Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » скоро весна.


скоро весна.

Сообщений 511 страница 540 из 582

511

#p556552,KUB написал(а):

Да фик ее эту погоду знает, солнце припекает а ветер пронизывающий

Меня пока всё устраивает)

512

Угу... Началось...
"В Свердловской области резко увеличилось количество пострадавших от укусов клещей. Если неделю назад был всего 181 случай, то после аномально теплых выходных медики зарегистрировали уже 1354 обращений после встречи с клещами. Среди покусанных – 335 детей.
С подозрением на клещевой вирусный энцефалит госпитализирован один человек, с подозрением на клещевой боррелиоз – два человека, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
В лабораториях были исследованы 347 снятых клещей. Возбудители клещевого энцефалита обнаружены в 0,6% проб, моноцитарного эрлихиоза – в 1,9%, гранулоцитарного анаплазмоза – в 0,7%. Почти треть исследованных особей оказалась заражена иксодовым боррелиозом." 22.04.2024 https://newdaynews.ru/ekaterinburg/825358.html

513

#p556596,vv9m83 написал(а):

В Свердловской области резко увеличилось количество пострадавших от укусов клещей. Если неделю назад был всего 181 случай, то после аномально теплых выходных медики

Да это кошмар .У нас они появились, когда ещё снег как то ещё  был .
https://sun24-1.userapi.com/impg/N5Kf1BsUeDzffCQLIsbqalpURi2m7n1mnvIoNw/BKeSFKUjcJM.jpg?size=760x767&quality=95&sign=3f1bf3edc6dbabbc3b1059e82a0250ad&type=album

514

#p556600,ленок написал(а):

Да это кошмар .У нас они появились, когда ещё снег как то ещё  был .

от энцефалита тоже наверное есть курс лечения, представляю сколько уколов поставят, если клещ окажется заразный

515

#p556604,Марина Аврора написал(а):

от энцефалита тоже наверное есть курс лечения, представляю сколько уколов поставят, если клещ окажется заразный

Это же вирус.Лечение есть, но такое ли уж оно эффективное

516

#p556605,ленок написал(а):

Это же вирус.Лечение есть, но такое ли уж оно эффективное

если сразу начать лечение, наверное откачают

517

#p556606,Марина Аврора написал(а):

если сразу начать лечение, наверное откачают

Да вообще ,если клинические проявления будут , хоть и лечение в самом начале , прогноз так себе. Хотя бывает у людей , которые бессимптомно  переболели, никаких проявлений .А то, что в человека попал вирус ,выясняют при лабораторном исследовании на антитела к энцефал .

518

Как то давно поехали мы на утиную охоту в Белый Омут с ночёвкой.. спали сначала в машинах, но потом легли на брезенте травке ибо приняли на грудь. )
Приехал домой и снял с себя штук десять клещей. Но обошлось.. тьфу-тьфу.

а вот с кота по весне регулярно снимаю

519

Раза три кусали (а может больше), еще ребенком, но уже "сознательным" - класс 4-7.... Смажешь маслом (подсолнечным или сливочным) клеща и вокруг места, где он впился. Сделаешь петлю из нитки, затянешь на шее клеща и тянешь потихоньку, чтоб клеща с головой вытащить. Самое трудное - не торопиться (чтоб голову не оторвать), по полчаса тянешь....

Отредактировано vv9m83 (23-04-2024 10:29:50)

520

#p556611,vv9m83 написал(а):

Раза три кусали, еще ребенком, но уже "сознательным" - класс 4-7.... Смажешь маслом (подсолнечным или сливочным) клеща и вокруг места, где впился. Сделаешь петлю из нитки, затянешь на шее клеща и тянешь потихоньку, чтоб клеща с головой вытащить. Самое трудное - не торопиться (чтоб голову не оторвать), по полчаса тянешь....

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 10:28:59)

ну даже если его вытащишь, он же уже впился? Надо его конечно удалить, но глобального смысла уже ведь нет?

521

#p556610,Элипс написал(а):

Как то давно поехали мы на утиную охоту в Белый Омут с ночёвкой.. спали сначала в машинах, но потом легли на брезенте травке ибо приняли на грудь. )
Приехал домой и снял с себя штук десять клещей. Но обошлось.. тьфу-тьфу.

а вот с кота по весне регулярно снимаю

Я в прошлом году за земляникой пошла, обувь ,брюки побрызгала .Снимаю дома футболку ,на плече ..

522

#p556612,Марина Аврора написал(а):

ну даже если его вытащишь, он же уже впился? Надо его конечно удалить, но глобального смысла уже ведь нет?

Угу... Но в больницу, пожалуй, у нас никто не обращался. Отец, ради интереса, разок сдавал клеща чьего-то на проверку в медслужбы.
Э-э-... Как-то не могу вспомнить, чтоб кто-то в деревне заболел после укуса. Везло или менее заразны клещи были.....
Смотрел, на собаках клещей много бывает, но не давали они их вытаскивать...

Отредактировано vv9m83 (23-04-2024 10:37:57)

523

Не так клещ страшен как его малюют, каждый год меня и жену кусают, ничего страшного, у меня даже в член впился собака, вытащили.

524

#p556616,Сирота написал(а):

Не так клещ страшен как его малюют, каждый год меня и жену кусают, ничего страшного, у меня даже в член впился собака, вытащили.

вытащили вместе с членом? https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

525

#p556615,vv9m83 написал(а):

Отец, ради интереса, разок сдавал клеща чьего-то на проверку в медслужбы.

Я тоже поначалу испугался, а вдруг инфицированный, занёс в поликлинику, так ещё 20 евро заплатить должен был, больше не ношу.

526

#p556617,Одиссей написал(а):

вытащили вместе с членом?

С какой целью интересуешься?

527

#p556616,Сирота написал(а):

Не так клещ страшен как его малюют, каждый год меня и жену кусают, ничего страшного, у меня даже в член впился собака, вытащили.

Раньше они были более менее безопасные а сейчас может попасться  с энцефалитом и боррелиозом (о! не иначе как от борреля))
страшная зараза...  лудше привиться

528

#p556620,Элипс написал(а):

Раньше они были более менее безопасные а сейчас может попасться  с энцефалитом и боррелиозом (о! не иначе как от борреля))
страшная зараза...  лудше привиться

Так эти прививки очень краткосрочные и малоэффективные к тому-же платные, не верю я этим прививкам.

529

#p556619,Сирота написал(а):

Сообщение от Одиссей
вытащили вместе с членом?

С какой целью интересуешься?

просто так... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/484205.gif

530

#p556600,ленок написал(а):

Да это кошмар .У нас они появились, когда ещё снег как то ещё  был .

Видела объявления в парках, что уже начали обработку  от клещей.

531

#p556616,Сирота написал(а):

Не так клещ страшен как его малюют, каждый год меня и жену кусают, ничего страшного, у меня даже в член впился собака, вытащили.

Нудист?

532

#p556611,vv9m83 написал(а):

Раза три кусали (а может больше), еще ребенком, но уже "сознательным" - класс 4-7.... Смажешь маслом (подсолнечным или сливочным) клеща и вокруг места, где он впился. Сделаешь петлю из нитки, затянешь на шее клеща и тянешь потихоньку, чтоб клеща с головой вытащить. Самое трудное - не торопиться (чтоб голову не оторвать), по полчаса тянешь....

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 10:29:50)

https://apteka.ru/product/kleshheder-us … 00140ac9a/

533

#p556741,Талия написал(а):

Сообщение от Сирота 
Не так клещ страшен как его малюют, каждый год меня и жену кусают, ничего страшного, у меня даже в член впился собака, вытащили.

Нудист?

Сразу видно - дитя асфальта

534

#p556819,KUB написал(а):

https://apteka.ru/product/kleshheder-us … 00140ac9a/

Спасибо. Нужно сыну сказать - пусть найдет.

535

#p556820,KUB написал(а):

Сразу видно - дитя асфальта

Никогда не видела клещей в реале. Хотя на каникулах нас каждый год отправляли на месяц в деревню, в гости на природу не раз ездила и в палатке ночевала,  в лесу ежегодно собираю грибы уже несколько десятков лет подряд.

536

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/256/582118.jpg
Сегодня с утра срезала пять веток махровой сирени в парке
Дерево только начало цвести и мне его хватит надолго)
Крупные ароматные цветки будут радовать меня весь рабочий день)

537

#p556946,Марина Аврора написал(а):

Крупные ароматные цветки будут радовать

А у нас заморозок был.

538

#p556825,Талия написал(а):

Никогда не видела клещей в реале. Хотя на каникулах нас каждый год отправляли на месяц в деревню, в гости на природу не раз ездила и в палатке ночевала,  в лесу ежегодно собираю грибы уже несколько десятков лет подряд.

Значит ты вредна и невкусная, даже с точки зрения клеща https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/766051.gif

539

#p556950,KUB написал(а):

Значит ты вредна и невкусная, даже с точки зрения клеща

соглашусь с тобой, Куб, хоть ты мне и не друг! :D

540

#p556950,KUB написал(а):

Значит ты вредна и невкусная, даже с точки зрения клеща

И это замечательно!
Жаль, что вкусная для вампиров - мужчин и комаров((


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » скоро весна.