Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Народные » С днем Великой Октябрьской революции.


С днем Великой Октябрьской революции.

Сообщений 121 страница 124 из 124

121

#p499806,Каспар написал(а):

Ну ты согласись, что в "те времена", не будучи членом КПСС продвинуться было сложно. Твои посты вызывают сомнения.

А посмотрите, когда Люльев (да и Королев - тоже, по-моему), в партию вступили. Это в 1-ю очередь - ответственность, а не карамельки.
В партию пришлось бы вступать, если бы в КГБ распределился после института (ребята в общежитии передавали, что мне предлагали перед распределением зайти в отдел кадров КГБ, но ну на фиг).
Товарищ (с другой специальности) распределился в КГБ. Потом работал в Ижевске по линии сект и религиозных организаций, но не встречались.

122

#p499819,vv9m83 написал(а):

А посмотрите, когда Люльев (да и Королев - тоже, по-моему), в партию вступили. Это в 1-ю очередь - ответственность, а не карамельки.

Какая ответственность? Не пускали дальше, если не был членом КПСС. Мои родители вступили на фронте. А вот тесть, главный врач большой больницы *(еврей) вступил, когда ему сказали, что такая должность не может заниматься беспартийным. Не морочь голову, Василий...

123

#p499823,Каспар написал(а):

Какая ответственность? Не пускали дальше, если не был членом КПСС. Мои родители вступили на фронте. А вот тесть, главный врач большой больницы *(еврей) вступил, когда ему сказали, что такая должность не может заниматься беспартийным. Не морочь голову, Василий...

У меня зять был гл.врач района. Беспартийный.
Кстати, мой отец тоже на фронте вступил в партию, а за 1 или 2 недели до 20 лет - ампутация ноги (гангрена). Где-то год провоевал.
Правильно сказали. Это линия, чтоб вздрючку давать без серьезных адмпоследствий. Профсоюз тоже мог вздрючку дать...

Отредактировано vv9m83 (09-11-2023 11:01:19)

124

#p499823,Каспар написал(а):

Какая ответственность? Не пускали дальше, если не был членом КПСС. Мои родители вступили на фронте. А вот тесть, главный врач большой больницы *(еврей) вступил, когда ему сказали, что такая должность не может заниматься беспартийным. Не морочь голову, Василий...

Велихов Павел Аполлонович
https://bessmertnybarak.ru/Velikhov_Pavel_Apollonovich/
Беспартийный; профессор, член секции научно-технического Комитета Цудортранса и проректор Московского института инженеров транспорта.

Академики без высшего образования
Семь выдающихся учёных, не имевших даже высшего образования
https://dzen.ru/a/X8IGCLVF5jSIySYj


Вы здесь » Запасной аэродром » Народные » С днем Великой Октябрьской революции.