Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Блох Гордея ... а шо я лысый.


Блох Гордея ... а шо я лысый.

Сообщений 61 страница 90 из 152

61

#p452572,Лиза написал(а):

Давай свою лекцию, потрындим  )

Спакуха ,всё будет ю https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/971016.gif

62

#p452714,Гордей написал(а):

Спакуха ,всё будет ю

Всё только грозишься, ушастый! :rolleyes:

63

#p452722,Лиза написал(а):

Всё только грозишься, ушастый! :rolleyes:

Чёйта , https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/418936.gif  знаешь как не легко это даётца ,когда тебе десятилетия вдалблевают одно ,а по факту оказывается другое.
А в этом случае уже столетие прошло ,к тому же даже это обозвали "законом Хаббла", а мне предстоит сделать попытку опровергнуть не только Хаббла но и покуситца на самово Эйнштейна ,точнее не то ,что бы их опровергнуть ,а скорее внести существенные коррективы .

64

Гордей.. Ты куда пропал так надолго? Я надеюсь у тебя всё в порядке. Не пропадай.

65

#p452749,Каспар написал(а):

Гордей.. Ты куда пропал так надолго? Я надеюсь у тебя всё в порядке. Не пропадай.

Далеко летал, много видал — на Альдебаран.

66

#p452729,Гордей написал(а):

мне предстоит сделать попытку опровергнуть не только Хаббла но и покуситца на самово Эйнштейна

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/6/526930.png

П.С. Начинай!! Старая Лиса всегда будет на твоей стороне в этом поединке. Мы ещё покажем этим иностранцам! :)

67

#p452729,Гордей написал(а):

Чёйта ,   знаешь как не легко это даётца ,когда тебе десятилетия вдалблевают одно ,а по факту оказывается другое.
А в этом случае уже столетие прошло ,к тому же даже это обозвали "законом Хаббла", а мне предстоит сделать попытку опровергнуть не только Хаббла но и покуситца на самово Эйнштейна ,точнее не то ,что бы их опровергнуть ,а скорее внести существенные коррективы .

Самое время создать вечный двигатель...

68

#p452968,Пани Тыква написал(а):

Самое время создать вечный двигатель...

https://wordgems.net/archimedes.jpg

69

#p452729,Гордей написал(а):

Чёйта ,   знаешь как не легко это даётца ,когда тебе десятилетия вдалблевают одно ,а по факту оказывается другое.
А в этом случае уже столетие прошло ,к тому же даже это обозвали "законом Хаббла", а мне предстоит сделать попытку опровергнуть не только Хаббла но и покуситца на самово Эйнштейна ,точнее не то ,что бы их опровергнуть ,а скорее внести существенные коррективы .

Как интересно!

70

Заинтриговал деушек и опять пропал. Типичный мужик!

71

#p453212,Пани Тыква написал(а):

Заинтриговал деушек и опять пропал. Типичный мужик!

Ты пьяная, дедушек или девушек?

72

#p453219,Сирота написал(а):

Ты пьяная, дедушек или девушек?

Деушка, это по старинному - девушка.  Давно меня так никто не называл. )) :blush:

Источник: https://slovar-russkogo-yazyka-xviii-v. … 567-деушка

73

#p453212,Пани Тыква написал(а):

Заинтриговал деушек и опять пропал. Типичный мужик!

Карлсон Гордей обязательно вернётся! Наверно ошибку в своих расчётах нашёл, исправляет. А это не просто так, не так просто. Такое и с учёными бывает сплошь и рядом.

74

#p453219,Сирота написал(а):

Ты пьяная, дедушек или девушек?

Я - нет. А Вы?

75

#p453224,Лиза написал(а):

Карлсон Гордей обязательно вернётся! Наверно ошибку в своих расчётах нашёл, исправляет. А это не просто так, не так просто. Такое и с учёными бывает сплошь и рядом.

Так что ли? http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/439562.gif

76

#p453616,Пани Тыква написал(а):

Я - нет. А Вы?

Я просто не русский.

77

#p453224,Лиза написал(а):

Наверно ошибку в своих расчётах нашёл, исправляет.

Не .. помнишь ,ещё давно я говорил ,что свет подвержен влиянию гравитации? При этом все учёные утверждали ,что свет не имеет массы ,а значит гравитация на него не влияет.
Так вот - гравитация влияет на свет ,но не на прямую ,а через время.
Тогда я говорил ,что масса галактики как-то тормозит свет который её покидает ,поэтому спектр уходил в красноту и вы(человеки) воспринимали как расширение Вселенной.
Выше я уже закидывал тему о столпах Вселенной ,это пространство материя гравитация и время .Ни одно не может существовать без другого .Это была робкая попытка ... да ,я боялся и начинал раз ..цать продолжить эту тему .
Это же не просто ,сделать упрёк учёным ..
В общем я решился .

Во всех материалах ,во всех выступлениях астрофизиков звездочётов нет расчётов ,которые были бы проведены во времени ,то есть есть упоминания ,что (допустим) фотон покидая солнце подвержен влиянию времени ,но эти расчёты сложны и не точны ,по этому мы их опустим ... ну и всякое такое.

Выше я уже упоминал ,что возраст Вселенной ,в разных точках Вселенной разный .На Земле это 13,8 млрд лет ,в чорной дыре 500 млн лет(тут тема отдельная ,так как информация поступает в дыру разных возрастов) ,а в межгалактическом пространстве достигать и 20 млрд лет и более. Это зависит от гравитации ,то есть на Земле время течёт как течёт ,в чорной дыре замедляется ,а в межгалактическом пространстве ускоряется. Гравитация влияет на время ,а что такое время? Это скорость протекания процессов .

А что это значит? А это значит ,что свет ,в межгалактическом пространстве, совершает больше колебаний и типа "стареет""слабеет" ,сдвигается в красный спектр ,теряется энергия.

Думаю пока хватит ,позже продолжу ... есть ещё одна тема и я её думаю ,что гравитации не существует ,но это не точно ,биззон Хиггса натолкнул на интересные мысли ,точнее поле Хиггса.

78

#p454158,Гордей написал(а):

Думаю пока хватит ,позже продолжу

Да, да, нужно всё спокойно и дробно переварить, а  то у меня сейчас мозг взорвётся. :)

#p454158,Гордей написал(а):

гравитации не существует

Очень интересно. А что же тогда притягивает два тела друг к другу? И далеко не только два. А вообще всё.

Или тела отталкиваются, если электризованы и обладают одноименным зарядом. А ещё ведь есть магнитное поле! А вот в молекулах атомы как бы связаны и отталкиваются друг от друга, и притягиваются друг к другу одновременно!

79

#p454158,Гордей написал(а):

Тогда я говорил ,что масса галактики как-то тормозит свет который её покидает

Она его не тормозит, это свет энергию теряет.

80

#p454242,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Гордей

    Тогда я говорил ,что масса галактики как-то тормозит свет который её покидает

Она его не тормозит, это свет энергию теряет.

И тогда по формуле Е=h*'ню', где 'ню' - частота, эта частота уменьшается. Но так бы было, если бы мы на самом краю вселенной находились бы. А если в центре, то свет наоборот притягивался бы вселенной и набирал энергию.

81

Продолжу.

Если включить фактор времени в расчёты,то мы теряем более 50% массы Вселенной ,то есть исчезает "тёмная энергия" (с "тёмной материей" позже разберусь).Так же "закон Хаббла" терпит хороший пинок .Теория Большого Взрыва повисает в воздухе и т.д и т.п.

Представляете сколько человеко-часов было потрачено за столетие в пустую?

Ввести в расчёты временной фактор сложно ,по той причине ,что мы не можем определить ,на сколько время влияет на процессы в той или иной точке Вселенной.
Например ,если взять гравитацию на уровне моря равную 1Г(пищу на русском) ,то сколько Г будет у солнца и как это повлияет на скорость процессов относительно нашему уровню моря,а сколько в межгалактическом пространстве?
То есть мы знаем ,что время влияет на процесс ,ГЛОНАСС тому подтверждение ,ево надо постоянно корректировать, а как с этим быть на больших расстояниях ,мы не знаем.
Но тем не менее продолжаем соглашаться и с тёмной материей и с расширением Вселенной ... так легше жить.

82

#p454199,Лиза написал(а):

Да, да, нужно всё спокойно и дробно переварить, а  то у меня сейчас мозг взорвётся. :)

Скромничаешь  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/831641.gif 

#p454199,Лиза написал(а):

Очень интересно. А что же тогда притягивает два тела друг к другу? И далеко не только два. А вообще всё.

А кто тебе сказал ,что они притягиваются ? Как мы можем наблюдать ,тела держатся на почтительном расстоянии ,для того ,что бы существовать и не мешать друг другу  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/903871.gif 

Лисичка ,я ещё думаю над этим ,патамушта теорию большого взрыва уже уничтожил ,а теперь надо додумать как возникла Вселенная взамен ТБВ (теория большого взрыва),а здесь не всё так просто .

83

#p454252,Andrew_Raev написал(а):

И тогда по формуле Е=h*'ню', где 'ню' - частота, эта частота уменьшается. Но так бы было, если бы мы на самом краю вселенной находились бы. А если в центре, то свет наоборот притягивался бы вселенной и набирал энергию.

Что-то мне подсказывает ,что у Вселенной нет ни края ни центра.

#p454242,Олег Пермский написал(а):

Она его не тормозит, это свет энергию теряет.

#p454158,Гордей написал(а):

А что это значит? А это значит ,что свет ,в межгалактическом пространстве, совершает больше колебаний и типа "стареет""слабеет" ,сдвигается в красный спектр ,теряется энергия.

84

#p454158,Гордей написал(а):

Сообщение от Лиза

    Наверно ошибку в своих расчётах нашёл, исправляет.

Не .. помнишь ,ещё давно я говорил ,что свет подвержен влиянию гравитации? При этом все учёные утверждали ,что свет не имеет массы ,а значит гравитация на него не влияет.
Так вот - гравитация влияет на свет ,но не на прямую ,а через время.
Тогда я говорил ,что масса галактики как-то тормозит свет который её покидает ,поэтому спектр уходил в красноту и вы(человеки) воспринимали как расширение Вселенной.
Выше я уже закидывал тему о столпах Вселенной ,это пространство материя гравитация и время .Ни одно не может существовать без другого .Это была робкая попытка ... да ,я боялся и начинал раз ..цать продолжить эту тему .
Это же не просто ,сделать упрёк учёным ..
В общем я решился .

Во всех материалах ,во всех выступлениях астрофизиков звездочётов нет расчётов ,которые были бы проведены во времени ,то есть есть упоминания ,что (допустим) фотон покидая солнце подвержен влиянию времени ,но эти расчёты сложны и не точны ,по этому мы их опустим ... ну и всякое такое.

Выше я уже упоминал ,что возраст Вселенной ,в разных точках Вселенной разный .На Земле это 13,8 млрд лет ,в чорной дыре 500 млн лет(тут тема отдельная ,так как информация поступает в дыру разных возрастов) ,а в межгалактическом пространстве достигать и 20 млрд лет и более. Это зависит от гравитации ,то есть на Земле время течёт как течёт ,в чорной дыре замедляется ,а в межгалактическом пространстве ускоряется. Гравитация влияет на время ,а что такое время? Это скорость протекания процессов .

А что это значит? А это значит ,что свет ,в межгалактическом пространстве, совершает больше колебаний и типа "стареет""слабеет" ,сдвигается в красный спектр ,теряется энергия.

Думаю пока хватит ,позже продолжу ... есть ещё одна тема и я её думаю ,что гравитации не существует ,но это не точно ,биззон Хиггса натолкнул на интересные мысли ,точнее поле Хиггса.

Чёрная звезда» Мичелла (1784—1796)
«Чёрная дыра» Мичелла

В ньютоновском поле тяготения для частиц, покоящихся на бесконечности, с учётом закона сохранения энергии:
− G M m r + m v 2 2 = 0 , -{GMm \over r}+{mv^{2} \over 2}=0,

то есть:
v 2 = 2 G M r . v^{2}={2GM \over r}.

Пусть гравитационный радиус r g r_{g} — расстояние от тяготеющей массы, на котором скорость частицы становится равной скорости света v = c {\displaystyle v=c}. Тогда r g = 2 G M c 2 . {\displaystyle r_{g}={\frac {2GM}{c^{2}}}.}

Концепция массивного тела, гравитационное притяжение которого настолько велико, что скорость, необходимая для преодоления этого притяжения (вторая космическая скорость), равна или превышает скорость света, впервые была высказана в 1784 году Джоном Мичеллом в письме[8], которое он послал в Королевское общество. Письмо содержало расчёт, из которого следовало, что для тела с радиусом в 500 солнечных радиусов и с плотностью Солнца вторая космическая скорость на его поверхности будет равна скорости света[9]. Таким образом, свет не сможет покинуть это тело, и оно будет невидимым[10]. Мичелл предположил, что в космосе может существовать множество таких недоступных наблюдению объектов. В 1796 году Лаплас включил обсуждение этой идеи в свой труд «Exposition du Systeme du Monde», однако в последующих изданиях этот раздел был опущен. Тем не менее, именно благодаря Лапласу эта мысль получила некоторую известность[10]. https://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрная_дыра
Балбесина ты балбесина.

85

Если Гордей докажет, что гравитации (в том виде, как она представлена в учебниках) не существует, то балбесом будет тот, кто обзывает балбесом Гордея.

86

#p454442,Муся написал(а):

Если Гордей докажет, что гравитации (в том виде, как она представлена в учебниках) не существует, то балбесом будет тот, кто обзывает балбесом Гордея.

Тут скорее вопрос в финансировании из бюджета РФ доказательства того, что гравитация не существует...

Если на это выделяет деньги бюджет недружественной страны, тогда совсем другое дело...

Если это за свой счет, то пуркуа не па?

87

#p454442,Муся написал(а):

Если Гордей докажет, что гравитации (в том виде, как она представлена в учебниках) не существует, то балбесом будет тот, кто обзывает балбесом Гордея.

Блажен кто уверовал в Гордея. :)

В попытках казаться оригинальным Гордей не оригинален.:)

Так , что зря Гордей пыжится. все давным давно доказано. :crazyfun:

Отредактировано The loyal liberal (29-05-2023 16:44:04)

88

#p453223,Лиза написал(а):

Сообщение от Сирота

    Ты пьяная, дедушек или девушек?

Деушка, это по старинному - девушка.  Давно меня так никто не называл. )) :blush:

Источник: https://slovar-russkogo-yazyka-xviii-v. … 567-деушка

Это не по старинному, а по неграмотному.

89

#p454390,The loyal liberal написал(а):

Чёрная звезда» Мичелла (1784—1796)
«Чёрная дыра» Мичелла

При чём здесь дыра ,разговор про тёмную материю.

90

#p454478,Гордей написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Чёрная звезда» Мичелла (1784—1796)
    «Чёрная дыра» Мичелла

При чём здесь дыра ,разговор про тёмную материю.

"Не .. помнишь ,ещё давно я говорил ,что свет подвержен влиянию гравитации? При этом все учёные утверждали ,что свет не имеет массы ,а значит гравитация на него не влияет."

Не барань. :crazyfun:


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Блох Гордея ... а шо я лысый.