Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Космос и вселенная » За что инопланетяни могут уничтожить Землю.


За что инопланетяни могут уничтожить Землю.

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

62

#p529405,Талия написал(а):

Пообщайтесь с дельфинами) Их родная планета - Венера, расскажут вам, как надо себя развивать, чтобы иметь возможность оказаться на любой планете солнечной системы и посмотреть на разнообразие жизни.

Это Вам сами дельфины рассказали?

63

#p529459,Пани Тыква написал(а):

Это Вам сами дельфины рассказали?

Нет, я от моря далеко живу. Читала про них и была знакома с людьми со способностями, похожими на дельфиньи.

Отредактировано Талия (31-01-2024 21:31:21)

64

#p529364,Олег Пермский написал(а):

Я не глобалист, а обыватель, которому хочется ходить на рыбалку и за грибами.

Приезжайте жить в Сибирь. Здесь ещё можно найти необезображенные людьми места. Грибочки, рыбалка... Всё на уровне. Поохотитесь на зверюшек, зверюшки поохотятся на Вас.
Сибирь благодатный край для понимающего человека.

65

#p529405,Талия написал(а):

Пообщайтесь с дельфинами) Их родная планета - Венера, расскажут вам, как надо себя развивать, чтобы иметь возможность оказаться на любой планете солнечной системы и посмотреть на разнообразие жизни.

Понял Вас

66

#p529364,Олег Пермский написал(а):

Я не глобалист, а обыватель, которому хочется ходить на рыбалку и за грибами.

   Ну так а кто запрещает? Ходите.

67

#p529616,Шам.АН написал(а):

Ну так а кто запрещает? Ходите.

Его т.н. экологи пугают, что всё отравлено продуктами жизнедеятельности человека. Грибы засосали тяжелые металлы из почвы, а рыба наглоталась нехорошего из сбросов промпредприятий. Наверное.

68

#p529641,Пани Тыква написал(а):

Его т.н. экологи пугают, что всё отравлено продуктами жизнедеятельности человека. Грибы засосали тяжелые металлы из почвы, а рыба наглоталась нехорошего из сбросов промпредприятий. Наверное.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/263696.jpg
После митинга Греты Тумберг...

69

#p529616,Шам.АН написал(а):

Ну так а кто запрещает? Ходите.

Вот что нас ждёт. Когда-то и в Болгарии собирали те же самые гибы что и нас. Те грибы, которые он называет челядинкой, это плютеи.
Печальное зрелище...

70

#p529658,Олег Пермский написал(а):

Вот что нас ждёт. Когда-то и в Болгарии собирали те же самые гибы что и нас. Те грибы, которые он называет челядинкой, это плютеи.
Печальное зрелище...

В чем печаль? Показаны какие-то кусты, именуемые лесом. У нас такого пейзажа пруд-пруди, и никаких грибов, кроме шампиьонов в таких местах не встретишь.

71

#p529668,Шам.АН написал(а):

В чем печаль? Показаны какие-то кусты, именуемые лесом. У нас такого пейзажа пруд-пруди, и никаких грибов, кроме шампиьонов в таких местах не встретишь.

Вот поэтому нас это и ждёт. Даже в лесах вокруг Перми остались одни поганки.

72

#p529696,Олег Пермский написал(а):

Вот поэтому нас это и ждёт. Даже в лесах вокруг Перми остались одни поганки.

Ну... у нас пока что грибы собирают. Несмотря на отсутствие лесов.

73

#p529644,Шам.АН написал(а):

После митинга Греты Тумберг...

Всё, что говорит сама Грета и все её сторонники ко всем им лично не относится.
Я пару раз была на Байкале. Там вода такой прозрачности, что, умываясь по утрам, зачерпывала её в ладони, а загрязненную сливала на песок берега. Неловко было загрязнить. Уходя домой, захватывали с собой по паре пакетов мусора, валяющегося на берегу, оставленного предыдущими посетителями. Тащить на хребтине консервы и прочую еду не тяжело, а унести с собой мусор - тяжело. Не понимаю!

74

#p529696,Олег Пермский написал(а):

Вот поэтому нас это и ждёт. Даже в лесах вокруг Перми остались одни поганки.

Ну, не знаю...
ЦЗЛ, где я последнее время работала, граничила с лесом. Ну, так, леском. В советское время завод планировали расширять, заложили даже ещё один цех, но к двухтысячным там колосился знатный березняк. Коллега мой, заядлый грибник, не просто набирал там перед работой по пакету грибов, так ещё и развёл на полянке польский гриб. Просто выплескивая туда воду после обработки (обмывки и обрезки) грибов.

75

#p529658,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    Ну так а кто запрещает? Ходите.

Вот что нас ждёт. Когда-то и в Болгарии собирали те же самые гибы что и нас. Те грибы, которые он называет челядинкой, это плютеи.
Печальное зрелище...

Все приличные грибы они давно повывели. Вот и осталось только поганки собирать.

76

#p529696,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    В чем печаль? Показаны какие-то кусты, именуемые лесом. У нас такого пейзажа пруд-пруди, и никаких грибов, кроме шампиьонов в таких местах не встретишь.

Вот поэтому нас это и ждёт. Даже в лесах вокруг Перми остались одни поганки.

Категорически возражаю. Собирал я там грибы и не раз. Вполне приличные. А если их не много, то это потому, что грибников больше, чем грибов.

77

#p529702,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Вот поэтому нас это и ждёт. Даже в лесах вокруг Перми остались одни поганки.

Ну... у нас пока что грибы собирают. Несмотря на отсутствие лесов.

Чего ж не собирать? У меня прямо на дачном участке 5-6 маслят каждый год вырастает.

78

#p529644,Шам.АН написал(а):

После митинга Греты Тумберг...

Загадили уж всю планету. А ведь 100 лет назад всё это сгнило бы за 3 года. А сейчас, если не убрать, столетиями будет лежать. Люди очень старались, изобретая материалы, которые не гниют. Вот изобрели...

79

#p529719,Пани Тыква написал(а):

Ну, не знаю...
ЦЗЛ, где я последнее время работала, граничила с лесом. Ну, так, леском. В советское время завод планировали расширять, заложили даже ещё один цех, но к двухтысячным там колосился знатный березняк. Коллега мой, заядлый грибник, не просто набирал там перед работой по пакету грибов, так ещё и развёл на полянке польский гриб. Просто выплескивая туда воду после обработки (обмывки и обрезки) грибов.

Вот в советское время у нас грибов и было море, а прошло тридцать лет, и стало пусто.

80

#p529727,Andrew_Raev написал(а):

Чего ж не собирать? У меня прямо на дачном участке 5-6 маслят каждый год вырастает.

У нас сейчас стало творится что-то непонятное. Раньше маслята были грибы как грибы, а сейчас все сплошь червивые, все 100%, а белые червивые стали редко попадаться.

81

#p529794,Олег Пермский написал(а):

Вот в советское время у нас грибов и было море, а прошло тридцать лет, и стало пусто.

Грибницы стареют и погибают. А в новых посадках появляются. В советское время много сажали.
У нас лес местами горел и грибы пропали. А спустя лет 5-6 отрасли от уцелевших корней берёзки и грибы снова пошли.

82

#p529824,Талия написал(а):

Грибницы стареют и погибают. А в новых посадках появляются. В советское время много сажали.
У нас лес местами горел и грибы пропали. А спустя лет 5-6 отрасли от уцелевших корней берёзки и грибы снова пошли.

Грибы очень долго живут. Если они исчезают, то это скорее всего из-за уплотнения почвы ногами людей.

https://dzen.ru/a/YbiXIOi6fiFZGV28

Удивительно, но именно гриб, известный любителям «тихой охоты» как медовый опенок, признан самым крупным живым организмом в мире. Вернее не он сам, а его грибница, которая поражает своими параметрами даже бывалых грибников и биологов. Растет это гигантское существо в заповеднике дикой природы Малер на востоке штата Орегон (США).

Если надземная часть гриба, мягко говоря, не впечатляет, поскольку легко умещается на ладони, то его мицелий (грибница) не оставляет шансов для соперничества по размерам, возрасту и весу никаким другим живым организмам планеты.

Его территория занимает около 1000 гектаров, на ней могли бы уместиться порядка 1600 футбольных полей. Вес грибницы Humongous Fungus подвида Armillaria ostoyae превышает 600 тонн, а ее возраст насчитывает более 2500 лет.

83

#p529794,Олег Пермский написал(а):

Вот в советское время у нас грибов и было море, а прошло тридцать лет, и стало пусто.

    Сидят два деда на лавочке, мимо краля идёт. Грудь, ноги от ушей, талия, все у нее как положено - сексапильность зашкаливает.
  Один дед другому- Глядю я на нее, и веришь - ничё в душе даже не шевельнется.
- Дааааа! Не те нынче девки пошли....

84

#p529891,Шам.АН написал(а):

Сидят два деда на лавочке, мимо краля идёт. Грудь, ноги от ушей, талия, все у нее как положено - сексапильность зашкаливает.
  Один дед другому- Глядю я на нее, и веришь - ничё в душе даже не шевельнется.
- Дааааа! Не те нынче девки пошли....

Если сравнивать не с чем, то любоя хороша.

85

#p529897,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    Сидят два деда на лавочке, мимо краля идёт. Грудь, ноги от ушей, талия, все у нее как положено - сексапильность зашкаливает.
      Один дед другому- Глядю я на нее, и веришь - ничё в душе даже не шевельнется.
    - Дааааа! Не те нынче девки пошли....

Если сравнивать не с чем, то любоя хороша.

Пессимист вы

86

#p529900,Крошка енот написал(а):

Пессимист вы

Пессимист, это очень информированный оптимист.

87

#p529903,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Крошка енот

    Пессимист вы

Пессимист, это очень информированный оптимист.

Подпись автора

    И да пусть отсохнет рука, обделившая себя!
    Рука – руку моет, рука – руку не обидит!
    – Лови вора! – Громче всех кричал вор.
    "Пермяк – солёны уши" – нисколько не обидно!

Та информированность, о которой вы печалитесь, есть практически у 90 процентов обывателей этого форума. Но люди живут..... живут сегодняшним и думают о завтрашнем дней а вы застыли там.... в дне вчерашнем

88

#p529905,Крошка енот написал(а):

вы застыли там.... в дне вчерашнем

Я показал наше будущее.

89

#p529966,Олег Пермский написал(а):

Я показал наше будущее.

  Послушайте - если сто лет назад, для того, чтобы добраться из Вологды до Астрахани на рыбалку, нужно было потратить неделю, а для того, чтобы похвастать друзьям уловом, требовалось сначала вернуться обратно и собрать этих самых друзей, то сегодня, выехав утром, вы к вечеру окажетесь в "низах", а на утро уже начнете постить фото своих трофеев. С ожидаемой реакцией - другие тоже захотят.
  И вы полагаете, что рыбы в Астрахани при таком раскладе будет столько же как и сто лет тому обратно? Все имеет свою цену, в том числе и прогресс в средствах коммуникации и передвижения.
Про селедку -"бешенку", которая во время майского нереста набивала протоки так, что можно было втыкать в воду шест и он стоял и не падал, я только слышал и читал в книжках. А сто лет назад так оно и было.

90

#p529997,Шам.АН написал(а):

Послушайте - если сто лет назад, для того, чтобы добраться из Вологды до Астрахани на рыбалку, нужно было потратить неделю, а для того, чтобы похвастать друзьям уловом, требовалось сначала вернуться обратно и собрать этих самых друзей, то сегодня, выехав утром, вы к вечеру окажетесь в "низах", а на утро уже начнете постить фото своих трофеев. С ожидаемой реакцией - другие тоже захотят.
  И вы полагаете, что рыбы в Астрахани при таком раскладе будет столько же как и сто лет тому обратно? Все имеет свою цену, в том числе и прогресс в средствах коммуникации и передвижения.
Про селедку -"бешенку", которая во время майского нереста набивала протоки так, что можно было втыкать в воду шест и он стоял и не падал, я только слышал и читал в книжках. А сто лет назад так оно и было.

На залом я не разу не попадал... а вот на чехонь - да.  Стая была длинною почти в километр, а ширина около 50 метров. Ходила туда обратно по верху. 
Перекидываешь стаю и обязательно зацепишь несколько чехонок. Но по мне это скучно.. не спортивно.. а вот ловить язей, судаков и щук подбивающих стаю это интересно.

Залом брал у местных.


Вы здесь » Запасной аэродром » Космос и вселенная » За что инопланетяни могут уничтожить Землю.