Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » Война на Украине. Диванная аналитика.


Война на Украине. Диванная аналитика.

Сообщений 31 страница 60 из 1772

31

#p225285,Andrew_Raev написал(а):

Зеленскому возможно и нужна война для решения его проблем. Но представить себе, что он мечтает увидеть русские танки в аэропорту "Борисполь", я не могу.

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

а как вы предлагаете янелоху расплатиться по долгам ?

32

#p225285,Andrew_Raev написал(а):

Зеленскому возможно и нужна война для решения его проблем. Но представить себе, что он мечтает увидеть русские танки в аэропорту "Борисполь", я не могу.

Зеленский богатый человек, причем официально, я не думаю что в него будет больше проблем чем в Путина, после танков в Борисполе. ;)

33

#p225288,Vik6844 написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Зеленскому возможно и нужна война для решения его проблем. Но представить себе, что он мечтает увидеть русские танки в аэропорту "Борисполь", я не могу.

Зеленский богатый человек, причем официально, я не думаю что в него будет больше проблем чем в Путина, после танков в Борисполе. ;)

он может заплатить 15 миллиардов мвфу .своих денег ?

34

#p225287,тюбик написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Зеленскому возможно и нужна война для решения его проблем. Но представить себе, что он мечтает увидеть русские танки в аэропорту "Борисполь", я не могу.
---------------------------------------------------------------------
а как вы предлагаете янелоху расплатиться по долгам ?

В крайнем случае дефолт можно объявить, как мы сделали в 1998 году.

35

#p225292,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от тюбик

    Сообщение от Andrew_Raev

        Зеленскому возможно и нужна война для решения его проблем. Но представить себе, что он мечтает увидеть русские танки в аэропорту "Борисполь", я не могу.
    ---------------------------------------------------------------------
    а как вы предлагаете янелоху расплатиться по долгам ?

В крайнем случае дефолт можно объявить, как мы сделали в 1998 году.

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

у нас больше был внутренний дефолт .а хохлам надо расплачиваться с внешними инвесторами

36

#p225289,тюбик написал(а):

он может заплатить 15 миллиардов мвфу .своих денег ?

Вы прям как дети :unsure: ну что такое МВФ? это не детище РФ, это детище США, успокойте свою головную боль и не парьтесь.
в тему:
Как-то встретились Путин и Лукашенко.
Путин: - Я вот думаю, а не пойдёт ли Беларусия путём Литвы? Не проведёт ли реформу экономики? Не станет ли полноправным членом всех европейских организаций (включая НАТО)?
- Так... Спорим на три лярда, что не пойдёт?!

Отредактировано Vik6844 (14-03-2021 20:22:50)

37

#p225296,Vik6844 написал(а):

Сообщение от тюбик

    он может заплатить 15 миллиардов мвфу .своих денег ?

Вы прям как дети :unsure: ну что такое МВФ? это не детище РФ, это детище США, успокойте свою головную боль и не парьтесь.
в тему:
Как-то встретились Путин и Лукашенко.
Путин: - Я вот думаю, а не пойдёт ли Беларусия путём Литвы? Не проведёт ли реформу экономики? Не станет ли полноправным членом всех европейских организаций (включая НАТО)?
- Так... Спорим на три лярда, что не пойдёт?!

Отредактировано Vik6844 (Сегодня 20:22:50)

да нам всё посередине .вам воевать .

38

#p225301,тюбик написал(а):

да нам всё посередине .вам воевать .

Что мы и делаем, великолепная комбинация, такой опыт будет изучаться, правда не в общеобразовательных школах ;)  подловить одних на желании самим жить а других на понтах эт надо же уметь.
Только импортозамещение по линии ОПК, потеря заказов на украинских гражданских предприятиях и риски для банковского сектора обошлись России в $50 млрд — это в 5 раз больше, чем ожидавшийся ущерб от ассоциации Украины с Европой.

39

#p225305,Vik6844 написал(а):

Сообщение от тюбик

    да нам всё посередине .вам воевать .

Что мы и делаем, великолепная комбинация, такой опыт будет изучаться, правда не в общеобразовательных школах ;)  подловить одних на желании самим жить а других на понтах эт надо же уметь.
Только импортозамещение по линии ОПК, потеря заказов на украинских гражданских предприятиях и риски для банковского сектора обошлись России в $50 млрд — это в 5 раз больше, чем ожидавшийся ущерб от ассоциации Украины с Европой.

Россия на войну не придет .могу тебя успокоить .воевать вы будите с тенью .

40

#p225305,Vik6844 написал(а):

Только импортозамещение по линии ОПК, потеря заказов на украинских гражданских предприятиях и риски для банковского сектора обошлись России в $50 млрд — это в 5 раз больше, чем ожидавшийся ущерб от ассоциации Украины с Европой.

Украина для России была добросовестным союзником ,без проблем по платежам,хотя бы в смежных производствах?

41

#p225311,тюбик написал(а):

Россия на войну не придет .могу тебя успокоить .воевать вы будите с тенью .

Это давно известно, но, коготок то увяз, кстати, в военном деле отступление самый сложный вид боя.

42

#p225328,Vik6844 написал(а):

Сообщение от тюбик

    Россия на войну не придет .могу тебя успокоить .воевать вы будите с тенью .

Это давно известно, но, коготок то увяз, кстати, в военном деле отступление самый сложный вид боя.

мы это умеем .сколько раз до Москвы отступали

43

#p225315,ленок написал(а):

Украина для России была добросовестным союзником ,без проблем по платежам,хотя бы в смежных производствах?

Ещё Родину мать  вспомните ;) зачем такие высокие слова, это был совместный бизнес, понятно, что были и кидки, все как обычно, все ведь в основном частное, с последних могикан кто остался эт кум, с женой Оксаной, в которой есть и нефтяные поля в Сибири, и нефтеперегонка в Ростовской области и сеть заправок в Украине, да и танки зачастую заправлялись этой солярой, сейчас правда их накрыли все кому не лень, парень зарвался.

44

#p225333,тюбик написал(а):

мы это умеем .сколько раз до Москвы отступали

История о войнах  ещё та девка, пока не начнешь считать во что она обходится. ;)

Долгое время считалось и считается до сих пор, что Россия в годы наполеоновских войн полностью обеспечивала себя порохом. Тем не менее, Россия импортировала порох из Англии: за 1811-1813 годы его было ввезено 1100 тонн. При этом контракт на поставку в 1813 году обошёлся России очень дорого, дороже отечественного производства. Это означает, что собственными силами российская промышленность не могла обеспечить армию в должных объёмах.

1100 тонн пороха, поставленного англичанами, — это много или мало? При среднем весе заряда для полевой пушки русской армии 2,5 кг поставок в 1100 тонн пороха должно было бы хватить на почти 0,5 млн. пушечных выстрелов. Во время Бородинской битвы российская артиллерия выпустила, по разным оценкам, от 20 до 60 тысяч снарядов. Это значит, что русским артиллеристам хватило бы английских поставок примерно на 9-10 битв масштаба Бородина.
Если брать за основу дореволюционную оценку выработки пороха российскими заводами, то получается, что английские поставки покрыли около 20–40% объема пороха, полученного армией и флотом в 1812 году.
Летом 1811 года англичане по особому секретному договору поставили в Россию 1000 тонн свинца после длительного перерыва подобного рода поставок из-за континентальной блокады.
Таким образом, российская армия стреляла пулями, отлитыми из британского свинца — другого просто не было. Вероятно, поставка 1000 тонн свинца в 1811 году спасла Россию от поражения в 1812 году.
Ружей настолько не хватало, что, например, пришлось отказаться от предложенного вологодским дворянством сбора ополчения (по 6 душ от каждой сотни), а вместо этого прислать от всей Вологодской губернии всего 500 человек звероловов–охотников с их собственными охотничьими ружьями.

Под Москвой попытались сформировать армию Милорадовича в 100-120 тысяч человек, названную «Второй стеной». Если бы «Вторую стену» удалось построить, не было бы ни сдачи Москвы, ни её пожара. «Я назначил сборные пункты, — вспоминает московский генерал–губернатор Ростопчин, — и в 24 дня ополчение это было собрано, разделено по дружинам и одето; но так как недостаточно было ружей, то их вооружили пиками, бесполезными и безвредными». В итоге под Бородино Милорадович привел всего 15 тысяч штыков – примерно столько удалось насобирать ружей для ополчения.
https://ttolk.ru/?p=20969

45

#p225285,Andrew_Raev написал(а):

Зеленскому возможно и нужна война для решения его проблем. Но представить себе, что он мечтает увидеть русские танки в аэропорту "Борисполь", я не могу.

Зеленскому война не нужна, но не он будет принимать решение.

46

#p225345,Vik6844 написал(а):

Это означает, что собственными силами российская промышленность не могла обеспечить армию в должных объёмах.

Нынешняя древнешумерская промышленность вообще неспособна обеспечить свою армию ничем фактически. О должный объёмах и речи нет.
Всё что еще стреляет - из проклятого совка. Сами оказались неспособны вообще ни на что.

47

#p225375,Lapsha написал(а):

Нынешняя древнешумерская промышленность вообще неспособна обеспечить свою армию ничем фактически. О должный объёмах и речи нет.
Всё что еще стреляет - из проклятого совка. Сами оказались неспособны вообще ни на что.

И всё это потому, что они "отказались от советского наследия" — экономических связей, которые создавались веками. А могло быть ещё хуже, потому что сейчас они ещё худо-бедно работают, — на форуме Росбалта был один такой сторонник абсолютно полного разрыва всех связей с Россией — ДБ-7. Те, кто там на форуме был, должны его помнить.

48

#p225377,Олег Пермский написал(а):

И всё это потому, что они "отказались от советского наследия" — экономических связей, которые создавались веками. А могло быть ещё хуже, потому что сейчас они ещё худо-бедно работают, — на форуме Росбалта был один такой сторонник абсолютно полного разрыва всех связей с Россией — ДБ-7. Те, кто там на форуме был, должны его помнить.

И кто их порушил? кому нужны были предприятия, если нужна была земля под ними.

Запорожский «Мотор Сич» является одним из крупнейших предприятий по производству авиационных двигателей, сохранившимся со времен бывшего СССР, и в настоящее время, вероятно, единственным на территории распавшегося государства, способным самостоятельно создать (спроектировать и произвести) такую новую силовую установку, пишет Breaking Defense.

«Другие крупные компании по производству авиационных двигателей находятся в России и за годы потеряли так много персонала, что каждая новая программа по разработке двигателей в данной стране становится результатом совместных усилий трех или более конструкторских бюро», — пишет американское издание.
https://lenta.ru/news/2021/03/15/engine/

49

#p225382,Vik6844 написал(а):

Запорожский «Мотор Сич» является одним из крупнейших предприятий по производству авиационных двигателей, сохранившимся со времен бывшего СССР, и в настоящее время, вероятно, единственным на территории распавшегося государства, способным самостоятельно создать (спроектировать и произвести) такую новую силовую установку, пишет Breaking Defense.

«Другие крупные компании по производству авиационных двигателей находятся в России и за годы потеряли так много персонала, что каждая новая программа по разработке двигателей в данной стране становится результатом совместных усилий трех или более конструкторских бюро», — пишет американское издание.

Брехня.

Россия создала с нуля двигатель ПД-14, ВК-800, новые вертолётные двигатели ВК-2500. Уже этой весной начинаются испытания авиадвигателей ПД-8 и ПД-35.
Про военные и говорить нечего.

О Мотор-Сичи можно забыть. После разрыва с Россией, скандала с китайцами и национализации. Счёт на месяцы.

Отредактировано Lapsha (15-03-2021 11:21:29)

50

#p225384,Lapsha написал(а):

Брехня.

Россия создала с нуля двигатель ПД-14, ВК-800, новые вертолётные двигатели ВК-2500. Уже этой весной начинаются испытания авиадвигателей ПД-8 и ПД-35.
Про военные и говорить нечего.

О Мотор-Сичи можно забыть. После разрыва с Россией, скандала с китайцами и национализации. Счёт на месяцы.

Отредактировано Lapsha (Сегодня 10:21:29)

ПД 14 :unsure: угу, хороший двигатель, дорогущий до сказу, слишком сложная технология изготовления лопаток, тяжелый, но всего то на 1,5 т., но нам на нем же не летать, по выставкам повозят как Армату - какие мы крутые покажем, аки не лаптем щи хлебаем.

51

#p225399,Vik6844 написал(а):

ПД 14  угу, хороший двигатель, дорогущий до сказу, слишком сложная технология изготовления лопаток, тяжелый, но всего то на 1,5 т., но нам на нем же не летать, по выставкам повозят как Армату - какие мы крутые покажем, аки не лаптем щи хлебаем.

Шумер еще и специалист по авиадвигателям! :)
Как и по танкам.

Отредактировано Lapsha (15-03-2021 12:55:12)

52

#p225401,Lapsha написал(а):

Шумер еще и специалист по авиадвигателям!
Как и по танкам.

Отредактировано Lapsha (Сегодня 11:55:12)

Научили, я же заканчивал КИИГА.

53

#p225404,Vik6844 написал(а):

Научили, я же заканчивал КИИГА.

Кто закончил КИИГА, тот не знает нифигв! http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif

54

#p225399,Vik6844 написал(а):

слишком сложная технология изготовления лопаток

Для кого слишком сложная? Для шумеров? Но это вовсе не показатель.

#p225399,Vik6844 написал(а):

тяжелый, но всего то на 1,5 т.

Чтобы шумер да не сбрехал - не бывает такого.
Разница в сухом весе между PW1400G и ПД-14 - чуть более 20 кг. А вот ТТХ ПД-14 по сравнению с PW1400G гораздо лучше. Вообще ПД-14 в своем классе двигателей лучший в мире на данный момент. По тяге, по экономичности и т.д.

https://aviationvoice.com/what-do-you-k … 606211719/
https://www.easa.europa.eu/sites/default/files/dfu/TCDS EASA.IM_.E.093 Issue 07.pdf

#p225404,Vik6844 написал(а):

Научили, я же заканчивал КИИГА.

Спецы и вообще кто умеет думать не становятся шумерами. Это надёжный индикатор.
И это подтверждается твоими калометаниями по поводу лишних 1.5 тонн веса ПД-14.

55

Что-то мне подсказывает, что это будет война не Украины с Россией. И Украину будут использовать лишь как поле боя зарубежные, далёкие от Украины, дяди. Уже сейчас они вливают средства на её вооружение.

56

#p225345,Vik6844 написал(а):

Летом 1811 года англичане по особому секретному договору поставили в Россию 1000 тонн свинца после длительного перерыва подобного рода поставок из-за континентальной блокады.
Таким образом, российская армия стреляла пулями, отлитыми из британского свинца — другого просто не было. Вероятно, поставка 1000 тонн свинца в 1811 году спасла Россию от поражения в 1812 году.

Какая же всё-таки редкостная сволота эти неолибералы. И брешут, совершенно не стесняясь.
"Первый свинцовый завод был построен в 1705 г. в Нерчинске (Забайкалье). В середине XVIII в. была начата эксплуатация богатых полиметаллических месторождений Алтая.
На Алтае были открыты месторождения полиметаллических руд: Змеиногорское (1736 г.), Риддерское (1784 г.), Зыряновское (1790 г.), на базе которых были построены заводы; Барнаульский (1739 г.), Павловский (1763 г.), Сузунский (1764 г.), Алейский (1774 г.), Локтевский (1784 г.), Гавриловский (1794 г.) и Змеевский (1804 г.).
Горный промысел на Алтае достиг наибольшего развития в конце XVIII в. В это время он занимал одно из первых мест в мировой практике по размерам производства и по уровню техники.
На Алтайских заводах работали такие выдающиеся специалисты, как И.И. Ползунов — изобретатель паровой машины, К.Д. Фролов, А.И. Порошин, П.П. Аносов — руководители горно-металлургических предприятий...
Выдающаяся роль в развитии отечественного горнозаводского дела принадлежит Михаилу Васильевичу Ломоносову, который в 1763 г. опубликовал первый в России учебник по добыче и плавке руд: «Первые основания металлургии или рудных дел». В том же году была издана вторая его работа; «Известия о сочинениях Российской минералогии». Эти капитальные труды получили широкое для того времени распространение и оказали большое влияние на развитие горного дела и металлургии в нашей стране...
В первой половине XIX в. средняя годовая добыча свинца колебалась от 600 до 1000 т, а серебра — от 19 до 22 т.
"
http://ctcmetar.ru/metallurgiya-svinca/ … ossii.html

57

#p225449,Lapsha написал(а):

Чтобы шумер да не сбрехал - не бывает такого.

Может и бывает, но я что-то не припомню.

58

#p225467,Лиза написал(а):

Что-то мне подсказывает, что это будет война не Украины с Россией. И Украину будут использовать лишь как поле боя зарубежные, далёкие от Украины, дяди. Уже сейчас они вливают средства на её вооружение.

Украина в этой роли используется ажно с 2004 года. С "памаранчевой революции". Тогда же был осуществлён первый госпереворот в Цээуропе.

59

#p225467,Лиза написал(а):

Что-то мне подсказывает, что это будет война не Украины с Россией. И Украину будут использовать лишь как поле боя зарубежные, далёкие от Украины, дяди. Уже сейчас они вливают средства на её вооружение.

не будет никакой войны

Американская газета Washington Post выступила с революционным предложением: уступить Украину России и не претендовать больше на влияние в стране. В обмен Вашингтон хочет, чтобы Москва свернула сотрудничество с Китаем.

Читайте на WWWKP.RU: https://www.kp.ru/daily/27251/4382129/

60

#p225480,тюбик написал(а):

Американская газета Washington Post выступила с революционным предложением: уступить Украину России и не претендовать больше на влияние в стране.

Американцы уже давно в неадеквате.
Украина России уже довольно давно и даром не нужна.
А они раскатились что-то там уступать.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » Война на Украине. Диванная аналитика.