Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » Криминал в разных странах.


Криминал в разных странах.

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

В Новой Зеландии шокирующий уровень изнасилования детей.
https://www.scoop.co.nz/stories/PO1606/ … d-rape.htm

И совсем свежие новости:

Уполномоченный по правам детей: Новая Зеландия должна обуздать "эпидемию" сексуального насилия.

https://www.theguardian.com/world/2021/ … mmissioner

Первая новость за 2016-й год, вторая - за текущий. Что изменилось? А уровень насилия над детьми в Новой Зеландии только вырос.

62

#p249747,Nika написал(а):

Ничего не искажено,  всё из российких источников.    Вы  же привели из других стран  в чём проблема?

В чём проблема? В смысле. Что лично Вас привлекает в криминале? Здоров ли этот интерес?

Вам непонятно, почему в ответе Каспару я привела первое, что попало под руку из других стран? А Вы подумайте. Это же так просто! :)

63

#p249767,Лиза написал(а):

Вам непонятно, почему в ответе Каспару я привела первое, что попало под руку из других стран? А Вы подумайте. Это же так просто!

  стандартный narrative со  времён СССР

64

#p249806,Nika написал(а):

стандартный narrative со  времён СССР

скоро у вас там гонки на лафетах-то?

65

#p249806,Nika написал(а):

стандартный narrative со  времён СССР

А теперь переведите это на русский и каким-то образом свяжите с заданным вопросом.

Из Сети:

"нарративом можно назвать любое повествование, которое ведется через призму личного отношения, личных взглядов".
При чём тут "стандартный", при чём тут "со времён СССР"? При чём тут вообще акцентированный на криминале в России нарратив?
Ника, я не поняла Вашего ответа, поясните, пожалуйста.

66

#p249864,Лиза написал(а):

Сообщение от Nika 
стандартный narrative со  времён СССР
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А теперь переведите это на русский и каким-то образом свяжите с заданным вопросом.

Да не надо ничего переводить. Мысль ясна. Как только говорят о негативах в России, в ответ начинают гадить на страну написавшего. Особенно в этом преуспевает твой друг Лапша... Смешные вы...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безопасная ли Новая Зеландия?
Убийства, кражи, наркотики! Удивительная статистика о преступности в Новой Зеландии в новом видео.   

Сегодня мы поговорим о такой невеселой теме, как преступность в Новой Зеландии. Настолько ли эта страна безопасна, как об этом думают люди со стороны? Я насобирал разную статистику по стране и миру, но также буду делиться своими личными ощущениями и мнением по каждому из пунктов. Я думаю, что многих из вас может удивить то, о чем я расскажу.

Уровень преступности

Для наглядности я буду сравнивать данные по Новой Зеландии с двумя другими популярными иммиграционными направлениями - Австралией и Канадой. Также посмотрим статистику по России, Украине и Казахстану.

Давайте обратимся статистикой к сайту Numbeo, который собирает статистику, проводя опросы среди своих пользователей. На основе этих данных формирует свой личный рейтинг страны исходя из множества суммарных показателей, включающих такие преступления, как убийства, ограбления, угоны, взломы, проблемы с наркотиками и многое другое. Стоит отметить, что это неофициальные данные, полученные от государственных органов, а именно опросы обычных людей.

В этом рейтинге Новой Зеландии отводится лишь 55 место в мире, Австралии 61, зато у Канады показатель получше и 49 строчка рейтинга. Не так плохо обстоят дела с показателем России и ее 58 местом, то есть лучше, чем в Австралии. Украина находится на 84 строчке, а Казахстан на 108.

В общем и целом, мы видим, что более, чем в 50 странах дела с преступностью обстоят лучше, чем в Новой Зеландии. Включая такие неочевидные для рейтинга страны, как Турция, Сербия или Куба. Неужели уровень безопасности в России примерно такой же, как в Новой Зеландии, ведь по ощущениям разница в пользу страны длинного белого облака отличается в разы? Давайте копать дальше и разбираться, почему так.

Убийства

Организация United Nations Office on Drugs and Crime предоставляет статистику по преднамеренным убийствам, совершаемым в разных странах.
Новая Зеландия занимает 35 место в мире из 230 представленных стран. На 100,000 человек населения приходится 0.7 убийств или всего 35 смертей за год. Австралия идет на 39 месте с показателем 0.8 смертей, а Канада на 79 месте и 1.8 погибших на 100,000 населения. Россия занимает 180 место в рейтинге с коэффициентом 9.2, Украина 152 место с коэффициентом 6.2, а Казахстан на 139 месте с 5 погибшими на 100,000 населения.

Если опираться на этот рейтинг, то лучше, чем в НЗ дела обстоят в Италии, Австрии, Чехии, Кипре, Южной Корее, Китае, Швейцарии, Норвегии, Японии, Сингапуре, а также в ряде маленьких стран. Тем не менее, если читать новости из Новой Зеландии, то любое существенное происшествие сразу получает большую огласку, об этом много говорят. Все таки, событие редкое. А вот если я захожу по работе на Яндекс, то процентов 50 новостей про то, как кого нибудь покрошили топором. Остальные 50 о том, как царь в очередной раз победил рак и что нибудь показал всему миру.

Насилие, кражи, угоны

У новозеландской полиции есть сайт, на котором доступны разные данные, в том числе общий отчет. Согласно этому отчету, в Новой Зеландии за год регистрируется около 23,000 случаев применения насилия, а также более 2,000 случаев насилия на сексуальной почве. Почти 3,000 грабежей, 67,000 взломов домов, среди которых около 50,000 касается именно жилых помещений. Кроме того, фиксируется более 130,000 краж, среди которых около 28,000 - это кражи частей или имущества из автомобилей, примерно столько же из магазинов и около 29,000 угонов транспорта.

Для сравнения заглянем в Австралию и Канаду. Естественно, учитывая размеры населения, количественно преступлений там совершается больше. Но если перевести все в соответствующие пропорции, например, на 100,000 населения, оказывается, что, например случаев насилия в Австралии регистрируется в 4 раза больше, а в Канаде примерно столько же, как и в Новой Зеландии. При этом, процент насилия на сексуальной почве в Австралии больше в 2.5 раза, а в Канаде в 1.5.

Зато процент незаконного проникновения в дома в Австралии ниже почти в 1.5, а в Канаде аж почти в 3 раза. А угонов, как в Австралии, так и в Канаде в пропорциональном соотношении и вовсе меньше почти в 3 раза.

Любопытно, что официальная статистика по всем перечисленным правонарушениям в России и странах СНГ во много раз лучше. То есть, официально насилия, в том числе на сексуальной почве, а также краж, взломов и угонов меньше в разы. Возможно потому, что процент регистрации таких правонарушений намного ниже. По крайней мере, сталкиваться с подобным в России мне приходилось во много раз чаще, нежели в Новой Зеландии. Да и международные рейтинги не оценивают страны бывшего СССР, как особо законопослушные. Но статистика из самих стран говорит обратное. Тут уж сами делайте свои выводы, можете глубже уйти в изучении материалов, чтобы найти для себя ответ. К слову, нужно понимать, что и в Новой Зеландии, Австралии и Канаде также регистрируются далеко не все факты нарушения закона. Опросы жертв, как правило, показывают, что в полицию фактически поступает менее трети преступлений, что соответствует и данным с опросов, проводимых в этих странах.

Но, все таки, давайте вернемся к Новой Зеландии. Любопытно отметить, что 42% всех зарегистрированных нарушений приходится на людей с Маорийским происхождением, а в тюрьмах на них же приходится и вовсе 51%. И это при том, что Маори составляют всего 12.5% от населения страны старше 15 лет. Эта информация официально и открыто доступна на государственных сайтах.

Такая печальная статистика по поводу преступлений без летальных исходов происходит, на мой личный взгляд, потому, что ищут и наказывают правонарушителей крайне неохотно. В итоге, местная шпана и неблагонадежные граждане чувствуют свою безнаказанность. Власти же первым делом спрашивают у пострадавших, есть ли у них страховка. И у большинства она действительно есть. За мои 8 с лишним лет в Новой Зеландии я столкнулся с этими проблемами дважды. В первый раз раз у меня из дома стащили приставку, в другой пытались угнать машину, но не смогли, так что оставили раскуроченную панель и разбитое стекло. Опять же, все убытки компенсировала страховая компания. В общем, вот с такими мелкими, но все же неприятными моментами сталкиваться приходится многим даже в такой, казалось бы, благополучной Новой Зеландии.

Наркотики

Честно говоря, я не думаю, что можно найти действительно точные данные по тому, сколько употребляется наркотиков в каждой стране. По крайней мере, мне не удалось найти источники, заслуживающие доверия. Но есть данные по количеству зафиксированных случаев расстройств со здоровьем, вызванных употреблением наркотиков. Опять же, интересная статистика. Впереди планеты всей с огромным отрывом США. Затем идут Афганистан, Канада, Гренландия, Австралия, а вот потом Новая Зеландия. Для России и стран СНГ эта конкретная статистика лучше в разы. Не уверен, почему так. Возможно потому, что такие случаи в разных странах регистрируются по разной методике. И я почти уверен, что в России и СНГ просто мало кто обращается за помощью в подобных случаях.

11% жителей Новой Зеландии признаются, что употребляли марихуану хотя бы раз за прошлый год, из них треть делают это как минимум еженедельно. К слову, в 2020 году ожидается референдум за ее легализацию. Чуть меньше 1% употребляли метамфетамин. Не так давно в новостях сообщали, что согласно тестам сточных вод в Новой Зеландии употребляется 16 кг этого препарата еженедельно. Еще чуть больше 3% употребляли другие наркотические препараты, вроде экстази, LSD и галлюциногены.

Есть тут и преступные группировки и банды, со своей идеологией. Правда, к счастью, мне пока с этим столкнуться не довелось, так что я не совсем понимаю, чем они занимаются и где, редко вижу про них какую либо информацию. Пик уровня преступности в стране приходился на 90е годы, а сейчас все спокойнее.

Справедливости ради хочу сказать, что несмотря на статистику, по моему мнению это действительно безопасная страна. Опросы показывают, что 79% населения страны доверяют полиции и верят в ее эффективность, а 83% чувствуют себя в полной безопасности. Что ж, не 146%, конечно, но тоже ничего.

Вообще, полиция тут оставляет двоякое впечатление. С одной стороны, мало внимания уделяется раскрытию таких преступлений, как кражи, с другой полицейские действительно вызывают доверие своей открытостью и дружелюбностью. В стране стараются бороться с определенными проблемами, такими, например, как сексуальное и домашнее насилие, есть службы поддержки, которые быстро отреагируют на подобную жалобу. В школах проводятся отдельные беседы и уроки относительно недопустимости буллинга. Да и в целом, я сам, даже будучи иностранцем чувствую, что у меня есть права, что я защищен. Тем не менее, не стоит забывать, в каком мире мы живем. Где бы вы ни находились, всегда нужно быть осторожным и предусмотрительным.
https://denvilinside.livejournal.com/170910.html

67

#p249886,Каспар написал(а):

Как только говорят о негативах в России, в ответ начинают гадить на страну написавшего

Нет, не так.

Как только Каспар начинает гадить на Россию, то получает в ответ информацию о завалах еще бОльшего дерьма в Новой Зеландии.
В качестве ответки.

Почему Каспар гадит всегда именно на Россию, к которой никогда не имел и не имеет отношения, объясняется несложно.
Во-первых, он по воспитанию и внутреннему содержанию западенский рогуль, ненавидящий москалей. А это просто воспитанный животный рефлекс, какой-либо анализ причин тут не имеет смысла;
Во-вторых, он незатейливый, фактически идеальный потребитель западной пропаганды. Который просто потребляет и распространяет, без вовлечения в процесс мозгов.

68

#p249888,Lapsha написал(а):

Почему Каспар гадит всегда именно на Россию, к которой никогда не имел и не имеет отношения, объясняется несложно.
Во-первых, он по воспитанию и внутреннему содержанию западенский рогуль, ненавидящий москалей. .

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh3.gif

69

#p249888,Lapsha написал(а):

Как только Каспар начинает гадить на Россию, то получает в ответ информацию о завалах еще бОльшего дерьма в Новой Зеландии.
В качестве ответки.

Глупость... Каспар даёт информацию и о других странах, включая Новую Зеландию и Украину.

#p249888,Lapsha написал(а):

Во-первых, он по воспитанию и внутреннему содержанию западенский рогуль, ненавидящий москалей. А это просто воспитанный животный рефлекс, какой-либо анализ причин тут не имеет смысла;

Какая глупость... Я продукт воспитания СССР, который с гордостью защищал цвета этой страны на международных соревнованиях. К западенскому рогулёвству я имею отноешение только тем, что я владею их языком. И к "москалям" у меня нормальное отношение. Я ненавижу врунов, которые ракссказывают о своём патриотизме к "москалям", одновременно наносящие им вред...

70

#p249890,Пчелка написал(а):

Я ещё сомневался.. А теперь знаю точно - дурочка ты...

71

#p249893,Каспар написал(а):

Сообщение от Пчелка

Я ещё сомневался.. А теперь знаю точно - дурочка ты...

По содержанью, воспитанью,
новозеландский точь-в-точь буль-
террьер - по моченедержанью -
он западентский был рогуль
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

72

#p249892,Каспар написал(а):

Глупость... Каспар даёт информацию и о других странах, включая Новую Зеландию и Украину.

Но Каспар гадит только и исключительно на Россию.

#p249892,Каспар написал(а):

Какая глупость... Я продукт воспитания СССР, который с гордостью защищал цвета этой страны на международных соревнованиях. К западенскому рогулёвству я имею отноешение только тем, что я владею их языком. И к "москалям" у меня нормальное отношение. Я ненавижу врунов, которые ракссказывают о своём патриотизме к "москалям", одновременно наносящие им вред...

Да срать на твои корявые оправдания.
О тебе всё говорит твое форумное "творчество", а подобные стандартно заученные отмазки на фоне упомянутого творчества не стоят ничего.
Каспаров и прочие - тоже продукты воспитания в СССР, что не мешает им быть гнидами.

73

#p249898,Lapsha написал(а):

Но Каспар гадит только и исключительно на Россию.

Это враньё, которым ты тут изобилуешь, прикрываясь уверенным тоном, но на котором я тебя не раз поймал.

#p249898,Lapsha написал(а):

О тебе всё говорит твое форумное "творчество", а подобные стандартно заученные отмазки на фоне упомянутого творчества не стоят ничего.
Каспаров и прочие - тоже продукты воспитания в СССР, что не мешает им быть гнидами.

Так ты ещё большая гнида. Твои восхваляющие Россию слова на форуме ничего не стоят в сравнении с реальными действиями, которые идут вразрез с твоими словами тут. Лохи тебя уважают и любят, а реально думающие люди давно поняли кто ты такой.

74

Банда байкеров-псевдонацистов держит в страхе всю Новую Зеландию 

Кто бы мог подумать, что мировой байкерской столицей, оказывается, являются не США, а Новая Зеландия. Именно в этой стране наибольшее количество байкеров на душу населения. При населении в четыре с половиной миллиона человек более четырех тысяч мужиков одеваются в кожу и гоняют на мотоциклах. Причем почти все из них члены организованных преступных группировок.
https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2017/09/new-zealand-bands-13.jpg

Крупнейшая банда Новой Зеландии — Mighty Mongrel Mob, или просто «дворняги». Активными деятелями этой компашки являются порядка пяти процентов всех заключенных в стране. Собственно, преступность здесь настолько плотно переплетена с культурой байкеров, что слова «байкер» и «преступник» в сознании простых новозеландцев — почти синонимы.
https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2017/09/new-zealand-bands-6-768x976.jpg

Банда Mighty Mongrel Mob зародилась в 60‑х, когда до этих краев докатилась волна популярности американского байкерского движения. Маргиналы, не гнушавшиеся мелкими преступлениями, стали покупать бэушные мотоциклы и гонять все вместе. Постепенно преступления становились все более серьезными, а компания — более многочисленной.
Изначально в банду принимали только белых. «Дворняги» очень гордились своим европейским происхождением и подчеркивали это активным использованием нацистской символики. Они до сих пор делают татуировки или нашивки со свастикой, напяливают шлемы с гербом СС. Сейчас такие костюмы смотрятся забавно из-за того, что банда сплошь состоит из маори и выходцев с полинезийских островов.
https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2017/09/new-zealand-bands-5-768x976.jpg

На территории Новой Зеландии действуют порядка 30 отделений Mongrel Mob. Им даже удалось захватить небольшую часть побережья Австралии, вытеснив оттуда местную преступность. Залог такого прогресса кроется в том, что байкеры-маори ощущают себя членами воинского братства, в котором действует жесткая иерархия, словно в первобытном племени.
https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2017/09/new-zealand-bands-4-768x989.jpg

Злейшие враги Mongrel Mob — ребята из Black Power. Эта банда появилась в 80‑х на почве увлечения идеями социального равенства. Деятели Black Power стали эдакими афроамериканцами новозеландского разлива. И, подражая американцам, они ведут непримиримую борьбу с местными псевдонацистами. Хотя на самом деле их больше занимает наркотрафик.
https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2017/09/new-zealand-bands-10-768x976.jpg

https://bigpicture.ru/banda-bajkerov-ps … zelandiyu/

75

#p249902,Каспар написал(а):

Это враньё, которым ты тут изобилуешь, прикрываясь уверенным тоном, но на котором я тебя не раз поймал.

Не поймал ни разу.
Поздравляю очередной раз соврамши, Каспар!  http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif 

#p249902,Каспар написал(а):

Твои восхваляющие Россию слова на форуме ничего не стоят в сравнении с реальными действиями, которые идут вразрез с твоими словами тут.

Подобные "действия" есть только у тебя в твоём неразвитом мозгу.
Это совсем не значит, что что-то подобное есть в реальности.

76

#p249907,Lapsha написал(а):

Не поймал ни разу.

Вот не надо... Я не буду рыться в форумных сообщениях для доказательств твоего вранья на некоторых темах, где я тебя поймал... Оставайся в своём "невидении" и объявлении других участников во вранье... Ты смешон...

#p249907,Lapsha написал(а):

Сообщение от Каспар 
Твои восхваляющие Россию слова на форуме ничего не стоят в сравнении с реальными действиями, которые идут вразрез с твоими словами тут.

Подобные "действия" есть только у тебя в твоём неразвитом мозгу.

Ну напрасно ты это... Мозг мой вполне развит. Твоё отношение к некоторым компьютерным и техническим технологиям не говорит о том, что твой мозг развит больше моего. Каждая профессия требует определенного развития мозга. Я в своей преуспел, как и ты в своей. Я не чувствую себя дурнее тебя. Реальная жизнь ведь не требует знаний развития атомной энергии и методики тренировки для Олимпийских Чемпионов... Жизнь,Лапша, это очень сложный путь. Не надо унижать других только потому, что ты технарь... Это не есть приемущество в нормальной жизни. Ты вполне можешь быть гвоном в нормалной жизни...

77

#p249910,Каспар написал(а):

Вот не надо... Я не буду рыться в форумных сообщениях для доказательств твоего вранья

Разумеется, не будешь. Поскольку знаешь, что ничего не найдёшь.
Это ж твой фирменный стиль: нагадил - и отскочил.

#p249910,Каспар написал(а):

Ну напрасно ты это... Мозг мой вполне развит.

Для физкультурнега - да, пожалуй.

78

#p249911,Lapsha написал(а):

Для физкультурнега - да, пожалуй.

:cool:

79

обоим учасникам 5 и 9 за технику и 5 и 7 за артистизм.

80

"Главное следственное управление СК по Подмосковью подтвердило, что против проректора Российской таможенной академии возбуждено уголовное дело о сбыте наркотиков в крупном размере.
«Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении проректора — директора центра информационных технологий ГКОУ ВО «Российская таможенная академия». Он подозревается в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере (п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ)», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ГСУ СК по Московской области." 05.7.2022 https://www.rbc.ru/society/05/07/2022/6 … m=newsfeed
Интересно, а как в работники академии попал?

81

#p368055,vv9m83 написал(а):

Интересно, а как в работники академии попал?

социальным лифтом наверное.

82

#p368055,vv9m83 написал(а):

"Главное следственное управление СК по Подмосковью подтвердило, что против проректора Российской таможенной академии возбуждено уголовное дело о сбыте наркотиков в крупном размере.
«Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении проректора — директора центра информационных технологий ГКОУ ВО «Российская таможенная академия». Он подозревается в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере (п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ)», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ГСУ СК по Московской области." 05.7.2022 https://www.rbc.ru/society/05/07/2022/6 … m=newsfeed
Интересно, а как в работники академии попал?

Из таможни, поди, переместили в синекуру. Думали, оттуда он дела свои делать не сможет. А он смог.

83

"Помощник главы МВД России генерал-лейтенант Сергей Умнов задержан ФСБ и находится в изоляторе временного содержания в Москве на Петровке.
...

Ранее газета «Коммерсантъ» писала, что в Петербурге три генерала МВД и ряд полицейских стали фигурантами уголовного дела о злоупотреблениями полномочиями. Речь шла в том числе и о помощнике главы МВД генерал-лейтенанте Сергее Умнове, который ранее руководил петербургским главком министерства. Другие подозреваемые — начальник ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленобласти генерал-майор Алексей Семенов и бывший главный тыловик того же главка генерал-майор в отставке Иван Абакумов.
По данным следствия, фигуранты дела якобы настойчиво рекомендовали местным предпринимателям жертвовать средства в «Фонд содействия программ ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти», которые потом бесконтрольно тратились на полицейские мероприятия, принося преференции и жертвователям." 06.07.2022 https://www.gazeta.ru/social/news/2022/ … p;es=24smi

Ну, везде ГАИшники отличаются склонностью к "предпринимательству" и "добровольным пожертвованиям".

Отредактировано vv9m83 (07-07-2022 02:10:45)

84

#p368397,vv9m83 написал(а):

Ну, везде ГАИшники отличаются склонностью к "предпринимательству" и "добровольным пожертвованиям".

так не жертвуй. живи победнее, но почестнее. не убьют же тебя если не пожертвуешь. ну не купишь себе очередную яхту или дом в монако... и всё...

85

#p368463,MaxHo написал(а):

так не жертвуй. живи победнее, но почестнее. не убьют же тебя если не пожертвуешь. ну не купишь себе очередную яхту или дом в монако... и всё...

кто-то из добровольных жертвователей пожаловался

86

#p368473,Прагматик написал(а):

кто-то из добровольных жертвователей пожаловался

ничево плохово в самом факте доноса, следствия и возможново наказания не вижу. но сам факт, шо люди сами ищут вот такие фонды...ну это как обочечники... говно, а не люди...

87

#p368463,MaxHo написал(а):

так не жертвуй. живи победнее, но почестнее. не убьют же тебя если не пожертвуешь. ну не купишь себе очередную яхту или дом в монако... и всё...

Однажды по поводу пожертвований захохотал в 90-е... Разговор начали со слов: "По поручению Администрации Президента ..." Тут я и выдол смех: где я, а где Администрация ... Но действительно по поручению Администрации ... Доказали... Письма приходили .... Но один фиг на хрен послал...

Отредактировано vv9m83 (20-07-2022 01:29:34)

88

"Генеральная прокуратура России через суд потребовала изъять в пользу государство имущество на 130 миллионов рублей и бывшего инспектора ГИБДД Москвы, сообщает корреспондент The Moscow Post.
В ведомстве сообщили о подаче иска в Лефортовский районный суд. Известно, что за время службы в ГИБДД простой инспектор смог приобрести и оформить на родственников 23 объекта недвижимости, в том числе за границей — в ОАЭ и Болгарии. При этом на его банковских счетах и сейфах также было обнаружено 23 тысячи 850 евро, 60 тысяч долларов и более 48 миллионов рублей." 22.07.2022 http://www.moscow-post.su/news/society/ … dd-170990/

Ага... И начальство не видело.... Хорошо маскировался или дела на стороне шли, не касались службы....

89

#p373389,vv9m83 написал(а):

"Генеральная прокуратура России через суд потребовала изъять в пользу государство имущество на 130 миллионов рублей и бывшего инспектора ГИБДД Москвы, сообщает корреспондент The Moscow Post.
В ведомстве сообщили о подаче иска в Лефортовский районный суд. Известно, что за время службы в ГИБДД простой инспектор смог приобрести и оформить на родственников 23 объекта недвижимости, в том числе за границей — в ОАЭ и Болгарии. При этом на его банковских счетах и сейфах также было обнаружено 23 тысячи 850 евро, 60 тысяч долларов и более 48 миллионов рублей." 22.07.2022 http://www.moscow-post.su/news/society/ … dd-170990/

Ага... И начальство не видело.... Хорошо маскировался или дела на стороне шли, не касались службы....

А что такого? Я тоже был начальником, но об имущественном состоянии своих подчинённых понятия не имел. Если он ездит на подержанной иномарке и не носит часы с брильянтами, как узнать?

90

#p373462,Andrew_Raev написал(а):

А что такого? Я тоже был начальником, но об имущественном состоянии своих подчинённых понятия не имел. Если он ездит на подержанной иномарке и не носит часы с брильянтами, как узнать?

Не всегда скрываются. У некоторых наглость превосходит даже ум, а иногда - просто из-за пренебрежения начальством. В 90-е хорошо было видно.
Э-э-... И в советское время случались некоторые казусы. Я как-то еще студентом в Советском Союзе обратил внимание, как по разному одеты офицеры МВД на совещании: больше сотни человек и в гражданской одежде - сидели отдельно и общий фон резко отличался. Старшой засмеялся и пояснил, что в хороших костюмах - офицеры ОБЭП, похуже - участковые, а самая хреновая одежда - сотрудники угро. Правда, и работа разная.

Вот не скрывался человек от руководства.
"Сбежавшая из России судья Елена Хахалева, которая подозревается в подлоге и мошенничестве с использованием своего служебного положения, оставила в России недвижимость за 300 млн рублей.
...
Прославилась и заинтересовала надзорные органы «золотая судья» из Краснодара шикарной свадьбой для дочери-студентки. На торжестве, четыре года назад, пели Николай Басков, Вера Брежнева, Валерий Меладзе, Сосо Павлиашвили и другие звезды российского шоу-бизнеса. На столах гостям была предложена в изобилии черная икра, дорогое шампанское и другие изысканные деликатесы. Торжество украшали огромное число свежих цветов и дорогостоящие декорации." 28.12.2022 https://www.gazeta.ru/social/news/2021/ … 3199.shtml

Отредактировано vv9m83 (24-07-2022 16:31:11)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » Криминал в разных странах.