Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » Послание Президента России. Диванная аналитика.


Послание Президента России. Диванная аналитика.

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

#p230254,Vik6844 написал(а):

Засуха была раньше, болота под Москвой горели кажись в 71 году.

Да они всегда у нас горят, с тех пор, как начали осушать болота. Под Шатурой даже зимой. Недавно только озаботились вернуть болотам болотово и стало меньше пожаров.

32

#p230254,Vik6844 написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Даже в страшную засуху 1975 года , урожай выше чем при рачьих-срачьих олигархах.

    Отредактировано The loyal liberal (Сегодня 06:44:22)

Засуха была раньше, болота под Москвой горели кажись в 71 году.

Погугли. чтоб глупости не писать.

33

#p230276,The loyal liberal написал(а):

Погугли. чтоб глупости не писать.

Угу, наверное грелись.

Лесные и торфяные пожары в СССР летом 1972 года охватили более десятка областей в центральной части страны на площади в 1,8 млн. гектаров[1]. Засушливое лето способствовало тому, что возникло более 40 тысяч лесных пожаров[2]. В тушении пожаров принимало участие около 360 тыс. человек[1]. 1972 год был с повышенной солнечной активностью, дефицитом снега, весенней влаги и отсутствием дождей весной и летом. [3]:117
В тушении пожаров в Подмосковье приняло участие более 70 тыс. человек, в том числе 24 тыс. военнослужащих[1]. К борьбе с пожарами были привлечены рабочие, колхозники, милиция, стянута землеройная техника, насосные установки, транспортные средства[2]. Была организована воздушная разведка всех лесов на европейской части РСФСР[2]. В тушении также участвовали пожарные части МВД СССР[2]. К тушению привлекали студенческие стройотряды[5].

34

все что мне интересно в этом послании - сколько раз оно прервется бурными продолжительными аплодисментами
я вообще люблю смотреть как москали лижут штиблеты своим правителям.

35

#p230349,Vik6844 написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Погугли. чтоб глупости не писать.

Угу, наверное грелись.

Лесные и торфяные пожары в СССР летом 1972 года охватили более десятка областей в центральной части страны на площади в 1,8 млн. гектаров[1]. Засушливое лето способствовало тому, что возникло более 40 тысяч лесных пожаров[2]. В тушении пожаров принимало участие около 360 тыс. человек[1]. 1972 год был с повышенной солнечной активностью, дефицитом снега, весенней влаги и отсутствием дождей весной и летом. [3]:117
В тушении пожаров в Подмосковье приняло участие более 70 тыс. человек, в том числе 24 тыс. военнослужащих[1]. К борьбе с пожарами были привлечены рабочие, колхозники, милиция, стянута землеройная техника, насосные установки, транспортные средства[2]. Была организована воздушная разведка всех лесов на европейской части РСФСР[2]. В тушении также участвовали пожарные части МВД СССР[2]. К тушению привлекали студенческие стройотряды[5].

И в 1972 году была засуха , но все таки она имела меньший масштаб.
По продолжительности и интенсивности на Южном Урале выделяются засухи 1891, 1921, 1936, 1952, 1955, 1975, 1988 годов. Засуха 1975 года привела к гибели пшеницы на огромной площади Зауралья.
http://www.chelpogoda.ru/pages/281.php
Характеристика засухи 1975 годаЗасуха 1975 года знаменита своей продолжительностью. Если иметь в виду дефицит  осадков,  то  она  началась  в  апреле  отсутствием  дождей  в  Заволжье, между  Волгой  и  Уралом,  затем  распространилась  на  всепространство  между Балтикой, Уралом, Каспийским и Черным морями. Кончилась она только в январе 1976 года.В  январе  1975  г.  наиболее  продолжительными  были  группы  широтная западная в сочетании со стационарным положением (14 дней) и долготная южная в сочетании со стационарным положением (10 дней).  При  ЭЦМ  группы  широтная  западная  в  сочетании  со  стационарным положением западный отрог сибирского антициклона заходит на восток Русской равнины и Поволжье. В 1975 г. это были ЭЦМ 11в (3 дня), ЭЦМ 11г (4 дня) и ЭЦМ  12г  (7  дней),  что  на  5,63  дня  продолжительнее  средней  многолетней. Продолжительность  всей  группы оказалась  на  5  дней боль  ше  средней многолетней.При  ЭЦМ  11г  вся  Русская  равнина  находится  под  влиянием западного отрога сибирского антициклона в сухом морозном воздух.
     Засуха  1975  г.  в  СССР  привела  к  колоссальной  гибели  урожая  пшеницы. Лишившись  почти  всего  урожая  пшеницы,  Советский  Союз  был  вынужден зак упить миллионы тонн зерна в США, Канаде и Аргентине. В результате цены на хлеб  во  всем  мире  подскочили  вдвое.  Это  вызвало  голод  и  лишения  в  странах третьего мира
https://atmospheric-circulation.ru/wp-c … nonova.pdf

36

#p230454,The loyal liberal написал(а):

     Засуха  1975  г.  в  СССР  привела  к  колоссальной  гибели  урожая  пшеницы. Лишившись  почти  всего  урожая  пшеницы,  Советский  Союз  был  вынужден зак упить миллионы тонн зерна в США, Канаде и Аргентине. В результате цены на хлеб  во  всем  мире  подскочили  вдвое.  Это  вызвало  голод  и  лишения  в  странах третьего мира
https://atmospheric-circulation.ru/wp-c … nonova.pdf

20 октября 1975 года между двумя государствами был подписан долгосрочный договор, согласно которому СССР обязывался ежегодно закупать в США 6 млн тонн зерна на сумму не менее 1 млн долларов. Наша страна получала также право фактически без ограничения увеличивать объем закупок. Статистика свидетельствует, что за 1976 год в СССР собрали 186,8 млн тонн зерна, а в США - на 1 млн тонн больше. Конечно, 255-миллионное население Советского Союза потребляло заметно больше хлеба, чем 216-миллионное население Соединенных Штатов, однако это вряд ли объясняет огромные масштабы импорта американского зерна.

В декабре 1963 года советское правительство вынужденно закупает в США партию зерна в 12 млн тонн, а к 1970-м годам импорт зерновых - уже на потоке. В обмен на бесперебойные поставки зерна Вашингтон фактически вынуждает Москву продавать в США нефть по заниженным ценам. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/other/410126 … e=copylink

37

#p230473,Vik6844 написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

         Засуха  1975  г.  в  СССР  привела  к  колоссальной  гибели  урожая  пшеницы. Лишившись  почти  всего  урожая  пшеницы,  Советский  Союз  был  вынужден зак упить миллионы тонн зерна в США, Канаде и Аргентине. В результате цены на хлеб  во  всем  мире  подскочили  вдвое.  Это  вызвало  голод  и  лишения  в  странах третьего мира
    https://atmospheric-circulation.ru/wp-c … nonova.pdf

20 октября 1975 года между двумя государствами был подписан долгосрочный договор, согласно которому СССР обязывался ежегодно закупать в США 6 млн тонн зерна на сумму не менее 1 млн долларов. Наша страна получала также право фактически без ограничения увеличивать объем закупок. Статистика свидетельствует, что за 1976 год в СССР собрали 186,8 млн тонн зерна, а в США - на 1 млн тонн больше. Конечно, 255-миллионное население Советского Союза потребляло заметно больше хлеба, чем 216-миллионное население Соединенных Штатов, однако это вряд ли объясняет огромные масштабы импорта американского зерна.

В декабре 1963 года советское правительство вынужденно закупает в США партию зерна в 12 млн тонн, а к 1970-м годам импорт зерновых - уже на потоке. В обмен на бесперебойные поставки зерна Вашингтон фактически вынуждает Москву продавать в США нефть по заниженным ценам. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/other/410126 … e=copylink

     Я тебе , баран ,не точно все разжевал?  :)

38

#p230488,The loyal liberal написал(а):

Я тебе , баран ,не точно все разжевал?

сам такой, вот и жуешь о погоде и силах небесных, хрень это все, колхознику раньше полагалась на трудодень какая то доля продукции, того же зерна, потом начали платить деньгами, получилось как в 20х - ценовые ножницы, копейки за работу, никакого стимула, проще было мин.удобрения высыпать в лесополосу а соляру продать и пропить, вот и получили:
«Если в 1954-1958 годах средняя урожайность пшеницы в СССР достигала 7,3 центнера с гектара, то к 1962 году она снизилась до 6,1 центнера».

39

#p230505,Vik6844 написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Я тебе , баран ,не точно все разжевал?

сам такой, вот и жуешь о погоде и силах небесных, хрень это все, колхознику раньше полагалась на трудодень какая то доля продукции, того же зерна, потом начали платить деньгами, получилось как в 20х - ценовые ножницы, копейки за работу, никакого стимула, проще было мин.удобрения высыпать в лесополосу а соляру продать и пропить, вот и получили:
«Если в 1954-1958 годах средняя урожайность пшеницы в СССР достигала 7,3 центнера с гектара, то к 1962 году она снизилась до 6,1 центнера».

На хер пошла , гнида бандеровская.

40

#p230529,The loyal liberal написал(а):

На хер пошла , гнида бандеровская.

Ругаться зачем ?   Если Вик привёл неверные данные, поправь , но не оскорбляй  собеседника. О том что здесь Вик пишет,   российский кинематограф сериалы снимает .  Спорь с ними.

41

#p231483,Nika написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    На хер пошла , гнида бандеровская.

Ругаться зачем ?   Если Вик привёл неверные данные, поправь , но не оскорбляй  собеседника. О том что здесь Вик пишет,   российский кинематограф сериалы снимает .  Спорь с ними.

А как ещё остановить поток поноса , когда тема исчерпана?

42

#p231501,The loyal liberal написал(а):

А как ещё остановить поток поноса , когда тема исчерпана?

промолчать ...

43

Послание Президента прозвучало. По логике вот теперь место этой теме.
Обсуждать бум?

44

#p232716,Пани Тыква написал(а):

Послание Президента прозвучало. По логике вот теперь место этой теме.
Обсуждать бум?

Если бы было . что обсуждать , ты бы уже в своем сообщении выразила эмоции. очередное бла-бла.

45

12:34

Путин перешел к вопросу о школьных автобусах — они все должны быть современными и безопасными.
https://www.gazeta.ru/politics/2021/04/ … ml?refresh

А что , в этом предложении много смысла. Конечно школьные автобусы должны быть безопасными. Согласен. Тыква, а вы согласны?

46

12:19

Путин: Наша задача добиться к 2030 году средней продолжительности жизни в 78 лет

Ещё разок пенсионный возраст увеличить хочет?

47

Тыква, ау. Приходи , будем по пунктам разбирать послание.

48

49

#p230445,Кузькин отец написал(а):

все что мне интересно в этом послании - сколько раз оно прервется бурными продолжительными аплодисментами
я вообще люблю смотреть как москали лижут штиблеты своим правителям.

да разве только москали? И булгары лижут, тем же самым правителям, хлипкий народец, выродились!

50

#p231501,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от Nika

    Сообщение от The loyal liberal

        На хер пошла , гнида бандеровская.

    Ругаться зачем ?   Если Вик привёл неверные данные, поправь , но не оскорбляй  собеседника. О том что здесь Вик пишет,   российский кинематограф сериалы снимает .  Спорь с ними.

А как ещё остановить поток поноса , когда тема исчерпана?

Либерал, это свинство. Вы должны выполнять, что Ника говорит. Она самый лучший Ваш друг, она плохого не посоветует. Никаких гнид бандеровских на Украине нет и никогда не было, были и есть стойкие борцы с ленинизмом и сталинизмом. Странно, что Вы этого не понимаете. Уж Ника то знает, она спец по УНА-УНСО, и никакого Бабьего Яра не было, это всё коммуняки выдумали.

Отредактировано Пчелка (22-04-2021 17:37:19)

51

#p233001,Пчелка написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Сообщение от Nika

        Сообщение от The loyal liberal

            На хер пошла , гнида бандеровская.

        Ругаться зачем ?   Если Вик привёл неверные данные, поправь , но не оскорбляй  собеседника. О том что здесь Вик пишет,   российский кинематограф сериалы снимает .  Спорь с ними.

    А как ещё остановить поток поноса , когда тема исчерпана?

Либерал, это свинство. Вы должны выполнять, что Ника говорит. Она самый лучший Ваш друг, она плохого не посоветует. Никаких гнид бандеровских на Украине нет и никогда не было, были и есть стойкие борцы с ленинизмом и сталинизмом. Странно, что Вы этого не понимаете.

Подпись автора

    Я маленькая, злобная,.... а память у меня девичья.

Кругом, вслед за виком , шагом марш.

52

#p233004,The loyal liberal написал(а):

Кругом, вслед за виком , шагом марш.

ага, правда глаза колет! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  А я Нику всегда поддерживаю, у меня тётя в Бостоне, Вика Пешард

53

#p233006,Пчелка написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Кругом, вслед за виком , шагом марш.

ага, правда глаза колет! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  А я Нику всегда поддерживаю, у меня тётя в Бостоне, Вика Пешард

Подпись автора

    Я маленькая, злобная,.... а память у меня девичья.

Да ты ведьма.

54

#p233009,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от Пчелка
Я маленькая, злобная,.... а память у меня девичья.

Да ты ведьма.

http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/26/t447080.jpg

55

#p233013,Пчелка написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Сообщение от Пчелка
    Я маленькая, злобная,.... а память у меня девичья.

    Да ты ведьма.

http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/26/t447080.jpg

Подпись автора

    Я маленькая, злобная,.... а память у меня девичья.

Вспоминая Брука. :)

56

#p233018,The loyal liberal написал(а):

Вспоминая Брука. :)

а чего его вспоминать? Сам напоминает, гадит нам потихоньку, изредка заходит к Рифм. трусам, к Майе не может, забанила она его, ибо ругается по пьяни. А мы ему в ответ стишок какой-нибудь, типа пьяный обизьян, он это очень любит

Опять напился пьяным,
Ест с кожурой банан,
На пальме обИзьяна
Из рода обИзьян!

Макака,чёрт из ада,
Сомлевший от жары,
Наелся, краснозадый,
Бананной кожуры! (с) Рифм. трусы

нам такой стишок сочинить, раз плюнуть, практически никаких усилий, и думать не надо, а ему приятно.

57

#p233039,Пчелка написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Вспоминая Брука. :)

а чего его вспоминать? Сам напоминает, гадит нам потихоньку, изредка заходит к Рифм. трусам, к Майе не может, забанила она его, ибо ругается по пьяни. А мы ему в ответ стишок какой-нибудь, типа пьяный обизьян, он это очень любит

Опять напился пьяным,
Ест с кожурой банан,
На пальме обИзьяна
Из рода обИзьян!

Макака,чёрт из ада,
Сомлевший от жары,
Наелся, краснозадый,
Бананной кожуры! (с) Рифм. трусы

нам такой стишок сочинить, раз плюнуть, практически никаких усилий, и думать не надо, а ему приятно.

Подпись автора

    Я маленькая, злобная,.... а память у меня девичья.

Хороший человек и графоман.

58

#p233009,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от Пчелка

    Сообщение от The loyal liberal

        Кругом, вслед за виком , шагом марш.

    ага, правда глаза колет! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  А я Нику всегда поддерживаю, у меня тётя в Бостоне, Вика Пешард

    Подпись автора

        Я маленькая, злобная,.... а память у меня девичья.

Да ты ведьма.

и здесь нагадил, вонючка ...

59

#p232716,Пани Тыква написал(а):

Послание Президента прозвучало. По логике вот теперь место этой теме.
Обсуждать бум?

Президент США послание делает 1 раз в 4 года. В послании Трампа было, что обсуждать. Но это скорее исключение. А в послании Байдена уже обсуждать было нечего. Разве что кроме того, что он сумел дочитать его до конца. Путин всё нормально сказал для ежегодного послания. Украинцев вот только не упомянул, чем их очень обидел. Ну да и бог с ними.

60

#p233236,Andrew_Raev написал(а):

Президент США послание делает 1 раз в 4 года. В послании Трампа было, что обсуждать. Но это скорее исключение. А в послании Байдена уже обсуждать было нечего. Разве что кроме того, что он сумел дочитать его до конца. Путин всё нормально сказал для ежегодного послания. Украинцев вот только не упомянул, чем их очень обидел. Ну да и бог с ними.

да, и пенсионеров... индексацию работающим пенсам не вернул.. не хорошо наживаться на стариках


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » Послание Президента России. Диванная аналитика.