более цивилизованные. У них и свои плантации имеются, и "животноводство" развито.

Крындель, в чём смысл жизни, если все мы всё равно умрём? И через сто лет нас позабудут дети, внуки и правнуки.  И даже если ты Великий кто-то, то и тогда тебя забудут. Если не через тыщу лет, то уж через 10 000 точно. ))

66

Зря я муравья обидел...   Меняю его на "существо с мозгами".
А "крындель" это кто?

67

#p242524,Чалдон написал(а):

А "крындель" это кто?

Простите, обозналась. Это был вопрос Вам.

68

#p242481,Лиза написал(а):

Крындель, в чём смысл жизни, если все мы всё равно умрём?

Не пойму, что из сказанного мною вызвало такой вопрос о смысле жизни?
Я всего лишь сказал, что наши попытки объяснять возникновение, устройство и развитие Вселенной, основываясь на восприятии нами окружающего мира нашими органами чувств, которые нам даны для выживания в конкретных локальных условиях, даже с учётом открытых нами физических явлений и законов, ничем принципиально не отличаются от существовавшей ранее геоцентрической системы мира, основанной так же на субъективном восприятии. Вспомним хотя бы движение планет по эпициклам.
Пытаемся объяснить то, что видим и ощущаем доступными нам средствами, а это наверняка мизерная доля реальной сути вещей.
Как и у того существа на листочке.

Отредактировано Чалдон (11-06-2021 09:41:33)

69

#p242549,Чалдон написал(а):

Не пойму, что из сказанного мною вызвало такой вопрос о смысле жизни?

Без особой связи. Просто поговорить, зачем - для чего,  мы такие быстросмерные и малоразумные существуем. Ну, не открывать же новую тему! )

70

#p242586,Лиза написал(а):

...зачем - для чего,  мы такие быстросмерные и малоразумные существуем...

Да, это проблема...
А если предположить, что наш разум не существует самостоятельно в каждой отдельной голове, а каждая голова является только "процессором" в который загружается и в нём исполняется сегмент сверхразума, существующего в каком-то ином измерении. А мы ему нужны для воздействия на тот мир, в котором мы существуем. Тогда и с реинкарнацией становится более понятно.

71

#p242596,Чалдон написал(а):

Да, это проблема...
А если предположить, что наш разум не существует самостоятельно в каждой отдельной голове, а каждая голова является только "процессором" в который загружается и в нём исполняется сегмент сверхразума, существующего в каком-то ином измерении. А мы ему нужны для воздействия на тот мир, в котором мы существуем. Тогда и с реинкарнацией становится более понятно.

С этим представлением число вопросов множится. Не отрицаю существования некоего поля, которое условно называют информационным. Если оно есть, то возможна связь (прямая и обратная) между человеческим разумом и этим полем. И возможно не только человеческим. Смысл?
Так же не вижу смысла в реинкарнации. Зачем она? Вы можете высказать свою точку зрения на этот счёт?

72

#p242596,Чалдон написал(а):

А если предположить, что наш разум не существует самостоятельно в каждой отдельной голове, а каждая голова является только "процессором" в который загружается и в нём исполняется сегмент сверхразума, существующего в каком-то ином измерении. А мы ему нужны для воздействия на тот мир, в котором мы существуем.

майним мы для него.

73

#p242610,Лиза написал(а):

Так же не вижу смысла в реинкарнации. Зачем она?

Она не "зачем". Она естественное следствие функционирования сверхразума (информационного поля).
Отработал "сегмент сверхразума" в голове человека в течение его жизни, умер человек, этот же сегмент загружается в другого человека и продолжает своё существование и накопление знаний уже в нём. Вот и реинкарнация. Знания о прошлых воплощениях сейчас пока заблокированы, возможно, когда человечество достигнет определённого уровня, эта блокировка будет снята, и тогда человеческий мозг будет задействован на все 100 процентов своей мощности, а не на 4...5, как считается сейчас. Сейчас эта блокировка нужна, иначе, если люди узнают о бессмертии своего сознания, то много ли людей останутся жить на Земле в сегодняшних условиях.

Отредактировано Чалдон (11-06-2021 13:03:01)

74

#p242629,Чалдон написал(а):

Она не "зачем". Она естественное следствие функционирования сверхразума (информационного поля).
Отработал "сегмент сверхразума" в голове человека в течение его жизни, умер человек, этот же сегмент загружается в другого человека и продолжает своё существование и накопление знаний уже в нём. Вот и реинкарнация.

Стоп, Чалдон! Когда загружается "сегмент" в другого человека? В какой период его жизни?

75

#p242657,Лиза написал(а):

Стоп, Чалдон! Когда загружается "сегмент" в другого человека? В какой период его жизни?

После физической смерти одного  и  через какое-то время после зачатия другого. Но явно до его рождения, это я знаю точно, потому что имею личные воспоминания кое о чём до моего рождения. Если интересно могу рассказать.

76

#p242662,Чалдон написал(а):

Если интересно могу рассказать.

Ну, расскажите.
Хоть это и не отвечает на вопрос - в чём смысл реинкарнации. Ведь Вы же начинаете как бы жить с нуля при рождении, не используя опыт своей предыдущей жизни.

77

#p242667,Лиза написал(а):

в чём смысл реинкарнации. Ведь Вы же начинаете как бы жить с нуля при рождении, не используя опыт своей предыдущей жизни.

Я же говорю - пока не снята блокировка для конкретного человека именно так, а для "сегмента сверхразума" идёт накопление знаний. Для чего ему это - не знаю. Ведь мы для него только средство для получения знаний о нашем мире и инструмент для воздействии на него.

78

Что касается моих воспоминаний, то года в 2..4, я если заболевал и температурил, мне виделись и пугали меня две картины. Может, их было больше, но запомнились эти две. Первая пыхтящий и гудящий паровоз. Это понятно. Прямо под окнами нашего барака проходили рельсы, по которым и ходил тот паровоз. Вторая картинка интереснее, вроде я сижу в маленькой пещерке или норке, и вдруг снаружи совсем рядом что-то начинает туда-сюда двигаться, и это страшно меня пугает. Я, конечно, забыл бы всё это, если бы лет в 10, при очередной простуде, эта картинка не повторилась бы и не закрепилась у меня в памяти. И только позже я понял, что я, наверное, видел папу, точнее, некоторую его часть, и это она меня пугала.
Эту картинку я помню и сейчас так, как описал.

Отредактировано Чалдон (11-06-2021 14:13:57)

79

#p242677,Чалдон написал(а):

Что касается моих воспоминаний, то года в 2..4, я если заболевал и температурил, мне виделись и пугали меня две картины. Может, их было больше, но запомнились эти две. Первая пыхтящий и гудящий паровоз. Это понятно. Прямо под окнами нашего барака проходили рельсы, по которым и ходил тот паровоз. Вторая картинка интереснее, вроде я сижу в маленькой пещерке или норке, и вдруг снаружи совсем рядом что-то начинает туда-сюда двигаться, и это страшно меня пугает. Я, конечно, забыл бы всё это, если бы лет в 10, при очередной простуде, эта картинка не повторилась бы и не закрепилась у меня в памяти. И только позже я понял, что я, наверное, видел папу, точнее, некоторую его часть, и это она меня пугала.
Эту картинку я помню и сейчас так, как описал.

Отредактировано Чалдон (Сегодня 14:13:57)

Чалдон, если картинка с поездом объяснима на все 100, то и картинка с папой не представляется мне чем-то из ряда вон.
У Вас жар, сознание начинает свои игры. Комната в бараке кажется норкой или пещеркой. Из полузакрытых глаз виден не весь папа, а только та часть его тела, что попала в поле зрения полузакрытых глаз. При чём тут реинкарнация?
Я в раннем детстве видела тёплое море, песчаный берег и рыбачьи лодки. Кроме чем в видениях я этого не видела в реальной жизни. И только потом поняла, что это очень похоже на то место, где ребёнком жила моя мать.
А потом я увидела во сне Кудыкин мост. Мне не было в то время даже трёх лет. Почему мост Кудыкин, поясню. Когда я спрашивала, куда ушёл кто-то, это считалось нехорошей приметой, типа, пути не будет и мне отвечали:

"За Кудыкин мост, на Кудыкины горы, где живут егоры".
Так вот, этот Кудыкин мост из моего сна я - много лет спустя - видела в Италии недалеко от музея Уффици. Это был точь-в-точь тот самый Кудыкин мост. Но и в этом случае ни о какой реинкарнации не может быть и речи.

80

#p242698,Лиза написал(а):

При чём тут реинкарнация?

Моя история иллюстрирует то, что ещё до рождения у ребёнка работают сознание и память. А появляются эти свойства у него сами по себе, или в результате реинкарнации, это другой вопрос.

#p242698,Лиза написал(а):

Я в раннем детстве видела тёплое море, песчаный берег и рыбачьи лодки. Кроме чем в видениях я этого не видела в реальной жизни. И только потом поняла, что это очень похоже на то место, где ребёнком жила моя мать.

Ну и как ты это объясняешь?

81

#p242710,Чалдон написал(а):

Моя история иллюстрирует то, что ещё до рождения у ребёнка работают сознание и память.

Вы ж описали картинки, виденные вами в 2-3 года. а не до рождения.

#p242710,Чалдон написал(а):

Ну и как ты это объясняешь?

Не знаю. Но точно не реинкарнацией.

У меня есть более загадочная история. Но она ни разу не связана с реинкарнацией, а вот с "информационным полем" которое я допускаю, но всё же не уверена в его существовании - может быть. Если хотите, могу рассказать. Собственно, таких историй со мной и моими близкими было не одна.

82

#p242720,Лиза написал(а):

а вот с "информационным полем"

Мать чувствует боль ребёнка .Особенно это проявлялось во времена войн.

А смысл жизни - спасти Вселенную.

Для этого Вселенная создала нас ,правда до нас были и другие ,динозавры там всякие ,но эти только жрали и гадили .Вселенная им отвела достаточно много времени ,а когда поняла ,шо толку не будет - уничтожила.
Да ,Вселенная разумна и тоже хочет жить и создала биологический компьютер ,который думает быстрей .Ввиду своей ограменности её мыслительные процессы более заторможены ,но ей хватило ума осознать свою конечность .
Скорее всего было создано несколько лабораторий типа "Земля" ,с различными ограничениями ,ну шо п "вирус" человечества не разбежался по всей Вселенной .До поры до времени.
Вселенная не видит в нас конкурентов ,скорее всего видит в нас симбиотическое существование ,она даёт нам смысл жизни ,а мы не даём ей умереть .Но ...
Но и нас она может прихлопнуть в любой момент ,если не оправдаем её надежд .Пока не оправдываем ,у нас есть ещё время ,думаю пара-тройка миллионов лет .

И да ,оставлена будет та лаборатория "Земля" ,которая реально осознает смысл жизни ,другие будут уничтожены .

83

#p243808,Гордей написал(а):

динозавры там всякие ,но эти только жрали и гадили .

тщеславие - мой самый любимый из грехов. он поражает меня свой фундаментальностью (с)

84

#p242667,Лиза написал(а):

Сообщение от Чалдон

    Если интересно могу рассказать.

Ну, расскажите.
Хоть это и не отвечает на вопрос - в чём смысл реинкарнации. Ведь Вы же начинаете как бы жить с нуля при рождении, не используя опыт своей предыдущей жизни.

смысл реинкарнации в карме .карма вродь переводится как -дело .долг .то есть в этой жизни вы должны кому то или вам должны .но дело не закончено в этой жизни .

85

#p244012,тюбик написал(а):

но дело не закончено в этой жизни .

незаконченное дело это уже процесс. это как была досовская программа и виндовая. там разный жизненный цикл.

86

Пропала одна из самых больших звёзд Вселенной... Это не про Катю Просто Гению?


Вы здесь » Запасной аэродром » Космос и вселенная » Пропала одна из самых больших звёзд Вселенной