Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Прибалтики #3


Новости Прибалтики #3

Сообщений 61 страница 90 из 2000

61

#p241750,MaxHo написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Они в ЕЭС

да какая разница какая там вывеска висит.

Подпись автора

    И нет свободы. И Волк в степи Просто на самой большой цепи.
    И когда он глядит в свою степь, И садится выть на луну,
    На что он жалуется — на цепь? Или на её длину?

Им помогают материально и глупо было бы выносить деньги из семьи.

62

#p241752,The loyal liberal написал(а):

Им помогают материально и глупо было бы выносить деньги из семьи.

истинно глаголешь. но иждивенцам и не стоит тогда рассуждать о политике партии.

63

#p241755,MaxHo написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Им помогают материально и глупо было бы выносить деньги из семьи.

истинно глаголешь. но иждивенцам и не стоит тогда рассуждать о политике партии.

Подпись автора

    И нет свободы. И Волк в степи Просто на самой большой цепи.
    И когда он глядит в свою степь, И садится выть на луну,
    На что он жалуется — на цепь? Или на её длину?

64

#p241730,MaxHo написал(а):

пусть будет дерьмо и дорогое, но лишь бы эриксон?

Ты чем читаешь? Я же ясно написал - не китайское.
Не обязательно эриксон,  есть и другие. Литва выбрала эриксон.

65

#p241779,Mantas написал(а):

Я же ясно написал - не китайское.

почему?

66

#p241780,MaxHo написал(а):

почему?

США считает что может нести угрозу национальной безопасности страны, если развертывать 5G  сети на  китайском оборудовании (могут отслеживать траффик и все такое). То же самое настоятельно посоветовали сделать и союзникам.

67

#p241781,Mantas написал(а):

США считает

вона оно как... политбюро в вашингтоне решило... литовские товарищи взяли под козырёк...

68

Вот новость про то как в Эстонии пьяных британских солдат с поезда сняли - это новость Прибалтики или брать выше?

69

#p241781,Mantas написал(а):

США считает что может нести угрозу национальной безопасности страны, если развертывать 5G  сети на  китайском оборудовании (могут отслеживать траффик и все такое). То же самое настоятельно посоветовали сделать и союзникам.

Скорее всего сша обеспокоены тем, что в случае если это не будет Ериксон, а китайское оборудование, то прослушивать разговоры "союзников" им будет гораздо сложнее, если не невозможно.

Отредактировано IMHO (07-06-2021 18:47:27)

70

Минобороны ФРГ из-за скандала выводит мотопехотный взвод из Литвы

Бундесвер на фоне скандала вокруг серьезной провинности целого ряда немецких солдат из миссии НАТО в Литве в четверг, 16 июня, объявил о выводе из этой страны немецкого мотопехотного взвода в полном составе. Министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр (Annegret Kramp-Karenbauer) заявила, что все необходимые расследования и процедуры будут продолжены в Германии. Допущенные нарушения подрывают репутацию бундесвера и Германии и будут наказаны со всей строгостью, написала она в своем микроблоге в Twitter.
...По данным следствия, в ходе вечеринки, состоявшейся 30 апреля в районе города Рукла, некоторые немецкие солдаты напились так сильно и праздновали так шумно, что гостиничному персоналу пришлось вызвать немецкую военную полицию. Согласно материалам дела, один из солдат попытался вставить пенис в рот спящему товарищу, другой снимал происходящее на видео. Еще более вопиющий случай был выявлен в ходе расследования данного инцидента. По словам солдат, их сослуживцы из мотопехотного взвода бундесвера распевали нацистские и антисемитские песни в день рождения Гитлера 20 апреля. В протоколе свидетельских показаний особо отмечено, что солдаты пели эти песни вопреки запрету фельдфебеля, который, однако, не сообщил о нарушении начальству....

Читать далее: https://www.delfi.lt/ru/news/politics/m … d=87483825

Кто же теперь защитит литовцев от агрессии ? )

Отредактировано IMHO (17-06-2021 09:59:49)

71

#p243440,IMHO написал(а):

один из солдат попытался вставить пенис в рот спящему товарищу, другой снимал происходящее на видео.

и что такого?

72

Снимать на видео без согласия спящего

73

#p243934,Tra написал(а):

Снимать на видео без согласия спящего

а он точно был несогласен? как в бундесвере такие согласия выдают?

74

Таких моментов наверняка можно при желании ещё накопать.Но это произошло в апреле, предали огласке сейчас.И почему целый взвод выводят.

75

#p243938,ленок написал(а):

Но это произошло в апреле, предали огласке сейчас.И почему целый взвод выводят.

стандарты нато.

76

#p243939,MaxHo написал(а):

стандарты нато.

Мантас вроде в гостиничном бизнесе работает.Нет бы пришёл,рассказал, кто там , как там ...

77

#p243944,ленок написал(а):

Мантас вроде в гостиничном бизнесе работает.Нет бы пришёл,рассказал, кто там , как там ...

его за это объявят русским шпионом как палецкиса.

78

#p241826,IMHO написал(а):

Сообщение от Mantas

    США считает что может нести угрозу национальной безопасности страны, если развертывать 5G  сети на  китайском оборудовании (могут отслеживать траффик и все такое). То же самое настоятельно посоветовали сделать и союзникам.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Скорее всего сша обеспокоены тем, что в случае если это не будет Ериксон, а китайское оборудование, то прослушивать разговоры "союзников" им будет гораздо сложнее, если не невозможно.

США обеспокоены тем, что в честной конкуренции победить не получается. Поэтому прибегают к нечестной.

79

#p243983,Andrew_Raev написал(а):

США обеспокоены тем, что в честной конкуренции победить не получается. Поэтому прибегают к нечестной.

Запад никогда не допускал честной конкуренции с остальным миром. И внутри себя - тоже, но внутри всё же было гораздо мягче.

Но, с другой стороны, в 80-е Штаты грубо и резко обломали рога экономикам ФРГ и Японии, и они стали ручными и контролируемыми, и после этого опасности для США не представляют.
А вот Китай, похоже, твёрдо решил положить болт на все подобные попытки. И, что самое страшное для США, у США вообще нет методов остановить Китай. Кроме тотальной войны. Которую США вести неспособны.

80

#p244014,Lapsha написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    США обеспокоены тем, что в честной конкуренции победить не получается. Поэтому прибегают к нечестной.

Запад никогда не допускал честной конкуренции с остальным миром. И внутри себя - тоже, но внутри всё же было гораздо мягче.

Но, с другой стороны, в 80-е Штаты грубо и резко обломали рога экономикам ФРГ и Японии, и они стали ручными и контролируемыми, и после этого опасности для США не представляют.
А вот Китай, похоже, твёрдо решил положить болт на все подобные попытки. И, что самое страшное для США, у США вообще нет методов остановить Китай. Кроме тотальной войны. Которую США вести неспособны.

Ноутбук, с которого я сейчас пишу пост, называется Huawei.

81

#p244014,Lapsha написал(а):

Запад никогда не допускал честной конкуренции с остальным миром.

Путь в никуда, "чем выше подпрыгнешь, тем больнее будет падать."

82

#p244017,Andrew_Raev написал(а):

Ноутбук, с которого я сейчас пишу пост, называется Huawei.

И что?
А вот в Штатах я что-то таких ноутбуков не то что не видел, но даже о них и не слышал.

83

#p244017,Andrew_Raev написал(а):

Ноутбук, с которого я сейчас пишу пост, называется Huawei.

"Финдиректор, дочь основателя компании Huawei, задержали 1 декабря 2018 в аэропорту Ванкувера по запросу США."
https://www.interfax.ru/world/710626

Думаешь, просто так?

84

#p241727,Mantas написал(а):

Дело не в эриксоне, главное чтобы не китайское.

У нас   давно лишь бы не китайское ,   но Лапша из   инета не  ушёл

85

#p244027,Nika написал(а):

У нас   давно лишь бы не китайское

Не знаю у кого это "у вас", а вот у США Китай до сих пор прочно занимает первое место в списке стран-импортёров в Штаты.
У тебя вечно заявления от балды.

#p244027,Nika написал(а):

но Лапша из   инета не  ушёл

Займись своими делами. Всё тебе Лапша свербит.

86

#p244028,Lapsha написал(а):

Не знаю у кого это "у вас", а вот у США Китай до сих пор прочно занимает первое место в списке стран-импортёров в Штаты.
У тебя вечно заявления от балды.

не  съезжай с темы , речь была про интернет. Вот  у тебя мобила  чья?

87

#p244029,Nika написал(а):

не  съезжай с темы , речь была про интернет. Вот  у тебя мобила  чья?

Научись понимать то, что читаешь. Речь была о так называемой "честной конкуренции".
Интернет застрял только в твоей голове.
У меня мобила моя.

88

#p244017,Andrew_Raev написал(а):

Ноутбук, с которого я сейчас пишу пост, называется Huawei.

У меня мобильник китайский, кстати не так  давно купленный и компания мобильной связи    даже глазом не моргнула

89

#p244030,Lapsha написал(а):

Научись понимать то, что читаешь. Речь была о так называемой "честной конкуренции".
Интернет застрял только в твоей голове.
У меня мобила моя.

не увиливай  , мобила не  китайская

90

#p244036,Nika написал(а):

не увиливай  , мобила не  китайская

И что?
А одежда - как минимум половина китайская. А все компы - китайские. Хоть и называются всякими "американскими" и "европейскими" названиями. За что ни схватись у меня в доме - почти всё китайское. Кроме машин и смартфонов.

Вот у тебя что некитайское кроме смартфона? Именно поэтому ты спрашиваешь про мобилу, не так ли?


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Прибалтики #3