Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » скоро весна.


скоро весна.

Сообщений 121 страница 150 из 582

121

#p229180,Сирота написал(а):

Ничего себе собаки.

Или крыши. ) Да и сугробы хороши!

122

#p229180,Сирота написал(а):

Ничего себе собаки.

Это да.  Вот козы по ровной стене сарая запросто могут на крышу залезть. (вино гены горных козлов просыпаются). Но собаки чаще высоту боятся .Подкопы могут сделать.

123

#p229192,ленок написал(а):

Но собаки чаще высоту боятся

Ну либерал старенький, видно нажрался и перепутал котов с собаками.

124

#p229195,Сирота написал(а):

Сообщение от ленок

    Но собаки чаще высоту боятся

Ну либерал старенький, видно нажрался и перепутал котов с собаками.

Подпись автора

    Не бойтесь врагов - они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.

Вот ведь, козлина какой. :)

125

#p229188,Лиза написал(а):

Сообщение от Сирота

    Ничего себе собаки.

Или крыши. ) Да и сугробы хороши!

Вот именно. Сугроб до самой крыши. На ней сейчас хорошо, когда солнце профнастил нагреет.

126

Сегодня днём наблюдала интересную сценку: к нам прилетел скворец и нашёл дупло на старой засохшей сливе, от которой остался двухметровый пенёк. Мы не спиливаем специально, т.к. к нему привязываем виноградную шпалеру. В этом дупле и раньше селились скворцы, но в прошлом году их там почему-то не было. А вот сегодня заселился. Да ещё и с подружкой: ходили по стволу, приглядывались, а потом забрались внутрь. Потом один скворец снова улетел. Надеюсь, что останутся. Теперь нужно будет следить за котами и гонять их. Раньше это делала Рыжая, но её уже давно нет и повадились разные соседские коты шастать к нам на участок. Это снаружи участки огорожены высокими заборами, а внутри всё осталось с прошлых времён и заборчики хлипкие, котам они не преграда. Начали набирать бутоны персики и груши. Всё опаздывает и цветение тоже. Двое суток идёт дождь почти не прекращаясь.
  Кстати, как собаки забираются по сугробам на крышу, я наблюдала ещё на Сахалине. Такой пурги и снегопадов больше нигде не видела. Ну, может быть, ещё на Курилах. У Василия Пескова кажется есть фото: собаки на крыше, в которую упирается огромный сугроб.

Отредактировано Тари (05-04-2021 21:50:33)

127

#p229608,Тари написал(а):

Сегодня днём наблюдала интересную сценку: к нам прилетел скворец и нашёл дупло на старой засохшей сливе, от которой остался двухметровый пенёк. Мы не спиливаем специально, т.к. к нему привязываем виноградную шпалеру. В этом дупле и раньше селились скворцы, но в прошлом году их там почему-то не было. А вот сегодня заселился. Да ещё и с подружкой: ходили по стволу, приглядывались, а потом забрались внутрь. Потом один скворец снова улетел. Надеюсь, что останутся. Теперь нужно будет следить за котами и гонять их. Раньше это делала Рыжая, но её уже давно нет и повадились разные соседские коты шастать к нам на участок. Это снаружи участки огорожены высокими заборами, а внутри всё осталось с прошлых времён и заборчики хлипкие, котам они не преграда. Начали набирать бутоны персики и груши. Всё опаздывает и цветение тоже. Двое суток идёт дождь почти не прекращаясь.
  Кстати, как собаки забираются по сугробам на крышу, я наблюдала ещё на Сахалине. Такой пурги и снегопадов больше нигде не видела. Ну, может быть, ещё на Курилах. У Василия Пескова кажется есть фото: собаки на крыше, в которую упирается огромный сугроб.

Нужно примерно в метре от земли привязать прутья к стволу, направленные вниз, как поясок у мухомора, тогда и гонять не придётся. Кошки не смогут такой пояс преодолеть.

128

Дельное предложение.

Только нашим, играющим на деревьях среди сучьев, не привыкать.

Барс с мамой: https://radikal.ru/video/Sl9HolmlWuM

129

#p229652,Лиза написал(а):

Дельное предложение.

Только нашим, играющим на деревьях среди сучьев, не привыкать.

Барс с мамой: https://radikal.ru/video/Sl9HolmlWuM

Британцы, Лиза Петровна? Моя Красотка была такой же. Её нет уже три года, а я всё не могу успокоиться И даже Лизочка говорит мне, что помнит Красотку, хотя Лизе был год, когда кошка умерла. И не завожу никого другого.

130

#p229681,Тари написал(а):

Британцы, Лиза Петровна? Моя Красотка была такой же. Её нет уже три года, а я всё не могу успокоиться И даже Лизочка говорит мне, что помнит Красотку, хотя Лизе был год, когда кошка умерла. И не завожу никого другого.

Похожи, да, на британцев. Но подобраны на улице. Вначале пустили замерзшего котика. Назвали очень оригинально - Барсиком. А потом пришла его мама и целый год просилась в дом. Пустили и её.

#p229681,Тари написал(а):

И даже Лизочка говорит мне, что помнит Красотку, хотя Лизе был год

Хорошая память у дочки! Вообще-то дети помнят всё гораздо раньше, чем нам кажется. Я помню отдельные моменты с двух лет. Может быть было и что-то более раннее, наверняка было, но со временем стёрлось. А вот "Кудыкин мост" и "море с рыбачьими лодками" в памяти остались. Но это были младенческие сны. И ещё один фрагмент из прошлого. Очень яркий и это уже не сон. Но это уже почти в три года. Когда я рассказала отцу про это воспоминание, да ещё с мельчайшими подробностями и со взрослой речью, отец был очень удивлён. Всё так и было.... Но я не знала, сколько мне было в тот момент лет. Мне казалось, что лет пять. А отец сказал, нет. Тебе ещё и трёх лет не было.

131

#p229703,Лиза написал(а):

Вообще-то дети помнят всё гораздо раньше, чем нам кажется.

Лично я помню звук писающей мамы будучи у неё в утробе.

132

#p229709,Сирота написал(а):

Лично я помню звук писающей мамы будучи у неё в утробе.

Откуда ты знаешь, что этот звук ты слышал именно тогда? :))

133

#p229712,Лиза написал(а):

Откуда ты знаешь, что этот звук ты слышал именно тогда? )

А где я такие звуки мог ещё услышать, я родился когда уже родители жили в квартире со всеми удобствами, если кто в туалете неслышно.

134

#p229759,Сирота написал(а):

А где я такие звуки мог ещё услышать, я родился когда уже родители жили в квартире со всеми удобствами, если кто в туалете неслышно.

Когда то было юмористическое шоу с Ардовой.Она была беременная мальчиком,который её и отца строил только так.Требовал часа в 2 ночи то поесть,то попить.Болтал,заставлял песни петь и пр.Не иначе прототип Сироты.

135

#p229783,ленок написал(а):

Не иначе прототип Сироты.

Не, по рассказам родителей я был спокойным ребёнком, не капризой.

136

#p229789,Сирота написал(а):

Не, по рассказам родителей я был спокойным ребёнком, не капризой.

Так может у тебя какие-то скрытые сверхспособности есть,про которые не подозреваешь?

137

#p229803,ленок написал(а):

Так может у тебя какие-то скрытые сверхспособности есть,про которые не подозреваешь?

Может и были, но я их не развивал, а теперь поздно пить "Боржоми".

138

#p229759,Сирота написал(а):

А где я такие звуки мог ещё услышать, я родился когда уже родители жили в квартире со всеми удобствами, если кто в туалете неслышно.

Ну, откуда ж мне знать - где. Звук льющейся жидкости имеет широкий перечень источников, издающих его со схожей громкостью, высотой и тембром.

139

#p229807,Сирота написал(а):

Может и были, но я их не развивал, а теперь поздно пить "Боржоми".

В 50-то лет?! Да ты ещё салага. :))

Захочешь и сотворишь всего столько, что за прошедшие 50 лет не смог. Надо только очень захотеть. Ну, и стимул, естественно, должен быть. Без него - никуда.

140

#p229968,Лиза написал(а):

Надо только очень захотеть. Ну, и стимул, естественно, должен быть.

Именно, ничего не хочется, только жить для себя и невесты, дети уже взрослые и у меня и у неё, нет желания работать, слишком много я отдал себя другим в этой жизни, много страдал, мало получал, хватит, пошли все на***.

141

#p230055,Сирота написал(а):

Именно, ничего не хочется, только жить для себя и невесты

Ну, так и это - уже не мало.

142

сегодня увидел скворцов!

143

#p230092,петруха написал(а):

сегодня увидел скворцов!

У нас они на неделю раньше прилетели.
Вчера шёл снег вперемежку с дождём и на короткое время припорошил асфальт и землю. Заснеженные островки ещё кое-где остались, но на воскресенье уже обещают +16.

144

#p229967,Лиза написал(а):

Сообщение от Сирота

    А где я такие звуки мог ещё услышать, я родился когда уже родители жили в квартире со всеми удобствами, если кто в туалете неслышно.

Ну, откуда ж мне знать - где. Звук льющейся жидкости имеет широкий перечень источников, издающих его со схожей громкостью, высотой и тембром.

145

Сегодня у нас с утра снег с дождём - и это 9 апреля! Вот жесть! За всё время метеонаблюдений такого не отмечалось. Зацвели груши и сливы. Не будет никаких косточковых. Поехала по делам - дождь хлещет, а на горах снег.

Отредактировано Тари (09-04-2021 20:30:08)

146

Весна. Распустились крокусы.https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/6/74432.jpg
На завтра обещают +20.

Лошадь рядом с Ж/Д у Тимирязевского парка. Заблудилась или просто погулять вышла в хорошую погоду?

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/6/841771.jpg

147

#p231200,Лиза написал(а):

Лошадь рядом с Ж/Д у Тимирязевского парка. Заблудилась или просто погулять вышла в хорошую погоду?

Тоже весне радуется.

148

#p231291,Andrew_Raev написал(а):

Тоже весне радуется.

Главное что по крыше не бегает как собака.

149

https://sun2.informsvyaz.userapi.com/impg/fxPSPzWv6XAegOMFDEv6lE2ZlfD8o4GDNxtUXw/Ev8RJvyYLx8.jpg?size=863x1080&quality=96&sign=f128a79c30373f1a02af99716e74bdcb&type=album

150

http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/8/t568552.jpg

Не все так мрачно.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » скоро весна.