Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » Криминал в разных странах.


Криминал в разных странах.

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

#p165732,Каспар написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Совершенно верно. Сказал, что мигрантов понаехало. По вечерам гулять уже невозможно. Город Перт.
----------------------------------------------------------------------------------------
Раев, территория Перта в 4 раза больше территории Лондона, а население (около 2млн) в 4 раза меньше. Я бывал в Перте раза 4 и у меня там есть много знакомых из спортивной жизни, с которыми я общаюсь. Так как наша Ника не видит и не ощущает негритянских погромов у себя в месте жительства, так и профессор Университета на может жить в месте скопления эмигрантов. Похоже на выдумку, или он не профессор.

Благоглупости какие-то. Каспар, у русских нет привычки гулять в палисаднике под окнами. Гуляли они либо в парке, либо вдоль моря. Вот там мигрантов (без 'э') хватает. Точно так же и моя жена с её сестрой гуляют не на скамейке под окном, а в Удельном парке.

Второе, австралийская государственная пенсия не выплачивается живущим за границей. Только 6 месяцев, а потом прекращают платить. И у нас тоже самое. Есть список стран, куда платится пенсия постоянно, но Россия в этот список не входит. Поэтому наши пенсионеры, живут полгода тут, а потом, когда там лето, переезжают на полгода туда. Живут всё время в лете, но билеты дорогие и не каждый может так играться. Ты неверное не всю информацию даёшь, а возможно друг-профессор тебе не всю передал.

Не влажу в эти подробности. Что такое "австралийская государственная пенсия" вообще не знаю. Это для тех, кто ни дня не работал? Что касается моего друга, то и в Перте, и в Абердине он делал перечисления в один и тот же пенсионный фонд. Который будет ему платить пенсию в любой точке мира, где есть Visa или MasterCard. А если даже нет, то через Western Union или что-то подобное.

32

#p165631,Andrew_Raev написал(а):

Как ни странно, по другим составляющим Россия далеко отстаёт от США и Великобритании.

Про Великобританию не знаю , а про США не удивлюсь, во-первых и во-вторых у нас народу гораздо  больше ,а в  третьих   в РФ не  такого наплыва нелегального  криминала из неблагополучных  стран Латинской Америки

33

#p165736,Каспар написал(а):

Ты забыла об убиствах, которые отличаются от грабежей.

Хм.. Об этом сказал ты, умолчав про всё остальное. Поэтому пришлось дополнить. Чтобы картиночка не была кривой. ))

34

#p165729,Каспар написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    С другой стороны, правовая система "развитых стран" за столетия отлажена так, что красть и обманывать граждан можно по закону, незаметно.

И убивать тоже незаметно?

Я писал о жуликах. Не так давно я нашёл особенность нашей статистики по убийствам — оказывается в их число входят и погибшие в ДТП. У нас в этот список включают все случаи насильственной смерти.

35

#p165767,Nika написал(а):

Про Великобританию не знаю , а про США не удивлюсь, во-первых и во-вторых у нас народу гораздо  больше ,а в  третьих   в РФ не  такого наплыва нелегального  криминала из неблагополучных  стран Латинской Америки

И в четвёртых — в США криминал со всего мира переселялся 200 лет, и так просто такое мировоззрение не изживёшь, которое передаётся из поколения в поколение.

36

#p165795,Олег Пермский написал(а):

Я писал о жуликах. Не так давно я нашёл особенность нашей статистики по убийствам — оказывается в их число входят и погибшие в ДТП. У нас в этот список включают все случаи насильственной смерти.

Это очень сомнительное утверждение, Олег. Конечно если ДТП типа Ефремова, это понятно. Но когда пьяный врезается в столб, это невозможно приписать к убийству. Наверняка есть другая категория для таких погибших.

37

#p165766,Andrew_Raev написал(а):

Раев, территория Перта в 4 раза больше территории Лондона, а население (около 2млн) в 4 раза меньше. Я бывал в Перте раза 4 и у меня там есть много знакомых из спортивной жизни, с которыми я общаюсь. Так как наша Ника не видит и не ощущает негритянских погромов у себя в месте жительства, так и профессор Университета на может жить в месте скопления эмигрантов. Похоже на выдумку, или он не профессор.
====================================================================================================================
Благоглупости какие-то. Каспар, у русских нет привычки гулять в палисаднике под окнами. Гуляли они либо в парке, либо вдоль моря. Вот там мигрантов (без 'э') хватает. Точно так же и моя жена с её сестрой гуляют не на скамейке под окном, а в Удельном парке.

Я объясню тебе почему это выглядит как надуманная причина. Я уже указал, что Перт огромен по территории. Система постороения городов в Новой Зеландии и Австралии (возможно и в США, Ника подтвердит), что в каждом удалённом от центра районе есть всё - магазины, кинотеатры, парки, пляжи и набережные. (если это прибрежный город). Своя главная центральная улица. У нас это называется Village с названием района. Мигранты обычно живут в определённых районах. Навряд ли они проживают в районе, где живёт профессор-преподаватель Университета.
Спроси москвича из хорошего района как часто он бывает на Красной Площади, или нью-йоркца о его посещении Манхэтена и Центрального Парка.
Я в прошлом году во время своего тура по Европе попал в Марсель. Я был шокирован, а жена тряслась от страха. Весь центр, все кафе и магазины были забиты бородатыми мусульманами в чёрной одежде (женщин в этих местах почти не было). Они довольно свирепого вида, сидят за столиками, играют в шеш-беш и пьют кофе, угрюмо глядя на проходящих мимо. Я спросил сына - Это Франция??? Он засмеялся и отвёл нас в соседние районы, где не было ни одного из них, чистота и порядок, зелень, магазины и мамаши гуляют с детьми. Он часто бывал там и хорошо знает этот город. Это пример с тем, что происходит с мигрантами (бунтующими неграми) в разных городах мира.

38

#p165766,Andrew_Raev написал(а):

Не влажу в эти подробности. Что такое "австралийская государственная пенсия" вообще не знаю. Это для тех, кто ни дня не работал? Что касается моего друга, то и в Перте, и в Абердине он делал перечисления в один и тот же пенсионный фонд. Который будет ему платить пенсию в любой точке мира, где есть Visa или MasterCard. А если даже нет, то через Western Union или что-то подобное.

Я объясню тебе, Раев. Мы ведь на форуме должны получать информацию от первоисточника.
==========================================================================================================
Пенсия в Австралии состоит из двух частей – государственной и частной (накопительной). На государственную пенсию вправе претендовать все жители страны, которые достигли 65 лет и соответствуют цензу оседлости.

Стаж и место работы не имеют значения – государственную пенсию выплачивают даже тем, кто никогда в своей жизни не работал. Размер выплаты зависит от семейного положения, количества детей на иждивении, величины годового дохода и наличия имущества в собственности.

Максимальная сумма – 1590 долларов в месяц на одинокого пенсионера и 1200 долларов для тех, кто состоит в браке.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Частная пенсия (Superannuation)

Австралийцы с официальным местом работы могут рассчитывать на частную или накопительную пенсию.

По закону, работодатели обязаны отчислять 9% зарплаты работника в частный пенсионный фонд при условии, что сотрудник старше 18 лет и работает более 30 часов в неделю. К 2025 году правительство планирует увеличить процент отчислений до 12%.

Деньги из фонда можно забрать по достижении 60 лет. Налогом накопленная сумма не облагается. Пенсионер сам решает, как с ними поступить – купить виллу на берегу моря или добавить к государственной пенсии.

В случае серьезных проблем со здоровьем или финансовых трудностей пенсию можно забрать раньше – в 55 лет. Но для этого необходимо предъявить соответствующие справки или документы.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
https://abroadz.com/articles/Pensionnay … _avstralii

Ты понимаешь, Раев. Австралия очень богатая страна. Я хорошо знаком с их законами, потому что они сходны с нашими. Например у нас государство платит в частную пенсию только 3%, австралийцы 9% с планом перейти на 12%. а сам можешь откладывать туда же сколько хочешь. Это всё не облагается налогами и в конце ты получаешь всю сумму, без вычета налогов. Это даже у меня получилась довольно внушительная сумма.
Но есть и большая разница. У нас в Новой Зеландии Государственную пенсию получают абсолютно все, и миллионеры и безработные. И получают одинаковую сумму. Сегодня на семью из двоих это примерно 1837 долларов США в месяц. Чистыми, после налогов.
А вот в Австралии, государственную часть пенсии платят на всем. Если у тебя есть накопления и ты владеешь акциями и недвижимостью (общая сумма определена государством), ты не будешь получать государственную пенсию. Мой школьный товарищ из Сиднея, с которым мы путешествуем и ездим в гости, не получает госпенсию. ОН был инженером в фармацевтической фирме. Зарплата была огромной и он накупил квартир и акций на бирже. Да и накопительная, частная пенсия была такой величины, когда он её забрал, что государство сразу ему сказало - тебе пенсия не положена.
Не знаю насколько хватит твоему другу-профессору его частная пенсия, но его любовь к России будет уменьшаться пропорционально уменьшению его накопительной пенсии. И после этого он полюбит Австралию обратно.... Со Всеми её мигрантами (без "Э")

39

#p165824,Каспар написал(а):

Это очень сомнительное утверждение, Олег. Конечно если ДТП типа Ефремова, это понятно. Но когда пьяный врезается в столб, это невозможно приписать к убийству. Наверняка есть другая категория для таких погибших.

Их не приписывают туда, просто у нас так ведётся статистика, существует статистика убийств разного рода, каждые по отдельности, но есть категория и погибших в ДТП, и их количество известно — их число держится стабильно в пределах 30 тыс (погибшие в ДТП, это тоже убийства, но не предумышленные). Просто у нас все убийства в итоге складываются как у бухгалтеров, таким образом и получается конечный результат, всё зависит от того как считать, и я не думаю что в других странах не применяют уловки, которые позволяют улучшить статистику.

Вот пример:

Почему кривая убийств в России ползет вниз
https://yandex.ru/turbo/s/ng.ru/society … 90719.html

Поэтому неудивительно, что количество осужденных за убийства и покушения (ст. 105 УК РФ) также идет на спад. По данным Верховного суда России, за последние 11 лет (2008-2018 годы) количество душегубов сократилось вдвое - с 14,7 до 7,1 тыс., а их удельный вес в общем числе осужденных с 1,6% до 1,1%. При этом число несовершеннолетних убийц сократилось почти в 6 раз: с 871 до 147. Основная мера наказания для убийц – лишение свободы, в том числе пожизненное. За 2008-2018 годы к указанной мере наказания приговорили в общей сложности 643 человека. Самым урожайным на «пожизненников» выдался 2016-й год – 72 лица. Другие виды наказаний применяются к убийцам крайне редко. А оправдывают их и того реже.

Несмотря на преобладание в криминальных сводках бытовых («пьяных») убийств, самыми кровавыми остаются преступные группировки, на счету которых десятки трупов. В феврале Московский окружной военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении 12 членов банды Аслана Гагиева (Джако) - самой кровавой ОПГ современности. От ее рук погибли 60 человек, среди которых были крупные бизнесмены и правоохранители. Самому Гагиеву вменяется организация преступного сообщества, трех банд, шести убийств в Северной Осетии и незаконный оборот оружия.

40

#p165855,Олег Пермский написал(а):

Их не приписывают туда, просто у нас так ведётся статистика, существует статистика убийств разного рода, каждые по отдельности, но есть категория и погибших в ДТП, и их количество известно — их число держится стабильно в пределах 30 тыс (погибшие в ДТП, это тоже убийства, но не предумышленные).

Ты с ума сошёл. Если пьяный водитель врезался в столб, или сорвался с обрыва, это скорее самоубийство, но никак не может быть причислено к категории убийств...

#p165855,Олег Пермский написал(а):

Их не приписывают туда, просто у нас так ведётся статистика, существует статистика убийств разного рода, каждые по отдельности, но есть категория и погибших в ДТП, и их количество известно — их число держится стабильно в пределах 30 тыс (погибшие в ДТП, это тоже убийства, но не предумышленные). Просто у нас все убийства в итоге складываются как у бухгалтеров, таким образом и получается конечный результат, всё зависит от того как считать, и я не думаю что в других странах не применяют уловки, которые позволяют улучшить статистику.

Вот пример:

Почему кривая убийств в России ползет вниз
https://yandex.ru/turbo/s/ng.ru/society … 90719.html

Да, я прочитал твою ссылку. Там пишется о занижениях показателей.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Речь идет о медицинской статистике, отражающей случаи криминального насилия, а также данные о без вести пропавших гражданах и неопознанных трупах (рис. 1-2). К примеру, в 2017 году в России зарегистрировали 9,7 тыс. (в 2016 г. – 10,4 тыс.) убийств и покушений. В то же время количество уголовных дел по неопознанным трупам граждан превышало 13,4 тыс. (15,9 тыс.), а по фактам их насильственной смерти - свыше 4 тыс. (4,6 тыс.) дел.
Поэтому неудивительно, что количество осужденных за убийства и покушения (ст. 105 УК РФ) также идет на спад.   

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это то, что я писал выше - не все преступления в России регистрируются и входят в статистику, чем вызвал оскорбительное негодование Лизы...

41

#p165861,Каспар написал(а):

Ты с ума сошёл. Если пьяный водитель врезался в столб, или сорвался с обрыва, это скорее самоубийство, но никак не может быть причислено к категории убийств...

А если он сбил пешехода?

42

#p165861,Каспар написал(а):

Да, я прочитал твою ссылку. Там пишется о занижениях показателей.

Их во всех странах занижают.

43

#p165827,Каспар написал(а):

Я объясню тебе, Раев. Мы ведь на форуме должны получать информацию от первоисточника.

Ага, я сейчас всё брошу и начну чинить тебе велосипед изучать пенсионную систему Австралии, которая меня не задевает никаким боком. Хотя я припоминаю, что государственная пенсия в Австралии для неработавших в последние 5 лет уменьшилась кратно.

44

#p165940,Andrew_Raev написал(а):

Ага, я сейчас всё брошу и начну чинить тебе велосипед изучать пенсионную систему Австралии, которая меня не задевает никаким боком. Хотя я припоминаю, что государственная пенсия в Австралии для неработавших в последние 5 лет уменьшилась кратно.

Не надо ничего изучать. Я тебе в 10 строчек всё объяснил, как прапорщику. Ничего там не уменьшилось. И речь ведь не о пенсии в Австралии, а о выдумках твоего "друга-профессора", что негде ему гулять, мигранты (без"э") задолбали его, и о том, что пенсию он будет получать в России. Я и объяснил - будет, пока она не кончится, потому что это не пенсия в прямом смысле слова, а накопленные в банке деньги.

45

#p165946,Каспар написал(а):

Ничего там не уменьшилось.

Свободен.

46

#p165954,Andrew_Raev написал(а):

Свободен.

Слушаюсь, масса Раев!

Ты ведёшь себя как клоун. Не имея что привести в ответ на приведенные объяснения, ты переходишь на особый стиль, который называется - слив.
-Пенсия в Австралии индексируется и увеличивается каждый год.
-Твой друг-профессор не может жить в одном районе с мигрантами (без "э"), или он не профессор. В любом районе Перта есть всё для прекрасного времяпровождения и спокойных прогулок. Для этого не надо ехать в центр, где возможно есть мигранты (без "э"). Это не может быть причиной его убегания из Австралии в Россию.
-В России твой друг будет проедать свои накопления из пенсионного фонда, которые имеют предел и будут уменьшаться. Ты это называешь "получать пенсию".

На поверку ты оказываешся не такой уж умный и тёртый. Надо оперировать фактами, подтвержденными ссылками, а не писать - свободен. Это на пожилых, уважаемых женщин ты можешь этим произвести впечатление, но не на всех остальных.

47

#p165963,Каспар написал(а):

На поверку ты оказываешся не такой уж умный и тёртый. Надо оперировать фактами, подтвержденными ссылками, а не писать - свободен. Это на пожилых, уважаемых женщин ты можешь этим произвести впечатление, но не на всех остальных.

Ни к чему тебе велосипед. И чинить я его не буду. :)

48

#p166059,Andrew_Raev написал(а):

Ни к чему тебе велосипед. И чинить я его не буду.

Ab altero expectes, alteri quod feceris. (лат)

49

#p166143,Каспар написал(а):

Ab altero expectes, alteri quod feceris

Каспар, а можно мне небольшой вопросик? Почему Вас называют физкультурнег?

50

#p166226,Пчелка написал(а):

Каспар, а можно мне небольшой вопросик? Почему Вас называют физкультурнег?

Вроде бывший спортсмен в последствии ставший физруком, ну так говорили на древнем форуме "Красная Капелла" откуда он родом.

51

#p166283,Сирота написал(а):

Вроде бывший спортсмен в последствии ставший физруком

Если я снова ничего не напутал — ватерполист.

52

#p166226,Пчелка написал(а):

Каспар, а можно мне небольшой вопросик? Почему Вас называют физкультурнег?

Я тебе отвечу, Пчёлка. Ты одна из немногих участников форума, с которым можно говорить нормально. Ты понимаешь, у каждого человека есть в жизни связь с какой нибудь специальностью. С медициной, с наукой, с бухгалтерией, с математикой и т.д., конца перечислению нет. Я был связан со спортом. Не только занимаясь спортом, но и получив высшее образование и воспитавшего в дальнейшем учеников - призёров Олимпийских Игр и Чемпионов Мира и Европы.

Севастополь 1973 год. Нам было по 20-23 года. Пять лет назад я приехал и мы собрались все вместе. Когда я приехал в начале этого года, четверых из них уже не было в живых... Пчёлка, жизнь так скоротечна... О чём мы тут ругаемся... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Отредактировано Каспар (01-08-2020 02:02:35)

53

#p165796,Олег Пермский написал(а):

в США криминал со всего мира переселялся 200 лет, и так просто такое мировоззрение не изживёшь, которое передаётся из поколения в поколение.

Целью переселения было  стать  приличными и богатыми американскими  гражданами.
Например наш  приличный, богатый  , высококультурный и высоконаучный   Массачусетс когда-то  был заполнен  сицилийскими  криминальными переселенцами , которые воевали с ирландскими   не менее  криминальными переселенцами .  Но  закончилось  тем,  что  теперь  боевые ирландцы  и итальянцы служат в полиции  , которая нас оберегает от чёрного  ворья.

Отредактировано Nika (01-08-2020 15:59:07)

54

#p166580,Nika написал(а):

Сообщение от Олег Пермский 
в США криминал со всего мира переселялся 200 лет, и так просто такое мировоззрение не изживёшь, которое передаётся из поколения в поколение.

#p166580,Nika написал(а):

Целью переселения было  стать  приличными и богатыми американскими  гражданами.

Это да, но не всегда, Ника. Почитай об эмиграции в США. Там много правды, но есть и такие правдивые слова.

Конечно, в этом потоке была и пена. Спасаясь от уголовных наказаний или в поисках новых возможностей, в США устремились представители криминального мира. Американское общество столкнулось с организованными преступными группами из разных стран - европейских, азиатских, латиноамериканских и пр. Это тема, однако, заслуживает отдельного разговора. Тем не менее, ясно, что поддержка иммиграции правительством США необходима не только как гуманный акт великой державы, направленный на спасение многих людей, которые вынуждены по разным причинам покидать родные места. Она необходима и для самих США, как Антею нужно было припасть к Земле-матери для притока новых сил.   
http://www.demoscope.ru/weekly/2003/0115/analit03.php

55

Судимого вожатого заподозрили в изнасиловании третьеклассниц   

Вожатого из детского лагеря в Крыму заподозрили в изнасиловании трех девятилетних девочек. По версии следствия, жертв может быть гораздо больше. Об этом пишет газета «Комсомольская правда».

Как сообщает издание, на преступника вышли почти случайно. Мальчики, отдыхающие в лагере, пожаловались родителям на то, что 47-летний вожатый вымогает у них деньги. Директор лагеря пригласил мужчину в кабинет, чтобы побеседовать с ним. Однако тот повел себя странно и сбежал.

Администрация сочла такое поведение неприемлемым и доставила его в полицию. Там выяснилось, что денег у детей мужчина не вымогал, однако изнасиловал трех третьеклассниц в лагере.

В ходе расследования преступления полиция выяснила, что вожатый ранее был судим. Теперь правоохранителям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также то, каким образом судимого россиянина допустили до работы с детьми.

Ранее сообщалось, что в Саратове задержали россиянина, который устроил обнаженную фотосессию своей десятилетней дочери. Теперь ему грозит до 20 лет лишения свободы.
https://lenta.ru/news/2020/08/25/vozhatiy/

56

#p172451,Каспар написал(а):

Судимого вожатого заподозрили в изнасиловании третьеклассниц

Что, от сухой статистики решили перейти к красочному описанию криминала? Но почему только по России? Получается искажённая, необъективная картина. Придётся исправить. Или удалять подобные сообщения. Это пусть решают наши форумисты.

===================================

Полиция Израиля задержала 11 предполагаемых насильников 16-летней девушки. Девять из них оказались 17-летними подростками, двоим другим по 27 лет. Об этом пишет Daily Mail.

Групповое изнасилование произошло в отеле «Красное море» (Red Sea) 12 августа. Постояльцы отеля видели, что молодые люди по очереди заходили в один из гостиничных номеров. Позже выяснилось, что там изнасиловали несовершеннолетнюю.
Потерпевшая находится в нестабильном психическом состоянии

Полиция просмотрела записи с камер видеонаблюдения, размещенных в коридорах отеля, и убедилась в показаниях свидетелей. Сотрудники правоохранительных органов изначально подозревали в совершенном 30 человек, однако сейчас склоняются к тому, что их было меньше.

https://lenta.ru/news/2020/08/24/iznasilovanie/

=================

Мигранты 40 лет похищали несовершеннолетних англичанок для сексуальных утех

https://www.kp.ru/daily/26807/3843465/

===========

Новая Зеландия: арестованы учителя-педофилы

В понедельник власти Новой Зеландии заявили о раскрытии сети педофилов. По сообщению Reuters, во время спецоперации, считающейся крупнейшей в истории страны, за хранение и распространение детской порнографии был арестован 41 человек.

Как удалось выяснить журналистам, среди педофилов — школьные учителя, спортивный тренер и компьютерщик. Все они были вовлечены в торговлю детской порнографией через интернет. Полицейскими получены и неопровержимые доказательства преступного бизнеса: дискеты с записанными на них десятками тысяч детских изображений порнографического характера. Кроме того, полицейские обнаружили банковские и кредитные карточки, доказывающие факт оплаты криминальных сделок.

По словам представителей следствия, часть педофилов продолжает хранить молчание, но большинство из них уже сознались в содеянном.

Кое-кто из задержанных и раньше привлекался к ответственности за преступления сексуального характера, но на распространении детской порнографией все они попались впервые. По законам Новой Зеландии, эта "слабость" карается тюремным заключением на срок до полугода.

https://rus.delfi.ee/daily/abroad/novay … id=9821616

57

#p172557,Лиза написал(а):

Что, от сухой статистики решили перейти к красочному описанию криминала? Но почему только по России? Получается искажённая, необъективная картина. Придётся исправить. Или удалять подобные сообщения. Это пусть решают наши форумисты.

Ну зачем удалять? Вот ты привела примеры из других стран, и это стало интересно. Для того и тема.

58

В Москве задержан бывший главный тыловик Росгвардии генерал Милейко, подозреваемый в махинациях

 
https://image.newsru.com/v2/01/2020/10/4/440ba4bad0e9bfc7a65dc15681a79c83.jpg

Сотрудники правоохранительных органов задержали в столице бывшего заместителя директора Росгвардии генерал-лейтенанта Сергея Милейко. Он проходит по уголовному делу об особо крупном мошенничестве.

В квартиру Сергея Милейко в Балашихе в среду утром пришли сотрудники военного следственного управления (ВСУ) СКР по Москве. Они провели в жилище обыск, пишет "Коммерсант". В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения для 58-летнего генерал-лейтенанта в отставке. Учитывая возраст и заслуги бывшего главного тыловика Росгвардии, имеющего многочисленные награды и именное оружие, следователи, возможно, не станут требовать заключения его под стражу.

В ходе следствия установлено, что жене генерала Галине Милейко принадлежит нежилое помещение площадью 232 кв. метра в доме N 46 Дзержинского микрорайона Балашихи. Само здание было построено для семей военнослужащих Внутренних войск МВД, а в 2012 году собственником помещения в нем стала супруга генерала, открывшая в нем парикмахерскую "Для вас".

Документы об отчуждении из внутренних войск и передаче помещения в частные руки оформлял начальник квартирно-эксплуатационного отдела дивизии Дзержинского ВВ МВД майор Кирилл Прокудин. Сначала с помощью подложных документов недвижимость была оформлена на пожилую родственницу офицера Галину Пискунову, а затем их перепродали по заниженной стоимости, всего за 980 тыс. рублей, уже самой Галине Милейко.

По предварительной оценке следствия, реальная стоимость помещения - около 21 млн рублей.

Когда проворачивалась эта афера, Сергей Милейко являлся заместителем командира дивизии Дзержинского по тылу, а на момент оформления помещения в собственность уже получил повышение до заместителя командующего Московским округом внутренних войск.

По данным "Коммерсанта", следователи столичного главка СКР также расследуют сразу 11 уголовных дел по фактам предполагаемых хищений бюджетных средств и злоупотреблений при закупках форменного обмундирования для нужд Росгвардии у единственного поставщика - компании "Спецшвейснаб". Гендиректор этой компании Игорь Шальнов сейчас находится под домашним арестом. К подобным преступлениям может быть причастен и Милейко, полагают источники газеты.

Успешную карьеру Сергея Милейко многие связывали с его близостью к другому известному выходцу из внутренних войск - генерал-полковнику Сергею Меликову, недавно ставшим и. о. главы Дагестана. Именно он был командиром дивизии Дзержинского, когда Сергей Милейко служил в ней его заместителем. В 2014 году Меликов был назначен полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе, а Сергей Милейко и здесь стал у него заместителем. После возвращения генерала Меликова на военную службу в 2016 году он стал первым заместителем директора Росгвардии, господин Милейко также вернулся в строй. В 2017 году ему было присвоено звание генерал-лейтенанта, и он был назначен заместителем директора, курирующим тыловые вопросы, включая департамент госзакупок. Причем эту должность он якобы получил под личные гарантии Сергея Меликова, который тогда во многом определял кадровую политику ведомства и поручился за своего давнего сослуживца. В 2019 году после служебной проверки со стороны руководства Росгвардии Сергей Милейко покинул свой пост.

Эти проверки последовали после того, как оппозиционер Алексей Навальный и его Фонд борьбы с коррупцией посвятили Росгвардии и ее главе - бывшему охраннику Путина Виктору Золотову - серию расследований. В одном из них говорилось, что предприятие, закупающее продукты питания для сотрудников Росгвардии, принадлежит людям, близким к премьер-министру Дмитрию Медведеву, или ему самому, и поставляет продукты по ценам, завышенным в полтора-два раза.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/22oct2020/genmileiko.html

59

#p186143,Каспар написал(а):

Успешную карьеру Сергея Милейко многие связывали с его близостью к другому известному выходцу из внутренних войск - генерал-полковнику Сергею Меликову, недавно ставшим и. о. главы Дагестана. Именно он был командиром дивизии Дзержинского, когда Сергей Милейко служил в ней его заместителем. В 2014 году Меликов был назначен полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе, а Сергей Милейко и здесь стал у него заместителем. После возвращения генерала Меликова на военную службу в 2016 году он стал первым заместителем директора Росгвардии, господин Милейко также вернулся в строй. В 2017 году ему было присвоено звание генерал-лейтенанта, и он был назначен заместителем директора, курирующим тыловые вопросы, включая департамент госзакупок. Причем эту должность он якобы получил под личные гарантии Сергея Меликова, который тогда во многом определял кадровую политику ведомства и поручился за своего давнего сослуживца. В 2019 году после служебной проверки со стороны руководства Росгвардии Сергей Милейко покинул свой пост.

Эти проверки последовали после того, как оппозиционер Алексей Навальный и его Фонд борьбы с коррупцией посвятили Росгвардии и ее главе - бывшему охраннику Путина Виктору Золотову - серию расследований. В одном из них говорилось, что предприятие, закупающее продукты питания для сотрудников Росгвардии, принадлежит людям, близким к премьер-министру Дмитрию Медведеву, или ему самому, и поставляет продукты по ценам, завышенным в полтора-два раза.

Воруют, падлы.

60

#p172557,Лиза написал(а):

то, от сухой статистики решили перейти к красочному описанию криминала? Но почему только по России? Получается искажённая, необъективная картина. Придётся исправить. Или удалять подобные сообщения. Это пусть решают наши форумисты.

Ничего не искажено,  всё из российких источников.    Вы  же привели из других стран  в чём проблема?


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » Криминал в разных странах.